Гладиолус• 01 мая 2019
Близятся каникулы. Как быть с ребенком?
Только вышла на работу. Не за горамим 3 месяца летних каникул. ребенку 7 лет. Сидеть некому с ним. отпуск мне такой не дадут конечно же. просматриваю летние дневные лагеря в городе. но они стартуют от 2700 грн/ 2 недели. а как же все лето? мы на 3 месяца не потянем такое. одному дома - тоже не вариант все лето просидеть. Как вы справляетесь? без села? бабушек и дедушек?
Весотехник• 01 мая 2019
Ответ дляНалогообложу
Никому он ничего не обязан. Предоставит справку и до свиданья. Но речь о школьниках. Так что жопу придется таки оторвать от дивана
какую справку? ну, даже на школьника можно получать вполне приличные алименты, но вообще, надо думать от кого рожать....а вы чего так грубо о мамах? жена алименщика?)
Мочалкин блюз• 01 мая 2019
Ответ дляСтрахованная
А почему дома сидеть не вариант ?
А вы в курсе, что оставляя ребенка одного , без присмотра до 12 лет, Вы нарушаете Закон Украины?
Мочалкин блюз• 01 мая 2019
Ответ длятянитолкайка
Когда сын был в первом классе, решили родить второго ребенка, вот он заканчивает второй класс, сижу в декрете с младшим, так и вышли из положения
и так до бесконечности?
Анетта-e84a• 01 мая 2019
узнавайте за школьный лагерь
можно и на две смены попроситься
цены там доступные
можно и на две смены попроситься
цены там доступные
руки_Крюги• 01 мая 2019
Ответ дляНалогообложу
Вы всегда такая оздоблення или только в этой теме, потому что зацепило? Какую там справку возьмёт папа, если по закону он до 3 лет ребёнка должен платить алименты и на его мать?)))
Справку о том, что он гнида? Так таких не выдают. Наверно, у вас что-то личное с этим, потому что нормальная женщина так думать не может. Куда женщине пойти работать, если ребёнку, допустим, 1,5 года? Или даже 2 года. Не каждый сад возьмёт ребёнка без записи и в середине года, а, если и возьмёт, то за взятку, половину который должен по нормальному дать отец ребёнка. Ну, или дитя на папу и работать. А то у нас привыкли, после развода все проблемы, связанные с воспитанием ребёнка на матери, а папО только и может, что нервы трепать и обсерать бывшую.
Предупреждал кудахтагье скажу, что я начала работать с ребенкиного года и 3 мес. Но не у всех есть такая возможность. Поэтом да, как бы вам не хотелось, но папа обязан платить алименты и на маму. Ну, или забирать дитя себе. Но что-то не вижу табуна из желающих папа совершить такое действие.
ПолБатона• 01 мая 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
Есть бесплатные лагеря при школах - уже месяц.
2 недели - отпуск мама
2 недели - отпуск папа
2 недели - платный лагерь
Оставшиеся 2 недели как-то сам по будет, если ничего не придумаем
2 недели - отпуск мама
2 недели - отпуск папа
2 недели - платный лагерь
А что семейного отдыха на пару лет не предвидется если по очереди в отпуск?!
ПолБатона• 01 мая 2019
Ответ дляПосле 18
У нас у сотрудницы 7- летка сам дома был.
Один день взяла на работу. И в этот же день обворовали квартиру! (Киев)
Как она благодарила бога, что в тот день сына дома не было!!!
Как к такому можно подготовить ребенка?
Вот и меня вопрос с воровством больше всего беспокоит.
Сейчас такое с этими ворами. Темболее заранее готовятся к ходке. Могут знать даже, что только ребенок дома будет.
Это ужасно
Альфред Шнитке• 01 мая 2019
Зависит от того на колько хотите работу.
Какая зп, неужели меньше 5500??? Отдавайте временно всю зп нс лагеря няни, на перспективу, потом сможет сидеть сам и у вас рост зп возможен
Бокс-орун• 01 мая 2019
Попеременно - то ездил со мной на работу, то сидел дома. На работу подъем в 6 утра, выезд в 7, домой приезжали в 6 вечера. Так и прошло лето. Няни и лагеря на все лето нам не по карману.
ВсеПроВсехЗнаю• 01 мая 2019
Ответ дляПожмаковна
В нашей школе платный лагерь 1200 за 2 недели, это нормально? В мои школьные годы бесплатно был лагерь
Это за еду или кормить детей бесплатно должны?
ВсеЧетко• 01 мая 2019
У нас так: 2 тижні - мовний денний табір,
2 тижні з бабусею і дідусем,
липень- з чоловіком,
серпень - зі мною. У серпні вдвох їдемо відпочивати. Поки тільки так виходить
Дитині буде 10 років.
2 тижні з бабусею і дідусем,
липень- з чоловіком,
Дитині буде 10 років.
ВсеПроВсехЗнаю• 01 мая 2019
Ответ дляМочалкин блюз
и так до бесконечности?
думаю нет, потом старший подрастает и сидит с меньшим.
Ду да ду да ду• 01 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
расскажите как быть матери, у которой 7летний ребенок с определенными особенностями развития НЕ может по понятным причинам САМ быть дома
а мать устроилась на работу потому что этому 7летнему ребенку нужны деньги на реабилитацию...
Конечно, частный случай... Конечно, мы же говорим про нормотипичных детей.. Конечно.. да-да-да..
НО я ТАК ненавижу подобные отписки в темах, когда человек, не разобравшись в ситуации, дает свой бравый совет...
есть специальные школы для таких детей, и они без выходных на каникулы
ПолБатона• 01 мая 2019
Ответ дляОднозначно
Афигет логика, повесить на старшего младшего 3 х летку, да он его возненавидит
есть знакомая женщина, у которой в 10 лет появился брат. Она возненавидела и брата и родителей.
Так как говорит повесили полностью.
Вот пришла со школы и никто не спрашивает как дела? Когда уроки будешь учить? Ты поела? А бери Юру и идите на улицу, так как родители хотели телевизор посмотреть или вдвоем остаться. А ей на все девичьи игры прешлось мальчика таскать, с ней никто дружить не хотел из за этого.
Она росла и не любила брата. Давно покойный, а плохо говорит о этой ситуации до сих пор и на всю жизнь обиду держит на родителей
Так как говорит повесили полностью.
Ду да ду да ду• 01 мая 2019
Ответ дляМочалкин блюз
какой именно?
Мочалкин блюз• 01 мая 2019
Ответ дляДу да ду да ду
какой именно?
а Вы гуглом пользоваться не умеете?
Ду да ду да ду• 01 мая 2019
Ответ дляМочалкин блюз
а Вы гуглом пользоваться не умеете?
лучше вас, но такой Закон не нашла
Мочалкин блюз• 01 мая 2019
Ответ дляДу да ду да ду
лучше вас, но такой Закон не нашла
плохо ищите. на прошлой недели в ’ Говорить Украина’ говорили.
Советничаю тут• 01 мая 2019
Ответ дляМочалкин блюз
в это передаче могут говорить о чем угодно. Действительно в Украине такого закона нет
Отвечаю всем• 01 мая 2019
Не далеко от нас частный сад, они летом открывают летний лагерь для маленьких школьников. Уже записала свою, 4000 в месяц
руки_Крюги• 01 мая 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Ааа, ну раз АЖ по телевизору говорили, то здравому смыслу с ним спорить только время терять. Нет такого закона, нет. Есть ответственность родителей за ненадлежащее выполнение ими своих обязанностей по отношению к малолетних или несовершеннолетним детям. А учить законы по такого рода передачкам это дно.
Сирожено_пирожено• 01 мая 2019
Я не работаю. А Вам советую найти того, кто присмотрит за деньги, но дешевле лагеря.
Сирожено_пирожено• 01 мая 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
А где так дёшево? Отправляю свою лагерь - 16000грн за 13 дней
Вы отправляете в дневной лагерь?
Контрольница• 01 мая 2019
Ответ дляНагайна
Кроме асебных и послушных детей есть и другие. Они потом открытия делают, в космос летают, пока амёбы в офисах штаны протирают
))прикольная выборка послушные дети амебы, а не послушные открытия делаю, а где берутся все эти товарищи которые спокойно нарушают закон? Это наверное послушные одичали))))
Контрольница• 01 мая 2019
Ответ дляМочалкин блюз
А можно ссылку на Закон Украины?)))
ЖующаЯКонфету• 01 мая 2019
Ответ дляГубы_зубы
кааак вообще можно оставлять 7-ми летнего ребёнка одного более,чем на 15-20 минут, вы чё,мамочки?!
Не дай Бог какая-то экстренная ситуация,ребёнок в жизни не отреагирует в таком возрасте!!!
Шутки с огнём и полная безответственность!!!
Ага, я тоже читаю и удивляюсь. Такие смелые все. А не дай бог кто решит квартиру обворовать?
В нормальных странах до 12-13 лет запрещено оставлять самих дома и за этим очень следят. Потом у таких родителей детей соц службы заберают. А у нас -7 лет пусть сидит по 12 часов все лето
Челюскина• 01 мая 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Тем что пока старшая была в 1 классе, младший был в садике, а я подрабатывала в декрете. Когда младший пошёл в школу, его водит и забирает старшая, а я работаю по максимуму.
Вы считаете, что девятилетка намного умнее семилетки?
ПлюшкамиБалуюсь• 01 мая 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
у меня сыну почти 9 и я максимум могу оставить его на 20-30 минут. тоже боюсь воров или замыкания.