Дадосвидания• 04 мая 2019
Переезд на пмж в Польшу vs в Украине навсегда?
Дано: семья из 3 человек. Муж добытчик( сфера it), жена в декрете( 35 лет) высшее экономическое образование),ребенку 2.8 лет.
Есть квартира в областном центре.
Есть возможность переехать в Польшу на пмж по документам мужа.
Стоит или нет?
Есть квартира в областном центре.
Стоит или нет?
Дадосвидания
• 04 мая 2019
Ответ дляСкомуниздила
В принципе до школы бы переехала, но Польша
Почему?
Скомуниздила• 04 мая 2019
Ответ дляДадосвидания
Почему?
Для меня климат важен и желательно наличие моря/океана
Diamond_777• 04 мая 2019
Говорят очень красивая и ухоженная страна) Польша, ну и уровень жизни повыше будет.
Пацелуйнитуда• 04 мая 2019
Для ИТ я бы рассматривала другие страны. Хотя Польша нравится, живу тут 2 года.
Очень добрый аноним• 04 мая 2019
Ответ дляДадосвидания
Почему?
Да. Особенно если муж программист. Мы переехали ещё 3 года назад. Не вижу ни одного плюса в жизни в Украине
Пошаманю• 04 мая 2019
Ответ дляDiamond_777
Воно то так
Але по суті не далеко від нас втікла, всі багато поляків самі на заробітки втічуть
Тому міняти шило на мило... в нас перспектив куди більше
Дадосвидания
• 04 мая 2019
Ответ дляDiamond_777
Красивая и ухоженная.
Но жене придется выйти из зоны кофорта. Выучить язык и получить образование. И жестко эконлмить первые годы
Дадосвидания
• 04 мая 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
Расскажите пожалуйста кем вы устроились.
Мне придется наверно первые годы мыть полы.
Сколько стоит частный сад?
В каком вы городе?
Какие плюсы лично для вас по сравнению с Украиной?
Сколько стоит частный сад?
В каком вы городе?
Дадосвидания
• 04 мая 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
Подскажите, сколько стоит приватная страховка на взрослого и ребенка?
Пацелуйнитуда• 04 мая 2019
Ответ дляДадосвидания
Сколько стоит частный сад?
В каком вы городе?
Сколько стоит частный сад?
В каком вы городе?
Работаю в строительной компании. У меня дочь-подросток, поэтому по садикам не подскажу. Плюсы: хорошая зп, минусов, к сожалению, хватает.
Пацелуйнитуда• 04 мая 2019
Ответ дляДадосвидания
Если муж будет работать, вы с ребёнком сможете оформиться на его страховку.
Дадосвидания
• 04 мая 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
Какие минусы?
Пацелуйнитуда• 04 мая 2019
Ответ дляДадосвидания
Какие минусы?
Дорогое жильё, коммуналка, связь, медицина-один большой минус. Ну и образование, как по мне, отстаёт от нашего на порядок.
Пацелуйнитуда• 04 мая 2019
Ещё один минус-бумажная волокита. Для легализации и официальной работы требуется миллион бумаг.
Дадосвидания
• 04 мая 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
Но вы не жалеете что переехали?
Смешнюча• 04 мая 2019
Не сфера ИТ, но семьей переехали. Уже 3 года я здесь, муж на полгода дольше. В принципе втянулись. Климат/экология лучше, чем там, откуда мы (Дон. обл.)
Очень добрый аноним• 04 мая 2019
Ответ дляДадосвидания
У нас от фирмы мужа мы доплачиваем 179 зл в месяц за семью.
Очень добрый аноним• 04 мая 2019
Ответ дляДадосвидания
Красивая и ухоженная.
Зачем при муже в айти?
Очень добрый аноним• 04 мая 2019
Ответ дляДадосвидания
Сколько стоит частный сад?
В каком вы городе?
Сколько стоит частный сад?
В каком вы городе?
С чего вы взяли что придется мыть полы и вообще работать? Зачем вам частный сад?
Дадосвидания
• 05 мая 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
Потому что я хочу работать. А не сидеть на шее у мужа. Тем более нам придется брать кредит на жилье.
Очень добрый аноним• 05 мая 2019
Ответ дляДадосвидания
И при чем здесь мыть полы? Почему не выучить язык, получить нужную тут профессию, а потом работать?
Кредит тут берут все. Мы взяли квартиру в ипотеку через 6 мес после приезда и мне для этого не пришлось ни полы мыть ни вообще работать.
Смурфик• 05 мая 2019
Ответ дляДадосвидания
Сколько стоит частный сад?
В каком вы городе?
Сколько стоит частный сад?
В каком вы городе?
Можно пойти элементарно на завод (самое примитивное) и зп на наши от 20 тыс. грн. Ничего страшного там нет. Язык -дело времени. Я бухгалет, 13 лет стажа. Справлюсь легко. Но еду домой, т.к. муж не программист.
Смурфик• 05 мая 2019
И будьте готовы к ужасному жилью. Это лотерея. Редко кто находит достойные условия с первого раза. Для меня это огромный минус. Вешаюсь.
ЗаведУющая• 05 мая 2019
Дети в кино пошли сегодня картой приват рассчитались билеты самые дешовые по Варшаве и 2 больших попкорна 680 грн...а вообще мне здесь очень нравиться
Дадосвидания
• 05 мая 2019
Ответ дляЗаведУющая
Да. Цены знаю, что высокие. Но и зпл другие. Поэтому с гривной не надо сравнивать
Дадосвидания
• 05 мая 2019
Ответ дляСмурфик
Подскажите, а бух учет в польше легче или сложнее украинского?
Я тоже бухгалтер.
На какую з пл я могу там расчитывать, хоть примерно. Если устроюсь( после обучения) на участок( например вести первичку или з пл, налоги)?
Вы в двоем с мужем не вытягиваете на комфортную жизнь?
Я тоже бухгалтер.