Гладиолус• 01 мая 2019
Близятся каникулы. Как быть с ребенком?
Только вышла на работу. Не за горамим 3 месяца летних каникул. ребенку 7 лет. Сидеть некому с ним. отпуск мне такой не дадут конечно же. просматриваю летние дневные лагеря в городе. но они стартуют от 2700 грн/ 2 недели. а как же все лето? мы на 3 месяца не потянем такое. одному дома - тоже не вариант все лето просидеть. Как вы справляетесь? без села? бабушек и дедушек?
МеняАЖтрусит• 01 мая 2019
Автор, почему такой неподготовленной к лету пришли? Если нет альтернатив сидению дома, значит целый год копим на месяц лагеря ребенку!
МаксХмара• 01 мая 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
Ничего себе. .. У нас принудительно заставляют выкупать места...
у нпс никто не хочет, все отпуск хотят
Здрасьтенька• 01 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
потому что 7летки не все могут САМИ ДОМА сидеть
Простите, но это недоработка родителей, если 7-ми летнего ребёнка опасно дома одного оставить.
Он пальцы в розетку засунет или доместосом руки помоет?
тогдалия• 01 мая 2019
Ответ дляХуАнита
1)узнайте про школьный лагерь, он дешевле.
2) может можно с какой-то мамой договориться на 1 мес за меньшую сумму
3) у вас есть профсоюз, ищите там путевки
4) еще бесплатно или за малую сумму могут выдать путевку в санаторий в поликлинике, если есть показания
у нас СБ есть бабушки, но старший едет с хором за 2500 на 21 день
А смысл школьного лагеря, если он до 14.00, а дальше как? Работа до 19.00
Праздничный сервиз• 01 мая 2019
Ответ дляСоветничаю тут
тогда не нужно жаться на лагерь!!!!
расскажите как быть матери, у которой 7летний ребенок с определенными особенностями развития НЕ может по понятным причинам САМ быть дома
а мать устроилась на работу потому что этому 7летнему ребенку нужны деньги на реабилитацию...
Конечно, частный случай... Конечно, мы же говорим про нормотипичных детей.. Конечно.. да-да-да..
НО я ТАК ненавижу подобные отписки в темах, когда человек, не разобравшись в ситуации, дает свой бравый совет...
Праздничный сервиз• 01 мая 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Моя мама сидела с 1го класса и сама ходила в школу и обратно 20 минут. Не хрустальная
а моей знакомой сын 7летний хть и не хрустальный, САМ ходить в шоколу не может
В каждой бочке...• 01 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Почему?
Праздничный сервиз• 01 мая 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
Простите, но вы смотрите на мир однобоко
у моей знакомой сын с особенностями развития. И?:))
Праздничный сервиз• 01 мая 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
Почему?
ну вот уже 250 раз говорю
да-да, частный случай, но соклько таких частных случаев?
У меня у знакмой 7летка с особенностями развития.
сам не будет дома сидеть
В каждой бочке...• 01 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
ну вот уже 250 раз говорю
сам не будет дома сидеть
Не думаю что у автора ребенок с особенностями развития тоже
Губы_зубы• 01 мая 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
У нас мамаши детей в школу водят до 8 класса(одна крайность),а у вас в 7 лет везде одна,смелая вы однако(другая крайность).
Праздничный сервиз• 01 мая 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
ну понимаете в чем прикол? Люди смотрят на проблемы ДРУГИх с призмы СВОЕЙ колокольни
А откуда мы доподлинно знаем, что у человека напротив нет проблем, которых нет и у нас?..
Осуждать и критиковать мы все горазды.
А когда приводишь пример - а почему может быть иначе - тебе говрят ’Ну так это ж объяснимо - с той точки зрения... у автора/соседа/собачки Джульки все иначе.... ’
Осуждать и критиковать мы все горазды.
Пушистый Пельмень• 01 мая 2019
Вперше чую про шкільний табір. В нас такого немає. Чи мусить бути?
Нагайна• 01 мая 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
Кроме асебных и послушных детей есть и другие. Они потом открытия делают, в космос летают, пока амёбы в офисах штаны протирают
Нервогенератор• 01 мая 2019
поспрашивайте у бабушек - соседок. Они дома практически постоянно )) У меня так соседка (мама-одиночка) вышла на работу. Бабушка Любаша смотрела за Егоркой с возраста до года. Мальчику сейчас 5й год - водит и забирает из садика. За символическую плату. Мальчишку любит как внука ) Удачи!
Губы_зубы• 01 мая 2019
Автор,узнайте,может у вас по соседству есть пенсионерка,которая не против подзаработать копеечку,они обычно с радостью присмотрят, накормят и почитают/поиграют,они ответственные!
Или девочка-подросток лет 15-16,они тоже обеими руками За! присмотреть за детками(мои- так точно) и копеечку подзаработать.
Здрасьтенька• 01 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
И? Это исключение, а не правило. Есть, к сожалению, такие случаи. Но если особенности не позволяют одному быть дома, то о каком лагере может идти речь?
Но тут у каждой первой советчицы дети с ’особенностями’ лет до 18 :)
Tasha.Kasya• 01 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Правильно. Это как родители воспитали и научили самостоятельности.
Здрасьтенька• 01 мая 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Позвоните в районо, они скажут, где в вашем районе лагерь при школе.
Губы_зубы• 01 мая 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
кааак вообще можно оставлять 7-ми летнего ребёнка одного более,чем на 15-20 минут, вы чё,мамочки?!
Не дай Бог какая-то экстренная ситуация,ребёнок в жизни не отреагирует в таком возрасте!!!
Шутки с огнём и полная безответственность!!!
Кишмишная Мая• 01 мая 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
Есть бесплатные лагеря при школах - уже месяц.
2 недели - отпуск мама
2 недели - отпуск папа
2 недели - платный лагерь
Оставшиеся 2 недели как-то сам по будет, если ничего не придумаем
2 недели - отпуск мама
2 недели - отпуск папа
2 недели - платный лагерь
при школах тоже не бесплатные. в прошлом году было 3,5 недели 1200грн
Советничаю тут• 01 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
автор нигде не писала, что у нее ребенок с особенностями! Так что не нужно свои проблемы приплетать к чужим историям!
Tasha.Kasya• 01 мая 2019
Ответ дляНагайна
Вы нашли, конечно, когда на работу устраиваться, не продумав заранее летний отдых ребенка.
В тот же школьный лагерь у нас заранее заявления собирают, чтобы понять сколько мест нужно. Вариантов немного. Лагеря, бабушки, отпуск с мужем врозь взять, соседка, которая за небольшие деньги днем заглянет, еду разогреет, скооперироваться с мамой одноклассника, один месяц она с детьми, другой месяц с вас. Вам отпуск то дадут?
Вас Автор забыла спросить, видимо...
Ответ дляДерево береза
в нашей школе лагерь всего 2недели до 14часов,сильно не разгонишься (
У нас тоже с самое, но и цена всего что-то около 250грн была в том году, в этом пока неизвестно будет ли он вообще тот лагерь, да и мой 6й класс заканчивает, ростом выше меня и весом тяжелее, вроде как и нечего ему уже там делать...
Праздничный сервиз• 01 мая 2019
Ответ дляTasha.Kasya
или как жизнь сложилась
но мы же, да, вес сбрасывает на родителей-неумех
Праздничный сервиз• 01 мая 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
в том-то и прикол, что в лагере, где накрмят-поведут на игры и пр - такой ребенок будет жить без прблем
Праздничный сервиз• 01 мая 2019
Ответ дляСоветничаю тут
а все всегда на ЧУЖИЕ проблемы сомтрят с призмы СВОЕЙ жизни - совершенно не ведая, что могут быть случаи, отличимые тот их))
Куда_бежать• 01 мая 2019
Никак! поэтому плюнула и уволилась! У нас никого! И чем отдавать свою зарплату какой то няне, дешевле сидеть самой!
Tasha.Kasya• 01 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Речь была о нормотипичных детках, с особенными детками, конечно же, не так просто