Не раскрытый парашют• 03 мая 2019

Мамы особенных деток, вы стесняетесь этого?

Вы стесняетесь того, что ваш ребёнок не такой как все? Водите гулять к другим деткам? Как реагируете на шушукания у вас за спиной и открытые замечания/насмешки?
Смирились с этим? Что помогло? Чем себя спасаете, где черпаете ресурсы, чтобы не выгореть?
Поделитесь и поддержите, пожалуйста
Светка-пипетка• 04 мая 2019
Ответ дляБоюсь признаться
Да,тут,кстати,спрашивали почему у нас общество приучают говорить’особенные дети’,’особенные люди’,да потому,что у нас законы будут меня на манер европейских,чтоб шоком для народа не было,когда тявкнет что-то ,что за это придется заплатить кругленькую сумму.И я считаю правильно. По другому мораль не привьешь. Почему на Западе все такие вешливые и законопослушные. Потому,что каждый чих-суд и штраф.И все сразу такие толерантные-толерантные))
Действительно, в более развитых странах люди более толерантные в этом вопросе, но не только посредством политкорректности, но и посредством грамотности и распространением информации...

Боюсь признаться• 04 мая 2019
Ответ дляЦікавинка
А як то виглядало? :)
Ну,намекала,просила уделить внимание. Никакой реакции на лице,никакого изменения в поведении. В упор не видим,шо вы там намекаете,не понимаем.)) Отношение,как ко всем.
Беззубовна• 04 мая 2019
Ответ дляЦікавинка
Які такі ’проклятія’???! Ви розумієте, що кажете? Ви притомні, добродійко?! Чи під ковдрою аноніму прикольно наклепи кліпати?! Отож, відкривайтесь, інакше пишу скаргу адмінам!
Пишіть куди хочте і що вважаете за потрібне добродійко. Під ковдрою аноніму я пишу тому, що формат цього форуму мені це дозволяє, тому що мені не потрібна впізнаність на якомусь форумі в якомусь інтернеті. Також я в 90% випадків пишу під анонімом, так як мені не потрібно продовження діалогу ’’в лічке’. Ви також часто під анонімом, та й ще нік змінили . Що не так? Хто ви така , щоб мені щось тут наказувати? Притримайте власну манію велечі.
Скрінами я не займаюсь, бо не настільки залежна віл інету. Але пам*ять добру маю . Я не перша, в кого протележна від вашої думка, викликає ось таку реацію.
автор Не раскрытый парашют • 04 мая 2019
Ответ дляЦікавинка
Перепрошую, була родова травма?
Была очень сильная гипоксия, ЗВУР, преэклампсмя, отслойка плаценты, кровомзлияние в оболочку мозга
Светка-пипетка• 04 мая 2019
Ответ дляСтриптизерка
Да, вопрос общий, так как проблемы разные, хотела узнать в какой момент увидели что у ребеночка проблемы, что он не такой как все.
У меня дочь звуков боится некоторых, например звук кофемашины шипящий, до истерики ее доводит каждый раз , мне это немного странным кажется
Вас это не с проста интересует...иногда, наоборот, не нужно себя успокаивать, лучше перебдеть... нужен не один признак, а комплекс....не нормальная реакция на звуки - это один из признаков....если кроме этого Вас еще что-то беспокоит - озвучьте
Боюсь признаться• 04 мая 2019
Ответ дляЦікавинка
А як то виглядало? :)
С ребенком общались как со мной,никто ее не избегал,никто не уводил детей в сторону. Пытались с ней контактировать максимально, переходя на тот уровень на котором она понимала.Такое ощущение,что они там все обучены общаться с особенными людьми)) Если б мы там жили соцадаптация у нее была б значительно выше.
Цікавинка• 04 мая 2019
Ответ дляБоюсь признаться
А, та то є цілковита норма)) У мене знайома в Канаді, з тяжкою формою ДЦП, з шаленими гіперкінезами, займається на візку бальними танцями. У неї є персональний тренер, який начебто й не бачить її вад, її інвалідності. Бачила її заняття на відео, - як в паралельну реальність потрапила))) Круто!))
Боюсь признаться• 04 мая 2019
Ответ дляЦікавинка
Да,так и есть. В упор не видят..Как -будто не знают,что можно в лице двадцать раз менятся и шарахаться)) Наверно их бы такое поведение очень удивило))
Цікавинка• 04 мая 2019
Ответ дляБеззубовна
Правильно: манія велИчі)) Посміхнули, дякую!))

Цікавинка• 04 мая 2019
Ответ дляБеззубовна
А взагалі, хороша українська, насправді. Пишіть нею й надалі!
Цікавинка• 04 мая 2019
Ответ дляБоюсь признаться
Скажу більше: і Ви б почувалися значно краще та морально комфортніше, бачачи, що Ваша дитина максиимально адаптована до середовища, бачачи, що оточуючі не відводять похапливо погляд, бачачи, що сприймання таких дітей цілковито толерантне, доброзичливе, на рівних. Як же нам далеко ще до цього, хеххх((
Беззубовна• 04 мая 2019
Ответ дляВикана
В одной из таких тем такая курица предложила убивать больных детей при рождении. Они же пользы не приносят обществу. Я ей в ответ сказала, чтоб она убила своих родителей, когда те на пенсию выйдут. Они же пользы не приносят.
Эта дама облила таким дерьмом. Вот вам мнение.
Не своё - не жалко. Лучше не показывать отсутствие ума, а просто пройти мимо. Или сказать об этом открыто, а не ,как шавка, тявкать под анонимом
Не приносят пользы - это ерунда. Не воспринимайте таких . 90% населения земли не приносят пользы. Жизнь случайна, а следовательно бессмысленна. Копание в себе о поисках высокого смысла жизни - может привести в псих диспансер.
Может речь шла о жизни приносящей только страдания? Мне рассказывала бабушка о нашей родственнице, которая приняла дозу лекарств ( она была медсестрой) дойдя до тяжёлой степени рака. Не всё лечится ведь...
Напишу больше - нащупав в своё время шишку твёрдую как камень за ухом, я тоже для себя рассматривала подобный вариант. Это в инэте неадекватный оптимизм и розовые сопли, а в реале - возможна долгая агония и безрезультатное мучительное лечение... А книги , семинары о том, как полюбить себя и оргазмировать от счастья ... ну такое.

Никого не хотела обидеть, всем деткам здоровья и счастья - им их мамам.
Незнакомлюся• 04 мая 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
Честное слово, не сдержалась бы и сказала- у вас ещё всё впереди. Эти уроды не понимают, что жизнь непредсказуемая штука и бывает, что всё делится на ДО и ПОСЛЕ.
1 марта у меня был здоровый ребенок, а 2го утром получил политравму - перелом обеих ног и рана на голове. Пока диагностика была, я наверное еще больше поседела. После - месяц больницы, сейчас месяц в гипсе дома. С головой слава Богу все ок, а на левой ноге сложный перелом. Недавно только ходить в гипсе разрешили, 8летний ребенок ковылял сначала на ходунках, теперь на костылях - зрелище не для слабонервных. На прогулки возим в инвалидной коляске. Пялятся конечно, но никто с советами не липнет, в основном дети спрашивают у родителей - что с мальчиком, а те им - тише-тише, наверное ножки болят.

Не расстраивайтесь и шлите лесом неадекватов, всё у вас будет хорошо!
’Тише-тише’ потому, что таким родителям неудобно. Неудобно поставить в неловкое положение мама особенка. У меня младший всегда спрашивает, если видит ребёнка с дцп. С синдромом или с аутизмом у него вообще нет различия с обычными детьми, играют, общаются. У нас во дворе мальчик с зу. Ровесник младшего. Дружат отлично. 7 лет детям. Объясняю, что у ребёнка ножки болят. Но у него самого гипертрнус по внутренней поверхности голеней. Но к мамам с вопросами не лезу. Могу спросить не нужна ли помощь.
Беззубовна• 04 мая 2019
Ответ дляЦікавинка
Дякую , що виправили. Буду вдосконалюватись.
Светка-пипетка• 04 мая 2019
Ответ дляСтриптизерка
Что оказалось в итоге, аутизм?
Извините за вопрос такой.
Просто читала как раз статью там признаки -отсуствие зрительного контакта с матерью
сейчас принято использовать РАС (расстройства аутистического спектра), а не аутизм. И так как это спектр, проявления могут быть совершенно разными...есть совсем явные, как отсутствие зрительного контакта, стереотипии..., а есть и невидимые ’невооруженным взглядом’,т.е. человеком, который не осведомлен в этой проблеме
Беззубовна• 04 мая 2019
Ответ дляЦікавинка
Дякую.
Цікавинка• 04 мая 2019
Ответ дляБеззубовна
Боюсь признаться• 04 мая 2019
Ответ дляЦікавинка
Так я себя и почувствовала лучше,не сразу,я им не доверяла сразу. А потом,как гора с плеч. Ну,вот примерный диалог мой и такой же туристки француженки. Я с ребенком и она с двумя,подростки. Я ей,это как раз с провокацией, ’У меня больной ребенок’. Она ’О ,да у вас чедесный ребенок.Вы дадите свое согласие сопроводить вашего ребенка, мои дети хотят пойти с ней в бассейн. ’ Я.. минута шока. ’Да,конечно.’
Цікавинка• 04 мая 2019
Ответ дляБоюсь признаться
Блін, ось чомусь просльозилась...

Боюсь признаться• 04 мая 2019
Ответ дляЦікавинка
Блін, ось чомусь просльозилась...
Нет ,это не из жалости,она явно не видела никакой в этом проблемы. Они все такие позитивные,энергичные..А эта француженка гиперконтактная,прям огонь))И дети у нее такие же) Она мне все время что-то рассказывала,рассказывала,я не очень языками владею,ловила только общий смысл))
Беззубовна• 04 мая 2019
Ответ дляЦікавинка
Цікавинка• 04 мая 2019
Ответ дляСнежнакомка
Найчутливіша до кисневої недостатності ( гіпоксії) саме центральна нервова система, тому практично стовідсотково можливе церебральне ураження(( Важливо ще те, скільки хвилин тривало кисневе голодування. Зізнаюсь, мені дивно, що з таким перебігом родів, Вам досі не поставили діагноз. При тих ’исходных данных’, що Ви навели тут, не можна аж ніяк зволікати, до 2-3-х років ЦНС вельми ’пластична’ й вдячно відгукується на відповідні реабілітаційні заходи. Ви лікуєтесь?
MacOS-ница• 04 мая 2019
Ответ дляАнкос
А чем вам помешают советы других мам? Вас окружают глупые люди? Тогда вопрос только к себе.
а я просила этих советов? вы у меня спросили, нужны ли мне они вообще? давайте вы бросите совковые замашки и оставите свои ооооочень нужные советы при себе.
Спасу мир• 04 мая 2019
Да простят меня все мамки этого форума, но я где-то за естественный отбор. Раньше недоношенных не выхаживали. Неизлечимо больных тоже. Я не посторонняя в этой теме, у меня старший ребенок-инвалид. Слава Богу, внешне не видно. Но, я ей с детства даю установку: никаких своих детей у тебя не будет. Болезнь генетическая и отлично передается по наследству. Если сама на такое решишься, то я в таком не участвую. Мне достаточно одного больного ребенка. Точнее - двух. С младшим тоже есть проблемы, но другого характера. До 4-х не разговаривал, ЗРР, моторная алалия... Но хоть есть улучшения (благодаря самолечению). Врачи ничем не помогли.
MacOS-ница• 04 мая 2019
Ответ дляАнкос
Удалено администрацией...
фууууу...вы отвратительная
Чаюри• 04 мая 2019
Ответ дляСтриптизерка
Что оказалось в итоге, аутизм?
Извините за вопрос такой.
Да, зрительный контакт кстати был, но не совсем стойкий. Там сложность в том, что отдельные черты могут быть и у здоровых деток, и только совокупность говорит о нарушении.
Цікавинка• 04 мая 2019
Ответ дляБоюсь признаться
Та я зрозуміла Менталітет такий: комунікативність, ввічливість, ’i’m sorry, let me help you, you are wonderful’ і обов’язкова посмішка!))
Ms.Кот• 04 мая 2019
Ответ дляСветка-пипетка
Это вообще не признак. Моя малая панически боялась громких звуков так, что я ничего по дому сделать не могла - ни блендер, ни кух.комбайн, ни пылесос включить не могла. Ничего, переросла. Подросла - мы объяснили, что это всего лишь техника громкая.
Умничка-помощничка• 04 мая 2019
Я дочка особенной мамы. И это ужас. Вся моя жизнь это страх ее приступов, ее травм, я ловлю ее при падениях, стараюсь, чтоб она ничего не делала сама, потому как может травмироваться. А вот к приступам на улице привыкла (сейчас она не выходит из дома, а раньше падала на улице), могу послать любопытных, но чаще встречались хорошие люди и помогали поднять и посадить
Спасу мир• 04 мая 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
есть очень агрессивные солнечные дети. они, как и все, разные.
Видела в Трускавце группу ’солнечных деток’ лет по 14-16. Наверное, из реабилитационного центра какого-то, были с сопровождающим. У меня глаза на лоб лезли от того, что они вытворяли. Девочка реально сняла трусы и изображала половой акт сидя на мальчике, пока ее силой не отволок в сторону сопровождающий. У меня теперь очень предвзятое отношение к таким ’деткам’