Каменная Фрося• 02 мая 2019
Реально ли прожить жизнь не сделав ни одного аборта?
Послушаешь маму, бабушек, так рано или поздно все хоть раз сделают... Бред или правда? Я начинала половую жизнь предохраняясь, выбрав адекватного мужчину. Поэтому для меня странно это слышать. Сейчас контрацептивов на любой вкус в изобилии....
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 02 мая 2019
Ответ длявкусносися
9 лет в браке, ППА, двое ЗАПЛАНИРОВАННЫХ детей. Понимаю, что ППА не дает 100% защиты от беременности, поэтому осознаю, что если забеременею буду рожать, но пока работает.
Будьте осторожны.
У подруги ППА срабатывал больше 10 лет.
А после вторых родов перестал. В итоге разница между вторым и третьим ребенком 2,5 лет.
У подруги ППА срабатывал больше 10 лет.
КонФФетОшка• 02 мая 2019
Ответ дляПленница SexShop-а!
У меня подруга сделала 18 абортов. 2 детей. Сейчас бабушка. Тогда это было как зуб вырвать.
Да, это жесть, бабушка сделала 15!!! Абортов( ужас какой-то. Я в шоке, неужели нельзя просто вовремя достать, ррр.
Хотя каюсь, мне 33 и был один аборт в юнном возрасте, просто наивная молодая думала с первого раза нельзя забеременеть(
Надеюсь, больше никогда не сделаю. Но то, что раньше их делали пачками повергает в шок
Гопница-Советчица• 02 мая 2019
Ответ дляSkripka82
Так и знала, что кто-то да усомнится в доверительности))
А еще больше могу сказать: у мамы первый мужчина - папа, а у папы - первая женщина моя мама)))
Не было у мамы девишников. Она была на редкость строгих правил.
И вообще, неужели в это так трудно поверить: что есть между родителями доверительные отношения, когда без утайки говорят о таких вещах; что можно прожить жизнь без множества половых партнеров; что можно не сделать ни одного аборта)))
Мама же не космос летала) Вот в это было бы и вправду сложно поверить)
Я бы никогда не рассказала о себе такие неблаговидные вещи своим детям!!
Это куда хуже краж креветок из супермаркета в юности и курения травки. Представляю: доченька, у тебя должен был быть братик или сестричка, но я его/её убила...
Именно эта информация способна нанести детям травмы и резко подорвать моральное восприятие мамы.
Не сказала бы точно. Чтобы не беременеть в 70-80е целыми десятилетиями, нужно было просто не заниматься сексом.
КонФФетОшка• 02 мая 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Будьте осторожны.
У подруги ППА срабатывал больше 10 лет.
У меня ттт очень много лет срабатывает, но у меня м кесарево было, шейка матки так и осталась как у нерожавшей, у рожавших они шире и наверное легче забеременеть.
Гопница-Советчица• 02 мая 2019
Ответ дляКонФФетОшка
Вы это серьёзно?
МамОмужа• 02 мая 2019
Ответ дляГопница-Советчица
В 70-х уже ’таблетированные’ аборты делали.
МамОмужа• 02 мая 2019
Ответ дляГопница-Советчица
А в 80-х прекрасно пользовались оральными контрацептивами.
Гопница-Советчица• 02 мая 2019
Ответ дляМамОмужа
Да, дефицитные и крайне тяжёлые для организма.
ПушАпница• 02 мая 2019
если ваш адекватный мужчина завтра уедет из страны без вас , или не дай Бог заболеет неизлечимой болезнью - ваша песня изменится?
Люблю порядок• 02 мая 2019
с начала половой жизни дала себе обещание никогда не делать аборт, позади три беременности, вторая и третья - погодки, первая замерла в первом триместре, через два дня (в день операции назначенной) начался выкидыш, считается за аборт?
Майская киска• 02 мая 2019
Ни один способ предохранения не даёт 100% гарантии даже при правильном применении. Почитайте об индексе Перля.
Астоновитесь!• 02 мая 2019
У меня 2 беременности с презервативом, так что случается разное. таблетки...тоже не панацея, вам это подтвердят сотни женщин забеременевшие при приёме таблеток, со спиралью и вообще те, кого врачи назвали бесплодными.
Новогодняя пальма• 02 мая 2019
реально.
з 21 до 24 нормально так ’гуляла’, но предохранялась.
сейчас мне 36, один ребенок и проблем с зачатием не было.
решили, что пора и за 2 месяца получилось.
И с мужем с 24 до 28 прожили без залетов.
Астоновитесь!• 02 мая 2019
Блин, прочитала пару страниц, есть такие странные женщины...Кто-то с трудом беременеет и не понимает, как можно залететь, а есть такие как я, плодовитые, мне из-за угла покажи, и я уже беременна. Не равняйте всех под себя, кто то 10 раз перестраховывается и не один контрацептив использует, а несколько сразу и всё равно беременеет, так что, теперь секс только в кино смотреть?
Щепотка совести• 02 мая 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Тоже хотела написать. Как можно так уверенно говорить, что мне 40… не было и не будет? А если в 50 беременность? В 55?
И что если в 50? Я бы рожала в любом случае, аборты для меня неприемлемы.
Советчицы тоже плачут• 02 мая 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
+++
Тоже странно слышать «залетела»
Как?
Тоже странно слышать «залетела»
Как?
Порвался презерватив на 6-й день цикла, на отдыхе в селе без аптеки. Что бы делали?
Ответ дляГопница-Советчица
О, еще одна, здрасте)) Я Вас ждала!))
постою_послушаю• 02 мая 2019
Ответ дляГопница-Советчица
Причем здесь дети? Это обсуждают с уже взрослыми дочерьми, зачастую уже с замужними. Моя мама тоже мне рассказывала, что забеременела на ГВ, тогда многие считали, что гв надёжно предохраняет от беременности. Сделала аборт и больше никогда в жизни не беременела. Никакого осуждения и подрывается морального восприятия мамы, о чём Вы говорите?
МамОмужа• 02 мая 2019
Ответ дляГопница-Советчица
Не особо дефицитные (дефицит тех времён вообще сильно преувеличен). Да и не сильно тяжелее современных.
Солнечный зайчик• 02 мая 2019
39 лет ни одного аборта, авчера после секса презик остался в омне и середина цикла, сижу дрожу
Ответ дляпостою_послушаю
Разговоры о сексе с мамой? Откровенные? Мама не врет?
Такого априори быть не может))
постою_послушаю• 02 мая 2019
Ответ дляЩепотка совести
Да для меня тоже. Но зарекаться не могу. В жизни бывает всякое.
Ой, девочки, если я тут расскажу, о чем я говорила и говорю с мамой ...Тут просто многих это повергнет в шок. При чем такие разговоры (в смысле откровенные и правдивые) мы ведем сколько я себя помню. Считаю, что мне очень повезло с родителями, особенно с мамой) Но и папа тоже отличный, кстати, тоже инвалид детства)