Бандитка Сью• 01 мая 2019
Толстая дочь подруги .. ситуация
Девочки , там ситуация печальная . Ребёнку 12 лет, при росте 1.55 она весит под 70кг. Подруга внушает дочери что пробоем с весом у неё нет, что у неё шикарная фигура , а стройные девушки это анорексички.
В 9 лет у неё пошли месячные . В классе все издеваются и оскорбляют . У девочки масса комплексов , которые она заедает.
Вот вчера сидели в гостях , пили чай , я принесла киевский торт( подруга любит и заказала именно его). Моя съела пол кусочка и больше не смогла ( он все таки тяжёлый и жирный ) . Дочь подруги в течении 10 минут съела 4 куска - это почти весь торт и она не сделала ей вообще никакого замечания . Потом они с моей пошли в комнату , я захожу и вижу как та уже точит конфеты, кексы и запивает колой. Карл! После съеденного торта прошло минут 15!
В общем моя дочь увлекается спортом и правильным питанием , закончила курсы и уже помогает людям составлять рацион . При чем не диеты , а реально хороший рацион, где голода нет вообще .
Дочь подруги фолловит мою в инсте и вчера вечером написала что очень хочет похудеть и попросила помочь ей с питанием . Моя прислала ей меню на завтра :
Завтрак : Омлет из 2 яиц , кусочек сыра , рисовый хлебец , половинка авокадо , ч.л. Оливкового масла
Перекус : чай , 2 любых фрукта (банан, яблоко )
Обед : овощной суп , бутерброд из ц/з хлеба с крем сыром и кусочком красной рыбки
Перекус : йогурт без сахара ,творог , ч.л. Мёда, чай
Ужин: рыба или курица в духовке , салат или морская капуста , рисовый хлебец
Примечание : если хочется сладкого , можно съесть 1 конфетку тли кусочек шоколада в первой половине дня . Прогулки пешком .
Через пол часа звонит подруга с воплями ,что моя дочь хочет сделать из неё анорексичку и она запрещает выписывать ей какие либо рационы.
У меня вопрос : это действительно рацион для анорексички ?? Я и сама в 40 лет так ем и вообще не голодаю , даже лишнего немного есть ..
ПоЗиТиВнАя• 01 мая 2019
Ответ дляМандолина Бу
А кроме авокадо вы в меню ничего не заметили? Перечитайте что-ли стартпост
Я не собираюсь читать бредни малолетнего недодиетолога. У детей не так все происходит. Я читала в свое время спецов на русмедсервере. Поэтому меня и смешит этот бред с диетами.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 01 мая 2019
Ответ длясоветский цирк
Так и вижу эту картину, как 20-летняя дылда таскается с мамой по её подружкам и уходит играть в комнату с 12-летней девочкой))))))))) Автор - тролль!
Те же мысли))
ПоЗиТиВнАя• 01 мая 2019
Ответ дляМандолина Бу
в ваших постах бреда гораздо больше
Я уж молчу про те хлебцы и цельнозерновой хлеб. Вы его состав читали? Так там консервантов ни чуть не меньше,чем в чипсах. Только чипсы зло,а хлебцы этл эгегей))))
ПоЗиТиВнАя• 01 мая 2019
Ответ дляБензопирен
почему это не имеет право? очень даже может. подружки-знакомые часто делятся способами похудения. это личное общение.
ничего такого в этом нет.
А в теме - банальная истерия ’добрых и не голодных’ толстушек.
ничего такого в этом нет.
Вы никак не поймете,что советы раздаются НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ. То что ззрослые тетки читают бредни друг друга это их личное дело. Здесь же недонутрициолог раздает советы и меню ребенку. Это в компетенции ТОЛЬКО врача. Это тоже самое,что с умным видом маша рассказывает даше ’ а попей ка сульфимицину 3 таблетки в день’.
П.с не знаю как можно этого не понимать.
18 мнеУЖЕ• 01 мая 2019
Не читала. Я бы с голоду умерла на таком рационе.
Мне 40. 69-170. выгляжу нормально, не толстой ( хотя на фоне здешних анорексичек наверное толстая). У меня кость тяжелая. Ну может 2 кг и можно было бы убрать, но мне они не мешают. Я лучше буду есть что хочу. Спорт присутствует.
И еще в 15 лет я вестла 75 кг. И была сбитой девочкой. Подтянутой. Мужики слюни пускали.
И в 25 похудела до 62 сама по себе ( влюбилась, без диет). После 2 родов 70 держится.
У меня сестра на прав типа питании. Худющая как .... И злая и дерганая ( так и хочется сказать - пожри и успокойся).
Поймите, некоторым так комфортно. Даже угроза здоровью меня не заставит сесть на диету. Мне комфортно в моем весе и я если хочу полторта - я его съедаю.
Мандолина Бу• 01 мая 2019
Ответ дляПульт от линолеума
Вы ничем не отличаетесь от бабки на лавке. Если не можете реально помочь, не лезьте в чужую жизнь.
Читаю ответы в этой теме и впечатление, что попала в какой-то параллельный мир
А чем же, по-вашему, должна реально помочь автор?
Мандолина Бу• 01 мая 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
вы что.. ваша дочь не доктор. кто там знает, что за болезнь у девочки. питание регулирует только доктор. будет кома кто платить будет7 диета не игра.
Какая кома, абсолютно адекватный рацион
Мандолина Бу• 01 мая 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
откуда вы знаете, может это болезнь а не от еды
Тем более нужно ПП, а не торты
ПоЗиТиВнАя• 01 мая 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Точно. Лучше счастливой прожить 70 лет,чем дерганной 80. Кстати и это еще не факт. Что свекровь,что ее мама едят все жирное ,соленое и здоровые как лошади. Несмотря на то что бабке уже за 80. Ее секрет это физическая активность,она в огороде ковыряется до сих пор
ПоЗиТиВнАя• 01 мая 2019
Ответ дляМандолина Бу
Не лезть не в свое дело. Вот это реальная будет помощь. Если не имеет возможности убедить подругу,что ее ребенку нужен врач.
Ms. Доброта• 01 мая 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Возможно мама, так говорит, чтобы не прививать ребёнку комплексы (хотя судя по торту, то нет). Мой мальчик тоже поправился, очень переживаю, хотя и не так все критично. Но я ему не говорю, что он жирный и т.д. Сама стараюсь ему полезную и здоровую еду готовить. Пошёл спортом заниматься
Оо, и эта такая: нет, он не жирный, он слегка полноват
Мандолина Бу• 01 мая 2019
Ответ дляКукуша
Ну для вас это хороший поступок, а для меня нет. Для меня это низкий поступок. И попытка самоутвердиться за счёт кого то. Почему вы считаете что ваше мнение единственно правильное?
Не вижу смысла объяснять взрослой тетке на форуме, что такое хорошо, а что такое плохо, живите, как живётся
Мандолина Бу• 01 мая 2019
Ответ дляКукуша
они то довольны, так как живут так как хочется им. А вот вечно худеющие злые как собаки. КусЯть то хочется а нельзя, иначе любить не будут
Продолжайте себя дальше в этом убеждать, пожирая торт) видно же, что вы сама доброта
Дежурный по кухне• 01 мая 2019
Блин я в детстве была толстая, да и вообще до 22 лет, потом любовь-морковь-гормоны и вот мне сейчас 40 лет и 42 кг. Автор не пишите чуши, какие диеты 12 летнему ребенку
, только после консультации у врача. Хотя что вам до этого, тролите скорее всего(
железный занавес• 01 мая 2019
Ответ дляОлька Модниця
Моїй літом буде 13 років. Їсть все що захоче, коли захоче і в любій кількості. За один присіст може з молоком 4 булочки з´їсти. І я б була категорично проти, щоб в такому віці їй складали раціон, вона рахувала калорії і вдовблювали в голову - що життя є лише у фітоняшок,
Жизнь есть не только у фитоняшек. Но ребенку нужно прививать культуру питания. И учить питаться правильно при любых параметрах. И объяснить что фрукты полезнее 4 булок
Куплю орехи• 01 мая 2019
Каждый сходит с ума по своему( муж моей подруги, увлекался борьбой. Сейчас он 120 при росте 160, она разделась до 110 уже. Дочка 7 лет, на их питании начала набирать формы. И тут папа вспоминает молодость и отдает доцю на борьбу.... А у доци борьба пошла хорошо, она уже имеется по кучу медалей. Что плохого спросите вы (или скажете что я завидую), я вам отвечу - там лютая лють происходит с фигурой, осанкой, а про поведенческие изменения можно долго писать. Сейчас ей 9, неоднократные срывы нервные, агрессия, в школе с ней никто не дружит, потому что единственный способ привлечь внимание или донести до опонента что либо - это вклепать да посильнее. Смотреть на это жутко. Я молчу, не мое это дело, сами не видят, что тут поделаешь. Единственное мое вмешательство было, когда девочка в очередной истерике , бросилась на маму с кулаками обзывая ее ’тварь конченная не можешь мне Киндер купить? Охренела совсем??’. Больше не вмешиваюсь и не общаюсь. П.с. к психологу они так и не пошли.
Сижу на стуле• 01 мая 2019
Ответ дляМандолина Бу
поскольку ребенку грозит опасность в виде ожирения и диабета ) обратится в органы соцопеки
неДодекаэдр• 01 мая 2019
Вы такая идеальная... Осталось только грамматику подтянуть. Или доесть не только пол куска, но и потолок куска.
Полторта, полбулки, полбатона, идеальная вы наша
Мандолина Бу• 01 мая 2019
Ответ дляКузнецOFF
Так не все люди жирдяи по своему телосложению, потому не все гоняются за ’ртом на замке’.
Неумеренность в еде после 40 делает жирдяями даже тех, кто к этому не склонен по телосложению
ПоЗиТиВнАя• 01 мая 2019
Ответ дляМандолина Бу
Ой генетику не пропьешь,я есть могу и ночью и торт и шо угодно. Как то свинину жарили с мужем в 2 ночи.
Мандолина Бу• 01 мая 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
У некомпетентного человека? Нет. Просить может по недостатку ума конечно может. А вот ,когда 20 летняя с умным видом раздает меню и диагнозы это печалька. За что мама 12 летней и нагнула автора
А к кому же обратиться подростку, если жалобы маме на травлю в школе из-за лишнего веса никаких последствий не имеют?
Мандолина Бу• 01 мая 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Это не должно автора касаться,когда наш народ поймет ,что в чужие дела не фиг нос совать. Дочь автора не имеет образования советы раздавать
В этом рационе нет ничего, что требует анализов и образования диетолога, это просто нормальная еда.
ПоЗиТиВнАя• 01 мая 2019
Ответ дляМандолина Бу
Еще раз. Обратиться ребенок может хоть к папе римскому,на то он и ребенок. А автор как взрослый человек,со своей дочерью должна не меню составлять ,а к врачу отправить. Не в компетенции дочери автора советы детям раздавать. Она НЕ ВРАЧ!
Мандолина Бу• 01 мая 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Это в любом случае лучше того, что девочка ест сейчас,что там у «детей не так», я не в курсе, в приведённом рационе нормальное соотношение БЖУ, тем более, меню же не одно и то же каждый день
ПоЗиТиВнАя• 01 мая 2019
Ответ дляМандолина Бу
Откуда вам знать? Я вот считаю ,что жареную курицу на ночь есть вредно.