ТигрЛьвович• 29 апреля 2019

Как лучше уволить домработницу, если она проработала много лет?

Как лучше сказать? Стала совсем плохо убирать, замечания не могу сделать как следует, у меня бе-ме получается, так как отношения уже дружеские давно. Но бардак меня достал, если честно, но и обижать не хочется..
автор ТигрЛьвович • 29 апреля 2019
Ответ дляСфера влияния
А что она с 8 до 15 делает? У вас дворец в 1000 квадратов и дети? И ежедневно? Да за это время квартира переливаться и сиять может
и готовит

автор ТигрЛьвович • 29 апреля 2019
короче буду говорить наверное, наберусь храбрости сядем и поговорю строго, что меня не устраивает, надеюсь в суп не плюнет
Берегу и стерегу• 29 апреля 2019
Ответ дляЗубожиння
40, да как поговорить? на замечания обиды и особо не реагирует
а другая будет реагировать? вы же распустите и подружитесь со следующей.
И наверняка платите немного, не как уборщице из клининговой компании.
штрафуйте, попробуйте сказать, что если не будет убрано так и так, я плачу меньше на столько то.
Или доделайте это, и я заплачу, если нет, то плачу меньше.
автор ТигрЛьвович • 29 апреля 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
600 дол. зп
БолеИменее• 29 апреля 2019
Ответ дляЗубожиння
с 8 и до окончания работ, но стала часто в 15 уходить, с бардаком за спиной, с грязной посудой оставленой, с пылью и т.д.
Где вы живёте ? Сколько квадратов ?))
автор ТигрЛьвович • 29 апреля 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
так она раньше хорошо убирала, расслабилась после разговора о зп, требует очень высокую
Берегу и стерегу• 29 апреля 2019
Ответ дляЗубожиння
600 дол. зп
какие обязанности перестала делать как надо?
она каждый день? сколько в день у нее ?

автор ТигрЛьвович • 29 апреля 2019
Ответ дляБолеИменее
Где вы живёте ? Сколько квадратов ?))
квартира, 60, переедем в квартиру в 1,5 раза больше, столько же комнат, но зп не буду повышать, я считаю, что плачу хорошо
автор ТигрЛьвович • 29 апреля 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
она каждый день? сколько в день у нее ?
да то то, то се не сделает, 5-ти дневка
Сфера влияния• 29 апреля 2019
Ответ дляЗубожиння
у нас небольшая квартира, но она еще и готовит
Увольняйте и устраивайте конкурс. На 600$ придет толпа. Подруга няню в Швейцврию на 1000 берет, так там работы намного больше
Берегу и стерегу• 29 апреля 2019
Ответ дляЗубожиння
она не расслабилась, она выводит Вас на более высокую.
Показывает, что за такую ЗП она работает так.
если конечно вы не придераетесь.
5 дней в неделю, бардака по определению быть не может.
автор ТигрЛьвович • 29 апреля 2019
Ответ дляСфера влияния
а вдруг другая будет хуже? еще и чужая((
Сфера влияния• 29 апреля 2019
Ответ дляЗубожиння
и готовит
Ну ок, готовит, но к 15 часам кухня чистая вполне может быть и комнаты на финише
Берегу и стерегу• 29 апреля 2019
Ответ дляЗубожиння
один человек за работу в полтора раза больше не захочет получать туже самую ЗП.
Тогда придется точно менять.
И искать на новые условия нового человека.
автор ТигрЛьвович • 29 апреля 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
если конечно вы не придераетесь.
может, когда дети: заляпаные красками стол оставила, заляпаная плитка на кухне, в шкафах детских бардак давно, найти ничего нельзя
Миззери• 29 апреля 2019
Ответ дляЗубожиння
Огого, вы еще объяснять что-то собрались? Как модно посуду в
Так тупо оставлять если это ее обязанность
Сфера влияния• 29 апреля 2019
Ответ дляЗубожиння
Понимаю. Но все равно, посмотрите других. Заложниками сотрудников становиться не стоит. Если другие будут ужасны, этой 700$ заплатите
автор ТигрЛьвович • 29 апреля 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
Тогда придется точно менять.
зарплата-то высокая, у нас и город не сильно большой, поди поищи такую зп.. она бы ушла, найди она выше.
количество комнат не измениться, только просторнее, мебели столько же
автор ТигрЛьвович • 29 апреля 2019
Ответ дляМиззери
ну не всю, а стопочку тарелочек, сложила ровненько и ушла

автор ТигрЛьвович • 29 апреля 2019
Ответ дляСфера влияния
100% не заплачу, эта зп на большой частный дом, а не на нашу трешку
Миззери• 29 апреля 2019
Ответ дляЗубожиння
Тут была тема про носки домработницы на подушке ребенка хозяйки, ее еще и защищали тут
автор ТигрЛьвович • 29 апреля 2019
Вот такой бардак у меня на полках
Не стесняюсь• 29 апреля 2019
Ответ дляЗубожиння
Чисто психологически человеку будет казаться, что его обкрадывают
Вернее уже кажется и своим отношением к обязанностям она восстанавливает свой психологический комфорт
Берегу и стерегу• 29 апреля 2019
Ответ дляЗубожиння
площадь изменится.
полы же подметать, мыть.
Дольше ходить, относить, выносить.
автор ТигрЛьвович • 29 апреля 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
площадь изменится.
полы же подметать, мыть.
Дольше ходить, относить, выносить.
ничего страшного, сейчас она получает завышенную зп на наши 60 квадратов, сильно завышенную
Берегу и стерегу• 29 апреля 2019
Ответ дляЗубожиння
она считает, что мало, и просит повышение.
ФрекенБок• 29 апреля 2019
Гоните автор ее, сраной метлой. Она через пол года 800$ просить будет. Я думаю на ту зп которую вы предлагаете найдется нормальный человек.
Сфера влияния• 29 апреля 2019
Ответ дляЗубожиння
Да я б и 600 не платила. Вы разошлись, а она теперь права качает
Лизочек• 29 апреля 2019
Ответ дляЗубожиння
Вот такой бардак у меня на полках
вы прикалываетесь? Где тут вообще работа домработницы?
Миззери• 29 апреля 2019
Ответ дляЗубожиння
Мда, вы ей что-то сказали по этому поводу? И что она ответила?
У мужа работник с которым он то же подпудескт общался сдал в ломбард мужа рабочий ноут нельзя с нанятыми работниками дружить