Бандитка Сью• 01 мая 2019
Толстая дочь подруги .. ситуация
Девочки , там ситуация печальная . Ребёнку 12 лет, при росте 1.55 она весит под 70кг. Подруга внушает дочери что пробоем с весом у неё нет, что у неё шикарная фигура , а стройные девушки это анорексички.
В 9 лет у неё пошли месячные . В классе все издеваются и оскорбляют . У девочки масса комплексов , которые она заедает.
Вот вчера сидели в гостях , пили чай , я принесла киевский торт( подруга любит и заказала именно его). Моя съела пол кусочка и больше не смогла ( он все таки тяжёлый и жирный ) . Дочь подруги в течении 10 минут съела 4 куска - это почти весь торт и она не сделала ей вообще никакого замечания . Потом они с моей пошли в комнату , я захожу и вижу как та уже точит конфеты, кексы и запивает колой. Карл! После съеденного торта прошло минут 15!
В общем моя дочь увлекается спортом и правильным питанием , закончила курсы и уже помогает людям составлять рацион . При чем не диеты , а реально хороший рацион, где голода нет вообще .
Дочь подруги фолловит мою в инсте и вчера вечером написала что очень хочет похудеть и попросила помочь ей с питанием . Моя прислала ей меню на завтра :
Завтрак : Омлет из 2 яиц , кусочек сыра , рисовый хлебец , половинка авокадо , ч.л. Оливкового масла
Перекус : чай , 2 любых фрукта (банан, яблоко )
Обед : овощной суп , бутерброд из ц/з хлеба с крем сыром и кусочком красной рыбки
Перекус : йогурт без сахара ,творог , ч.л. Мёда, чай
Ужин: рыба или курица в духовке , салат или морская капуста , рисовый хлебец
Примечание : если хочется сладкого , можно съесть 1 конфетку тли кусочек шоколада в первой половине дня . Прогулки пешком .
Через пол часа звонит подруга с воплями ,что моя дочь хочет сделать из неё анорексичку и она запрещает выписывать ей какие либо рационы.
У меня вопрос : это действительно рацион для анорексички ?? Я и сама в 40 лет так ем и вообще не голодаю , даже лишнего немного есть ..
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 01 мая 2019
Ответ дляБандитка Сью
ребенок, я думала там подросток, а там уже взрослый человек, мама вам что заниматься нечем? к слову я в 20 сладкое вообще не ела, а в 36 могу и два куска киевского тортика умять на ДР, люблю я его ))))))))))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 01 мая 2019
Ответ дляБандитка Сью
Где осуждение ?? Я констатирую факт. Девочка сама хочет похудеть , над ней издеваются , она комплексует . Позиция подруги мне не понятна просто .
просто подруге придется признать что она плохо учила своего ребенка правилам питания, т.е. сказать что ’я плохая мама и довела свою дочь до ожирения’ , а на это не многие способны
Уходя дверю не хлопать• 01 мая 2019
Ответ дляЕдинорог помог
Моя дочка в свои 18 вжизни бы не пошла в гости к Моей подруге и тем более не тусила бы с 12 летней девочкой.Так что Автор-у Вашей дочки тоже есть отклонения.
...как и у всех, кто не делает так, как ваша дочь?:)))
ситуации разные бывают
Кукуша• 01 мая 2019
Ответ дляЗалатавая
Оно и заметно, как просит... не приведи Господь таких ’помощников’
Грабля• 01 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Честно? Во всем тексте сквозит ’ моя такая девочка девочка, а у подруги жируха’.
и мне лукавством сквозит
Каравай-каравай• 01 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Именно сейчас я снова в процессе похудения. ( проблемы на работе. И стрес заедаю. ) На 166 - мой вес 71 кг. Идеально было полтора года назад 64-65. Я себе очень нравилась та. В 16-18 был вес 57-59. Без целюлита, растяжек и ТД.
И я о том же, эти проблемы на всю жизнь остаются
Ответ дляГладиолус
Мне кажется, она с мамой не говорит на эту тему. Если девочка в 12 лет очень просит о помощи и хочет похудеть, но при этом пьёт колу и лупит торт.. то , вряд ли , ей нужна помощь .
девочка просто не может и не умеет контролировать свой голод. Она не может удержаться.
Я взрослая, знаю, что мне много сладкого нельзя. Не покупаю, стараюсь, чтобы дома не было. Потому что, если куплю, могу вечерком слопать несколько конфет. А тут ребёнок, ещё и с неправильными пищевыми привычками... а дома хошь-конфеты, хошь-кола, не сдерживай себя, деточка.
Угги_в_горошек• 01 мая 2019
в 12 лет она перерастет, у нас в классе была девочка, ооочень толстая до 7 класса, а когда после каникул летних пришли, так не узнали - вытянулась и стала как модель
Меню хорошее. Ваща дочь молодец,что откликнулась на просьбу о помощи.
Но без одобрения родителей 12-летнего ч. отдавать ей этот рацион не стоило бы. Мама там конечно,звездец,врагу не пожелаешь,но она мама и она решает.
У меня тоже есть такие знакомые,которые ребёнка раскормили и закрывают на это глаза. Жаль девочек, у них потом масса проблем и со здоровьем физическим,и с психикой,типа всяких Рпп.
На_оба_рот• 01 мая 2019
Ответ дляЛеска
Как какое? Да ее ж дочь спортсменка комсомолка тренер диетолог, нутрициолог и это все в 20 лет!!! Не то что эта..
Из Вашего поста видно,что проблема лишнего веса для Вас актуальна))
YuliaYuliaYulia• 01 мая 2019
Может, маму той девочки не устроило наличие красной рыбы и авокадо в меню, может, нет денег?
Кстати, глупо сравнивать 12летнего подростка и молодую женщину 20ти лет.
парИла я парИла• 01 мая 2019
Ответ дляМечты сбываются
мне кажется вам лучше и не отвечать)
странная реакция в теме.
согласна.очень странная реакция.Человек хочет помочь.Видимо,мама толстушки совсем неадекватная. Не понимает,что калечит дочке всю оставшуюся жизнь
Мечты сбываются• 01 мая 2019
Ответ дляЕдинорог помог
Я тоже в ШОКЕ.Подруг нет,поэтому и дружит абы с кем
вколите себе что-то антишоковое штолле))
парИла я парИла• 01 мая 2019
Ответ дляТебеОноНадось
хотеть мало.дети очень зависят от родителей,нужно еще ,чтоб мама хотела помочь,там скорее всего,еще и проблема с сахаром,щитовидкой и гормонами будет,вот когда мама поймет.что убивает конфетами и тортами ребенка,только тогда будет толк
++++ маму лечить надо
Аноним_Галя• 01 мая 2019
Ответ дляОлька Модниця
Говорити потрібно з мамою - дитина в 12 років не готує сама собі їсти.
Однозначно.
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Разницу видите: 2 куска и 4 куска,заедая конфетами и колой.
У девочки уже есть РПП. В таком возрасте это очень опасно,любой грамотный эндокринолог подтвердит.
Бандитка Сью
• 01 мая 2019
Ответ дляЕдинорог помог
Отклонения у вас , если вы считаете , что пол часа уделить время ребёнку это что то ужасное . Девочка очень любит мою дочку и ей не трудно с ней поговорить , что то подсказать , помочь . Лечитесь женщина
автор,а что вы предпринимали,когда у вашей дочери было лишних 35 кг в 17 лет?
почему это допустили вообще,при таком уровне осведомленности проблемы ожирения?
по теме:
все это нужно обсуждать только с подругой сначала,а потом уже что либо советовать ребенку .И ваша взрослая дочь,должна была спросить у мамы девочки,прежде чем давать какие либо рекомендации
и почему она с вами не посоветовалась?
или посоветовалась и вы одобрили меню?
по теме:
и почему она с вами не посоветовалась?
или посоветовалась и вы одобрили меню?
Мечты сбываются• 01 мая 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
так чаще у мальчиков все же происходит
Бандитка Сью
• 01 мая 2019
Ответ дляfrolik
Ваша дочь имеет медицинское образование? Она точно знает, что такое правильное питание? Она изучила результаты всех необходимых анализов девочки? Она в курсе, что в подростковом возрасте диеты крайне нежелательны? Она точно знает, что ее видение красоты, здоровья и образа жизни - единственное правильное, и ей лучше виднее, сколько кг должен весить чужой ребенок? В ответах на этот вопрос - объяснение реакции родителей девочки.
Диета и употребление здоровых продуктов - это разные вещи ! Что плохого в том , что вместо тарелки жареной картошки и котлет , бутерброда с маслом и колбасой , девочка съест рыбку и салатик ??
Мечты сбываются• 01 мая 2019
Ответ дляИрашек
по теме:
и почему она с вами не посоветовалась?
или посоветовалась и вы одобрили меню?
по теме:
и почему она с вами не посоветовалась?
или посоветовалась и вы одобрили меню?
Цитата:
автор,а что вы предпринимали,когда у вашей дочери было лишних 35 кг в 17 лет? /cit]
это у меня столько было. а не у дочки автора))
Трактор Вика• 01 мая 2019
В 12 лет ваша дочь закончила курсы и сама составляет диеты....?????? Какой дурак пользуется ее услугами.??? Бред полнейший.
Бочка порохУ• 01 мая 2019
Ответ длябювет_в_обед
Комменты, конечно, поражающие))) Если дочь подруги хочет похудеть и просит вас об этом, может попробуйте ее матери это донести, ведь сама девочка не сможет правильно питаться. А вообще жаль ребенка с такой странной мамашкой, потом она ей спасибо не скажет!
Так совет той девочке должен был быть в том, что ей необходимо ограничивать калории и заняться спортом. А не составлять ребенку инста-меню. Вот представляю, что ребенок подходит к маме и говорит: мне на завтра нужна половинка авокадо, кусочек красной рыбки и ч.л. крем-сыра. И рисовый хлебец) Это ребенок! Он не зарабатывает! Если у них в холодильнике нет таких продуктов? В общем, реакция мамы, как по мне, соответствует совету типа ’диетолога’. Эти меню в основном для тупых или со слугами)) Вот прихожу я после работы уставшая домой и читаю, что завтра мне нужно съесть половинку авокадо, четвертинку карамболи и ч.л. мёда из магнолий)) ага, уже, разбежалась. Если б дочь автора дала нормальный совет, то может и реакция у мамы не была бы такой. Но какой там хороший совет в 20 лет может быть, кроме меню из Гугла?)
Ответ дляБандитка Сью
автор,вам с подругой говорить нужно,если действительно вы подруги и хотите помочь)
Бандитка Сью
• 01 мая 2019
Ответ дляЕдинорог помог
Кто то говорил о дружбе ?? Или прийдя в гости моя дочь должна была игнорировать подростка , который ее любит и хочет пообщаться !? Боги, какие неадекваты тут бывают
Ответ дляБочка порохУ
А вы что,в магазин не ходите?Купить авокадо и пачку хлебцов-это какой-то особый скил надо?
Бред какой-то пишите.
Ответ дляMaryKa
+++
Дочь автора ещё и неплохой вариант предложила, хотя вряд ли девочка сможет последовать ее совету.
А вот ровесницы могут что похуже посоветовать.
Как-то дочка мужа гостила у нас, стройная девушка, но вот нужно же немного похудеть. Ей насоветовали подружки диету
хорошо, она мне показала ... грейпфрут и яйца .. эти при проблемах с желудком.
Мне в садике подружка сказала что у меня много крови, потому толстая.
Олька Модниця• 01 мая 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
А ті хто були до 12 років худишки - різко поправились.
Бандитка Сью
• 01 мая 2019
Ответ дляКИСЬ
Бред какой-то пишите.
Семья живет в достатке. Купить эти продукты не проблема