ОноВамнадо• 30 апреля 2019

Поехали бы вы на заработки в моей ситуации

Добрый вечер, девочки.
Нужен взгляд со стороны на сложившуюся ситуацию.
После развода с мужем, решила начать жизнь с нового листа и переехала в город побольше. Живем на съемной квартире. Я нашла работу нормальную, дочь ходит в школу, на кружки, все как у всех.
Меня в последнее время начал остро тревожить вопрос жилья, ведь время идет,я не молодею, нужно напрячься и обзавестись своим собственным жильем. Да и львиная часть от моей зп уходит на оплату съема.
Думала может на год-полтора поехать за границу, пахать там но купить свою, хотя бы без ремонта квартиру, а потом вернуться на Украину и уже потихоньку ремонт делать и жить дальше. Ребенка оставила бы на бабушку и отца. Этого бы мне не оч хотелось, но в Украине я сама не смогу заработать на квартиру.
Сегодня имел место разговор с давним другом, и он выдал мне такую фразу: Мол, ты симпатичная очень, в расцвете сил, зачем тебе заработки. найди мужчину нормального и уже с ним решайте жилищные вопросы. Этот совет дал мне мужчина, и эти же слова сбили меня немного с толку.
А может он прав? Может пойти хитрым путем как некоторые девочки делают и свои проблемы положить на плечи мужчины или сделать свои проблемы общими?
Я после развода привыкла за эти 3 года все делать сама, а тут думаю...может и мой друг прав...
Подскажите как правильней или даже как умней сделать...
П.С. Мне 32, ребенку 8
АгатаХристя• 30 апреля 2019
езжайте! свое есть свое.
вряд ли где то стоит толпа мужиков с квартирам
ЗабежАЛОЧКА• 30 апреля 2019
А если снова развод?
Опять на съемную квартиру?
Невидимка Майя• 30 апреля 2019
Мечтать легко вы может и 10 лет нормального мужчину искать будете, я считаю если в силах едьте щаработь на свою и зависить от мужчин
ЗабежАЛОЧКА• 30 апреля 2019
Ответ дляАгатаХристя
езжайте! свое есть свое.
++++

А если у мужчины и есть квартира, так она еа лично его.

Непонятны мне искания женихов с квартирами.
Ведь в случае чего - на выход.
Ненька наша• 30 апреля 2019
Я на себя бы рассчитывалась , куча знакомых 25 лет , с квартирой в Киеве и без детей не могут встретить вторую половинку. Как то рисково полагаться на того, кого и нет то пока.
миссДавеча• 30 апреля 2019
какие нахрен заработки? что вы там будете делать? клубника? попы мыть? а ребенок в это время никому не нужен, + вы свои лучшие годы в поломойках проведете.
заработки всегда успеются, а пока вы молодая и красивая ищите мужика
миссДавеча• 30 апреля 2019
на заработки можете поехать когда ребенок в вуз поступит, а пока живите как есть
Шеллар• 30 апреля 2019
Автор, посмотрите в окно - видите толпу холостых, адекватных мужчин без своих детей желающих решить все ваши проблемы и воспитать чужого ребенка. Что не стоят? Тогда ответ на вопрос о заработках Вы знаете. Заработаете на свое тогда и при наличии мужчины тыл у Вас и ребенка будет прикрыт.
Оля_с_киркою• 30 апреля 2019
А этот ваш знакомый не сказал, где находится такое рыбное место, где стоит стая ’нормальных’ мужиков, приходи-выбирай, после свадьбы любой из них сразу на жену и ее детей, как минимум, одну свою квартиру переписывает?
Прикуси Язык• 30 апреля 2019
Я бы искала мужчину, вы просто не представляете сколько нужно пахать, чтобы осуществить задуманное вами
миссДавеча• 30 апреля 2019
я считаю мужика с деньгами найти намного проще чем переться на заработки горничной или поломойкой
но нада понимать разницу -мужик с деньгами и мужик для семьи
хотя эти понятия могут и совпасть) тогда ваще повезло
Булькаю• 30 апреля 2019
Ага, так просто взять и положить проблемы на плечи мужичка)) чего ж вы раньше не догадались)))) желающих очереди
МоДнАя_КоШеЧкА• 30 апреля 2019
не будьте такой наивной, много вы видели мужчин решающих жилищные проблемы первых встречных?
Четырёхсторонний скотч• 30 апреля 2019
Автор, за сколько лет Вы хотите заработать на квартиру?

а Ваш ребенок будет с бабушкой? и отцом? а они этого хотят?
Кудесница_с_пургеном• 30 апреля 2019
очень понимаю вас, без жилья плохо, но не бросайте ребенка. без кружков можно обойтись, а без мамы? вспомните себя в детсве. где год, там и 10 лет. вы станете друг другу чужими.
Идууу--уууу блин• 30 апреля 2019
Ищите мужчину на иностранном сайте знакомств, убьете 2-х зайцев сразу!
Ковбой Хагис• 30 апреля 2019
мужик захочет чтоб ему соса*** каждый день. Лучше ехать на заработки
Пишущаяся• 30 апреля 2019
а ребенок? никогда не пойму родителей, что детей оставляют и типа едут на зработки.
я считаю, что просто жизнь себе облегчают и оправдывают свой поступок тем, что типа спасают детей от нищеты. а дети растут без родителей.
Кривая спроса• 30 апреля 2019
Ага. Вы знаете,а я такого нашла. Только он квартиру купил тихонько и на себя записал. Я там кто? До первого скандала и на вылет
все по ГОСТу!• 30 апреля 2019
Пахать на квартиру в той же Польше вам надо лет 10, чтоб на все хватало, на жизнь в Польше, дочку с бабушкой обеспечивать это время, и что-то откладывать
Живите сег днем, работайте, откладывайте по максимуму, а там может и мужчина встретится, обьедините капиталы и будет вам квартира
Шмоточницаца• 30 апреля 2019
О каком ’городе побольше’ идёт речь?
Сколько там стоит однушка, без ремонта?
Непонятно• 30 апреля 2019
Вообще из Польши привозят не так уж и много. Ну даже если 1000 евро в месяц (что почти не реально) там зарабатывать, при лечебном голодании и летании на работу без транспорта - это тысяч 10 будет за 2 года, так как ребенку и родителям надо что-то передать, себе купить , помыться и хоть чаем, да питаться.
Надо искать Италию и стариков, за которыми нужен серьезный уход. За это больше всего платят. И до 1500 в месяц, но проживание, еда бесплатно, и на дорогу тратится не надо.
Как по мне, то Польша-Чехия возможна, только если тут вообще заработать не можешь...Не выгодно...
автор ОноВамнадо • 30 апреля 2019
Ответ дляШмоточницаца
О каком ’городе побольше’ идёт речь?
Сколько там стоит однушка, без ремонта?
Однушка без ремонта , можно за 15 тыс. у.е. купить.
Шмоточницаца• 30 апреля 2019
Ответ дляОноВамнадо
Это далеко от Киева? Легко до Киева добраться?
ХикориДикори• 30 апреля 2019
Вы так легко говорите о Польше, как будто каждый второй кто оттуда приезжает, может позволить купить себе квартиру. Те кто работает там не специалистами, а разнорабочими так сказать, зарабатывают не очень много, особенно в том случае если вы хотите откладывать деньги. Мало того что вам придётся в прямом смысле слова пахать, света белого не видеть. Так ещё и откладывать будете десятилетия, а не пару лет
МоДнАя_КоШеЧкА• 01 мая 2019
Ответ дляНепонятно
В Италии за стариков платят 500-600 евро. За 1500 итальянцы сами будут попы мыть.
Басноплетка• 01 мая 2019
Ответ дляОноВамнадо
это в каком городе? в Каменском у меня знакомая за 4,5 трешку убитую купила. в Днепре однушку тоже можно гораздо дешевле купить, смотря в каком районе. я сыну двушку взяла за 17.
Рогнеда Карповна• 01 мая 2019
В себя вкладываете и конечно ходите на свидания....