Бандитка Сью• 01 мая 2019
Толстая дочь подруги .. ситуация
Девочки , там ситуация печальная . Ребёнку 12 лет, при росте 1.55 она весит под 70кг. Подруга внушает дочери что пробоем с весом у неё нет, что у неё шикарная фигура , а стройные девушки это анорексички.
В 9 лет у неё пошли месячные . В классе все издеваются и оскорбляют . У девочки масса комплексов , которые она заедает.
Вот вчера сидели в гостях , пили чай , я принесла киевский торт( подруга любит и заказала именно его). Моя съела пол кусочка и больше не смогла ( он все таки тяжёлый и жирный ) . Дочь подруги в течении 10 минут съела 4 куска - это почти весь торт и она не сделала ей вообще никакого замечания . Потом они с моей пошли в комнату , я захожу и вижу как та уже точит конфеты, кексы и запивает колой. Карл! После съеденного торта прошло минут 15!
В общем моя дочь увлекается спортом и правильным питанием , закончила курсы и уже помогает людям составлять рацион . При чем не диеты , а реально хороший рацион, где голода нет вообще .
Дочь подруги фолловит мою в инсте и вчера вечером написала что очень хочет похудеть и попросила помочь ей с питанием . Моя прислала ей меню на завтра :
Завтрак : Омлет из 2 яиц , кусочек сыра , рисовый хлебец , половинка авокадо , ч.л. Оливкового масла
Перекус : чай , 2 любых фрукта (банан, яблоко )
Обед : овощной суп , бутерброд из ц/з хлеба с крем сыром и кусочком красной рыбки
Перекус : йогурт без сахара ,творог , ч.л. Мёда, чай
Ужин: рыба или курица в духовке , салат или морская капуста , рисовый хлебец
Примечание : если хочется сладкого , можно съесть 1 конфетку тли кусочек шоколада в первой половине дня . Прогулки пешком .
Через пол часа звонит подруга с воплями ,что моя дочь хочет сделать из неё анорексичку и она запрещает выписывать ей какие либо рационы.
У меня вопрос : это действительно рацион для анорексички ?? Я и сама в 40 лет так ем и вообще не голодаю , даже лишнего немного есть ..
пышка_мышка• 01 мая 2019
Ответ дляОлька Модниця
Поясніть свою думку, про що я мало інформована?
А что странного знать, что ребенка в школе обзывают из-за фамилии, особенности внешности , характера или просто так ? Открытые дети делятся этим с родителями, всем делятся и хорошим и плохим. Раз вас удивляет такая мелочь, то с вашими отношениями с ребенком все ясно и понятно.
Единорог помог• 01 мая 2019
Ответ дляБандитка Сью
Моя дочка в свои 18 вжизни бы не пошла в гости к Моей подруге и тем более не тусила бы с 12 летней девочкой.Так что Автор-у Вашей дочки тоже есть отклонения.
Ответ дляБандитка Сью
Ваша дочь имеет медицинское образование? Она точно знает, что такое правильное питание? Она изучила результаты всех необходимых анализов девочки? Она в курсе, что в подростковом возрасте диеты крайне нежелательны? Она точно знает, что ее видение красоты, здоровья и образа жизни - единственное правильное, и ей лучше виднее, сколько кг должен весить чужой ребенок? В ответах на этот вопрос - объяснение реакции родителей девочки.
Ответ дляolyagol
Во-первых, мне вообще мало верится, что девочка съела 4 куска жирного торта, вы попробуйте хотя бы 2 съесть, очень тяжело, а 4 и подавно не сможете. Автор в своём посте преувеличила всё как минимум в 2 раза. Во-вторых, не нужно лезть в чужую семью, даже если что-то тебе кажется неправильным, только врагов нажить можно.
да легко. Знаю таких детей.
Красота неземная• 01 мая 2019
Ответ дляПуГоФФка
Автор, а сколько лет Вашему вундеркинду, что она планы питания составляет ?
ой такое меню, скачанное со страниц фитоняшек...
девочкам 12 лет надо сбалансированное и полноценное питание (в этом случае еще и на 2 ведра меньше)
а не это модно-понтовитое
Каравай-каравай• 01 мая 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Возможно мама, так говорит, чтобы не прививать ребёнку комплексы (хотя судя по торту, то нет). Мой мальчик тоже поправился, очень переживаю, хотя и не так все критично. Но я ему не говорю, что он жирный и т.д. Сама стараюсь ему полезную и здоровую еду готовить. Пошёл спортом заниматься
Так вы здоровую еду готовите, а там тортики покупают, сами едят и ребенку пихают
Хорошенькая• 01 мая 2019
Ответ дляReaderprofi
А яблоко, треску и творог?))
Да я представила прозрение маман, если у нее в кармане 100грн, собралась в магаз за окорочками и батоном, а тут список от доци 12 лет: авокадо, красн рыбка, крем сыр, треска и т.д))
НичеНипанимаю• 01 мая 2019
Ответ дляТихомандражная
Ну, вы, наверняка обратите внимание, как кто-то рядом ест с такой скоростью, что вилка столовый прибор мелькает))
Неа. Я как то не слежу кто сколько ест.
Бандитка Сью
• 01 мая 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
не понятно, почему все набросились на автора. Я работала с 16-ти лет, и в 20 лет уже была специалистом со стажем, а в 21 закончила университет и пошла на повышение. Да, рацион не идеальный, я вижу ошибки даже для одного дня. Но это все же лучше, чем 4 куска торта (да еще и Киевского...) и пачки конфет, запитых колой. Я бы не общалась после такого с этими людьми. Посоветовала бы обратиться к психиатру, эндокринологу, гастроэнтерологу и диетологу. Для начала.
Какие ошибки подскажите ?
Каравай-каравай• 01 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Знаете, я сама была на месте той девочки. И благодаря вот таким родственникам как вы комплексы и добавлялись. При чем даже с нормальным весом. Просто на фоне их мелкокостной Доченьки я в любом случае выгляжу жиртрестом. А она, даже с целюлитом и жирком худышкой. Поэтому, не лезьте туда
И сколько теперь весите?
Единорог помог• 01 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Честно? Во всем тексте сквозит ’ моя такая девочка девочка, а у подруги жируха’.
Так у её девочки тоже ,но уже свои,тараканы в голове
Залатавая• 01 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Ответ дляСКИБИДЫШь
Кошмар. Змеиное гнездо какое. еле хватило на две страницы комментариев. Автора поддержу. У меня похожая история с сыном и полненьким мальчиком с его группы в саду. Но там и мама необьятная. самая мечтает похудеть, но ест, нет, сметает все со стола за считанные секунды. и мелкого так приучает. очень жаль его. симпатичный мальчик. Но были на детском мероприятии, он танцевать не хотел, от квестов уставал, конкурсы - даже не рыпался. и что сделала мама? умная вроде женщина. в конце праздника, пока все общались и пили водичку, заказала для ребятенка пиццу и миску картошки фри. мол, ну любит он пиццу. пусть поест. хотя во время праздника еды было завались. и мальчик ее кушал хорошо. ну блин. родители часто сами виноваты. и может осознают свою вину, но по никому не ведомым причинам, продолжают закармливать своих детей. а вы автора тапками закидали...
Может это психическое отклонение какое-то заставляет запихивать в ребёнка как можно больше еды? Ну правда, куча же информации о нормальном питании, но таким маманям все кажется деточка голодным. Извращенное понятие о голоде и питании...
Залатавая• 01 мая 2019
Ответ дляЛеска
Как обычно. Ваша дочь в белом пальто , а та жирдяйка. Ничего нового.
А ваша в 12 уже и курсы закончила и другим пишет рационы ага
Олька Модниця• 01 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Вы серьезно? А сколько она должна весить?
Оптимальный вес: 34 – 44 кг худишка це коли нижче оптимальної ваги. Ваша якраз ідеальна.
Тихомандражная• 01 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Неа. Я как то не слежу кто сколько ест.
Для этого следить не нужно, это на виду, как дерево, дорога...
Бандитка Сью
• 01 мая 2019
Ответ дляОлька Модниця
Моїй літом буде 13 років. Їсть все що захоче, коли захоче і в любій кількості. За один присіст може з молоком 4 булочки з´їсти. І я б була категорично проти, щоб в такому віці їй складали раціон, вона рахувала калорії і вдовблювали в голову - що життя є лише у фітоняшок,
А где вы увидели подобное в моем посте или ответах ??
Залатавая• 01 мая 2019
Ответ дляБандитка Сью
Я не лезла ! Девочка сама просит о помощи !!!!
Оно и заметно, как просит... не приведи Господь таких ’помощников’
пышка_мышка• 01 мая 2019
Надо же столько раздуть из-за общения двух подростков. Посмотрите за общением своих и спесь слетит моментом. Они еще и интимные вопросы могут обсуждать, представляете
В суд подайте , сами подростками не были, сразу тётеньками родились.
Меня прет))• 01 мая 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я читала, что часто это происходит из-за комплекса плохой матери. Многие женщины ощущают себя хорошими мамами в тот момент, когда кормят ребенка. Если ребенок уже толстый, у мамы добавляется чувство вины из-за его ожирения, усиливается комплекс - и она начинает кормить его ещё больше, потому что в момент кормления и какое-то время после него она ощущает себя более-менее комфортно. Этот как, например, курящий человек, заболевший раком легких. Он знает, что ему нельзя курить, что он довел себя до болезни - начинает нервничать от этих мыслей и, чтобы успокоиться, закуривает новую сигарету.
Единорог помог• 01 мая 2019
Ответ дляБандитка Сью
Где осуждение ?? Я констатирую факт. Девочка сама хочет похудеть , над ней издеваются , она комплексует . Позиция подруги мне не понятна просто .
Вам какое дело.Лучше свою дочку вылечите от одиночества,а то она тусит с 12летней девочкой в компании её мамы.
Ответ дляКаравай-каравай
Бедный ребенок с придурошной мамой . Автоп, сделайте доброе дело, поговорите с подругой, на примерах реальных покажите, что девушке замуж надо будет выйти, а кто из ваших знакомых толстушек удачно замужем и тд и тп?
Гарантирую, не поймёт. Разобидится, но не поймёт. Пойдёт тортик купит)
Залатавая• 01 мая 2019
Ответ дляКукуша
Автор а ограниченность ваша а вашей дочери вас не смущает? Главное что б худые
как любят люди за чей то счёт самоутверждаться. Даже тему не поленились написать. Сколько злости и ненависти
+++++++++++ С голодухи на ’правильном питании’ или от отсутствия клиентов у доченьки?
Жена_КотораяСтена• 01 мая 2019
Я считаю нужно помочь. Тут действительно перебор в еде сладкого. Только нужно через маму это делать. Ну и объяснить этой девочке что нужно меньше есть сладкого и заниматься спортом. Когда спорт улучшается обмен веществ. Ребенка жалко. Мама неадекват у нее.
Ответ дляпышка_мышка
Идти в гости с сухофруктами - это тонкий намек на толстые обстоятельства ) вы к друзьям тоже с безалкогольным пивом и компотом ходите, если считаете, что им надо меньше пить ? В сухофруктах может быть много сахара - это раз, а фрукты вместо торта несут только если вам открыто сказали ’ я на диете’ - это два . Выпить чай с подругой не проблема, если все остальное время у тебя контроль питания.
Ну увольте, идти к другу алкоголику с алкоголем может идти только такой же алко. Переживающий никогда не принесет.
А автор позиционирует себя как пкреживающая подруга.
Мечты сбываются• 01 мая 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Таке враження, що тут зібрались в основному мами дітей з зайвою вагою. Такі злі... А по темі: в мене була співробітниця. В 12 років її вага була 65 кг. Мама тільки сміялась ’В тебе ляшки, як в мене’. При мед. огляді в школі, коли її зважували, то вона чула як говорили ’ого...’. а потім між собою, що не їдять після 18. Вона це почула і для себе вирішила не їсти після 14.... А мама там таке творила... виливала їй борщ на голову.... А ця дитина вистояла, але заробила проблеми зі шлунком...
++
:(
Олька Модниця• 01 мая 2019
Ответ дляпышка_мышка
Ви знаєте всю інформацію про дітей своїх друзів? Відкриті діти діляться про це з батьками, а нормальні батьки не говорять про проблеми дітей зі всіма своїми друзями. Чи ви всі проблеми і страхи дітей біжите і всім розповідаєте? Для мене це не норма. І я не буду розповідати своїм подругам, як обізвали мою дитину в школі.