Кашка-маняшка• 27 апреля 2019
Пасха набить живот?
Темы пестрят обилием куличей, пасок, колбасы и прочих явств. Не буду навлекать гнев и спрашивать, кто Пост соблюдал . Друзья, надеюсь у вас кроме мыслей об утреннем завтраке осталось светлое чувство к празднику?
Хитрушка-чекушка• 27 апреля 2019
Так вообще то даже Библия разрешает набить чрево после строгого поста
Кашка-маняшка
• 27 апреля 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Разрешает, но это похоже самоцель )) даже кто не постился.
Сосулька• 27 апреля 2019
Сегодня только разговаривали на эту тему. Неужели праздники для того, чтоб нажраться, как будто не ели год.
Манька Галченок• 27 апреля 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
можно цитату?
не знаю, как Библия, а медицина настоятельно не рекомендует после строгого поста набивать чрево. потому что чревато.
Манька Галченок• 27 апреля 2019
Ответ дляСосулька
нет, не только для этого. чтобы еще рассказать всем, что ’сегодня нельзя ничего делать’.
Кашка-маняшка
• 27 апреля 2019
Ответ дляМанька Галченок
можно цитату?
Даже очень. После последнего дня, когда вообще кушать нельзя, если налечь на еду, могут быть плохие последствия.
ОхиИВздохи• 27 апреля 2019
Паски пеку. Ничего не готовлю. Старшая дочь зовет к себе “разговляться”, обещает 2 салатика и мясную нарезку. Мы не из тех, кто на Пасху наедается, как будто раз в году ест)
Кашка-маняшка
• 27 апреля 2019
Ответ дляМанька Галченок
Так вот, похвалиться куличами что ли. Такое впечатление создаётся.
Манька Галченок• 27 апреля 2019
Ответ дляКашка-маняшка
так налегают же те, которые пост не соблюдают.
смысл праздника - наготовить еды побольше, сходить потусить в храм с красивой корзинкой, ну и шашлык с кумовьями - святое дело.
Black Umbrella• 27 апреля 2019
Какое-то странное мнение. При чем тут нажираться? Если человек готовить традиционные праздничные блюда и потом в семейном кругу обедает ими - это нажираться?????
Любимка-анонимка• 27 апреля 2019
Мы с мужем не особо верующие, летим завтра семьей в Польшу, я не особо люблю эти праздники-обязаловки-объедаловки с застольями.
Была б дача, провели бы праздники на даче, эх...
Сегодня сержусь• 27 апреля 2019
Я постилась весь пост, с удовольствием съем яйцо, кусочек балычка, кусочек пасочки ну и всё.
Black Umbrella• 27 апреля 2019
Ответ дляМанька Галченок
Это не смысл праздника, а традиция. Почему это кого-то возмущает? Заведите свои традиции, чтобы не пришлось обсуждать чужие.
Манька Галченок• 27 апреля 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
это как?
Тень льва• 27 апреля 2019
Ответ дляBlack Umbrella
а кто традицию основал?
Манька Галченок• 27 апреля 2019
Ответ дляBlack Umbrella
это смысл праздника, для многих. в традиции набить живот.
Сосулька• 27 апреля 2019
Ответ дляBlack Umbrella
потому что большинство готовит не как обычно,а в 3 раза больше и разнообразнее. Суть праздника в еде?
Black Umbrella• 27 апреля 2019
Ответ дляМанька Галченок
Как вы лихо за всех расписываетесь - сколько тысяч семей опросили?
Black Umbrella• 27 апреля 2019
Ответ дляСосулька
И что вам до того???? Я не понимаю, почему это кого-то раздражает. А если кто-то моется в 3 раза больше или занимается сексом в 3 раза чаще - вы тоже об этом возмущенные посты пишете?
Тень льва• 27 апреля 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Люди.
люди основали, люди изменят, люди отменят.
нет традиции - есть мода. паски многие святят, в прорубь многие прыгают, а ближнему немногие помогают
Манька Галченок• 27 апреля 2019
Ответ дляBlack Umbrella
я вообще ни за кого не расписываюсь, не перекручивайте.
для многих религиозный праздник не более, чем повод для застолья.
Сосулька• 27 апреля 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Та мне все равно. Просто тема об этом. И самой интересно стало, зачем так наедаться?