Himikova• 02 мая 2019

Что происходит с погодой?

В Румынии прошел огромный торнадо.В Украине тоже был.По телевизору сказали, что метеорологическое лето теперь длится в Украине 4 месяца.Гольфстрима нет уже.(((
Улыбчик• 02 мая 2019
Ответ дляВообще не факт
https://www.youtube.com/watch?v=dloTpARpZmY
это позавчера Мелитополь
такое самое было в Полтаве 21 апреля, на речке Ворскле, сама наблюдала я была в шоке
Ой, ну такое и в Харькове было неделю назад, меня чуть не закрутило
Резвая лошадка• 02 мая 2019
На Пасху, Черниговская обл. Нежин
годовасик• 02 мая 2019
Ответ дляАнтонина матушка
Климат всегда менялся. Я по нашей местности сужу. Лет 7 зима практически бесснежная, потом по уши засыпает. В этом году снег выпадал за зиму 2 раза, если до вечера дети не успели на санках покататься - пиши пропало, он расстаял.
У природы свой цикл, когда-то и ледниковый период Земля пережила
в каком вы городе? В Киеве снег как выпал вначале декабря, так и расстаял в марте.
Чебураха с перцем• 02 мая 2019
Ответ дляAnnLipa123
У нас самшит высох. Полностью
Прошлым летом у меня все чернобривцы вот так засыхали... при поливе норм, не дача выходного дня...
В этом году вообще пропадает желание что-то сеять.. в том году все сохло и болело как никогда
СЕХМЕТ• 02 мая 2019
я уже давно не помню, что б 1-2 мая была такая мерзкая погода
СовНарКом• 02 мая 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Смотрите статистику и обширность того что творится.
раньше было масштабнее.
Милая Анна• 02 мая 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Луки 21:7 Тогда они спросили его(Иисуса): «Учитель, когда это будет и что будет признаком того, когда всё это должно произойти?» 10.Затем он сказал им: «Народ поднимется против народа, и царство против царства 11. будут сильные землетрясения, и в одном месте за другим будут эпидемии и голод, будут страшные явления, а также великие знамения с неба.
Полностью согласна! С каждым днем все больше убеждаюсь о правильности библейских пророчеств!
Крем для арбуза• 02 мая 2019
ну так глобальное потепление же, давно про него твердят, многие до сих пор не верят
Чавонадо• 02 мая 2019
Ответ дляПомогалочка
Экология нарушена во всех странах - масса всего - леса, выбросы, потепление и т.д. Думала, что только у нас лысые Карпаты, а посмотрела ролик о России - о, так там вырубка идет похлеще нашего и огромные участки где был лес - голые.
Что ж та Россия никому покоя не дает
мистерЛяпсус• 02 мая 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вчера или позавчера
Что то очень на фотошоп смахивает.
КтоЕслиНеЯ• 02 мая 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Псалом 103:5 ’Он утвердил землю на прочном основании,
Она не поколеблется вовеки, вечно.
Неувязочка и ляп библии) земля вероится)
мистерЛяпсус• 02 мая 2019
Ответ дляА у нас макарошки
Так всі пишуть і всі таке прогнозують.
Самое страшное наблюдать, что все сбывается. Я тогда столько сведений собрала, меня это увлекло, учитель сказала что это не реферат получился, а целая работа)) не помещался на двух листах))
автор Himikova • 02 мая 2019
Ответ дляБабка-ежика
Вы, кстати, заметили, что начали засыхать рябины, березы и другие деревья, которым нужен более прохладный и предсказуемый климат? Уже не первый год наблюдаю(
Вот про рябины и березы не скажу, но то ,что в Житомирской области стали отлично помидоры расти - это факт.Еще лет 12 назад, свекровь их даже не пыталась выращивать.
автор Himikova • 02 мая 2019
Ответ дляРучки-Крючки
Так в средневековье и войны, и эпидемии, и голод были не в пример теперешним. И стихии не думаю,что меньше бушевали чем сейчас, а вулканы так точно были активнее. Но конец света как-то не наступил.
Ну какие там были войны с мечом и арбалетом.Сейчас ядерное , биологическое, химическое оружие есть.А еще современная война - это информационная война .Мы уже давно в состоянии этой войны.
автор Himikova • 02 мая 2019
Ответ дляСтекловыжималка
А что за торнадо в Румынии? где именно? Когда? Ничего не нашла в интернете.
30 апреля был.Еще говорят в Кировогралской области тоде был, но поменьше.
автор Himikova • 02 мая 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
Лето и правда сократилось. Послушайте Вазиру Мартазинову. Тепло который год приходит не раньше средины июня и со средины августа начинаются холодные ночи. За то мы приобрели длинную и тёплую осень. Ну я слушаю ее уже три года. Интересно. Все же существует циклы, и как то про глобальное потепление речи не особо я слышала, вспомните какие температуры были 2009-2010 ... годах летом я помню на градуснике 38-42 тепла. Последнее время а именно 4-5 лет как то 34 это предел. И морозы -21 в 2006-2010 были не редкость.
В общем все закономерно и нет никаких сверхизменений.
Если брать науку то климат стал резче, и резкие смены температур три дня жары три дня понижение температуры это да. Но теперь это уже наш климат.
В 2010 году вообще аномальная жара была, зато в пустыне снег выпал.Это объяснили разливом нефти в Мексиканском заливе.После этого , кстати и Гольфстрим стал не таким как ранее.Теперь это уже не течение , а его обрывки(((
Нерадистка Кэт• 02 мая 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
так лето 4 месяца это же хорошо?

меня пугает влажность, последние годы в теплое время прям какие то сезоны дождей бывают вот как сейчас например
ненавижу такую погоду
от этой сырости гайморит уже месяц лечу...
автор Himikova • 02 мая 2019
Ответ дляАкуна_Матата
Почитайте про климатическое оружие США и России
Тоже об этом подумала.
автор Himikova • 02 мая 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Сейчас вообще некоторые заявляют , что по последним данным Земля плоская.
AnnLipa123• 02 мая 2019
Ответ дляЗам. зав. Анонима
На самшит в прошлом году напала гусень какая-то и за несколько дней его сожрала. Опрыскивали раз 5 пока подобрали действующее.
У нас не было ее. Стоял красивый до мороза. Потом резко начал сереть и все- щас стоит с листами желтыми и сухими.
AnnLipa123• 02 мая 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Ну самшит-многолетний куст. Не сравнить с однолетками никак
ПоэтеСССа• 02 мая 2019
Ответ дляМилая Анна
В чём именно? Там говорится р войнах, землетрясениях, эпидемий и голоде. Мало за все эти века происходило из всего перечисленного?
ПоэтеСССа• 02 мая 2019
Ответ дляHimikova
Массовые были там войны. Постоянные, зверские. И эпидемии были Кула страшнее, и все остальное. Мы живём гораздо, гораздо комфортнее и лучше, чем наши предки. Правда, характер у нас от этого не изменился в лучшую сторону. Все так же убиваем друг друга ради того, чтобы к вам и пришел тот или другой правитель.
Таки в курсе• 02 мая 2019
Вчера в Харькове такое явление было! Никогда такого не видела! Облака опустились на землю, а сверху нависли грозовые тучи. Молния, ливень и густой туман одновременно! Удивительно!
Белочкой зови• 02 мая 2019
Вы думаете знаете правду что вокруг происходит? Нам все врут про космос, строение Земли и прочее мироустройство.
ОдинРазНадетое• 02 мая 2019
Ответ дляПомогалочка
Россия китайцам в аренду дала часть территории. То они вырубают
Языката Хвеська• 02 мая 2019
Ответ дляМЧСница
Ну да,в средневековье значит не было этого ничего?ни войн ,ни эпидемий,ни голода?
Было но не в таком масштабе
ОдинРазНадетое• 02 мая 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Было но не в таком масштабе
так было в гораздо большем масштабе. И болезни и войны
AnnLipa123• 02 мая 2019
Ответ дляБелочкой зови
Эмммм. Зачем?
Лапка• 02 мая 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Что то очень на фотошоп смахивает.
Думаю, не фотошоп. Мне дедушка рассказывал. Он рыбак был. Уходили в море - по несколько таких видели. так это в неглубоком Азовском море!.... А в голодные 30-е такой смерч над морем пронесся, затянул в себя косяк рыбы и бросил его на соседнее село. В голодные годы люди рады были). Еда с неба упала.