Губки-уточкой• 02 мая 2019
Как деликатно обьяснить свекрови что она не пойдет в декрет вместо меня?
Свекровь достала, "ура скоро пойду в декрет", "устала работать, пускай дети работают",
"вот родишь, и я свободна от работы", "а то до пенсии не протяну"
Я совершенно не собираюсь жертвовать своим декретом и ребенком ради ее желаний слинять с работы.
Как деликатно обьяснить ей?
Муж тоже считает что не плохо было бы маму "спасти" от работы.
Я мягко говоря в шоке
Как деликатно обьяснить ей?
Я мягко говоря в шоке
Ms. Похвала• 02 мая 2019
Ответ дляЗалатавая
Люди, научитесь разговаривать, а не плодить темы беспомощных. Если свекровь (или как тут принято-мамо) предлагает помощь-она плохая и наглая, если не предлагает-она плохая и безучастливая. Неужели печатая буквы тут вопрос решится? Не проще взять маме коньяку и тд, сходить на чай и как с подругой поговорить, а не обсуждать кулуарно с посторонними людьми. Это не только этой темы касается
Я вообще не пойму, что тут обсуждать
. Сказать - я сама буду в декрете с ребенком. Все. На первое же высказывание свекрови про декрет. Что еще обсуждать?
МадамОхмури• 02 мая 2019
Ответ дляГубки-уточкой
У меня и моя мама как бы есть) живая, здоровая.
А со свекровью всегда отношения были натянуты - а тут включила из себя заботливую бабушку, декрет ей мой нужен) с ума сошла
Автор, спокойно) Вы не спросили у мужа и у свекрови, как они себе декрет представляют? Кто будет не спать ночами не спать? Декрет, это же не коляску пару часов по парку покатать)
Ms. Похвала• 02 мая 2019
Ответ дляБезспроса
Вы мою племянницу напомнили она тоже свекрови мозг выносила что та ее ребенка сыночек мой назвала, а спустя 1,5 месяца уже сама просила что бы бабушка ребенка к себе брала и уже не столь важно как она его называет. Так что не надо зарекаться.
Ну если ваша племянница немного кукушка, это ж не значит, что все такие
Меня в этой истории больше всего напрягла не свекровь. С ней то как раз все понятно. Ну хочется женщине до пенсии досидеть не на работу бегая, а за внуком ухаживая. Так это ее желание и оно либо совпадает с вашими взглядами на этот вопрос и она получает желаемое или не совпадает и она не получает желаемое. А вот ваш муж меня очень насторожил. Не свекровь для вас главная опасность, а муж. Он уже прикинул, что ему на всю семью заработать надо, а ему лень. Не исключаю, что это вообще его идея с декретом свекрови, а та просто помогает сыночку. Автор, я б с такой позицией мужа вообще ему никого рожать не стала. Так как к родам эта ересь наберёт нехилые масштабы. И когда вы откажитесь идти у них на поводу, они лишат вас возможности насладиться материнством. Муж будет вас попрекать любой мелочью. Говорить, что вы сидите у него на шее, могли бы работать, пока эта святая женщины - его мама сидела бы с ребенком. Вам нужно уже сейчас озвучить четкую позицию. И давить на то, что раз свекровь настолько болезненна, что не может работать, то с младенцем ее оставлять попросту опасно.
Ms. Похвала• 02 мая 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
Приезжают ко мне дети (сын и невестка), поделились радостью, что ждут ребенка. Все хорошо! А потом выдают что когда малыш родится, мама невестки уйдет с работы и будет с ребенком. Сваха живет в селе, значит и ребенок будет жить в селе, а эти умники будут на выходные приезжать. Я вообще не вмешиваюсь ( да и повода никогда не было), но тут я обоим сказала, что детей должны воспитывать родители, а бабушки-дедушки могут помочь при необходимости.
И? После ваших слов они изменили свое решение?
Кому там слова не давали• 02 мая 2019
Боже. У вас свекровь золотая. Потом бегать просить будете еще.
СиренаФеоктистовна• 02 мая 2019
Ответ дляПросто Мария
Автор, оформляйте декрет. А по новому закону- свекровь может у себя уволиться и ВЫ оформите ее у себя няней официально- ей стаж будет идти +1.5 тыс зарплаты от государства.
з цієї зарплати потрібно податки платити, 900 грн ЕСВ і єдиний податок
Briunetochka• 02 мая 2019
Странная ситуация,конечно.То есть вы с ребенком проводите бессонные ночи,утром приходит свекровь,вы идете на работу,потом приходите с работы,провожаете свекровь и снова с ребеночком?я правильно поняла?
Русская Богатырша• 02 мая 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Офигеть. Я бы послала, наверное
В рот не ложи• 02 мая 2019
Ответ дляЯ натуралка
для амбітних кар’єристів краще підійде няня, яка буде чітко виконувати настанови батьків, а не вмішуватися в процес виховання
Кар´єрист не = високі доходи)
Навіщо віддавати половину, а то й всю зп чужій людині якщо є готові бабусі?
Просто Мария• 02 мая 2019
Ответ дляСиренаФеоктистовна
ну и что? Если свекровь работать не хочет- пусть помагает- и автор дома в декрете, и свекровь на подхвате, и+ какая-то копейка от государства За няню.
СиренаФеоктистовна• 02 мая 2019
Ответ дляПросто Мария
так я ж і пишу, що ця копійка піде на податки
а так нічого - просто констатую факт
Просто Мария• 02 мая 2019
Ответ дляСиренаФеоктистовна
а так нічого - просто констатую факт
так пусть идет на податки...Стаж свекрови идти будет+небольшой доход. Но главное- автор дома+помощь от свекрови.
...аяприкольная• 02 мая 2019
Одной родственнице свекровь тоже такое Предлагала, я офигела когда услышала, это было сказано за столом при всех на д. Р. По итогу внука видит 1-2 раза в год, живя по соседству и желания видится у свекрови нет .
А как вы свекрови должны обеспечивать существование? Платить её сегодняшнюю з. п Или полностью отдавать вашу?
ДаЗдраПерма• 02 мая 2019
класс! вот судьба не справедлива....
Сколько мам хотели бы быть на вашем месте и не могут уговорить бабушек стать мамами, а сами на работу.
Вы обьясните свекрови, что декрет и забота о малыше это похлеще работы для человека в возрасте. Тут молодые иногда с ног валятся бегать за ребенком весь день, гулять по пол.дня на улице утром и вечером, ввслушивать истерики и тд.
Может, бабушка представляет себе декрет так: спит ребеночек в кроватке весь день, а она в соседней комнате сериалы смотрит, пару паз зайти и покормить, подгузник поменять. Раз в день вышла с колясочкой, деть спит 4 часа беспробудно, пока она в тени книгу читает или с соседкой Валей болтает и вдыхает аромат сирени. Это только мечты и не так все легко.
А еще, как вариант, если есть такая предложенная помощь, сразу двоих рожайте друг за другом. И выняньчите вдвоем со свекровью и отстреляетесь сразу, пока есть еще две руки.
Это.если, нечно, хотите больше одного ребенка
Пополняю_Карму• 02 мая 2019
Ответ дляСкорая помощь
так бабушка и маночкой сможет кормить, и печеньем, размоченным в молоке(знаю такие случаи)
прям из роддома? это уже вообще клиника
А вообще, автор, я вам озвучу свой опыт. Когда родилась моя средняя дочь, я вынуждена была выйти на работу сразу, не идя в декрет. К себе забрала свою маму с целью ухода за дочкой. Платила ей определенную сумму и содержала, естественно. Если честно, то было очень тяжело. Я кормила грудью. Моя работа была в 3 минутах ходьбы от дома и я бегала каждые 2,5, а потом каждые 3 часа кормить ребенка. Плюс в обед я ела и бежала с дочкой гулять на улицу. Приходя домой, меня никто не освобождал от стирки, уборки и той же дочки. Так как моя мама тоже хотела отдохнуть. На выходных дочка тоже была на мне. Кушать мы с мамой готовили когда как у кого получалось. Правда немного помогал и сын, которому на тот момент было 10 лет. От бессонных ночей меня никто тоже не освобождал. И хоть я сохранила грудное вскармливание до 1, 5 года, а потом она сама отказалась, и очень много ей уделяла внимания, никто кроме меня в семье не страдал от такого режима. А вот моё здоровье слегка пошатнулось. И когда я родила третьего ребенка, то с удовольствием пошла в декрет. Решать вам.
Сфера влияния• 02 мая 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Ой, да прям. Я никого не просила и даже не приходилось, вполне можно справляться вдвоем с мужем.
Ms. Похвала• 02 мая 2019
Ответ дляКоварная Зая
Автор да у вас золотая свекровь. Видимо вы еще не знаете всех прелестей сидения с ребенком. Вам через месяц три самой захочется побежать на работу. П дитя свекрови или маме оставить
Вот дуреха то. ))))) Покорми до полугода со свекровью а там кашки молочка смесит и поскачешь аж бегом к людям.
Чего ТАК говорю меня один деть, мамы нет, свекровь отказалась от меня и внучкт зподнл и от свна. Я ей не такая. Так вот я думала что я с, ума сойду, было страшно и очень плохо, муж на работе а я с малрй суткпми в селе дома. Какие люди какое общение... Чуть не сдурела
С чего вы взяли, что свекровь, единственный мотив сидения с внуком которой - отлынить от работы - золотая и что она первая не завоет от сидения с ребенком и на начнется - вы же родители, сами занимайтесь? Еще неизвестно, как она за ребенком будет следить с такой мотивацией...
Скорая помощь• 02 мая 2019
Ответ дляПополняю_Карму
прям из роддома? это уже вообще клиника
жила в селе в до 7 лет -там такое везде практикуют. Помню у старшей сестры пропала молоко -сына кормила с 2 или 3 месяцев печеньем Днипро с молоком, а с 4 месяцев уже давали пожований борщ!!! Так рада, что первого сына родила поздно, в 27 и жила далеко от тех мест и традиций
Пополняю_Карму• 02 мая 2019
Ответ дляСкорая помощь
хорошо что мы далеки от этого села!
Мама Бубончика• 02 мая 2019
Ответ дляKetrin23
а папы у ребенка не было?
Скорая помощь• 02 мая 2019
Ответ дляПополняю_Карму
хорошо что мы далеки от этого села!
мне родители звонили и спрашивали с 4 мес ребенка -а ты борщик даешь? а мясо? А зачем? Он набирал первые 3 мес. по 1.5 кг каждый мес., на грудном молоке, вряд ли ему чего о не хватало
Мама Бубончика• 02 мая 2019
Ответ дляКоварная Зая
ну да, смеси ж полезнее грудного молока, да? а главное, еще и дешевле! Да этих смесей не напасешься, ребенок к году может уже всю еду есть, но это не будет его основным рационом!

Ответ дляМама Бубончика
а папы у ребенка не было?
А папа у деток есть, но его часто в АТО в командировки посылают. А когда не в командировках, тоже много времени на службе. Когда он дома, то дочка вообще на нем, она вся папина, он с ней все-все делает. Вот сейчас нашей третьей дочке 8 месяцев, 7 из них он в командировке.
Ms. Похвала• 02 мая 2019
Ответ дляБрюльтик
Согласна. Я б еще и приплачивала не хило.
За что? за п..ж? Так п... не мешки ворочать))) В таком случае лучше нормальную няню найти, чем такую, основной мотив которой - ничего не делать. То есть мечтает не о том, как чему-то научит ребенка, как ему с ней будет в чем-то комфортнее и т.п. Единственная причина - чтоб самой ничего не делать. Ну и нафиг такая нянька нужна?
Кстати, автор, а кем работает свекровь?