Каменная Фрося• 02 мая 2019
Реально ли прожить жизнь не сделав ни одного аборта?
Послушаешь маму, бабушек, так рано или поздно все хоть раз сделают... Бред или правда? Я начинала половую жизнь предохраняясь, выбрав адекватного мужчину. Поэтому для меня странно это слышать. Сейчас контрацептивов на любой вкус в изобилии....
Алгонавт• 03 мая 2019
Пока 1 ребёнок и 0 абортов. Аборты делать не буду ни в коем случае, рожу 2го и перевяжу трубы
Алгонавт• 03 мая 2019
Ответ дляМощныйШива
Реально, если принять решение не убивать ни при каких обстоятельствах.
Но это минимум трое, а то и пятеро детей, при всех способах контрацепции и постоянном партнере.
А без контрацепции 8-10 и больше.
У меня пять))
А без контрацепции 8-10 и больше.
У меня пять))
Сделайте мужу вазектомию если больше не хотите детей) потом можно снова сделать его будущим папой, если захотите ещё, а вот с трубами так нельзя
Алгонавт• 03 мая 2019
Ответ дляЗаведУющая
3 детей и три аборта.Первый после того как старшему год исполнился.Секс незащищенный был в конце цикла.7 лет проканывало и тут такое.Второй раз когда уже было трое детей.Я пила Жанин .Лечила эндомеириоз так.Через 3 месяца узнала что беременна.Каким образом не понятно.Вот вам и таблетки.Хотя ни одной не пропустила.А третий раз порвался презерватив -выпила Постинор сразу же .Но не судьба.Все .Больше абортов не было и надеюсь не будет.
Скажите, это больно или наркоз общий?
вкусносися• 03 мая 2019
Ответ дляЧики-брык
Не на Красном хуторе? Стояла на учете. Дама была -три дочки, перевязанные трубы у своего хорошего врача. Я с ней общалась,когда она с приличным животом была и там была мальчик. Вся семья ждала, хоть и очень неожиданно было для них. Верили же, что трубы перевязали. Тоже врачу говорили этому, что в этот раз нужно будет надежно, иначе отдадут на воспитание 5го:)
не) у них все четыре сына)
Моська-слон• 03 мая 2019
Ответ дляАшотакова)))
Залетела в 17, через 2 месяца после того как гинеколог поставил спираль. А вы говорите контрацепция.
А как вам гинеколог ее поставил в 17 ? Или вы рожавшая ?
Моська-слон• 03 мая 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
МЧ у Вас оказался ***
В похожей ситуации (первый секс у обоих и порванный презик) мой знакомый сразу же поехал с девушкой в дежурную гинекологию, и там девушке сделали спринцевание - вымыли сперму специальным раствором.
Залёта не произошло.
У меня с мужем тоже был первый секс только он не кончал, потому как исход мог быть понятен .
Мама Бубончика• 03 мая 2019
Ответ дляЗаместитель автора
Мой муж не признает презервативов, делала два раза. Сейчас пью ок.
так пусть вазектомию сделает или вручную себя удовлетворяет. Мне это нравится, он не признает презервативы, а вы делаете аборты и гормонами себя пичкаете. Мне муж тоже говорит, что без них лучше, но вазектомию делать не хочет, а ему она показана, потому что дети ему не нужны, с дочкой-то не сильно справляется и с сыном от первого брака. Без резинки не пускаю.
Мама Бубончика• 03 мая 2019
Ответ дляfetana
Какое отношение целомудрие бабушки имеет к нынешней распущенности? У бабушки (например) единственный сексуальный партнер- муж - она сделала несколько абортов не имея средств контрацепции. в противовес- Современная женщина имеет несколько партнеров одновременно и не делает абортов,т.к. хорошо вооружена против беременности. Вы не объективно рассматриваете понятие’целомудрие’
расскажите, как хорошо вооружиться против беременности? я знаю два способа - пить чай вместо секса и оральный секс. От остальных бывают дети. Презервативы рвутся, ОК, спираль могут подводить, ППА не вариант. Я люблю секс, но я панически боюсь беременности. Возможно, потому что понимаю, что муж - не тот человек, от которого можно родить еще раз, возможно, просто тяжело было с дочкой. Если раньше я хотела двоих деток, то сейчас мне и дочи хватает с головой. С мужем развожусь. Часто эскапел или постинор принимать нельзя, аборт делать боюсь.
Аленький носочек• 03 мая 2019
Ответ дляКонФФетОшка
Я не жалею о том аборте, если бы снова вернуть то время я бы сделала так же, не вижу я себя одинокой мамой и от того человека ребенка не хотела, то случайность и отношения без обязтельств. Тем более я была очень молодая.
Сейчас у меня все есть ( и муж хороший и дети).
Аборт любой - это вобщем то плохо, но вот аборт до брака это сразу ассоциации такие что гулящая, я тут не о самом аборте,а именно о женщине, делающей его.
Ну вот я так это вижу. После того случаЯ, к счастью,больше не делала и надеюсь, не сделаю.
для меня аборт до брака более простительній чем в браке. То ладно, можно списать на возраст, парень бросил. А вот два взрослых, семья и решать кого рожать, кого убивать...
Чики-брык• 03 мая 2019
Ответ дляАленький носочек
это реалии жизни, моя мама так в 40 пришла на консультацию, сказали что ничего нет, что климакс у нее давно, а когда зашевелился климакс, то аборт было поздно(
Родила, подняла?
Чики-брык• 03 мая 2019
Ответ дляпостою_послушаю
И что? Все женщины такие как Вы? Или те женщины, которые годами занимаются сексом с завершением во влагалище и не беременеют, могут тоже говорить, что ’фигня всё это, от спермы не беременеют’.
Как вообще так можно говорить? Вы готовы взять на себя ответственность за тех дурочек, которые Вас сейчас послушаются, а потом отправятся убивать своих нерожденных детей?
Соседка три раза рожала после ппа. Но она теоретически хотела деток. Были именно ппа, не безопасные дни, не таблетка подвела.
Чики-брык• 03 мая 2019
Ответ дляАленький носочек
+100
Аленький носочек• 03 мая 2019
Ответ дляЧики-брык
Родила, подняла?
да, но здоровье очень подорвалось, отец умер, очень тяжело біло. понятно что живой человек и т.д. родился. Но если бы врачи информировали что нет климакса и надо защищатся не было бы и беременности
Моська-слон• 03 мая 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
И так бывает, даже не сомневайтесь.
Плюсуюсь
Моська-слон• 03 мая 2019
Ответ длясама себе прекрасная
То фигня)))) моей соседке шурин, главный гинеколог области, на жалобы, мол, типа ползает что-то под грудью и в ямке, поташнивает, аппетит пропал... сказал ’Проверься на глисты’. Тетя Оля была женщина плотная, как раз климакс.... в общем, в 47 родила ’глистов’: Олю и Надю
Так смеялась что не поставила смайлы и отправила

Ответ дляЗоя Жорівна
Раньше никто не соображал что нужно предохраняться, не было календариков в телефонах, которые высчитывают овуляцию, да и сам по себе аборт не считался чем-то аморальным
Только теперь на это стали обращать внимание и задумываться, что это убийство человека. а раньше - просто как бы ’лечени’ внеплановой задержки
всё верно, даже те люди, которые в тайне от советской власти молились , просто не знали, что во всем мире за железной стеной моральность аборта ставится под сомнение. Кстати, календарик на смартфоне- не надёжная штука, надо следить за симптомами (метод Биллингса)
Ответ дляФифачка
Как раз большая часть не абортативного.
Презервативы, таблетки подавляющие овуляцию, свечи.
таблетки как раз абортивные, так как подавление овуляции - не естественно для организма, он со временем учится не реагировать на таблетки и случаются прорывные овуляции (после которых при оплодотворении - не допускается имплантация действием на эндометрий). Вот в статье гинеколог объясняет: . Да и таблетки, которые пьют, когда рвется презерватив, тоже абортивны, если не успевают подавить овуляцию (а на это надо достаточно времени ). Так что не всё так просто с абортивностью...