Губки-уточкой• 02 мая 2019

Как деликатно обьяснить свекрови что она не пойдет в декрет вместо меня?

Свекровь достала, "ура скоро пойду в декрет", "устала работать, пускай дети работают",
"вот родишь, и я свободна от работы", "а то до пенсии не протяну"
Я совершенно не собираюсь жертвовать своим декретом и ребенком ради ее желаний слинять с работы.
Как деликатно обьяснить ей?
Муж тоже считает что не плохо было бы маму "спасти" от работы.
Я мягко говоря в шоке
Накрыло-не отпускает• 02 мая 2019
не надо деликатно
просто взять, и сказать как есть
я иду в декрет, потому что хочу это время провести с ребенком
все

Бутылка с банками• 02 мая 2019
Ответ дляСладко-соленая
ртом скаазть, что в кто рожает тот и идет в декрет
идет тот, на кого фоормили. У подруги шла бабушка, на то были причины. Подруга тоже дома по факту сидела, но фоормлена была бабушка
Ух ты какая Я• 02 мая 2019
Ответ дляСкорая помощь
я описала начало 90 х.. в 93-95 точно не помню, жила в студ. общежитии - знакомая родила, пособия хватало на питание ребенку на 4 дня, ее муж студент ходил по вечерам на подработку(не знаю что, типа вагоны разгружать) чтобы заработать ребенку на питание и жене на лечение(у нее после родов разошлись кости таза -не могла ходить).
Детское питание было и в 90 х,мой племяш 91 г.р помню как ходила на кухню детскую забирать бутылочки
Ms. Похвала• 02 мая 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
не надо деликатно
просто взять, и сказать как есть
все
У вас как раз получилось деликатно))
А просто - это оставить только первую часть этой фразы

без всяких потому что.
Я правда не понимаю, почему автор еще должна объяснять, почему она хочет проводить время со своим новорожденным ребенком))).
Ух ты какая Я• 02 мая 2019
Меня удивляет куча дамочек на советцице,мечтающих сплавить ребенка и рвануть на работу даже забесплатно там работать. На кой вы все рожаете?
Сладко-соленая• 02 мая 2019
Ответ дляБутылка с банками
то понятно. что хоть папа.
Бутылка с банками• 02 мая 2019
Ответ дляУх ты какая Я
а пока не родишь не поймешь надо ли оно тебе или нет. Не всем дано быть супер мамой и иметь супер рвение сидеть в подгузниках. Все збегают у кого есть возможность. и не важно на работу, салон, спорти т.д.
Самый умный• 02 мая 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Вы финансово ей не помогаете?
Зачем ей финансово помогать? Нестарому, работающему человеку?
Гордая_птичка• 02 мая 2019
А она и грудью кормить будет?
Какой сказочный бред))

ZhukOlena• 02 мая 2019
Ребёнку нужна мама
ZhukOlena• 02 мая 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Идите на полтора года в декрет Вы, а потом на следующие полтора года - свекровь.
А если автор не хочет? Зачем жертвовать собой ради прихоти свекрови?
ДаЗдраПерма• 02 мая 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Что значит человек в возрасте? Вы что?
Поди не 16 бабушке...
Гречневый Лось• 02 мая 2019
Вы с мужем сначала должны решить этот вопрос. Кто в декрет, когда и сколько. Озвучить свое решение свекрови. А по ходу дела уже решите.
Есть мамы мечтающие о долгом декрете а по итогу сбегающие на работу в 6 месяцев ребенка. Есть бабушки обещающие всестороннюю помощь до первых коликов или энергичной прогулки с шустрым тоддлером.
Вы еще не знаете как будет у вас. Жестко свекрови я бы не отказывала. Озвучила бы планы, ’а потом посмотрим’
Розавенная• 02 мая 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
В одном королевстве завелся граммар-наци. Всех поправлял, по поводу и без. Надоел всем — хуже некуда. И вот схватили его и привели на суд к королю. Король был мудрый, поэтому спросил: — Что же мне с тобой делать? Помиловать или кОзнить? — КАзнить! — привычно поправил граммар-наци
Ух ты какая Я• 02 мая 2019
Ответ дляБутылка с банками
Так вот дамочка написала шо двое у нее и она рвет когти на бесплатную работу с радостью)))
Гореотума• 02 мая 2019
Автор предложите свекрови пусть рожает если она в декрет хочет.. А вообще чем дольше Вы тяните с этой ситуацией тем менее деликатным будет Ваш ’намек’. Потому что когда накипит выскажите все на эмоциях , потом пол года общаться не будите. И вообще советую как можно раньше поставить рамки кто и что делает в вашей семье, чтоб свекрови сразу был понятен уровень ее возможного влияния, иначе потом она Вас будет ’учить’ буквально всему.
Все возможно• 02 мая 2019
Ответ дляДлинноНожка
Вы их знаете?
Очень хочется понять, что за зверь такой
Да, что Вы докопались??? Скучно?
Люблю порядок• 02 мая 2019
Ответ дляУх ты какая Я
А когда вы идете на работу кастрюли и памперсы самоиспаряются?)))
Ага и ночные недосыпы тоже )))) грудь же не отстегнешь. С дочкой я год снов не видела - ночью она меня каждые 2 часа будила, я досыпала хоть немного днем, когда и она спала. Потом только когда ГВ закончилось полностью начали промежутки сна увеличиваться, а я еще 3 года спала при любой возможности. Если при таком недосыпании я б еще и на работу ходила, то я бы с ума сошла и вообще в депрессию упала. А потом еще после работы есть готовит и дом. делами заниматься при маленьком ребенке это вообще жесть.
Ух ты какая Я• 02 мая 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Точно.

Душка-свекровь)))• 02 мая 2019
Всех не прочла,но ЧЕРЕСЧУР.
С вашей свекровью не знакома, позиция видна только с вашей стороны. Чтобы как-то договориться, нужно озвучивать свою позицию по этому поводу, а также задавать наводящие вопросы (кто будет кормить грудью, кого ребенок будет называть мамой,если все время с ним будет проводить бабушка и т.д.). Доя начала я бы лично обсудила все с мужем, пусть он поймет вас и озвучит это своей маме. Если не поможет, то четко, не грубо, твердо сказала бы сама,что первые годы жизни грех растить ребенка бабушке при живой маме. Что первые моменты: перевернулся на животик, сел, встал, первое слово,улыбка - это должно достаться родителям, а не бабушкам. Задача бабушек любить, а задача родителей ещё и воспитывать. Не поможет, грубить.
ДлинноНожка• 02 мая 2019
Ответ дляВсе возможно
Да, что Вы докопались??? Скучно?
Куда докопалась? Это вы мне написали, а не я вам.
Дежурный по кухне• 02 мая 2019
впечатление что свекровь не понимает всю ответственность, думает в коляску вкинет и гулять под подъезд поедет, а вы ночами после работы будете пеленки стирать и склад бутылочек мыть. Моя мама сидела в декрете с 1 до 3 лет сына, и говорит что это в два раза страшнее чем свои дети, за каждую шишку-ссадину перед мамой (мной) ответ держать, не дай бог опрелость или еще что-то, говорила ты ж мне голову оторвешь. Хоть я и понимаю все эти моменты, что это ребенок, и может упасть как у нее так и у меня, но это ее личное ощущение такое было, она осознавала ответственность. И кто будет с ребенком ночами? Вы днем на работе, ночью с ребенком пляшете, а утром невыспанная снова на работу? Мужу твердо все сказать как есть, а он пусть маме объявляет. Бабушки идут в декрет только тогда, когда мама не может, а если у мамы есть возможность взять декрет то этот вопрос даже не обсуждается
Люблю порядок• 02 мая 2019
Ответ дляДежурный по кухне
У меня мама могла максимум пару часов поганять каляску на улице или сидела сама с дочкой только при крайней необходимости до 3х лет. Только после 3х она охотнее ее брала к себе на пол дня в выходной свой или из сада забирала, если я с мужем не успевали. И это при том , что живем мы очень близко - в одном квартале. Но я понимаю, что и она на работу ходить и тишины и спокойствия она хочет, дочь и мне с мужем периодами голову сносит, а тут человек которому уже нужно заботится о своем здоровье.
рукиЖимолости• 02 мая 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Да уж через чур резвая, любит все решать за всех
Скажите, что прочитали статью именитого супер психолога , где как раз он говорит, что ребенку до года мама нужна как воздух для нормального психического развития. ...тем более, что это так и есть)))
КондуктЕр тролейбуса• 02 мая 2019
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
чуры- это не хорошие духи, почти черти... 《чур меня》, это по типу : оставь зло меня в покое,
Только слово «чересчур» имеет немного другое происхождение
КондуктЕр тролейбуса• 02 мая 2019
Ответ дляГубки-уточкой
У меня и моя мама как бы есть) живая, здоровая.
А со свекровью всегда отношения были натянуты - а тут включила из себя заботливую бабушку, декрет ей мой нужен) с ума сошла
Я бы ничего не отвечала, а просто молча оформила декрет на себя и всё.