Ванна Тазиковна• 02 мая 2019
Должна ли я как-то отблагодарить своячницу за финансовый совет?
Ситуация такая. Когда я была беременна, жена брата моего мужа, узнав об этом и что я не работаю (до беременности я уволилась) посоветовала мне срочно найти работу, чтоб уйти уже с нее в декрет, получить отпускные по беременности, родам и стаж.
Собственно я так и сделала, благодаря чему получила все выплаты и стаж идет.
Должна ли я как-то отблагодарить ее за то, что она мне тогда посоветовала?
Если должна, то чем?
Спасибо хватит?
Как бы Вы поступили на моем месте в плане благодарности?
Если должна, то чем?
Спасибо хватит?
Кондуктор троллейбуса• 02 мая 2019
За совет, к тому же, такой очевидный для большинства, благодарить не нужно. Только на словах.
Девочки, может я не права и странной покажусь в этом вопросе, но мне такая махинация кажется подлостью по отношению к работодателю.
Ванна Тазиковна
• 02 мая 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
У меня просили веских советов друзья друзей, также договаривалась за врачей незнакомому человеку и пр. Я не ждала благодарности, а помогала, потому что так хотела я. Большинство тоже таким и руководствуется. Доброго слова, комплимента достатточно. Друзья благодарили по телефону, при случае-угощали кофе.
Они просили, я - не просила.
Их советы были связаны со здоровьем, совет мне связан с деньгами.
Разные направления помощи.
Вы деньгами помогаете людям, которые не сводят концы с концами?
Разные направления помощи.
Ванна Тазиковна
• 02 мая 2019
Ответ дляЯ не такая
Ну раз вам на нее наплевать, так чего вы вообще об этом думаете - не понятно
Хочу понять как бы поступили другие, будь на моем месте.
Ну и не знаю что думает эта свояченица, должна ли я ей?
Катька Пушкарева• 02 мая 2019
Найдите повод чтоб позвонить и прблагодарить. Єтого достаточно, но не обязательно. Она посоветовала и уже забыла, не щаморвчивайтесь
Ванна Тазиковна
• 02 мая 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
а в чем махинация?
Беременные могут устраиваться на работу до определенного срока. Это закон.
Ванна Тазиковна
• 02 мая 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
И вот если это такой очевидный совет, то почему мне никто из моих родственников не посоветовал?
Я б так и сидела дома и получила копейки.
Все-таки исход совета кардинально разный получился.
Ванна Тазиковна
• 02 мая 2019
Ответ дляНиф_ниф
Не должны. Но можете. Человеку будет приятно.
А если не буду благодарить, то будет не приятно? Как думаете?
Крошечка-хаврошечка• 02 мая 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Какие конфеты
, как тетям в паспорт стол? Шо, и с родственников ждать денег шоколадок? За совет?
Так автору и написали, что на месте свояченицы никаких благодарностей не ждали бы, но у автора почему-то возник такой вопрос.
Катька Пушкарева• 02 мая 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Нет, конечно. Я свой квартирантке, которую вижу раз в 2 года посоветовала немедленно как будет на руках свидоцтво про нарождення стать в електронную очередь в сад. Я видела, шо человек не в теме, вот и Вам посоветовали, видя ситуацию. Мазинаций нет никакик, кстати.
Стекловыжималка• 02 мая 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
а я такого не знала, ещё и стаж идет? Жаль мне никто не подсказал ( позвоните ей выразите благодарность! И подарок почтой отправьте если она далеко
Мадам БрЮшкина• 02 мая 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Ну так у меня и работа есть и отчисления от моей зарплаты, а не с минимальной, как если б я не работала. Ну и благодаря ее совету я получила около 30 000 грн, при этом особо не работая.
вы сами чувствуете, что надо как-то отблагодарить- подарите домашний текстиль: полотенца, скатерть или набор красивых бокалов. Если далеко живут отправьте новой почтой и оплатите конечно услуги почты сами. с 30 тыс вы же можете выделить 1-2 для нее?
Крошечка-хаврошечка• 02 мая 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Она не мой прямой родственник!
Мне она чужой человек, как и я ей.
Она, наверное, уже и забыла про свой совет )
Ванна Тазиковна
• 02 мая 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Ну так сояченица- не моя родственница, она мне чужой человек вообще. Или Вы думаете она меня отождествляет уже со своей родственницей?
Я нет. Так почему, думаете, что она меня считаете не чужим человеком?
Кондуктор троллейбуса• 02 мая 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
а в чем махинация?
В том, что работодателя вы явно не предупредили о своем положении.
Люди рассчитывают на сотрудника, а человек через пару месяцев в декрет уходит и фирма налоги ещё платить за это.
Крошечка-хаврошечка• 02 мая 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
+++
соева-сысоева• 02 мая 2019
Ответ дляНакладная
Как безработным идет стаж? Вы читаете, что пишите?
У вас проблемы с логикой
Ванна Тазиковна
• 02 мая 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Я знаю, что махинации здесь нету.
Значит, я ей ничего не должна и могу вообще не благодарить.
Отлично
Ванна Тазиковна
• 02 мая 2019
Ответ дляЧомучка
думаю она давно забыла об этом.
и да, это не тот совет, за который стоит благодарить материально. искреннего спасибо при личной встрече вполне достаточно.
А я как-то уже стала думать, что если советы приносят существенную финансовую помощь, то именно за такие и положено благодарить.
Я на ровном месте получила 30 000грн и стаж и трудовую.
Не, ну это здорово, что я ничего не должна
Ванна Тазиковна
• 02 мая 2019
Ответ дляСтекловыжималка
Она далеко.
Но здесь пишут, что этот совет не требует благодарности. И вообще его на каждом шагу раздают и все знают.
Так что не буду благодарить. Пусть не считает себя шибко вумной.
А то еще подом будет думать, что я ей должна за ее совет, раз осознаю ее помощь.
Не люблю когда меня напрягают.
Ванна Тазиковна
• 02 мая 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я так до создания темы думала.
Но меня здесь переубедили, что я ничего такого ах в этом совете нету.
Лучше и не благодарить, а то будет думать, что я понимаю что она для меня сделала и потом еще будет просить ответную услугу.
А так как-будто просто поговорили и разошлись.
Никто никому ничего не должен.
Я не люблю когда меня напрягают.
Никто никому ничего не должен.
Я не люблю когда меня напрягают.
Ванна Тазиковна
• 02 мая 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Наверно
Ванна Тазиковна
• 02 мая 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я и не обязана этого делать по закону.
Моя свояченица- юрист, она меня проконсультировала.
Ванна Тазиковна
• 02 мая 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Налоги фирма не платит. Не врите. Платит соц.страх.
Катька Пушкарева• 02 мая 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Она далеко.
Не люблю когда меня напрягают.
Трілик розговівся?
Ванна Тазиковна
• 02 мая 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Трілик розговівся?
Причем здесь троль?
Я зашла узнать общественное мнение. Это не значит что я буду делать как мне это общество написало.
Если б я хотела отблагодарить, то давно б это сделала, не находите?
Мотылек• 02 мая 2019
Ответ длясоева-сысоева
Стаж идет всем, даже безработным.
Я бы не ждала за такой совет благодарности, но от себя купила бы коробку конфет.
Не идет, не вводите людей в заблуждение
Ванна Тазиковна
• 02 мая 2019
Хорошо что общественное мнение сходится с моим решением не благодарить. Значит меня не в чем упрекнуть.
Для меня благодарить кого-то -это признавать свою несостоятельность. Показывать что человек умнее меня, раз он знал то, до чего я б сама не додумалась.
Поэтому предпочитаю не благодарить.
Тем более что я совета у нее не просила.
Поэтому предпочитаю не благодарить.
Мотылек• 02 мая 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
А соцстрах с потолка эти деньги берёт, чтоб таким умным платить?
Фирма платит есв за Вас.