Бандитка Сью• 01 мая 2019

Толстая дочь подруги .. ситуация

Девочки , там ситуация печальная . Ребёнку 12 лет, при росте 1.55 она весит под 70кг. Подруга внушает дочери что пробоем с весом у неё нет, что у неё шикарная фигура , а стройные девушки это анорексички.
В 9 лет у неё пошли месячные . В классе все издеваются и оскорбляют . У девочки масса комплексов , которые она заедает.
Вот вчера сидели в гостях , пили чай , я принесла киевский торт( подруга любит и заказала именно его). Моя съела пол кусочка и больше не смогла ( он все таки тяжёлый и жирный ) . Дочь подруги в течении 10 минут съела 4 куска - это почти весь торт и она не сделала ей вообще никакого замечания . Потом они с моей пошли в комнату , я захожу и вижу как та уже точит конфеты, кексы и запивает колой. Карл! После съеденного торта прошло минут 15!
В общем моя дочь увлекается спортом и правильным питанием , закончила курсы и уже помогает людям составлять рацион . При чем не диеты , а реально хороший рацион, где голода нет вообще .
Дочь подруги фолловит мою в инсте и вчера вечером написала что очень хочет похудеть и попросила помочь ей с питанием . Моя прислала ей меню на завтра :
Завтрак : Омлет из 2 яиц , кусочек сыра , рисовый хлебец , половинка авокадо , ч.л. Оливкового масла
Перекус : чай , 2 любых фрукта (банан, яблоко )
Обед : овощной суп , бутерброд из ц/з хлеба с крем сыром и кусочком красной рыбки
Перекус : йогурт без сахара ,творог , ч.л. Мёда, чай
Ужин: рыба или курица в духовке , салат или морская капуста , рисовый хлебец
Примечание : если хочется сладкого , можно съесть 1 конфетку тли кусочек шоколада в первой половине дня . Прогулки пешком .

Через пол часа звонит подруга с воплями ,что моя дочь хочет сделать из неё анорексичку и она запрещает выписывать ей какие либо рационы.
У меня вопрос : это действительно рацион для анорексички ?? Я и сама в 40 лет так ем и вообще не голодаю , даже лишнего немного есть ..
пышка_мышка• 01 мая 2019
Ответ дляОлька Модниця
Поясніть свою думку, про що я мало інформована?
А что странного знать, что ребенка в школе обзывают из-за фамилии, особенности внешности , характера или просто так ? Открытые дети делятся этим с родителями, всем делятся и хорошим и плохим. Раз вас удивляет такая мелочь, то с вашими отношениями с ребенком все ясно и понятно.

olyagol• 01 мая 2019
Ответ дляОлька Модниця
Ну на Ваш рост - це середня вага і ніяк не худишка.
Я и написала, что не худышка)
Единорог помог• 01 мая 2019
Ответ дляБандитка Сью
Моя дочка в свои 18 вжизни бы не пошла в гости к Моей подруге и тем более не тусила бы с 12 летней девочкой.Так что Автор-у Вашей дочки тоже есть отклонения.
frolik• 01 мая 2019
Ответ дляБандитка Сью
Ваша дочь имеет медицинское образование? Она точно знает, что такое правильное питание? Она изучила результаты всех необходимых анализов девочки? Она в курсе, что в подростковом возрасте диеты крайне нежелательны? Она точно знает, что ее видение красоты, здоровья и образа жизни - единственное правильное, и ей лучше виднее, сколько кг должен весить чужой ребенок? В ответах на этот вопрос - объяснение реакции родителей девочки.
Лизочек• 01 мая 2019
Ответ дляolyagol
Во-первых, мне вообще мало верится, что девочка съела 4 куска жирного торта, вы попробуйте хотя бы 2 съесть, очень тяжело, а 4 и подавно не сможете. Автор в своём посте преувеличила всё как минимум в 2 раза. Во-вторых, не нужно лезть в чужую семью, даже если что-то тебе кажется неправильным, только врагов нажить можно.
да легко. Знаю таких детей.
Красота неземная• 01 мая 2019
Ответ дляПуГоФФка
Автор, а сколько лет Вашему вундеркинду, что она планы питания составляет ?
ой такое меню, скачанное со страниц фитоняшек...
девочкам 12 лет надо сбалансированное и полноценное питание (в этом случае еще и на 2 ведра меньше)
а не это модно-понтовитое
Каравай-каравай• 01 мая 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Возможно мама, так говорит, чтобы не прививать ребёнку комплексы (хотя судя по торту, то нет). Мой мальчик тоже поправился, очень переживаю, хотя и не так все критично. Но я ему не говорю, что он жирный и т.д. Сама стараюсь ему полезную и здоровую еду готовить. Пошёл спортом заниматься
Так вы здоровую еду готовите, а там тортики покупают, сами едят и ребенку пихают
Хорошенькая• 01 мая 2019
Ответ дляReaderprofi
А яблоко, треску и творог?))
Да я представила прозрение маман, если у нее в кармане 100грн, собралась в магаз за окорочками и батоном, а тут список от доци 12 лет: авокадо, красн рыбка, крем сыр, треска и т.д))
НичеНипанимаю• 01 мая 2019
Ответ дляТихомандражная
Ну, вы, наверняка обратите внимание, как кто-то рядом ест с такой скоростью, что вилка столовый прибор мелькает))
Неа. Я как то не слежу кто сколько ест.

olyagol• 01 мая 2019
Ответ дляЛизочек
да легко. Знаю таких детей.
Да, мне многие ответили, я поняла, что и такое бывает.
автор Бандитка Сью • 01 мая 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
не понятно, почему все набросились на автора. Я работала с 16-ти лет, и в 20 лет уже была специалистом со стажем, а в 21 закончила университет и пошла на повышение. Да, рацион не идеальный, я вижу ошибки даже для одного дня. Но это все же лучше, чем 4 куска торта (да еще и Киевского...) и пачки конфет, запитых колой. Я бы не общалась после такого с этими людьми. Посоветовала бы обратиться к психиатру, эндокринологу, гастроэнтерологу и диетологу. Для начала.
Какие ошибки подскажите ?
Каравай-каравай• 01 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Знаете, я сама была на месте той девочки. И благодаря вот таким родственникам как вы комплексы и добавлялись. При чем даже с нормальным весом. Просто на фоне их мелкокостной Доченьки я в любом случае выгляжу жиртрестом. А она, даже с целюлитом и жирком худышкой. Поэтому, не лезьте туда
И сколько теперь весите?
Единорог помог• 01 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Честно? Во всем тексте сквозит ’ моя такая девочка девочка, а у подруги жируха’.
Так у её девочки тоже ,но уже свои,тараканы в голове
Залатавая• 01 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
MaryKa• 01 мая 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Кошмар. Змеиное гнездо какое. еле хватило на две страницы комментариев. Автора поддержу. У меня похожая история с сыном и полненьким мальчиком с его группы в саду. Но там и мама необьятная. самая мечтает похудеть, но ест, нет, сметает все со стола за считанные секунды. и мелкого так приучает. очень жаль его. симпатичный мальчик. Но были на детском мероприятии, он танцевать не хотел, от квестов уставал, конкурсы - даже не рыпался. и что сделала мама? умная вроде женщина. в конце праздника, пока все общались и пили водичку, заказала для ребятенка пиццу и миску картошки фри. мол, ну любит он пиццу. пусть поест. хотя во время праздника еды было завались. и мальчик ее кушал хорошо. ну блин. родители часто сами виноваты. и может осознают свою вину, но по никому не ведомым причинам, продолжают закармливать своих детей. а вы автора тапками закидали...
Может это психическое отклонение какое-то заставляет запихивать в ребёнка как можно больше еды? Ну правда, куча же информации о нормальном питании, но таким маманям все кажется деточка голодным. Извращенное понятие о голоде и питании...
Залатавая• 01 мая 2019
Ответ дляЛеска
Как обычно. Ваша дочь в белом пальто , а та жирдяйка. Ничего нового.

А ваша в 12 уже и курсы закончила и другим пишет рационы ага
Олька Модниця• 01 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Вы серьезно? А сколько она должна весить?
Оптимальный вес: 34 – 44 кг худишка це коли нижче оптимальної ваги. Ваша якраз ідеальна.
MaryKa• 01 мая 2019
Ответ дляОлька Модниця
Так и написала же девушка - хотя и НЕ худышка..)
Тихомандражная• 01 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Неа. Я как то не слежу кто сколько ест.
Для этого следить не нужно, это на виду, как дерево, дорога...

автор Бандитка Сью • 01 мая 2019
Ответ дляОлька Модниця
Моїй літом буде 13 років. Їсть все що захоче, коли захоче і в любій кількості. За один присіст може з молоком 4 булочки з´їсти. І я б була категорично проти, щоб в такому віці їй складали раціон, вона рахувала калорії і вдовблювали в голову - що життя є лише у фітоняшок,
А где вы увидели подобное в моем посте или ответах ??
Залатавая• 01 мая 2019
Ответ дляБандитка Сью
Я не лезла ! Девочка сама просит о помощи !!!!
Оно и заметно, как просит... не приведи Господь таких ’помощников’
пышка_мышка• 01 мая 2019
Надо же столько раздуть из-за общения двух подростков. Посмотрите за общением своих и спесь слетит моментом. Они еще и интимные вопросы могут обсуждать, представляете В суд подайте , сами подростками не были, сразу тётеньками родились.
Меня прет))• 01 мая 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я читала, что часто это происходит из-за комплекса плохой матери. Многие женщины ощущают себя хорошими мамами в тот момент, когда кормят ребенка. Если ребенок уже толстый, у мамы добавляется чувство вины из-за его ожирения, усиливается комплекс - и она начинает кормить его ещё больше, потому что в момент кормления и какое-то время после него она ощущает себя более-менее комфортно. Этот как, например, курящий человек, заболевший раком легких. Он знает, что ему нельзя курить, что он довел себя до болезни - начинает нервничать от этих мыслей и, чтобы успокоиться, закуривает новую сигарету.
Единорог помог• 01 мая 2019
Ответ дляБандитка Сью
Где осуждение ?? Я констатирую факт. Девочка сама хочет похудеть , над ней издеваются , она комплексует . Позиция подруги мне не понятна просто .
Вам какое дело.Лучше свою дочку вылечите от одиночества,а то она тусит с 12летней девочкой в компании её мамы.
MaryKa• 01 мая 2019
Ответ дляКаравай-каравай
Бедный ребенок с придурошной мамой . Автоп, сделайте доброе дело, поговорите с подругой, на примерах реальных покажите, что девушке замуж надо будет выйти, а кто из ваших знакомых толстушек удачно замужем и тд и тп?
Гарантирую, не поймёт. Разобидится, но не поймёт. Пойдёт тортик купит)
Залатавая• 01 мая 2019
Ответ дляКукуша
Автор а ограниченность ваша а вашей дочери вас не смущает? Главное что б худые как любят люди за чей то счёт самоутверждаться. Даже тему не поленились написать. Сколько злости и ненависти
+++++++++++ С голодухи на ’правильном питании’ или от отсутствия клиентов у доченьки?
Жена_КотораяСтена• 01 мая 2019
Я считаю нужно помочь. Тут действительно перебор в еде сладкого. Только нужно через маму это делать. Ну и объяснить этой девочке что нужно меньше есть сладкого и заниматься спортом. Когда спорт улучшается обмен веществ. Ребенка жалко. Мама неадекват у нее.
Леска• 01 мая 2019
Ответ дляпышка_мышка
Идти в гости с сухофруктами - это тонкий намек на толстые обстоятельства ) вы к друзьям тоже с безалкогольным пивом и компотом ходите, если считаете, что им надо меньше пить ? В сухофруктах может быть много сахара - это раз, а фрукты вместо торта несут только если вам открыто сказали ’ я на диете’ - это два . Выпить чай с подругой не проблема, если все остальное время у тебя контроль питания.
Ну увольте, идти к другу алкоголику с алкоголем может идти только такой же алко. Переживающий никогда не принесет.
А автор позиционирует себя как пкреживающая подруга.
Мечты сбываются• 01 мая 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Таке враження, що тут зібрались в основному мами дітей з зайвою вагою. Такі злі... А по темі: в мене була співробітниця. В 12 років її вага була 65 кг. Мама тільки сміялась ’В тебе ляшки, як в мене’. При мед. огляді в школі, коли її зважували, то вона чула як говорили ’ого...’. а потім між собою, що не їдять після 18. Вона це почула і для себе вирішила не їсти після 14.... А мама там таке творила... виливала їй борщ на голову.... А ця дитина вистояла, але заробила проблеми зі шлунком...
++
:(
Олька Модниця• 01 мая 2019
Ответ дляпышка_мышка
Ви знаєте всю інформацію про дітей своїх друзів? Відкриті діти діляться про це з батьками, а нормальні батьки не говорять про проблеми дітей зі всіма своїми друзями. Чи ви всі проблеми і страхи дітей біжите і всім розповідаєте? Для мене це не норма. І я не буду розповідати своїм подругам, як обізвали мою дитину в школі.