Ждушечка• 25 октября 2013
Вот скажите, или я не понимаю, или мамочка ненормальная
ходит с нами на занятия мама с девочкой. Девочке через пару-тройку месяцев будет 3 годика. Со слов мамы девочка очень интересуется медициной, лечением животных, взрослы и т.д. Вроде нормально! Ребенок в курсе как рождаются дети, откуда они вылазят, что воды отходят, отрезют пуповину и весть процесс в деталях. Ну, это тоже куда не шло! Но разве нормально ставить ребенку в этом возрасте фильмы на которых показывают как делают операции, как зашивают раны... Как говорит мама, ей такое нравится смотреть. Страшно подумать, что будет с ней дальше...
Ластоноша• 25 октября 2013
Ответ дляEllo
вы меня пробачте.но мне 30 лет, видики появились в 90х,мне было 10 лет. Вам 35,вы старше. Где вы смотрели фильмы про операции на серце с 5 лет? На каком носителе?
какие носители в то время,?))))) обычные научно- популярные документальные фильмы!!!! щли по субботам!!!! Если вы не обращали на них внимания то это не значит что их не было! Мне было интересно это точно так же как и Катрусин кинозал.
Чебураха с перцем• 25 октября 2013
Ответ дляЛастоноша
автор я с 5 лет смотрела фильмы про хирургию и операции на сердце, (ни одного врача в семье нет) мне это нравилось и было Оооочень интересно. Я тоже не нормальная??? или мои родители не в себе??? мне 35 я практикующий хирург с 10 стажем
а у нас профессор свою дочь на операции с собой брал - все отделение ахало и охало, а девочка в 25 защитилась и уехала заграницу жить и работать по приглашению.
Ластоноша• 25 октября 2013
Ответ дляЖдушечка
ну, вы ведь были уже постарше! И хорошо, что у вас все так хорошо сложилось. Для ребенка младше 2-х лет, считаю, это перебор. Ну, неужели прям такая любовь к этому уже у ребенка может быть?
на 2 года всего лишь.
Ждушечка
• 25 октября 2013
Ответ дляТрахтибидох
Думаю Вас просто раздражает мамочка, у меня во тоже одна такая брехуха есть.
что же вы всех по себе судите? Нет в ней ничего раздражительного, а девочка у нее просто милашка!
моя малявка в 4 года заказала Деду Морозу набор ’Организм человека’. Там такой дядька пластиковый, с наполовину снятым скальпом и вынимающимися органами. Я от этих органов по всей квартире шарахалась. Потом как-то она про него подзабыла, а лет в 8 случайно нашла в кладовке и говорит: ’Мама, откуда у нас этот ужас?’
Самое смешное, что примерно в это время 4-летняя малышка подруги потребовала у нее такой же набор на очередной праздник. Так мы ей свой отдали))))
Чебураха с перцем• 25 октября 2013
вот не понимаю - что тут фукать??? каждому свое - кто-то мульты смотрит, кто-то документалку. все мы разные!!!
Ластоноша• 25 октября 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
КлараЦеткин• 25 октября 2013
Ответ дляЛевый Локоть
как назло, нет ни одного знакомого хирурга, чтобы узнать, что ему в 3 года показывали
Ответ дляЛастоноша
ну разве что так. Я и сама хотела в медицинский, но в то время это было просто не по карману,ни поступление и обучение. А жалею,вот прям чувствую хирургия это мое.
Чижик Пижик• 25 октября 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-236705 поможем мамочке двоих деток побороть рак,заходите поддержите темку,чем сможете
Левый Локоть• 25 октября 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Блин..а что включать, чтоб олигархом стал ?????????????
почаще раскрывайте перед ним чемодан с деньгами))
Ждушечка
• 25 октября 2013
Ответ дляyuyu_1402
вот и они ходили на выставку анатомическую. Как-то она приезжла не так давно. Люди припарированные, скелеты, мышцы и пр. Сама читала, что слабонервным лучше туда не ходить. Видать у них в нервами все в порядке!
Аноним Советчик• 25 октября 2013
Будет хороший врач. Или не будет врач, будет просто человек. Я не вижу ужаса. Шарики за ролики не заходят от того, что ребенок знает, как рану зашивать. Маньяки обычно из не очень образованных семей. Мой сын в шесть знал, откуда дети появляются, читал справочники бабушки по гинекологии. В семь видел видео родов. Сейчас, в 13, занимает первые места в олимпиадах по биологии и химии, готовится стать врач ем. Ненормальных наклонностей не замечено.
Ждушечка
• 25 октября 2013
Ответ дляАрмейская
я человек медицины, и мне нравятся всякие судебно медицинские расследования и научные фильмы, смотрела с детства, дочка тоже любит, хочет стать суд мед экспертом, для меня нормально. Просто вы из другой оперы все, вам и не понятны интересы. Лишь бы обсудить кости кому.
Пожалуй, соглашусь с вами - из другой оперы. И написала не для того, чоб обсудить. Просто мне не понятно такое поведение родителей. Не знаю, может, и у них в семье кто-то с медициной связан. Но в таком возрасте мультики бы добрые смотреть...
Левый Локоть• 25 октября 2013
Ответ дляЛастоноша
не, ну тогда, 30 лет назад, по ТВ такого натурализма не показывали, как сейчас
Божий одуванчик• 25 октября 2013
Ответ дляЖдушечка
так пару тройку месяцев до трех или до 2 лет девочке??))
Ждушечка
• 25 октября 2013
Ответ дляАноним Советчик
Радуга-дуга• 25 октября 2013
Смотря какие фильмы! Бывают очень натурально рисованные, типа комп графики операции, смотреть можно абсолютно спокойно даже за едой))
Ответ дляЖдушечка
может у низ в семье с расчлененкой кто-то связан,а не с медициной.))))) Моей 3 года,я даже не представляю как это включить ребенку фильм о родах,мне и самой такое неприятно смотреть))
Ждушечка
• 25 октября 2013
Ответ дляБожий одуванчик
младше 3-х - опечаточку сделала, сори
Левый Локоть• 25 октября 2013
А мой любит смотреть корейский клип ’Гамностайл’, прямо требует его, есть без него не хочет! - интересно, что после этого с него вырастет)))
zybnayafeya• 25 октября 2013
да ну ладно вам,я с мамой на операции ходила,мне это бло интересно,так как мама врач,вот и в итоге и я собственно тоже
zybnayafeya• 25 октября 2013
Ответ дляЛевый Локоть
мой тож)))явно не кореец)))
Sunny_Anny• 25 октября 2013
Ответ дляyuyu_1402
У нас этот набор - хит. Уже у третьего ))
Очень весело, когда малой бегает по комнате и ищет почки или нервничает, что сердце не ставится дяде ))
zybnayafeya• 25 октября 2013
Ответ дляEllo
вот бы не подумала.что в операционную пускают с детьми...а как-же стерильность и все такое
а как же бахилы и хир костюм,ну и когда мама хирург,можно все,ставили мне стулку возле стнеки и я смотрела
Sunny_Anny• 25 октября 2013
А вообще дети намного проще ко всему этому относятся, брезгливость и ужас воспитывается зачастую родителями.
Плохо, когда ребенок от вида крови впадает в панику ((
А док.фильмы - это же не боевики, операция - это не куски по комнате. Там все спокойно, без криков и эмоций, ничего страшного в этом нет.
Левый Локоть• 25 октября 2013
Ответ дляzybnayafeya
а у меня мама - медсестра манипуляционного кабинета, тоже меня часто на работу брала, и теперь я уколов не боюсь, и сама себе делаю, и любого уколоть могу хоть сейчас))
Редисочка• 26 октября 2013
Никакого криминала не вижу.
В детстве не раз видела, как поросят кололи, уток-гусей-кур рубили, кроликов забивали. Никаких патологий и наклонностей не правильных не появилось. И все рассказывали, что их в капусте нашли, под калиной в огороде, аист принес, купили...одну меня родили. как-то мне было жалко сверстников разочаровывать, они ведь еще и в Деда Мороза верили, а я всегда знала, что его нет - это выдумка и у нас было принято готовить подарки друг другу, думать, искать, что-то втихаря делать бабушкам и дедушкам и теткам-дядькам, родителям и братьям-сестрам, всем друзьям...потом прятать их друг от друга, дарить... Брату повезло еще больше в 11 лет - пришлось ассистировать на экстренном КС нашей любимой собачке - не могла разродиться день, вызвали доктора ей, оказалось, что из-за грыжи не могла родить и щенятка погибли, наркоза нет с собою, до клиники оооочень далеко - не довезем. накололи ледокаином и он держал ее, коолол, вытаскивал вместе с доктором щенят, зашивать помогал грыжу, потом выхаживал ее.Тоже - никаких патологий и склонностей не правильных. Потом все поняли, что он от вида крови не теряет самообладания и при всяких таких ситуациях просили помочь. ПРиехал в гости в село - пришлось корове роды принимать - взрослых дома не оказалось в интересный момент... Тоже начал интересоваться, на мед денег у родителей не было, стал крутым зубным техником. Ни у меня, ни у брата нет никаких наклонностей не правильных и травм никаких психологических, с этим связанных. Две наши сестры - от вида крови в обморок падают, одной, когда она узнала о том, что с собачкой плохо было, чуть сердечный приступ не случился...
И уже в то время маму все подруги хаяли, что ты не правильно детей воспитываешь - не верят в Деда Мороза, знают, откуда дети берутся и всякие страшилки придумывали.
Не знаю, как мама приподносит ребенку то, что показывает, как обсуждает, какое у ребенка отношение к этому, но никакой патологии не вижу.
А вот вы когда курицу потрошите, рыбу чистите при ваших детях - не переживаете о подобном??? А вы не задумываетесь о том, что панический ужас от укола и при виде докторов и т.п. тоже имеет какие-то корни... Я не буду пытаться выводить теорий, но мне в 12 лет аданоиды удаляли без наркоза и обезбаливания, я не орала, не сопротивлялась, ноги никто не привязывал мне, я себя настроила, что это надо, мне объяснили - зачем это и к чему может привести. Сама зашла в кабинет и спокойно оттуда вышла, потому что так надо и так для меня лучше. И как-то по жизни, без прикрас на жизнь смотрим, трудно нас удивить чем-то, ко всему готовы, что ли...Это я сравниваю со своими же сестрами. Не знаю, может эта мамка и перегибает в чем-то, но не думаю, что ее ребенок вырастет от этого каким-то монстром, А вот подумала б о наших детках, которые смотрят Винкс - какая-то порнография с полным отрывом от реальности, где все имеют сверхсилы, живут в волшебном измерении, супер красивые и суперзвезды сред своего окружения, им прислуживают и т.п. Про монстров и вампиров, вообще, молчу... Посмотрела как-то Лунтика - вроде бы такой добрый мульт, но он же отупляет !!!
Не знаю, может это правильно - растить деточку суперстаром, в жизни которого все вокруг бегаю и прислуживают, все супер получается и никаких обязанностей и обязательств нет, болезней, боли, разочарований и неудач...а показать и рассказать откуда дети вылазят - патология...
не хочу никого обидеть, и спорить не буду - так, ИМХО.