Губки-уточкой• 02 мая 2019

Как деликатно обьяснить свекрови что она не пойдет в декрет вместо меня?

Свекровь достала, "ура скоро пойду в декрет", "устала работать, пускай дети работают",
"вот родишь, и я свободна от работы", "а то до пенсии не протяну"
Я совершенно не собираюсь жертвовать своим декретом и ребенком ради ее желаний слинять с работы.
Как деликатно обьяснить ей?
Муж тоже считает что не плохо было бы маму "спасти" от работы.
Я мягко говоря в шоке
ГугелП@лАмался• 02 мая 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Да уж через чур резвая, любит все решать за всех
она просто видимол забыла, что в декрете намного сложнее, чем на работе)
Так что вразумите мамо, а то она как пойдет в декрет, так и выйдет с него)))

годовасик• 02 мая 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Нет конечно. Не вместе.
маман ваша без комплексов конечно
а если по теме, то молча берите декрет на себя. Эта тема никого не должна касаться,кроме вас. Ни муж,на брат,ни сват,ни тем более свекруха не имеет права на ваш декрет
Просто Мария• 02 мая 2019
Ответ длямААААсквичка
Я б с удовольствием согласилась, после 6 месяцев, я уже не могла дома сидеть, просто крышу рвало.
Я в декрете 6 лет-отлично. ЗАЧЕМ выходить на работу?!
Пополняю_Карму• 02 мая 2019
Ответ дляГубки-уточкой
У Вас есть железная отмазка: а грудью, мамо, тоже ВЫ кормить будете?
Нет - тогда досвидос!
На этом и стойте.
Клевотница• 02 мая 2019
Ответ дляЗалатавая
Люди, научитесь разговаривать, а не плодить темы беспомощных. Если свекровь (или как тут принято-мамо) предлагает помощь-она плохая и наглая, если не предлагает-она плохая и безучастливая. Неужели печатая буквы тут вопрос решится? Не проще взять маме коньяку и тд, сходить на чай и как с подругой поговорить, а не обсуждать кулуарно с посторонними людьми. Это не только этой темы касается
Да вы никак основы советчицы подорвать вздумали?!
А трындеть тогда о чем?
ВЫВсеВрете• 02 мая 2019
Идите на полтора года в декрет Вы, а потом на следующие полтора года - свекровь.
Просто Мария• 02 мая 2019
Автор, оформляйте декрет. А по новому закону- свекровь может у себя уволиться и ВЫ оформите ее у себя няней официально- ей стаж будет идти +1.5 тыс зарплаты от государства.
ГугелП@лАмался• 02 мая 2019
Ответ дляПросто Мария
затем, что памперсы-кастрюли и ’развитие себя’ не всем нравится)
Коварная Зая• 02 мая 2019
Автор да у вас золотая свекровь. Видимо вы еще не знаете всех прелестей сидения с ребенком. Вам через месяц три самой захочется побежать на работу. П дитя свекрови или маме оставить
Вот дуреха то. ))))) Покорми до полугода со свекровью а там кашки молочка смесит и поскачешь аж бегом к людям.

Чего ТАК говорю меня один деть, мамы нет, свекровь отказалась от меня и внучкт зподнл и от свна. Я ей не такая. Так вот я думала что я с, ума сойду, было страшно и очень плохо, муж на работе а я с малрй суткпми в селе дома. Какие люди какое общение... Чуть не сдурела

КликОЛЬКА• 02 мая 2019
так и сказать-она сидела с сыном в декрете и опять сидеть будет?или её мама сидела вместо неё?тогда это её проблемы.Ребёнку мама нужна.Я сначала тоже думала что свекровь после года сидеть будет,т.к как можно сидеть столько дома.....)),а потом не могла дождаться того декрета и в итоге в 2 просидела 7 лет.
Повелительница лампочек• 02 мая 2019
Вы знаете, моя свекровь так же говорила, - ’ вот забеременеешь, в декрет не уходи, у тебя зарплата хорошая, женщина должна работать. А я в декрете посижу.’ Ох меня бесило... Говорю если муж не будет в состоянии содержать семью, так зачем мне такое счастье.
По факту у нас двое детей, старшему 4 года, бабушка видела его 4 раза. Младшего за 9 мес один раз -))))) муж вполне справляется с ролью добыдчика, а моя работа канула в лету, что меня, конечно, печалит...
Так что просто вы делаете так, как считаете нужным ВАМ. Просто уходите в декрет, готовитесь к родам и занимаетесь собой м своим ребенком. а свекровь если хочет, может помочь
Брюльтик• 02 мая 2019
Ответ дляФантазерша
Золотая свекровь.
Через три-шесть месяца с момента родов сами побежите на работу.

Согласна. Я б еще и приплачивала не хило.
Просто Мария• 02 мая 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Когда говорят Развитие себя- так смешно! У меня несколько в/о и я самодостаточный человек. Развитие себя как раз не предполагает хождение на работу.
волосатое стекло• 02 мая 2019
Ответ дляКоварная Зая

Вы прям так описали..
А у меня полностью противоположно вышло. Муж уходил утром, приходил часам к 8 вечера. Я весь день сама была (хоть и мама есть и свекровь, но обе работающие). Сын беспокойный был. Да, часто уставала, но на работу как то так и не умудрилась убежать (были предложения). И общение у меня было и есть. И страшно не было (хоть ребенок и первый). Да, уставала, а кто не устает? и на работе устают, и другие мамы устают.
А Вы пишете как будто рождение ребенка это прям конец света и ’все плохо-плохо-плохо!’(с)
КликОЛЬКА• 02 мая 2019
Ответ дляКоварная Зая

я до 6 месяцев в городе а потом в село переехали.Да,в городе веселее конечно,зато в селе коляску во двор выставила и делаю что мне надо.Когда хочу в лес или на площадку,или по магазинам да с бабками на лавочках знакомиться,узнавала что тут где
это ещё и инета у меня тогда здесь не было,появился когда во 2 декрет уходила,через 2 года аж.А с инетом вообще не скучно.А была бы местная так и подружек было бы куча,тоже не скучно.
на работу вышла только по необходимости,через 7 лет.
так что все разные.
Я натуралка• 02 мая 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Погоджусь з Вами, але є амбітні люди, котрі не можуть роками сидіти вдома, хоч спочатку думають, що з задоволенням, а іноді нестача коштів не дозволяє сидіти вдома.
Життя і характери у всіх різні ч в будь якому випадку не варто сваритися з рідними)
для амбітних кар’єристів краще підійде няня, яка буде чітко виконувати настанови батьків, а не вмішуватися в процес виховання
Просто Мария• 02 мая 2019
Ответ дляБрюльтик

Зачем бежать на работу? У вас общение только на работе? И на работе все ваши лучшие подружки?! А вне работы у вас жизни нет?
Автор, наслаждайтесь 6 лет ребенком, семьей. Напашитесь еще- вся жизнь впереди.
Четырёхсторонний скотч• 02 мая 2019
А что был разговор, что вы не хотели бы бросать работу на период декрета, ищите варианты? Иначе, что это за постановка вопроса ’спасем маму от работы’. Тоже мне нашла спасение. Потом будет нудеть, спасите меня от младенца. Детьми должны заниматься родители, а бабушки это крайний вариант.
Брюльтик• 02 мая 2019
Ответ дляПросто Мария
Ой, даже отвечать на ваш вброс не охота.

КликОЛЬКА• 02 мая 2019
Ответ дляволосатое стекло
Вы прям так описали..
тут часто так пишут,удивляет очень.Хотяя детей когда-то не хотела.ну до 2 лет точно,и не питала к ним нежных чувств,но родила и мне ребёнка было достаточно.А,нашла себе подработку однажды-иногда ещё одного нянчила(потом оказалось что аутёнок лёгкий,но инвалидность дали),пока не забеременела вторым.
вообще в декрете столько всего делать можно!Довышивала картину,начала шить игрушки из фетра,вязать шары на ёлку.И это я ещё ленивая очень.
ГугелП@лАмался• 02 мая 2019
Ответ дляПросто Мария
смотря что подразумевается под хождением на работу. Я говорю о профессиональном росте и развитии в рамках выбранной профессии/любимого дело и т.д. Но это далеко не всем надо, и никого я ни к чему не призываю. Просто немного странно был ваш вопрос, ЗАЧЕМ ходить на работу)
И относительно развития, невозможно стоять на месте, вы или развиваетесь или развиваетесь в обратную сторону) Так как сейчас темп жизни дргуой и все знания и умения очень быстро устаревают.
ПС я не из тех, кто критикует домохозяек и вечных декретчиц, вообще нет. Считаю это тяжелая работа и если женщина хороша в этом и получает от этого удовольствие - это супер
мААААсквичка• 02 мая 2019
Ответ дляПросто Мария
Я такого не понимаю(. Тем более меня не просто работа, а свой бизнес и командировки тоже , мне нравится зарабатывать деньги и не быть зависимой.
Люблю порядок• 02 мая 2019
Ответ дляФантазерша
Золотая свекровь.
Рассмешили)))) у меня так плохо было в первом декрете, что вот во второй декрет через месяц собираюсь)
Сфера влияния• 02 мая 2019
А меня автор удивляет что Вы до сих пор молчите. У вас практически отбирают ребенка, а Вы стоите с широко открытыми глазами! если с ним сидит свекровь это или Вы его отдаете её домой или она переселяется к вам!
Ketrin23• 02 мая 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Нет конечно. Не вместе.
А вы уже беременны? Или это она вас обхаживает, чтоб вы забеременели, родили, а она дома сидела, а вы работали и ее содержали?
ЯниЯ• 02 мая 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Чем там сложнее... Не смешите...любимая песня тех, кто не хочет работать
Скорая помощь• 02 мая 2019
Ответ дляПросто Мария
я 12, правда это уже 6 лет не декрет, но тоже нормально. И своих 3 детей не давала никому воспитывать, бабушки тоже знали, что все, что касается детей, надо спрашивать у меня
Скорая помощь• 02 мая 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Нет - тогда досвидос!
На этом и стойте.
так бабушка и маночкой сможет кормить, и печеньем, размоченным в молоке(знаю такие случаи)
пышка_мышка• 02 мая 2019
Вы беременны?
Скорая помощь• 02 мая 2019
Вы еще подождите -по словам мам моих подруг все хотели сидеть с внуками, по факту -ни одна не бросила работу и не поменяла свою жизнь. Даже мама одной подруги, что жила этажом ниже дочки - внучки там бывали 1 раз в 2 недели, а то и реже, а до 3 лет без мамы вообще не бывали!