Г@Л@В@ломка• 28 апреля 2019

Сколько стоят услуги нотариуса и какой налог при продаже квартиры ?

От момента покупки квартиры не прошло ,3 года.Помогите соорентироваться в цене .
Сердючка• 28 апреля 2019
было 5%,если меньше трех лет владения
Глубоководная селедка• 28 апреля 2019
ООРЕНТИРую: 7,5%
ГЛЮкоза• 28 апреля 2019
6.5. Ещё 1.5% военный сбор к выше написанным 5. У покупателя 2% своих налогов. Но ариус по разному, от 500 до 3500, смотря какрй город.
Сердючка• 28 апреля 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
ООРЕНТИРую: 7,5%
а когда изменился? или вы общий считаете-и с покупателя и с продавца?
ГЛЮкоза• 28 апреля 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
ООРЕНТИРую: 7,5%
Всего 8.5%. Из них продавца 6.5, покупателя 2 %
автор Г@Л@В@ломка • 28 апреля 2019
Ответ дляГЛЮкоза
8,5+ услуги нотариуса до 3500 грн.+оценка.
автор Г@Л@В@ломка • 28 апреля 2019
А как сейчас оценивают квартиры
Грушки-яблочки• 28 апреля 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А как сейчас оценивают квартиры
Отлично оценивают. Тыщи)))) три уе оставите в виде налогов.(((
Грушки-яблочки• 28 апреля 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А как сейчас оценивают квартиры
А самое главно что от оценки вы никуда не денетесь. Там тарифная сетка . Вообще сумма получается ужасная((((. Я дом подавала ,так он ещё и три года во владении не был.... А покупала квартиру в другой стране ,так уплатила аж сто долларов
Глубоководная селедка• 28 апреля 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Дом продавали, а квартиру покупали. Это разные действия, тут нечего сравнивать)
Дружная семейка• 28 апреля 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
у меня от продажи дома 33тысгрн насчитали (это с оценкой)
Tsarus• 28 апреля 2019
Услуги нотариуса и налог это разные мухи и котлеты

На стоимость услуг влияет то, сколько человек в собственности

Моя последняя сделка была в пятницу. Два собственника, услуга нотариуса (хорошего, качественного) обошлась им 3400 грн
Есть нотариусы дешевле (но иногда там творится такое в план комфорта и профессиональной подготовки) что думаешь ’когда это все закончится’
кружкаЭсмарха• 28 апреля 2019
Ответ дляTsarus

Какой город?
кружкаЭсмарха• 28 апреля 2019
5% налог, 1,5% военный сбор, 1% пенсионный( покупатель платит) 1% гос пошлина+ услуги нотариуса( но это все зависит от нотариуса, кто как себя ценит и свои услуги и нервы) оценка дорогая сейчас не менее 2000 грн и только 1500 из этих денег уходит на внесение ее в общую базу оценщиков ( спасибо нашим некорумпированым властям) коэффициент оценки занизить невозможно, спасибо нашему государству слава порошенко! Ещё в главной теме удивляются чего народ за него не голосует. Да в какую область не сунься, везде разруха и отмывания бабла
Грушки-яблочки• 28 апреля 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
Так и сторона продававшая квартиру уплатила тоже столько сколько и я. Так что есть что сравнивать.
Глубоководная селедка• 29 апреля 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Ну это важно. А не сколько уплатил покупатель. И квартиру продавец тоже незадолго перед продажей купил? Не больше трёх лет назад?
Грушки-яблочки• 29 апреля 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
Квартиру я покупала в другой стране. Вот что важно. И я уже об этом писала. Мы оба ( продавец и покупатель ) уплатили почти одинаково. Я на 25$дороже. Платила за новый бланк где написано что квартира моя. Я сравнивала покрашенная. А в Украине я за платила 84000грн.
Глубоководная селедка• 29 апреля 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Я говорю о том, что Вы изначально привели некорректное сравнение: здесь я при продаже недавно купленного дома заплатила ого-го, а там при покупке квартиры чуть-чуть.
Это разные категории, их сравнивать нельзя. Вот и все. Это не исключает возможности неадекватных налогов в Украине)
Грушки-яблочки• 29 апреля 2019
Это вы прочитали так . При покупке квартиры мною продавец тоже уплатил ерунду . Хотя буду продавцом своего дома уплатила столько что хватит на дачу ( вот где печаль