Опля Картопля• 30 апреля 2019
А вы бы хотели жить в СССР?
Вернуться во времени, скажем, в 70е. С теми же порядками, атмосферой, бытом, одеждой, магазинами и тд. Как представляете себе свою жизнь? В каком городе? Кем бы работали?
Результат:
вже голосів:
1291 (62.82%)
Нет, не хочу
492 (23.94%)
Да, хочу
272 (13.24%)
Посмотреть результат
из_под_тишка• 01 мая 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
И как же вас туда приняли? Думаю, вы много не знаете о своем поступлении))))
Я же выше писала:родители не знали куда я поступаю.Половину абитуиентов срезали на математике,а я ее на тройку написала.
Дуболом• 01 мая 2019
Ответ дляЧаюри
Ой, Вы тоже это понимаете...
Конечно. Причем так странно: именно они вроде бы ругают и совок и противопоставляют его себе ( ну надо же хоть на каком-то фоне выглядеть выигрышно. С благополучными странами себя не сравнишь , даже со временами Януковича не сравнишь - там людям жилось посытнее), вот и приходится хвастаться достижениями на фоне давно прошедших времен. Мол, тогда ж мобильных не было? Не было. А у нас есть. Смотрите, мы молодцы. И так дальше по списку.
Но вот парадокс: именно при временах Порошенко вернулся совок во всей своей красоте. Не стройки, не бесплатное жилье,мне пенсии. А конкретно вся эта система идеологической обработки, лозунгов и запретов. Вон, выше на пару постов. Девушка на полном серьёзе пишет, что в ее семье проводят воспитание детей на лозунгах ’мова, віра, держава’. Детей, понимаете? Это страшно на самом деле. Новые фанатики и новые парторги среди нас.
сама себе прекрасная• 01 мая 2019
Ответ дляУхахайкина
Не у всех мозги были на шахер-махер заточены, а кому-то просто нечем были спекулировать. Тогда спекулянты были классовыми врагами, перед которыми заискивали, а не передовым символом для большинства.
Много здоровья, чтобы притырить дефицит, не надо было. Куда больше его тратилось, чтобы обгонять полгорода в поисках подходящей очереди и отстоять ее, прикупив дефицит на честно заработанное на заводе, к примеру.
Так и сейчас не у всех мозги заточены на шахер-махер. Моя мама была обычным учителем и комсоргом, благодаря этому у неё было много знакомых, в том числе и спекулянтов, и зав.секциями в магагинах и у нас всё было, хотя з/п у родителей была простая, учитель и инженер. Но кто-то был общительный и кроме работы что-то видел, а кто-то ходил на завод и относил получку на книжку в Сбербанк и потом на пенсии носил ботинки «прощай молодость». А у моей бабушки было сразу 2 пары отличных импортных сапог
Дуболом• 01 мая 2019
Ответ дляЗаинька Подколодная
С чего бы ему закончиться? Этот метод тотального контроля используют все и везде. Ассанж подтвердит. А вы, тетенька - обычный дисидент и не умеете встраиваться в систему. Плохо, учитесь.
Не у вас ли, дяденька? ))
Кстати, нет. Такой жести и откровенного тоталитаризма раньше не было. Это все началось именно при ПП.
из_под_тишка• 01 мая 2019
Ответ дляДикая Роза
Ну естественно, поступали сами, но вот кто решение о Вашем приеме принимал? Или там все совсем плохо было с абитуриентами? Только троечников принимали?
Родители не знали куда я поступаю.Это был торгово-экономический институт(КТЭИ)
Тут как тут• 01 мая 2019
Ответ дляДуболом
Я не понимаю, как в вашей голове уживаются вместе воедино Порошенко и ссср? Он разрушил то немногое, что не разодрали до него Ющенко и прочие про европейцы.
Каждый (кроме 25% ) из нас голосовал за снижение коммуналки, за посадку олигархов, за честность, за решение человеческих простых вопросов. Это все было в СССР! Можно не признаваться себе в этом, но голосовали мы за это, за жизнь.
Дуболом• 01 мая 2019
Ответ дляТут как тут
Удалено администрацией...
Да, именно у Порошенко. Вам были милы комсомольские собрания? Так пересмотрите отбор на Евровидение. Вам давно не говорили, что вы мне в строю? Давно не искали врагов народа? Так послушайте новых комсомольцев в вышиванках.
Показушница• 01 мая 2019
Ответ дляТут как тут
комуналку уже никто и никогда не снизит! запомните это
5 лет ее повышали и все платили поэтому ни одно правительство этого не упустит из виду
из_под_тишка• 01 мая 2019
Ответ дляКирикова
Мне 38 и я за свою жизнь ела черную икру один раз, зато мой сын 2001 г. очень много всего ест о чем я и мечтать не могла.
Видите КАК бывает,а у меня всё наоборот
сама себе прекрасная• 01 мая 2019
Ответ дляЧаюри
Прикольно, Вашему дедушке дали квартиру, он наверное был очень благонадежный, может даже партийный. А у моего забрали хату просто так. Под школу. А всю дедушкину семью и кучу детей выгнали в землянку, они в землянке жили. Куркули а то. Я дедушку помню очень хорошо, он был трудяга большой, никогда не сидел даже последние годы жизни, мастерил, ’ладнав’ что-то во дворе, выращивал кроликов, фреток, уток, куриц, копил денежку.
Да, по-разному было тогда. Муж мой из Белоруссии, говорит что его деда тоже раскулачивали. А семья была многодетная. Но Вы же учтите, что раскулачивание это 30-е годы. А все хорошие моменты были уже существенно позже, хрущевская оттепель и позднее вплоть до развала союза. Здесь обсуждают 70-80-е годы. Тогда не раскулачивали, а квартиры получили многие
ШобВам_КакНам• 01 мая 2019
Ответ дляКраля-Галя
Удалено администрацией...
Вам лет 70 наверное. Так сильно накачали вас идеологи СССР. И смешно и грустно вас читать....я думала такие вымерли как мамонты...
Заинька Подколодная• 01 мая 2019
Ответ дляДуболом
Не у вас ли, дяденька? ))
Я тетенька. Такая жесть из за полного беззакония, отсутствия вертикали власти и действенных инструментов управления массами. С уходом Порошенко они волшебным образом появятся? Если нет, то альтернативы искуственно насаждаемой идиологии просто нет.
Дуболом• 01 мая 2019
Ответ дляТут как тут
Жаль, что вы не понимаете. Он разрушил экономику. Это отдельный разговор. Но методы, которые он внедрял - они родом именно из совка. Пропогандонские методы и тоталитаризм. Отсутствие демократии, запреты, лозунги. Ещё раз маленький пример : пересмотрите отбор на Евровидение. И потом пересмотрите фильм ’ А завтра была война’. Эпизод с пионерским собранием, на котором девочку заставляют отречься от своего отца - якобы врага народа. Найдите три отличия. А потом напишите здесь, поняли ли вы о чем я говорю.
Тут как тут• 01 мая 2019
Ответ дляДуболом
Я голосовала за Зеленского и за ценности антиевропейские, а простые человеческие. А все они родом из ссср, когда ценилась жизнь простого инженера, учителя, а не душили коммуналкой. И тогда директоров баз сажали. И Зеленский сказал, что попередавить всю эту шайку, которая выпила кровь нашу. И язык он решит. Про войну, которую затянули искусственно, я вообще молчу. Вы представляете при ссср такое? Вот! Поэтому и победил не Порошенко и не его европейске життя. Пожили не понравилось, давайте по старому, так надежнее.
Дуболом• 01 мая 2019
Ответ дляЗаинька Подколодная
Ну если исходить из того, что появились они именно с приходом Порошенко, то можно надеяться на то, что с его уходом они постепенно исчезнут.
из_под_тишка• 01 мая 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Все это в серьез пишете или троллите?
Серьёзно.Выше писала.
Тут как тут• 01 мая 2019
Ответ дляДуболом
Я не смотрю евровидение и прочую лабуду. Я смотрю на жизнь, а не в телевизор. Кому нужны те бумажки-паспорта безвизовые, когда коммуналка такая, когда людям запрещают думать русским языком. Где в ссср такое было, чтоб русский запрещали? Все хотя чуть вернуться в прошлое, в доброе и светлое. Именно это прочувствовал Зеленский и дал нам надежду и я верю, что он не обманет. Я учитель и я часто обсуждаю эти моменты с учениками, рассказываю про ту настоящую жизнь.
Тут как тут• 01 мая 2019
Ответ дляПоказушница
Снизит! Люди верят ему! Мы за это голосовали!
из_под_тишка• 01 мая 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Да там незамутненное сознание, почитайте ее посты. Это полный
А что не так в моих постах??Я описывала конкретно мою жизнь.А она у всех разная и тогда и сейчас.Я же не виновата,что тогда жила хорошо.
из_под_тишка• 01 мая 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Так учиться надо было, а не по блату поступать. И держали вас в вузе только из-за мамы в министерстве. Вот и результат на выходе. Закономерный.
Моим родителям никаких квартир не досталось в совке, никаких морей и дефицита из березки. Зато благодаря мозгам и они, и я сейчас отлично живем
Я стопервый раз пишу:родители Не знали Куда я поступаю.Моя мама в том институте ни разу не была и не звонилаА в министерстве она была обычным ведущим инженером,там всем квартиры давали.
Показушница• 01 мая 2019
Ответ дляТут как тут
вы смешная
ничего не снизят можете заскринить мое сообщение
еще и повысят
особенно когда доллар начнет расти (а рост будет и дай Бог чтобы только в два раза)
кстати я голосовала за Зе, но я реалистка
еще и повысят
Своего не предлагать• 01 мая 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Автор, отличный вопрос, я с вами, мне 39 и я считаю лучше всего при союзе было, Хотя я толком и не застала его
Вот и вся суть тоскующих по совку
Своего не предлагать• 01 мая 2019
Ответ дляШеллар
Мне достаточно лет чтобы ответить категорическое нет.
И мне, потому поддержу Вас на все 1000000000%
Заинька Подколодная• 01 мая 2019
Ответ дляДуболом
Как они могли появиться с приходом Порошенко, если вы утверждаете что родом они из СССР. А я вам намекнула что и Лондон теми же методами не чурается.
Своего не предлагать• 01 мая 2019
Ответ дляКотомафия
не видела, не знаю, но хочу))
Суперлогика.

Нуашо, грят, там халява была)))))
Показушница• 01 мая 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
Вот и вся суть тоскующих по совку
тут вообще смешно читать рассуждения о совке тех кто его не видел сном и духом
я 71 года и то моя сознательная самостоятельная жизнь была уже не в совке, а в 90-х)
хотя я успела поработать в 89-м
Своего не предлагать• 01 мая 2019
Ответ дляЧелюскина
Я 1961 года рождения.
Я точно НЕ хочу назад.
Даже не смотря на то, что 70-е это была моя юность.
Я точно НЕ хочу назад.
Я 1968г.р., тоже не хочу. Разве что детство, как пора жизни, вспоминается. Но мои дети и внуки сейчас живут так и имеют столько всего, что мне в моем детстве даже и не снилось
Тут как тут• 01 мая 2019
Ответ дляПоказушница
вы смешная
еще и повысят
Он говорил про коммуналку! Или он пустомеля по вашему? Вот прям сейчас по телевизору идёт программа Що це було и там прям сейчас его сторонники говорят и про коммуналку и про то, что надо пересадить всю шайку, кто воровал у простого люда.
Порошенковцы твердят, что не снизит, не пересадит, войну не остановит! Это их риторика. Они хотят, чтоб он этого не сделал, а то как же они тогда сами себе признаются в своей неумности. Они его считают пустобрёхом, что не выполнит эти обещания. А мы (3/4 населения) верим в это. Он не брехун.
Олька Модниця• 01 мая 2019
Ответ дляДуболом
В нас в місті за часів Порошенка переобладнали лікарню - відкрили сучасну реанімацію. А що по вашому поганого у вихованні ’Мова, віра, держава’? Ви пропонуєте виховувати в дусі - ’Секс, наркотики, рок-н-рол’ і ніхто нікому нічого не винен - ні батьку, ні Богу, ні державі?