Каменная Фрося• 02 мая 2019
Реально ли прожить жизнь не сделав ни одного аборта?
Послушаешь маму, бабушек, так рано или поздно все хоть раз сделают... Бред или правда? Я начинала половую жизнь предохраняясь, выбрав адекватного мужчину. Поэтому для меня странно это слышать. Сейчас контрацептивов на любой вкус в изобилии....
Сама не знаю• 02 мая 2019
Ответ дляКисельная барышня
Представьте, бывает. Предохранялись и Опа... беременность. Сама не могла поверить. А говорила так же, как вы
Тоже удивляют такие наивные. Я с предохранением сына родила. Уже 36 годочков ему. Как мне врач сказал, ’от штанов, рядом положенных, забеременеешь’.
Щепотка совести• 02 мая 2019
Ответ дляАленький носочек
вот стольким извращенцам, убийцам он разрешил родиться, а ребенку решил что надо родиться в муках и умереть что бы не нагадить? где логика?
Еще история запомнилась как любовница отравила 3-4 лет дочку женатого мужчины, ибо по ее вере только ребенок его удерживал. Почему Бог забрал ребенка, а не любовницу, пусть даже в младеньчестве? почему та девочка умирала в муках от отравления паралитическим ядом?
Потому что люди разные и поступают по-разному. Каждому Бог дал свободную волю. Любой человек может выбрать добро или зло. Бог видит все, Он видит, ЧТО выберет каждый конкретный человек в конкретных обстоятельствах. Но при этом, Он не влияет на выбор, человек делает его сам.
Конкретно по вашим примерам.
Извращенцами и убийцами не рождаются, ими становятся осознанно в течение жизни. Вначале это такие же милые невинные детки. Если они стали убийцами, но еще живут, значит Бог видит, что у них еще есть шанс покаяться, что они колеблются. Человек умирает, когда он достиг или пределов своей праведности, или пределов своего зла.
Если ребенок умирает во младенчестве - да, это благо для него, для его души. Он мало пожил, может пожил в страданиях, но он избавлен от чего-то гораздо худшего в земном будущем,это именно милосердие Божие. Видимо, это единственная возможность спастись таким людям.
Так же с этой любовницей и 3-летней девочкой. Бог видит намерения человека и его будущее. Значит у любовницы еще была возможность покаяться при жизни, а у девочки нет.
Конкретно по вашим примерам.
Сама не знаю• 02 мая 2019
Ответ дляЩепотка совести
В экстренных случаях крестят сразу. И мать может покрестить, но надо знать мирской чин. Если ребенок выживает, тогда уже его приносят в храм и завершают таинство.
Я верю Библии, там Иисус говорит, что креститься необходимо. ’Кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.’ Невозможно, говорит Христос, тому, кто не родится водою и Духом, войти в Царствие Небесное, потому что он еще носит одежду смерти, одежду проклятия, одежду тления, – еще не получил знамения Господнего, он еще не свой, а чужой: не имеет условленного в Царстве знака.
Это толкование Иоанна Златоуста.
Как делает множество народов - меня не интересует уже, я выбрала свой путь и верю именно Иисусу Христу. А те, кто утверждает, что крещение не обязательно, получается обвиняют Его во лжи. Потому что Он говорил очень конкретно и определенно на эту тему.
Издевательство - это с обывательской, людской точки зрения. Но Бог видит больше. И делает как лучше. Значит, эти страдания - это меньшее, что придется перенести этому ребенку, зато потом его загробная участь будет радостной. Гораздо хуже, когда его ’пожалели’, сделали аборт (где он тоже помучился так не слабо), а потом еще и душа его не может быть с Богом из-за этого.
Наша земная жизнь - это только школа, подготовка к жизни вечной в другом мире. Я искренне верю в это.
Это толкование Иоанна Златоуста.
’Блажен, кто верует, тепло ему на свете’ (с) (без сарказма)
АнтиТроль• 02 мая 2019
Ответ длявкусносися
мне 37. Абортов не было, надеюсь и не будет. Двое запланированных детей.
Аналогично. Только мне пока 35. И партнеров у меня было больше 10-ти мужчин за мою жизнь
АнтиТроль• 02 мая 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Раньше никто не соображал что нужно предохраняться, не было календариков в телефонах, которые высчитывают овуляцию, да и сам по себе аборт не считался чем-то аморальным
Только теперь на это стали обращать внимание и задумываться, что это убийство человека. а раньше - просто как бы ’лечени’ внеплановой задержки
Ну раньше же - наши бабушки и мамы - люди были высоких нравов, целомудренное поколение, не то что сейчас. Как вдумываюсь, противно
А как встречаю очередную бабку на улице, которая толкает подобную мысль о нынешней распущенной молодежи, с трудом сдерживаюсь, что б не спросить ты ... сколько абортов сделала?
Ответ дляАнтиТроль
Какое отношение целомудрие бабушки имеет к нынешней распущенности? У бабушки (например) единственный сексуальный партнер- муж - она сделала несколько абортов не имея средств контрацепции. в противовес- Современная женщина имеет несколько партнеров одновременно и не делает абортов,т.к. хорошо вооружена против беременности. Вы не объективно рассматриваете понятие’целомудрие’
АнтиТроль• 03 мая 2019
Ответ дляfetana
То что нынешние ’распущенные’ куда более ответственные, чем целомудренные бабушки. И количество средств контрацепции тут ни при чем. Это от мужчин, к стати, зависит не меньше, чем от женщин. У меня был десяток партнеров за мою жизнь, и лишь один придурок, который кончал в меня. А бабушки в основном жили с ’животными-дедушками’. Современная распущенность, на мой взгляд, куда более гуманная и высокоморальная, чем их ’целомудренность’. Жить всю жизнь с ’животным’, делать по два десятка абортов от него за жизнь - это конечно есть чем гордиться и есть чему у них поучиться. И презики, к стати, были давным давно
Ответ дляАнтиТроль
а при чем здесь гордость? Вы завели речь о целомудрии. Это понятие имеет прямое отношение к женщинам и никак не затрагивает мужчин, куда бы они не кончали))) Ваша жизнь, по вашему же признанию, к целомудрию не имеет отношения несмотря на то,что вы не делали абортов. Поэтому формально бабушки правы. Формально потому,что и в их времена некоторые имели достаточно сексуальных партнеров(не говорю о какой-либо конкретной бабушке)
Аленький носочек• 03 мая 2019
Ответ дляКонФФетОшка
А че вы так печально? Я была бы рада, если бы моя мама родила мне кого-то вместо кучи абортов.
маме по здоровью очень тяжело далась беременность, и есть еще проблемы о которых тут писать не хочу, поэтому грусно(. Если бы тогда врачи сами хоть немного больше знали они бы рассказалаи что и в 40+ могут быть дети и это не климакс
Ответ дляАнтиТроль
А ответственность в наше время имеет очень веское обоснование- забота о своем здоровье- аборт вреден.И только для очень немногих аборт имеет отношение к морали
Аленький носочек• 03 мая 2019
Ответ дляКонФФетОшка
А мне, лично стыдно признаться в аборте до брака, такие ассоциации что какая-то гулящая. Никто об этом не знает.
капец, а чем лучше аборт в браке? убить просто так и переживать что гулящая
Аленький носочек• 03 мая 2019
Ответ дляЩепотка совести
Конкретно по вашим примерам.
вот мне трудно понять и принять такую несправедливость, вот не могу и все(
Усатая полосатая• 03 мая 2019
Ответ дляПурген
Мне 37, ни одного аборта, 1 запланированный ребенок ) И подруге 37, 3 аборта
А подруга здесь при чём? Пишите о себе только.Это же личная боль,о которой она вам рассказала....
постою_послушаю• 03 мая 2019
Ответ дляСама не знаю
а предохранение какое было? Не ппа?
Усатая полосатая• 03 мая 2019
Ответ дляпостою_послушаю
А про подругу зачем в контексте темы написали?
Ох, девочки, знать бы нам, с кем мы ’дружим’
Кукуша• 03 мая 2019
Реально, если женщина либо не спит с мужчинами, либо бесплодна (она или партнёр), либо её никогда не подводили контрацептивы. Либо она пролайферша и рожает, даже когда ей этого ребёнка кормить-одевать не за что.
Нереально, если она не предохраняется или если её подвели контрацептивы (не бывает стопроцентного метода защиты! Изредка аже с перевязанными трубами беременеют)
СкиниУскачи!• 03 мая 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Фигня все это, от смазки не залетишь. Я с мужем уже 8 лет вместе и только ППА, есть ребенок 7 лет и никаких залетов не было.
дада, так моя подружка тоже говорила. Потом решили второго родить, оказалось, проблемы у обоих
почитайте чтоль хоть литературу
ппа вообще не метод предохранения ни разу, не надо его советовать аятакделалаиничо
почитайте чтоль хоть литературу
Усатая полосатая• 03 мая 2019
Ответ дляМамОмужа
Очень удивляют те , которые обобщают и расписываются за всех - это я и вас включительно.
В ’совке’, в ’перестройку’, в 90-е , и в настоящее время - все живут и жили по разному. Так что откровения вашей мамы и ’темы здесь’ (ха-ха) не показатель.
Вы бы прежде , чем характеризовать целое поколение людей, задумались как характеризуют вас - ваши посты.
Браво!!Как Вы лихо поставили её на место!!
И в который раз убеждаюсь,что откровенничать со своими дочерьми можно только про их папу,как первого и единственного мужчину в жизни их мамы.
Чики-брык• 03 мая 2019
Ответ длявкусносися
знакомая с перевязкой труб родила 4-го сына) причем, доктор хороший, в котором они уверены были. Они с мужем потом с пузиком пошли показать этому доктору результат его работы)
Не на Красном хуторе? Стояла на учете. Дама была -три дочки, перевязанные трубы у своего хорошего врача. Я с ней общалась,когда она с приличным животом была и там была мальчик. Вся семья ждала, хоть и очень неожиданно было для них. Верили же, что трубы перевязали. Тоже врачу говорили этому, что в этот раз нужно будет надежно, иначе отдадут на воспитание 5го:)
постою_послушаю• 03 мая 2019
Ответ дляБорец за справедливость
И что? Все женщины такие как Вы? Или те женщины, которые годами занимаются сексом с завершением во влагалище и не беременеют, могут тоже говорить, что ’фигня всё это, от спермы не беременеют’.
Как вообще так можно говорить? Вы готовы взять на себя ответственность за тех дурочек, которые Вас сейчас послушаются, а потом отправятся убивать своих нерожденных детей?
постою_послушаю• 03 мая 2019
Ответ дляSkripka82
Вот, я тем, кто так пишет советую почитать эту книгу...Я рыдала, когда читала ее...
’Посмотри на него’ Анны Старобинец - это не только честный и открытый разговор на невероятно сложную тему. Это своего рода инструкция по выживанию для тех, кто оказался перед лицом горя, которое кажется невыносимым. Ожидание ребенка обычно связано с надеждами и радостными хлопотами. Но если у малыша несовместимый с жизнью диагноз, все иначе. Матери предстоит решить, прервать или доносить такую беременность - и пройти тяжелый путь, какой бы выбор она ни сделала. Как вести себя женщине, чтобы горе не сломило ее? Как быть ее семье? И что могут сделать для них врачи и общество? В своей автобиографической книге Анна Старобинец с поразительным мужеством рассказывает собственную историю.
Ой, я, кажется, читала отрывки. Эта девушка где-то заграницей жила, да?
постою_послушаю• 03 мая 2019
Ответ дляЩепотка совести
Да, есть такое. Для меня тут все просто - нужно заранее договориться со священником, чтобы он был рядом и успел покрестить ребенка сразу как он родится. Тогда ребенок после смерти точно попадет в Царствие Небесное. Возможно Бог именно так и проявляет милосердие к таким детям. Он же видит будущее всех нас. Если бы эти дети родились нормальными, то возможно прожили бы жизнь не обратившись к Богу, совершив тяжкие грехи и попали бы в ад в итоге. Видя это, Бог попускает им родиться больными, умереть невинными младенцами, и тем самым спасти их души.
А если такого ребенка убить при аборте, он умрет некрещеным. В Библии написано, что никто из некрещеных не может войти в Царство Божие (не дословно). Такие души идут в ад, но не на мучения, потому что они не имели личных грехов, а в верхние места, где нет мучений, но и нет присутствия Бога.
Это мои убеждения, не навязываю, но раз уж спросили)
Я разделяю Ваши убеждения, но всё равно не могу осуждать женщин, решившихся на это, и зарекаться, что со мной такого не произойдет. Да, тут приводят иногда смешные причины для аборта, типа уже есть двое детей. Это, конечно, не повод. Детки с пороками развития тоже не повод. Но вот, например, ситуация, когда у мамы детки мал мала меньше, а она беременеет и эта беременность гарантированно ее убьет и осиротит детей? Да, страшный выбор, и не всякая мать сможет безропотно принять волю Божью в такой ситуации, и никто не в праве осуждать её.
Янка-угомонись• 03 мая 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Я согласна что метод ппа это индивидуально, тут каждый может только за себя написать не более
Янка-угомонись• 03 мая 2019
Ответ дляАленький носочек
знаю почему, потому что за грехи родителей расплачиваются дети это 100%, но меня возмущает что папам в большей степени пофиг на детей, а страдает мать , а он другую найдет женщину (конечно это не все мужчи6ы такие)
КонФФетОшка• 03 мая 2019
Ответ дляАленький носочек
Я не жалею о том аборте, если бы снова вернуть то время я бы сделала так же, не вижу я себя одинокой мамой и от того человека ребенка не хотела, то случайность и отношения без обязтельств. Тем более я была очень молодая.
Сейчас у меня все есть ( и муж хороший и дети).
Аборт любой - это вобщем то плохо, но вот аборт до брака это сразу ассоциации такие что гулящая, я тут не о самом аборте,а именно о женщине, делающей его.
Ну вот я так это вижу. После того случаЯ, к счастью,больше не делала и надеюсь, не сделаю.
Чики-брык• 03 мая 2019
Ответ дляГопница-Советчица
Я бы никогда не рассказала о себе такие неблаговидные вещи своим детям!!
Это куда хуже краж креветок из супермаркета в юности и курения травки. Представляю: доченька, у тебя должен был быть братик или сестричка, но я его/её убила...
Именно эта информация способна нанести детям травмы и резко подорвать моральное восприятие мамы.
Не сказала бы точно. Чтобы не беременеть в 70-80е целыми десятилетиями, нужно было просто не заниматься сексом.
Одноклассница рассказывала, что между старшей сестрой и ней у мамы был аборт. Нам было по 15 лет тогда. Зачем мама это ей говорила я даже тогда удивлялась. Мне было неприятно это слышать пару раз, а как этой однокласснице.
П.с семья одна из самых обеспеченных в поселке. Папа был начальником ГАИ.