Каменная Фрося• 02 мая 2019
Реально ли прожить жизнь не сделав ни одного аборта?
Послушаешь маму, бабушек, так рано или поздно все хоть раз сделают... Бред или правда? Я начинала половую жизнь предохраняясь, выбрав адекватного мужчину. Поэтому для меня странно это слышать. Сейчас контрацептивов на любой вкус в изобилии....
Кучерявочка• 02 мая 2019
Ответ дляЩепотка совести
И что если в 50? Я бы рожала в любом случае, аборты для меня неприемлемы.
Серьезно? В 50?
Кучерявочка• 02 мая 2019
Ответ дляOlen4a
Постинор до 72 часов.
Тот же хрен, что и медикаментозный аборт!
Я в дамках• 02 мая 2019
Ответ дляЗаместитель автора
Мой муж не признает презервативов, делала два раза. Сейчас пью ок.
это ужасно
AnnLipa123• 02 мая 2019
Ответ дляАстоновитесь!
Блин, прочитала пару страниц, есть такие странные женщины...Кто-то с трудом беременеет и не понимает, как можно залететь, а есть такие как я, плодовитые, мне из-за угла покажи, и я уже беременна. Не равняйте всех под себя, кто то 10 раз перестраховывается и не один контрацептив использует, а несколько сразу и всё равно беременеет, так что, теперь секс только в кино смотреть?
Ну думаю, что при спирали, презервативе и ок, вы вряд ли бы забеременели. Может, иногда стоит так перестраховываться?
Ответ дляАстоновитесь!
У меня 2 беременности с презервативом, так что случается разное. таблетки...тоже не панацея, вам это подтвердят сотни женщин забеременевшие при приёме таблеток, со спиралью и вообще те, кого врачи назвали бесплодными.
вот это страх!
У Вас высокая фертильность,100 процентов. Раз даже с презервативом беременности...
Я вообще не понимаю, а что, в 70-80 годы не было презервативов?))
Они были еще во времена моей бабушки и прабабушки) Только пользовались ими не все)
История презиков восходит аж до древнего Египта, я как-то интересовалась этим вопросом)) И даже гораздо дальше) т.е. вообще уходит в века))
Еще в храмах Кибелы и Иштар (Астарты) жрицы знали о контрацепции...А тут какие-то 70-е...))
постою_послушаю• 02 мая 2019
Ответ дляOlen4a
Ну тогда и минет это людоедство.
Ну Постинор ведь имеет два механизма действия. Он сгущает слизь и препятствует встрече сперматозоида с яйцеклеткой. И так же он вызывает прерывание беременности на очень раннем сроке, если оплодотворение всё таки наступило.
Ответ дляпостою_послушаю
А спираль это вообще цикл абортов по сути.
постою_послушаю• 02 мая 2019
Ответ дляVikki
вот это страх!
А Вы знаете, что презервативы тоже нужно правильно использовать? Читала здесь, что некоторые надевают его исключительно перед финишем, а не в начале полового акта. В такой ситуации индекс Перля такого предохранения приблизительно равен ППА
Патриотка• 02 мая 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
хочу понять качество секса
Ну какое там какчество... Так, одна механика...
У меня на презы вообще аллергия (на перчатки резиновые и на всю эту лабуду). Правда, тьху-тьху, жизнь помиловала от такого ужаса, как нежелательная беременность.
Я такое• 02 мая 2019
Реально.
Но зависит от конкретного человека и его ситуации.
Моя бабушка жила в те времена, когда с контрацепцией все было очень плохо. Но абортов не делала. А нее был четкий принцип - сколько бог детей пошлет, столько и будет. По причинам плохого здоровья бог послал только двоих. Но она вырастила еще и нескольких племянников как родных.
Я стараюсь предохраняться таблетки+презерватив, и знаю, что если вдруг контрацепция подведет - буду рожать.
Но не у всех и всегда есть возможность надежно предохраняться. Не у всех и всегда есть возможность вырастить незапланированного ребенка. Поэтому никого не осуждаю. Аборт - право каждой женщины.
Аборт должен быть легальным, безопасным и очень редким (с).
сама себе прекрасная• 02 мая 2019
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Святые женьчины! Муж первый и единственный, до свадьбы ни-ни, дети все плану...
Ну, я далеко не святая
Но муж у меня действительно был первый мужчина, секс до свадьбы был уже когда подали заявление в ЗАГС. Дети все запланиованные и желанные, уж извините
Правда, первый ребенок получился на полгода позже, чем ’по плану’
постою_послушаю• 02 мая 2019
Ответ дляOlen4a
Да. Спираль и посткоитальные таблетки это абортивные методы контрацепции. Те, кто против абортов именно по моральным убеждениям, эти методы не используют.
atrorubens• 02 мая 2019
Ответ дляOlen4a
Только не-гормональная если.
У гормональных другой принцип действия.
сама себе прекрасная• 02 мая 2019
Ответ дляSkripka82
Знаете, как ни странно, но она искренне считала, что у них была любовь...
Раньше большинство женщин не заморачивалось на счет абортов.
И, как бы помягче сказать, уровень у Муси был не тот...без образования, работала всю жизнь на заводе, пролетариат, короче...Как говорила моя бабушка: ’бытие определяет сознание’.
Моя первая свекровь была далеко не пролетариат с завода, но для нее аборты было - плевое дело. Она называла эту процедуру ’почиститься’. И дочку свою отвела ’почиститься’ в 14 и 16,5 лет со словами ’ничего страшного, я по 5 в год делала и ничего, живая’
Патриотка• 02 мая 2019
Ответ дляSkripka82
Так и знала, что кто-то да усомнится в доверительности))
А еще больше могу сказать: у мамы первый мужчина - папа, а у папы - первая женщина моя мама)))
Не было у мамы девишников. Она была на редкость строгих правил.
И вообще, неужели в это так трудно поверить: что есть между родителями доверительные отношения, когда без утайки говорят о таких вещах; что можно прожить жизнь без множества половых партнеров; что можно не сделать ни одного аборта)))
Мама же не космос летала) Вот в это было бы и вправду сложно поверить)
А Вы поверите, что можно прожить жизнь со множеством половых партнеров, но не заболеть и не сделать ни одного аборта? )))
П.С. У папы, может, и первая, но вряд ли единственная... Я не хочу Вас разочаровывать и расстреливать нежных розовых бегемотиков, порхающих в Вашем воображении, но реалии бытия иные... (((
Патриотка• 02 мая 2019
Ответ дляпостою_послушаю
А про подругу зачем в контексте темы написали?
Ох, девочки, знать бы нам, с кем мы ’дружим’
А она что.... фио пишет? Адрес? Ссыль на соцсети ее дает?
МамОмужа• 02 мая 2019
Ответ дляOlen4a
Ну тогда и минет это людоедство.
Ну, как-бы жизнь зарождается при оплодотворении. То есть слиянии сперматозоида с яйцеклеткой. А отдельно сами по себе они ещё не начало новой жизни. Но это я так, в поддержание разговора. А по теме вашего поста - читала здесь, что Постинор выпитый через пять минут после акта , беременность не предотвратил, да и от гинекологов слышала о таком.
Ответ дляЭта_Шикарна)
да,это так хорошо,что вы её вспоминаете
Да, она была еще та штучка, кстати, аборт сделала, рассказывала, что один, но вот что касается бабушки, тут я не могу на 100% сказать, что это была правда...
Одно знаю, она говорила, что ей врач сказал, что плод был очень красивым...Жутко, но вот так...Тогда же делали аборты на больших сроках...
Бабушка не собиралась рожать второго ни при каких условиях, она все силы вкладывала в моего отца...Печально, но факт...
harchushyn• 02 мая 2019
Ответ дляOlen4a
Спираль-абортивний засіб
Едимнаморе• 02 мая 2019
Ответ дляSkripka82
А где связь между абортом и замершей беременностью?
И тем более, где связь между замершей и презервативами?
Логика, конечно...
Аборт это медицинская процедура. Связь такая же ровно, как и между нежелательной беременностью и абортом. И от желания/нежелания делать аборт - он не становится какой-то другой процедурой с точки зрения медицины.
как тебе такое илон маск• 02 мая 2019
автор, а если порвется презерватив, а у вас уже есть двое, что будете делать?
Koryzaliya• 02 мая 2019
Ответ длявкусносися
мне 37. Абортов не было, надеюсь и не будет. Двое запланированных детей.
Аналогично
МамОмужа• 02 мая 2019
Ответ дляSkripka82
+1000
Иногда кажется, что в большинстве своём здесь пишут участники программы ’Говорить и показує Україна’. (В интернет облачились самые отсталые слои населения)
Про косность , зашоренность, однобокость, невежество и всезнайство этого форума я уже писала).