Губки-уточкой• 02 мая 2019

Как деликатно обьяснить свекрови что она не пойдет в декрет вместо меня?

Свекровь достала, "ура скоро пойду в декрет", "устала работать, пускай дети работают",
"вот родишь, и я свободна от работы", "а то до пенсии не протяну"
Я совершенно не собираюсь жертвовать своим декретом и ребенком ради ее желаний слинять с работы.
Как деликатно обьяснить ей?
Муж тоже считает что не плохо было бы маму "спасти" от работы.
Я мягко говоря в шоке
ничевока• 02 мая 2019

Сижу_и_плачу• 02 мая 2019
Капец. Нет слов
Деловитая• 02 мая 2019
Так и сказать: кто рожает-тот и идёт в декрет
Исправлялочка• 02 мая 2019
Я бы прямо сказала, извините, но моему ребенку в первые годы жизни рядом нужна мама. От помощи Вашей не откажусь, но в декрет я ухожу.
В рот не ложи• 02 мая 2019
Если хотите мирно, то скажите что Вас на работе отправляют принудительно в декрет
Но что то она резвая сильно, почему решает все за Вас?
Ладно бы ребенку было год-два, но так....
Сладко-соленая• 02 мая 2019
ртом скаазть, что в кто рожает тот и идет в декрет
Атаманша• 02 мая 2019
Ну так и скажите, что она уже имела возможность проводить время с ребенком, теперь ваша очередь
ФФФФристайла• 02 мая 2019
Так у неё ж был декрет с вашим мужем когда-то )))
автор Губки-уточкой • 02 мая 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Да уж через чур резвая, любит все решать за всех

ПотеряласЯ Я...• 02 мая 2019
Вы что ,вместе живёте?
Сижу_и_плачу• 02 мая 2019
Пусть мамо сама родит. Тогда ещё и больничные детские брать сможет
Щас ухожу• 02 мая 2019
Тю...так и сказать, чтл наслаждаться материнством и ростить своего ребенка вы сами хотите
Olenka338• 02 мая 2019
Говорите сразу и прямо. А то будете отмалчиваться - и так привыкнут и будете всю жизнь отмалчиваться. А так два раза в глаза скажете, и мама мужа будет знать что ей делать и в какое время.
автор Губки-уточкой • 02 мая 2019
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вы что ,вместе живёте?
Нет конечно. Не вместе.
No problems• 02 мая 2019
а зачем деликатно, нужно прямо сказать, что ваш ребенок и с ним будете ВЫ
Сижу_и_плачу• 02 мая 2019
А грудью тоже она кормить планирует?
Я натуралка• 02 мая 2019
для чого делікатно, прямо скажіть, якщо хоче в декрет - нехай сама народжує
Подскажите плиз• 02 мая 2019
Вы финансово ей не помогаете?
Фантазерша• 02 мая 2019
Золотая свекровь.
Через три-шесть месяца с момента родов сами побежите на работу.

Майор Медуза• 02 мая 2019
Я своей сказала:рожайте и идите. Всю ответственность за ребёнка несут родители!!!!
ol_kin• 02 мая 2019
спросите, она тоже родить собирается, под дурочку косите, так проще всего показать и не испортить отношения.
ДлинноНожка• 02 мая 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Кто такие чуры? И почему через них?
Белоснежко• 02 мая 2019
Ответ дляИсправлялочка
Самый важный аргумент! И настаивайте на этом.
Подумывающая• 02 мая 2019
Ответ дляДеловитая
Сижу_и_плачу• 02 мая 2019
Ответ дляДлинноНожка
Кто такие чуры? И почему через них?
Хомяк с пастой• 02 мая 2019
Ответ дляФантазерша
Золотая свекровь.
Да прям! Я и через 1,5 года через «не хочу» выходила.
Белоснежко• 02 мая 2019
Автор, главное, чтобы вы сами были уверены в своём праве быть с ребёнком. Если будете уверены, свекровь не будет вас напрягать.
ДлинноНожка• 02 мая 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Вы их знаете?
Очень хочется понять, что за зверь такой
Сорока-ворона• 02 мая 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
ого! я думала атор сочиняет, а оно и правда такое бывает
Я натуралка• 02 мая 2019
Ответ дляФантазерша
Золотая свекровь.
чому туди бігти?