Там-тарарам• 03 мая 2019

как прокормить семью из трех чел на 2000 в месяц

девочки, подскажите..что купить готовить на 500 в неделю.предстоит протянуть так месяц. Из продуктов есть кило гречки, мука 2 кг, сахар ,кукурузная крупа 1кг.горох 2кг. В общем всё надо покупать будет, запасы исчерпаны
СпайдерВумен• 03 мая 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
на 200- 250 в день покупаю еду на 6 человек.
Поделитесь, кааак? Что именно покупаете? Я на полном серьезе, как ни стараюсь у меня так не получается!
Из своего, то, что купила вчера:
Сыр твердый, 200 грамм-35 грн,
Творог 200 грамм - 30 грн,
сметана маленькая -15 грн,
Пол хлеба, пол батона-15 грн,
Плавленый сырок на бутеры на завтрак 2 шт по акции-20 грн,
Конфеты и печенье к чаю -30 грн,
Огурцы пол кг -15 грн,
Фрукты (бананы, яблоки)-40 грн.
Итого 200 грн, это на день без мяса и круп

MashaizDusha• 03 мая 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Из своего, то, что купила вчера:
Сыр твердый, 200 грамм-35 грн,
Творог 200 грамм - 30 грн,
сметана маленькая -15 грн,
Пол хлеба, пол батона-15 грн,
Конфеты и печенье к чаю -30 грн,
Огурцы пол кг -15 грн,
Фрукты (бананы, яблоки)-40 грн.
Девочки, зачем вы при ограниченных бюджетах ещё и травите семью этими плавленными сырками? Там же просрочка переплавлена, фосфаты и прочая дрянь. Да хоть возьмите сыр Фета или Брынза (250г - около 40грн), на подсушенный тост с маслом очень даже вкусно.
Я люблю на тост из черного хлеба, посыпать зеленью, иногда сверху грецкие орехи.
СпайдерВумен• 03 мая 2019
Ответ дляMashaizDusha
Редко, но берем. Даже не знала, что там просрочка
СпайдерВумен• 03 мая 2019
Ответ дляMashaizDusha
И колбасу тоже иногда берем
правда вареную, на бутеры. К колбасе как раз не очень хорошо отношусь
MashaizDusha• 03 мая 2019
По теме, я думаю, 2 задачи:
1) как утолять голод, наедаться
2) как получать достаточный набор витаминов и микроэлементов
Если только наедаться, понятно что можно на одних макаронах и картошке прожить, но это чревато ослаблением иммунитета, и бОльшими тратами на лечение потом.
Поэтому, нужно попробовать расписать как можно более разнообразное меню, чтоб были и овощи, хоть и недорогие, и мясо (можно рыбку и подешевле, кильку, хамсу иногда) и там кто что любит из полезностей (например, натуральный яблочный уксус 1 ч.л. с ложкой меда по вкусу в стакан воды - уже отличная добавка, у меня Kuhne, большая стеклянная бутылка, хватает надолго, может орехи хоть немного через день, морская капуста...)
MashaizDusha• 03 мая 2019
Ответ дляСпайдерВумен
И колбасу тоже иногда берем
ну редко можно и мышьяка покушать, ничего не будет
главное не злоупотреблять этим всем, и чтоб основа была более-менее здоровая.
Зоя Жорівна• 03 мая 2019
Ответ дляСпайдерВумен
И колбасу тоже иногда берем
Я покупаю телятину на базаре (120гр/кг) и запекаю. Тонко нарезаю и на бутерброды шикарно!
Зоя Жорівна• 03 мая 2019
Ответ дляMashaizDusha
По теме, я думаю, 2 задачи:
1) как утолять голод, наедаться
За месяц даже на одной гречке ничего ни с кем не случится!
Зоя Жорівна• 03 мая 2019
Ответ дляКукусик
Спасибо.жто временные трудности.надо месяц продержаться
Когда-то я часто зажаривала морковкой кашу Артек. Сытно, вкусно и дёшево!

Ростки жимолости• 03 мая 2019
Ответ дляБегущаяпо
500 грн. на тиждень
Яйця 1 дес-15 грн.
Рис 22
Макарони 20
Вівсянка 15
Капуста 40
Морква 15
Цибуля 15 ( 0.5 кг)
Картопля 30
М´ясо 1кг-120
Всього 300 грн
Ще 200 на хліб,та яблука залишиться
Яйця по 15?
М´ясо по 120????
В нас 30+ яйця, м´ясо - 180, було 150, перед святами підняли
Мини-бикини• 03 мая 2019
Ответ дляТаки в курсе
А еще несъедобно и ни разу не сытно.
но зато пропаганда нищеты в действии.
Мини-бикини• 03 мая 2019
Ответ дляТа ту та
Яйца 3 грн
Авокадо 30,
пачка хлебцов 25 грн, пусть один 2,5 грн
200 грм феты 25-30 грн,
1 помидор затянет 8-10 грн
2 яблока 5 грн
Цезарь - не знаю цен, порция готового около 100 грн
200 грм творога 20 грн
каруста морская 10 грн
Салат свежий - 20 грн
Скумбрия 35-40 грн

Вы фокусница на 100 грн купить эти продукты? Или по 50 грамм покупаете?
Сказочница. Очередной очерк проплаченой сказочница. Сидят тут ,вещают как легко и хорошо при покрашенных стало жить.
Леди_в_ночи• 03 мая 2019
Ответ дляРостки жимолости
Яйця по 15?
М´ясо по 120????
Где вы живете?Я вчера в атб яйца поштучные покупала по1.59,Херсон
Этожзвяздаяегообожаю• 03 мая 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Вы с какого года пишите?
Яйца 30, овсянка 75, макароны 30, капуста 70. Это из того, что вчера покупала.
Николаев вчера покупала капусту и огурцы по 25 грн кг.
Так точно!• 03 мая 2019
Ответ дляЗабагаловка
а я вообще не знаю как жить теперь
на день покушать уходит 400грн, а еще есть обязательные платежи каждый месяц
и 400грн в день это очень бедно
У нас где-то 300-350, но на двоих. И это только то, что кушаем дома. Разносолами и деликатесами не балуемся. Но и не представляю дни без мяса, а лучше - рыбы, без фруктов и каких-то десертов. Как люди семьями с дедушками-бабушками-детишками-котом кузей кормятся на 1-2-3 тыс в неделю - не могу даже представить.
Так точно!• 03 мая 2019
Ответ дляПищалка
Ага. Жрать меньше не пробовали? А как живут матери одиночки , работающие на минималку?
...и все должны повторять их подвиг?
вкусносися• 03 мая 2019
Ответ дляЕдимнаморе
Зачем покупать такие продукты? Кефир это дорого. Вместо колбасы мясо-сделать фарш.
какая альтернатива кефиру?

я перезаквашиваю кисломолочку, получается дешевле, т.к литр дом.молока 18-20 грн, но это у меня определенные молочницы, проверенные не 1 год, но не из-за экономии, а для того, что бы в кисломолочке были именно те микроорганизмы, котопыя я считаю нужными именно моему организму.

Мне мясной фарш безполезен, я предпочитаю белки из бобовых, мое субьективное мнение
Доставучая• 03 мая 2019
Ответ дляТа ту та
Яйца 3 грн
Авокадо 30,
200 грм феты 25-30 грн,
1 помидор затянет 8-10 грн
2 яблока 5 грн
200 грм творога 20 грн
каруста морская 10 грн
Салат свежий - 20 грн
Скумбрия 35-40 грн

У меня тот же вопрос был ))) Дополню про цезарь: кур.филе на порцию одно - 25 грн (если только цезарь на обед), микс-салат 25-30 грн, сухарики не считаем, пармезан - в зависимости от того, сколько сыпать. Грамм 30 - 15-20 грн. Лимон и оливковое масло - пусть еще 10 грн на порцию. Итого 60-70 грн только цезарь.
Спелый баклажан• 03 мая 2019
Ответ дляБрюлик в стразах
Точно. А огородные работы предлагают за еду. В буквальном смысле.
Обычно за бутылку.

Так точно!• 03 мая 2019
Ответ дляПищалка
Конечно, если пить каждый вечер 20 летний виски и закусывать черной икрой, то и 400 грн мало для вас.
Бред. Мы не пьем вообще, разве что вино изредка. У нас бутылка 0,75 л бывает и два месяца пьется. Вы просто, видимо, не были в киевских магазинах... Я вчера шла из поликлиники в 9 утра, зашла в АТБ и вышла оттуда через 10 мин максимум и без 300 грн. В руках - два малюсеньких пакета-майки полупустые.
Так точно!• 03 мая 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
Есть очень много блюд без мяса и рыбы, и не дорогих продуктов.
Просто сложите меню на неделю и только так в супермаркет
Список в студии огласите, пожалуйста...
Вы еще вегетарианство тут проповедовать начните... и загляните по ходу в магазин для этих чистых от поедания мертвечатины людей...
Рогнеда Карповна• 03 мая 2019
Зайдите на сайты рецептов, подберите наиболее подходящие, составьте экономное меню. Вы справите, всё наладится!
Апрель Ивановна• 03 мая 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Не, так дело пишет))Я решила как то голубцы сделать,муж утром дал 200грн и говорит если надо будет еще то зайдешь ко мне на работу..я ему ответила,что он наверное странный,что думает мне не хватит 200грн на голубцы...ага не тут то было.Пошла за капустой в первую очередь..а она мне взвешивает и говорит 68 грнЯ обалдела..еще мясо на 100 купила и на сметану не хватило 10грн мне.Вот такие голубцы с золотой капустой получились..С меня потом девочки соседки прикалывались,что я мажорка голубцы делать))
Апрель Ивановна• 03 мая 2019
Ответ дляКоко Шанель
у нас в атб и форе яйца по 18
Это где??Уточняйте город.У нас в Киеве яйца почти 30
Апрель Ивановна• 03 мая 2019
Ответ дляПочтальЁнша
на Троещинском рынке вчера капуста по 20грн молодая, огурцы 18-20 грн, овсянку беру Белорусскую по 15грн за 500 грамм
Нуу это Троещина..там все не как везде))
Пищалка• 03 мая 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
Киев. Не пробовали брать поштучно, а не переплачивать за упаковку?
Настенные трусы.• 03 мая 2019
Ответ дляЗабагаловка
да мы голодаем вот пошли 400грн потратили кушать нечего
что завтра будем кушать неизвестно
Примерно -100грн.-борщ ,
100 грн.-котлеты ,
50 грн.25 шт.блинчиков ,40 грн. Масло сл.,50 - спагетти ,50- фрукты .можно 3 дня протянуть .заодно похудеете
Malysh_ka• 03 мая 2019
замените на этот период мясо на кур.печень и сердца,рыбу- на кильку…
Семена рукколы• 03 мая 2019
Можно отказаться от мяса
Очень полезно
И чувствовать себя будете лучше
Каши варить на воде, на завтрак разводить молоком разбавленным
Омлеты сытные, затереть немного дешёвым тв. сыром, или без него
Обед лёгкий супчик, на тех же шеях, как советовали
Ужин - каша с подливой, лук+морковка

Фарш на котлеты, куриные желудки стушить, печень если любите, сердечки вкусные, с чесноком
Оладьи на кефире разбавленном
Яблоки по 8 грн /кг
Семена рукколы• 03 мая 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Артек я и без зажарки уплетаю за милую душу )