Намакушка• 03 мая 2019

Рак желудка . Кто сталкивался ?

Девочки , не знаю чего ждать , на что надеятся .
У мамы Была 2 стадия , прооперировали , удалили часть желудка . Прошла курс из 6 химий .
Врачи сказали что все хорошо . Потом на плановые проверки приходите .
И вот сейчас 4 стадия , метастазы в позвоночник . Говорят - опять химия ..
Есть реальные шансы на жизнь ? Сейчас мама на обезболивающих , спина очень болит , отдаёт на ноги ..
Смайлик• 03 мая 2019
Блин, у меня тоже болит желудок. Прям до потери сознания, трусит.
У врача не была.
Боюсь
ФФФФристайла• 03 мая 2019
шансов нет, после рецидива и МТС увы((
мААААсквичка• 03 мая 2019
4 я сталия с метастазами....
Ну какая жизнь, автор?в постоянных болях на морфине?
Держитесь. Сочувствую.
Наизнанку• 03 мая 2019
Ответ дляСмайлик
У врача не была.
Боюсь
Гастрит.
Курс капусты• 03 мая 2019
Ответ дляСмайлик
У врача не была.
Боюсь
И у меня. Глотнула шлангу, кучу анализов сдала, сделала колоноскопию- ничего не находят. А как болел, так и болит
Проверьтесь обязательно!
Брюльтик• 03 мая 2019
4 стадия... Что вы хотите услышать?
Традиционная медицина считает, что это сметники и почти всегда люди умирают спустя несколько месяцев.
Но я знаю 2 случая, когда ставили 4ю степень, а люди уже несколько лет живут, правда, яркой симптоматики нет.
То есть по анализам и обследованиям ужас ужасный, а чувствуют они себя неплохо.
НеКонец-Света• 03 мая 2019
Мама умерла через пару месяцев после обнаружения метастазов. Тоже прооперирована была после 2 степени... 2 года от операции до метастазов.
Держитесь, автор, шансов нет ИМХО, и смерть очень тяжелая, последнюю неделю был просто ад, очень мучалась, бедная :(
Брюльтик• 03 мая 2019
Ответ дляСмайлик
У врача не была.
Боюсь
Гастрит, возможно, эрозивный.
Так что бойтесь.
Идите на гастроскопию.
автор Намакушка • 03 мая 2019
Ответ дляНеКонец-Света
У нас полгода прошло после химии . И ничего не предвещало беды .
А потом резко начала болеть спина ...
Рожки-да-ножки• 03 мая 2019
У свекра были метастазы в позвоночнике, но у него ещё и кровотечение в желудке открылось. Не прошло и месяца после постановки диагноза как он ушел из жизни. Держитесь
СтелькаОТединицы• 03 мая 2019
увы...
АсобеннАя• 03 мая 2019
Ответ дляБрюльтик
Гастрит, возможно, эрозивный.
Так что бойтесь.
Идите на гастроскопию.
Правильно пишите, ещё стоит провериться на хеликобактер.
@angelika@• 03 мая 2019
К сожалению, увы( Мой отец прожил четыре месяца после постановки аналогичного диагноза. Химия только ухудшила ситуацию.
Брюльтик• 03 мая 2019
Вот часто пишут, что все было хорошо, а потом, спустя 6-8 месяцев стало плохо.
Девочки, а почему, будучи онкобольным в ремиссии, хотя бы первые 3-4 года, когда очень вероятен рецидив, не обследоваться каждые 2-3 месяца??
автор Намакушка • 03 мая 2019
Ответ для@angelika@
Вот и я думаю на счёт целесообразности химии ..
чтоб хуже не было
Пацака-задирака• 03 мая 2019
У свекра был . Перенес и химии ,и операции . В итоге перекинулись метастазы в легкие . .. увы,с этим бороться невозможно
Anna• 03 мая 2019
Ответ дляБрюльтик
вы думаете те не обследуются,у нас к сожалению не тот уровень в стране,мы маму обследовали ,лечилась в Германии,ездила туда 3 раза,опухоль ушла полностью ,сказали быть на контроле,но на следующий контроль там у нас уже не было средств одни долги ,продолжали лечение и контроль в Киеве,одно могу сказать здесь ты должен сам все проверять ,сверять выбирать врача,центр с хорошим оборудованием для Пет и КТ и врача ,который это все правильно прочитает,и химиотеоапевта такого чтобы в команде с лечащим был и они правильно подобрали химию ,тут успешное лечение зависит от многих действий в основном исходящих от вас самих, только да как в той же Германии ,как мне сказал мой хороший знакомый проф
Гарварда,когда я выбирала клинику,говорит выбирай любую но по специализации и ближе ,чтобы тебе удобней было,вот так то,мамочку мы не спасли.Автор держитесь,4 стадия это термальная,мы на 4 продержали маму больше года, все индивидуально
ФФФФристайла• 03 мая 2019
Ответ дляБрюльтик
У мамы был РМЖ. Сказали 5 проживете - рак не вернется,регулярные анализы раз в 6 мес + УЗИ печени, и тп - идеал.
Через 8 лет - радикулит, боли в спине, невропатолог послала на МРТ. А там - множественные МТС в печени, почти во всем скелете... Оказалось ’эта доля печени на узи не видна’, мама через 3 мес ушла((
ФФФФристайла• 03 мая 2019
Ответ дляНамакушка
чтоб хуже не было
кто у мамы врач?
Anna• 03 мая 2019
Ответ дляНамакушка
чтоб хуже не было
Все по разному,у мамы после последней химии ,начала терять вес с 80 до 45,это было страшно,но опять таки ,неизвестно как будет в вашем случае,может это было бы егоистично,но вдруг маме она а поможет прожить ещё годик и в нормальном состоянии, ещё знаю случай что были ошибочные диагностирования тех же метастаз,в нашей стране все возможно.
Anna• 03 мая 2019
Ответ дляПацака-задирака
возможно
автор Намакушка • 03 мая 2019
Ответ дляAnna
Она уже на сильных обезболивающих и сама не встаёт .. не знаю будет ли нормальная жизнь после химии (
Anna• 03 мая 2019
Ответ дляНамакушка
Проконсультируйтесь с несколькими врачами ,что говорит ваш лечащий?последняя химия давно была?
автор Намакушка • 03 мая 2019
Ответ дляAnna
Наш лечащий сначала отправил на радио-терапию . Потом прошли обследование - сказали она уже не поможет .
Сейчас говорит о втором курсе химиотерапии .

Последняя химия была полгода назад
ФФФФристайла• 03 мая 2019
Ответ дляНамакушка
Никто ей химию не будет колоть... Если она на обезболивающих и не встает - там и гемоглобин соответствующий((
ФФФФристайла• 03 мая 2019
Ответ дляНамакушка

Последняя химия была полгода назад
Облучение делайте! Оно от болей в костях избавит
Anna• 03 мая 2019
Ответ дляНамакушка

Последняя химия была полгода назад
Консультируйтесь,и может возможно сочетательеую сделать химию с лучами,но все зависит от анализов и выдержит ли ,в нашем случае не опухоль а от распадов ее мама ушла.Но если врачи подтвердят целесообразность то может стоит попробовать,хуже и так и так будет,но в случае с химией ,а вдруг .При раке желудка 4 стадии люди на химиотерапии могут жить больше 5 лет ,при нормальном качестве жизни
Смайлик• 03 мая 2019
Ответ дляБрюльтик
Гастрит, возможно, эрозивный.
Так что бойтесь.
Идите на гастроскопию.
Пойду
Anna• 03 мая 2019
И напишу здесь на всякий случай ,при обследованиях на контроле при онко,КТ не показательно,более четкую картину заболевания даёт только Пет,оно позволяет увидеть то ,что не показывает и пропускает КТ,и позволяет вовремя начать лечение
Anna• 03 мая 2019
В любом случае у вас сейчас палиативное лечение,и только вам принимать решение ,и вы не можете предугадать как поведет себя организм,это очень сложный выбор ,обнимаю вас ,держитесь пожалуйста,тут либо уйдет боль после химии и мамочка станет себя лучше чувствовать и будет с вами ,или будет хуже . Моя мамуля страдала очень но хотела делать все,чтобы быть с нами дольше