Каменная Фрося• 02 мая 2019
Реально ли прожить жизнь не сделав ни одного аборта?
Послушаешь маму, бабушек, так рано или поздно все хоть раз сделают... Бред или правда? Я начинала половую жизнь предохраняясь, выбрав адекватного мужчину. Поэтому для меня странно это слышать. Сейчас контрацептивов на любой вкус в изобилии....
Эта_Шикарна)• 02 мая 2019
Ответ дляНевидимка Майя
Моя бабушка рассказывала, что замуж до войны отдавали с 13 лет. Бабушку в 15, ее подружку в 13. Детей было много в семьях по 5-10 чел. Голодали, умирали и чтобы выжить девочек пораньше отдавали. Так вот у бабушки потом спустя любовь появилась по ее словам. И дедушка ее берег, но погиб на войне. А вот ее подружка за жизнь сделала около 20 абортов. Муж страшно бил и где словил там ииии сделал свои дела, просто похоть, просто как зверь. Эта женщина вырастила 7 детей и умерла в 89 лет. Моя прабабушка вообще молилась, чтобы муж не вернулся с войны - замуж также сосватали не по любви и избивал страшно. Так что да - судить таких женщин, особенно сельских - не нужно. Жизнь у многих была далеко не сахар.
да ,таким пигалицам не понять как тогда жилось.
общественное мнение настолько давило,что если не замужем-то гулящая,нет детей - яловка,ущербная.
и приходилось,чтобы не быть белой вороной хоть какого-то мужа,да иметь.
а вот если вдова,то уже относились с пониманием.
о чайлдфрях слыхом не слыхивали))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 02 мая 2019
Ответ дляКучерявочка
Это не из-за’специального раствора’, сперматозоиды бы уже проникли, куда нужно
Почитайте про спринцевание как метод контрацепции.
Ещё лет 40 назад он был очень популярен
Скорость сперматозоида около 30 см/час.
Ещё лет 40 назад он был очень популярен
Скорость сперматозоида около 30 см/час.
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
И Мусечка не разводилась, а терпела :(
Т.к. после войны мужчин было мало, и считалось необходимым хоть какого-то иметь :(
Неважно, пил ли, бил ли, отправлял на аборты :(
Знаете, как ни странно, но она искренне считала, что у них была любовь...
Раньше большинство женщин не заморачивалось на счет абортов.
И, как бы помягче сказать, уровень у Муси был не тот...без образования, работала всю жизнь на заводе, пролетариат, короче...Как говорила моя бабушка: ’бытие определяет сознание’.
Телефон Рубика• 02 мая 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Раньше никто не соображал что нужно предохраняться, не было календариков в телефонах, которые высчитывают овуляцию, да и сам по себе аборт не считался чем-то аморальным
Только теперь на это стали обращать внимание и задумываться, что это убийство человека. а раньше - просто как бы ’лечени’ внеплановой задержки
Да не рассказывайте, не считался аморальным! Я знаю, как к этому относится моя мама и бабушка, Свекровь сделала-всю жизнь жалеет
Гопница-Советчица• 02 мая 2019
В наше время - да!!
А вот в 60-80е делали пачками, по 5-6 млн в год на 100 млн женщин репродуктивного возраста в СССР. Потому удивляют яро осуждающие, 90% их мам и бабушек делали аборты.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 02 мая 2019
Ответ дляSkripka82
Скорее всего, на фоне остальной жизни отношение к ней мужа было не очень-то и ужасным.
Наталия Александровна Днепр• 02 мая 2019
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А вы ли монашка или у вас такое окружение.
В жизни всякое бывает. Кто не был глуп, тот молод не был
Прям все поголовно дурочки? Удивительно...
Телефон Рубика• 02 мая 2019
Ответ дляЗаместитель автора
Мой муж не признает презервативов, делала два раза. Сейчас пью ок.
Это капец(((((
вкусносися• 02 мая 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
В моем случает правда.
Для меня контрацепция - это действительно проблема, даже мой доктор - один из лучших в Киеве, сам в шоке от способностей моего организма
3 детей
Перепробовала почти все средства
От одних куча побочек было (спирали, таблетки)
Другие - неэффективны (ППА и презерватив)
Когда презерватив порвался, даже таблетка экстренной контрацепции не подействовала...
Настраиваю себя на перевязку труб
3 детей
Перепробовала почти все средства
Настраиваю себя на перевязку труб
знакомая с перевязкой труб родила 4-го сына) причем, доктор хороший, в котором они уверены были. Они с мужем потом с пузиком пошли показать этому доктору результат его работы)
Эта_Шикарна)• 02 мая 2019
Ответ дляSkripka82
Карл Маркс это сказал,а не ваша бабушка)
Кучерявочка• 02 мая 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ещё лет 40 назад он был очень популярен
Скорость сперматозоида около 30 см/час.
Ещё лет 40 назад он был очень популярен
Скорость сперматозоида около 30 см/час.
Хрен оно мне помогло....
ЗаведУющая• 02 мая 2019
Вы знаете наверное не аборт сделать самое страшное ,а родить от какого то козла .
Кучерявочка• 02 мая 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ещё лет 40 назад он был очень популярен
Скорость сперматозоида около 30 см/час.
Ещё лет 40 назад он был очень популярен
Скорость сперматозоида около 30 см/час.
Если кончил на коленку, то беременность не наступит, не доползут
Кучерявочка• 02 мая 2019
Ответ дляЗаведУющая
Согласна! Ребенок - это навсегда....
МамОмужа• 02 мая 2019
Ответ дляТелефон Рубика
++++++++++
Неприятно читать как тут сидят и за всех расписываются - ’’все делали пачками, не считалось аморальным ...’’ и т.д.
Советчица во всей красе - косность, однобокость, зашоренность ,невежество и всезнайство.
Так во времена ваших мам и тем более бабушек не было такого выбора контрацепции. Вот и выкручивались как могли. Я ещё жизнь не прожила, поэтому не зарекаюсь, но за 10 лет активной половой жизни ни одной беременности, и абортов соответственно. Очень щепетильно предохраняюсь.
вкусносися• 02 мая 2019
Ответ дляМощныйШива
Реально, если принять решение не убивать ни при каких обстоятельствах.
Но это минимум трое, а то и пятеро детей, при всех способах контрацепции и постоянном партнере.
А без контрацепции 8-10 и больше.
У меня пять))
А без контрацепции 8-10 и больше.
У меня пять))
9 лет в браке, ППА, двое ЗАПЛАНИРОВАННЫХ детей. Понимаю, что ППА не дает 100% защиты от беременности, поэтому осознаю, что если забеременею буду рожать, но пока работает.
МамОмужа• 02 мая 2019
Ответ длявкусносися
Доктор её не предупредил, что после перевязки - она ещё в течении шести месяцев может забеременеть?
Гопница-Советчица• 02 мая 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
МЧ у Вас оказался ***
В похожей ситуации (первый секс у обоих и порванный презик) мой знакомый сразу же поехал с девушкой в дежурную гинекологию, и там девушке сделали спринцевание - вымыли сперму специальным раствором.
Залёта не произошло.
Смешно.
Вообще, не от каждого попадания спермы во влагалище наступает беременность.
В меньшинстве случаев.
Прям спринцевание спустя час кого-то бы спасло.
В меньшинстве случаев.
Ответ дляharchushyn
А тоді чому не пили?
Ваш чоловік не признає презервативи, а аборти признає ?
Заради того,щоб вгодити чоловікові ви калічили своє тіло (про духовність вам навіть не пишу)
Блін,так гидко від вас. У кожного свої причини зробити аборт, але у вас
А перевязать протоки себе признает? Средневековье какое-то, дичь. Мужиков чтоли мало, чтобы на такое идти
Эта_Шикарна)• 02 мая 2019
Ответ дляSkripka82
Я знаю))
Моя бабушка была с приколами, она часто такими цитатами сыпала)))
Это было одно из любимых))
Только она еще говорила:’БитИе определяет сознание’)))))
Это было одно из любимых))
да,это так хорошо,что вы её вспоминаете
вкусносися• 02 мая 2019
Ответ дляМамОмужа
не знаю) не уточняла. Я думала они девочку так сильно хотят, что после трех сыновей решились на 4-го ребенка) но нет)
вкусносися• 02 мая 2019
Ответ дляКучерявочка
Я тоже такую фразу тут писала неоднократно.... Мой аборт был в 42...
ну, я ж не написала, что уверена, а написала надеюсь. Понимаю, что никто не застрахован. Разве что вообще не заниматься сексом)