КаРаКаТиЦа• 04 мая 2019

Расстаюсь с мамой (как быть?

Пеерзжаю в другую страну, вышла замуж. С ней жила 26 лет, отец умер. Брат живет в городе, но много путешествует и практически не видится с ней(сволочь) она не переносит одиночество. Есть работа, соседей не знает даже в доме, одна подруга, и та живет в другом конце города и никуда нет интереса ей сходить. Плачет уже год ,как узнала что уеду сейчас так вообще ... буду конечно приезжать к ней, но депрессия у нее ужасная что она одна . Знакомится ни с кем не хочет, ей 63 хорошо выглядит
Как ее взбодрить? Успокоить (
автор КаРаКаТиЦа • 04 мая 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Посмотрите фильм ’Приходи на меня посмотреть’. Очень хорошо показывает, что бывает, когда мамы не отпускают взрослых детей.
Ей посмотреть? Или мне?) Хуже не будет?

автор КаРаКаТиЦа • 04 мая 2019
Ответ дляАнкос
И как вы себя будете чувствовать, если оставите здесь?
ну плохо , но я жопа строить свою жизнь тоже
автор КаРаКаТиЦа • 04 мая 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Так и есть, подтверждаю.
Автор прям мою ситуацию написала. Все тоже, только брат живёт на районе с мамой, но ему не интересно маму навещать, ну и маме 55.
Тоже вышла замуж и живу заграницей у мужа.
Аналогично мать часто причитает что ее все бросили.
А до того как я вышла замуж в 32, причитала что мне нужно искать мужа, а то поезд уходит и нужно рожать, если не от мужа, так хоть от кого-нибудь абы ребенок был. А то ж стыдно быть одной в таком возрасте.
Была одна -выслушивала нытье, вышла замуж -тоже слушаю нытье
Дурдом конечно, она одна живет тоже?
Непостоянная постоянность• 04 мая 2019
Мать не заберёте.
Те кто здесь вас упрекают, завидуют вам. Потому и насаживают чувство вины.
Даже чтоб к мужу по долгосрочной визе приехать и делать ПМЖ, нужно ждать минимум год, его проверяют, достаточно ли у него зарплата и жилье для двоих, могут отказать даже жене в визе. Тогда только придется кататься по безвизу.
Ну а мать вообще никак не влезет в доход мужа.
автор КаРаКаТиЦа • 04 мая 2019
Ответ дляДамасская Роза
Согласна с Вами. Эта симбиотическая связь ни к чему хорошему не приведет. Маме предстоит повзрослеть, если не хочет испортить жизнь дочери. А потом можно решить, как быть - быть может забрать маму. Но сначала ей придется отпустить дочь.
я не знаю как ей донести это, она не понимает просто и все. Сах одиночества
автор КаРаКаТиЦа • 04 мая 2019
Ответ дляЯичница с беконом
автор очень понимаю Вас, у меня в Украине папа 67 лет, вдовец уже 19 лет (еще работает и преподает), со скандалом уговорила его ехать к нам, и бабушку 92 года увожу тоже. Сейчас папа сдает экзамен по языку, я уже подыскиваю ему круг общения и работу у мужа на фирме. Понимаю что это грустно... но иначе никак... папу и бабушку никогда не брошу.
Ну вы хоть забираете уже, уже куда лучше поворот событий)
автор КаРаКаТиЦа • 04 мая 2019
Ответ дляМагиня
Не смогла нормально воспитать своих детей, поздно плакать.
Она не первая и не последняя несчастная мама. Среди моего окружения много таких брошенных пожилых людей, которые так и умирают в одиночестве, воспитав своих детей так, как Вас воспитала мама.
Мне нужно не входить замуж было?
Дама_с_караваем• 04 мая 2019
Ответ дляКоварная Зая
в нашей стране пенсионеры очень дотошные. В Европе самодостаточные и никому не навязывают чувство вины
Помилуйте мадам• 04 мая 2019
Ответ дляБутербродница
вот не понимает, я ее бросаю и все. Она одна никому не нужна здесь, донести невозможно и слезв я не представляю что будет когда буду ехать в аэропорт
будете плакать и она и вы, потом привыкнет.
мы так брата с женой за границу провожали, первый раз плакали все, потом они приезжали в гости, и последние разы уже ждали, когда уедут))))))))

автор КаРаКаТиЦа • 04 мая 2019
Ответ дляElani
ключевое словов - ’планирую’
ваши планы рухнут почти сразу
или брак

вобщем думайте
не могу могу сказать , потом у что это может быть и чаще и реже . Но ездить будк точно
Анонимушка• 04 мая 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Мать не заберёте.
Написала, как отрезала
автор КаРаКаТиЦа • 04 мая 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Мать не заберёте.
У меня ситуация куда хуже. Я еду в Великобританию
Совбез• 04 мая 2019
Ответ дляБутербродница
Какая страна?
автор КаРаКаТиЦа • 04 мая 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
а почему ждали?)
автор КаРаКаТиЦа • 04 мая 2019
Ответ дляСовбез
Какая страна?
Великобритания
МатьЧасть• 04 мая 2019
Я тоже вышла замуж за иностранца, но еще на этапе отношений сказала, что никуда не уеду из Киева, потому что здесь родители. Женаты 6 лет. Живем в Киеве. Квартиру купили в том же районе, где родители живут. Видимся раз-два в неделю.Для меня это важно
Непостоянная постоянность• 04 мая 2019
Ответ дляБутербродница
Дурдом конечно, она одна живет тоже?
Да. Но есть собака и кошка. Так что ей есть с кем гулять и о ком заботиться. Это несколько ее отвлекает.
Она вдова уже лет 15.
И подруг для прогулок нету.
Так, по телефону. Ну и она работает. Живёт работой.
И что значит забрать?
Она свою мать не забирала, уехала от нее в 21 год в другой город. Бабушка в 90 умерла, мать приезжала часто к ней. Бабушка сама хотела доживать в своей квартире и своем городе.
А моя мать начинает ныть. Притом что она не старая.
У меня с ней с детства плохие отношения, так что, нужно всю жизнь позволять над собой издеваться?
Когда переехала от нее, то стала чувствовать себя лучше, приятная атмосфера в доме появилась, а не постоянные скандалы.
Моя мать меня никогда не слушает, постоянно делает что хочет. Вся ее жизнь проходит в ссорах: сначала с ее матерью, потом с мужем, потом со мной.
Я ж не мазохистка.
Она радуется когда я со своим мужем спорю и любит провоцировать и наслаждаться.
А с ней жить -это путь к разводу.
Купи слона• 04 мая 2019
А вы давно замуж-то вышли, за этого великобританца или он наш?
Fashion girl• 04 мая 2019
Девочки, куда порозезжались?(

Непостоянная постоянность• 04 мая 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
Последние разы они что, у вас жили что вы дождаться не могли когда они уедут?
У меня никто не плакал, когда я уехала. Не на Марс же. Не за океан. Часто прилетаю к маме, с друзьями вижусь практически с той же частотой. Только на их до не всегда теперь попадаю.
Магиня• 04 мая 2019
Ответ дляБутербродница
Мне нужно не входить замуж было?
Так пусть муж переедет к Вам! В чем проблема?
Сиамская сороконожка• 04 мая 2019
Купіть їй ноутбук і смартфон. Встановіть вайбер, скайп, фейсбук. Навчіть користуватися. Заведіть її у групи - дому, міста, в´язальниць, тощо. Підпишіть на блогерів, новини, форуми. Моя мама (їй за 70) присіла на Ютьюб, все дивиться влогерів, які готують.
Поставте їй довгі такі вазони на балконі, хай щось вирощує.
Заведіть мамі кота або собачку.
Ви не повинні бути розвагою для своєї мами. У вас своє життя, у неї своє.
Elani• 04 мая 2019
Ответ дляБутербродница
ну если не будете работать, жить страной исхода, иметь достаточно денег на перелеты .... слабо вериться
даже в банальном житейском графике - это утопия
по сути вы будете жить с мамой, а муж будет терпеть ваши временные посещения его
новое место и муж так и не станут для вас главными и родными

смысл тогда ехать?
Помилуйте мадам• 04 мая 2019
Ответ дляБутербродница
а почему ждали?)
потому что зачастили)))) ну вообще я шучу, мы им рады
Я к тому, что вам в любом случае будет очень тяжело, особенно первый раз уезжать.
Год назад близкая подруга уезжала в Штаты, мы последний раз встречались, договорились делать видь типа мы и не прощаемся надолго) тоже тяжело, но она уже слава богу вернулась)))
Вашу маму можно понять, тоже не представляю, как моя бы здесь осталась одна, это были бы слезы круглые сутки.
Вы настройтесь на это, первый раз самый тяжелый, надо вреям адаптироваться, принять это, а потом устаканится, а там может и к себе заберете внуков смотреть.
Вы все делаете правильно, и ваши чувства тоже нормальные, просто переживите это и все) И научите маму пользоваться скайпом, вайбереом и т/д/, чтобы она вас и видела и слышала. Все будет хорошо)
Непостоянная постоянность• 04 мая 2019
Ответ дляБутербродница
Это значит что она не может к вам по безвизу приехать?
Я в Шенгене живу. Ко мне по безвизу мать в теории может приехать, но она отказывается делать биометрических паспорт по религиозным убеждениям. Свои заскоки. Так что и в гости не ездит. Да и живём в коммунальной квартире, негде ее сейчас и принять.
Непостоянная постоянность• 04 мая 2019
Ответ дляМатьЧасть
И где работает ваш муж?
Увы, не все так могут легко переехать в Украину.
У меня муж в Украине может только минималку получать, поэтому не может себе позволить жить в Украине.
Сиамская сороконожка• 04 мая 2019
Ответ дляМагиня
Моя дочка (17) уже поїхала за кордон. Я рада, бо вона так захотіла. Мені не треба, щоб вона тут сиділа біля мене, у мене є своє життя. Я б хотіла для неї самореалізації, а не бути для мене осередком всіх емоцій і вражень.
А щоб не бути одинокою старушкою, треба мати інших родичів і подруг.
Непостоянная постоянность• 04 мая 2019
Ответ дляМагиня
Наверное ж в работе и в уровне жизни.
Помилуйте мадам• 04 мая 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
ну мама каждый раз плачет) за братом, за внуком)
Ну они да, иногда снимают квартиру, иногда у нас.
Вообще я пошутила, что ждем когда уедут) Просто первый раз, когда они уезжали жить за границу - это реально был стресс, слезы, боль. А сейчас все ок, втянулись, я рада что он там, там им во всех отношениях лучше.
С видео-звонками вообще все намного проще сейчас.
Но он мой брат, поэтому мне проще, родителям сложнее так детей в другую страну отправлять.
Точная копия плова• 04 мая 2019
Ответ дляКоварная Зая
Не дотошные, а просто тошные.