супчик легкий на бульоне из индюшки, я шеи беру индюшачьи, на маленьком огне доооолго томлю, бульон прозрачный и ароматный очень
и вот на нем - простецкий супец, морква крупно (ее не едят, выбрасываю потом), картошка, макаронные звездочки. В конце пару стеблей петрушки и укропа макаю в суп и тоже выбрасываю.
Фрикадельки самые простые из индюшки или куры
Сын любит фасоль стручковую пропаренную, мексиканскую смесь
Дочка-привиреда полюбила ’желтую кашу’ - из кукурузной муки грубого помола. Пока ест, я не моргаю
Еще рыбу с овощами - на большую сковороду кидаю лук кольцами, кольца моркови, тонкие кружки картошки, прогреваю с маслом. Потом сверху крупные куски рыбы, соль, заливаю стаканом крутого кипятка и под крышку томиться. Вот такое едят и сын, и дочь, за уши не оттащишь
Сын любит овсянку несладкую - чтобы сверху отдельно сахаром посыпать и сразу есть, чтоб сахар хрустел) иногда с корицей или вареньем
Еще оладки на горячем кефире, в тесто кидаю крупно рубленное отварное яйцо и немножко зеленого лука
Еще макароны типа по-флотски, я свежий фарш телячий обжариваю с луком на сковородке и обязательно свежемолотый черный перец, он свою изюминку дает. С рисом, с макаронами отлично
Гречку с шампиньонами, грибы либо с луком на сухой сковородке обжариваю и капельку черного свежемолотого перца, либо сливками заливаю и мааааалеькой крошечкой мускатного ореха