Бабканадвоесказала• 05 мая 2019
За эти же деньги можно отдохнуть заграницей!!!!- кричите вы.
Планирую отпуск 7 дней.Я, муж, дочь 10 лет. Готовим сами или столовая/кафе.
Жилье -7 дней по 650 грн сутки = 4550
Бензин на туда обратно = 2000 грн
Питание 500 грн в день = 3500 грн
Мороженое, вкусняшки прочие ещё на 7 дней = 2000 грн
Развлечения пусть ещё 2000 грн
Итого за 7 дней - 14 тыс грн на 3х.
Куда за такую сумму я могу втроём смотаться заграницу?
Жилье -7 дней по 650 грн сутки = 4550
Бензин на туда обратно = 2000 грн
Питание 500 грн в день = 3500 грн
Развлечения пусть ещё 2000 грн
Итого за 7 дней - 14 тыс грн на 3х.
olena_shch• 05 мая 2019
Ответ дляКарамбОлька
Вода в Шарме 24, были в апреле, 37 на улице днем , ночью, 25, вода освежающая, но все купались, супер
Да, апрель в Египте для меня открытие по всем пунктам, никогда мне Египет не обходился так дёшево за классный отель. В июле отдыхали в отеле, неделя обошлась на одного около 900 уе. Жара бешеная, аж слезы текут. Уровень отеля такой же. Но цены очень разнятся.
Покращена• 05 мая 2019
Ответ дляСовНарКом
Нет, обычные пансионаты. Я с родителями отдыхала летом в задрипанном Еланчике на Азовском море. Так там во всех домиках были туалеты и умывальники. Душ был только в некоторых и не всегда работал. Мылись в тазиках и это был тот ещё головняк.
На пляже еще в Еланчике душ был в Солнечном) море там конечно по колено
olena_shch• 05 мая 2019
И вот автор смотрите разницу. Египет, лето. Путевка на одного куплена заранее, плюс высокий сезон из-за каникул. 900 уе неделя. Апрель, до 15 числа считается низкий сезон, горячих туров греби лопатой. Аналогичный отель обойдется на одного на неделю в 300 уе. Почувствуйте разницу. Кто хочет хорошо отдохнуть и сэкономить, тот это сделает. Раньше я тратила много, но летала редко. Сейчас с умом стала подходить). Лучше чаще, но планка не снижается.
Анонимчик• 05 мая 2019
Ответ дляКапуста Маша
Питание на троих за 500гр сутки - вот и разбился бюджет о реалии)
Например, сегодня мы по 2 смузи с мужем выпили на пляже, вот и прикидывайте))) А если с детьми, то обьяснить им, что мороженки не будет, потому как 3,50€ за шарик папе дорого, весьма трудно - ведь все вокруг едят!
(Да, я знаю, можно без смузи, на подстилочке с бутербродами, и передвигаться на общественном транспорте. Но это так грустно...)
Слушайте, мы с детьми были в Испании и мы очень бюджетно отдохнули, да я купила один раз за 3,50 каждому мороженое, потом заходим в магазин, дети говорят купи то, купи это я им объяснила, что на 7 € мы могли купить (450 грам-упаковку мороженого-3 €) по упаковке каждому! Сразу поняли, я детям не запрещаю, я с ними советуюсь, у нас есть бюджет, мы на океан с дельфинами около 200€ потратили, сафари парк 120€!
Но да я экономила ( имею ввиду покупала хорошие продукты, мне не жалко купить на 30€ фруктов, но за 30€ Пойти в Macdonald-это уж нет)!
И да, я даже на кофе экономила 3,50 € возле Carifora ларёк-мне дорого, вот морально не могу заплатить за кофе больше 100 грн за бумажный стакан
Булку Дай• 05 мая 2019
Ответ дляolena_shch
Берите ручку и пишите). С 1 покоя по 15 апреля парротель. На троих был до 20 000 грн. 5 звёзд. Это больше, чем вы даже хотите. С 15 апреля (погода такая же)) он уже за тот же пакет под 30 000 грн. Условия - торбы должны быть собраны, выезд через сутки. 8 дней. Питание, чистота , море выше всяческих похвал, днём жара надо прятаться. Купаться можно каждый день. С понтона не всегда. Но хватает. Просто надо знать когда и уметь быстро собираться)))). Мы уже отдохнули))), планируем октябрь. Но это высокий сезон, но будет не дороже чем для нас на Азове))))
А что делать и как собираться НЕ киевлянам, не все у нас столичные
Беззубовна• 05 мая 2019
Ответ дляЧупа-чупс
Отказной тур сомнительного качества Вам сейчас тут рекомендовать будут.
Мы ездим отдыхать на море вдвоем, курорт не очень популярный, но есть развитая инфраструктура, аттракционы. Оставили в прошлом году 8 тысяч за 7 дней. Готовили 1 раз-жарили шашлык. Все остальное время кушали в кафешках, побывали практически в каждой. Вообще, себе абсолютно ни в чем не отказывали. В этом году планируем также. Мне очень нравится, я люблю отдых на нашем море. Он просто другой, более дцшевный что-ли. При этом, каждый год летаем в Турцию.
Мне кажется, те кто начинают с пеной у рта кричать, что украинское море говняшка, а они обожают олл в Турции, просто так самоутверждаются.
Ведь адекватный человек, который с уважением относится к мнению других, просто поделится своим мнением/впечатлениями, а не будет тыкать моськой во что-то там.
Желаю всем хорошего отдыха в этом году и выйти на тот уровень жизни, когда не приходится хвастаться отдыхом в Турции, чтобы поднять себе самооценку
В смысле 8тыс и ни в чем себе не отказывали?- как-то не вяжется. Небось креветок и фруктов и не поехали.
Лорка-хлорка• 05 мая 2019
Ответ дляФорточка
Сам Южный город маленький, его обойти15 минут максимум, Вы там были?
А ещё люди на пляже сидят, а не лежат (те кто любит поспать, те стоят вообще). Очень узкая береговая линия. И после обеда штормит регулярно
Леди_на_драндулете• 05 мая 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
Мы на днях смотрели Турция -на троих 12-17 тыс . Всё включено
Можно ссылочку? Не верю.))
Ниф_ниф• 05 мая 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
Девочки , уже писала не раз. Но повторюсь. Осень , зимой и весной мы заграницей на олл инклюзив. Последние пару лет У мужа принцип не более 1000$ за неделю на 3-х, нет смысла просто брать отели дороже , бывали в разных. Сейчас у нас малышка родилась , были в апреле в Египте 900 $ на 4-х. Но она ж ещё инфант. А летом мы сидим на азове в палатках и оооочень любим этот отдых. Уже лет 6 так. У нас много хорошего оборудования, всякие гаджеты , посуда и т.д. Прошлым летом были в кемпингах Румынии и Болгарии 2 недели , потратили 700$ под ключ. Вы бы видели какие там классные условия в кемпингах. Цены сказка, по сравнению с той же Кириловкой например. Так что мне есть с чем сравнить. Я имею ввиду и эконом и вип отдых. Ищете варианты , сейчас такие возможности. Авиабилеты , букинги ....к сожалению в Украине именно морской туризм или супер дорого и сервис ещё страдает или совсем печаль.
Вот вы рисковые) с лялькой в кемпинг тоже поедете? Молодцы, завидую белой завистью!

Ниф_ниф• 05 мая 2019
Ответ дляЧупа-чупс
Знаю, что у них вычитают из зп энную сумму из-за войны
Так и у нас вычитают
Сиреневенькая• 05 мая 2019
Ответ дляФенте Фря
Я звичайно розумію, що кожен відпочиває по своїй кишені. Але це відпочинком назвати важко. Їдеш в гірші умови, ніж вдома, так само батрачити на кухні та прибирати. Заради того, щоб пару днів ’подихати’ морем. Ну його в задницю такий відпочинок.
Ми з сімєю в Хорватію щороку, завжди в чудові отелі, як мінімум з дворазовим харчуванням. В другій половині червня, море вже достатньо тепле. Минулоріч 1300 євро + 200 на дорогу. Цього року вперше забронювала тризірковий отель (завжди були 4*), але по відгуках знайомих там чудово і рівень отелю значно вище 3*. Раннє бонювання - 1100 євро на чотирьох (9 днів).
Я заслуговую на те, щоб нормально відпочити, не махаючи шваброю та не гримлячи кастрюлями.
и на какие даты бронировка?
мне этот отель на пятерых выдает более 3 тысяч евро
Ниф_ниф• 05 мая 2019
Ответ дляЗвоночек
Автор, ну вот, первое, что попалось. Агенты всегда делают скидку.
Зато Вы тоже отдохнете, а не будете жарить/парить.
Все постоянно пишут о скидках. Мне вот ни разу скидку не сделал и) )) вам турагент отдает свой заработок? Зачем это ей?)
Ниф_ниф• 05 мая 2019
Ответ дляЧупа-чупс
Отель не напишу, в прошлом году подруга в июле ездила с мужем и ребенком в Турцию. Были в 4-ке. Подцепили гадость, что, простите, со всех отверстий лилось. Администрация развела руками.
А страховка? Они не воспользовались???
Латвийские_Номера• 06 мая 2019
Кемер 3 звезды на днях путевка была отказной тур 8400 на двоих на 11 дней олл
Я Главная• 06 мая 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
Дайте ссылочку на ближайшее время 600 дол Макс на 3х.
С питанием и прочими плюшками
Вот
Чупа-чупс• 06 мая 2019
Ответ дляСтрекозей
простите,а общий на 3 номера душ и туалет- не сомнительное качество? а общая кухня на весь цыганский табор тоже норм?
Каждый из нас получает тот отдых, на который зарабатывает
Если нет у автора денег на ту же Турцию, то он их и не нарисует, как бы здесь все не доказывали, что отдых с удобствами на этаже, эт не отдых. Люди так отдыхают и многие очень даже рады, что имеют возможность за 10штук отдохнуть втроем на море.
Ниф_ниф• 06 мая 2019
Ответ дляИрина Веселуха
Если бы еще в Египет можно было поездом доехать... Ведь многие себя не могут попросту заставить сесть в самолет. А некоторые на такое испытание могут отважиться раз в четыре года, как я , например. Очень хочу на море, но при слове самолет вся сразу пупырышками покрываюсь. Вот и смотрю в сторону Бердянска. Лучше 13 часов поездом, нежели 3 часа самолетом, увы.
Ну вы даете...
Женщинас• 06 мая 2019
Ответ дляФорточка
Идеальный пляж, по меркам Черноморская, Железного порта и Затоки
Спасибо! Надо будет попробовать.
Фенте Фря• 06 мая 2019
Ответ дляСиреневенькая
и на какие даты бронировка?
Від 17 червня на 9 днів.
Ниф_ниф• 06 мая 2019
Ответ дляOrganic
Я підписана на групу в вайбере. Столько горящмх предоодерий. И я реально жалею, что по РБ забронировала уже на август Больше никогла бронировать не буду
Так фортуна же. И холодно сейчас там
Сиреневенькая• 06 мая 2019
Ответ дляФенте Фря
Від 17 червня на 9 днів.
сейчас показывает только по 50 тыс. и выше за пять дней на пятерых
Элька-Карамелька• 06 мая 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
Нет. 2 х этажный коттедж. На 2 этаже 3 номера. На этот этаж душ и туалет. Все современное. В номере тв, сплит, кровати, стол, шкаф, стулья. Во дворе кухня на 6 номеров.
Мамадарагая! Кухня на 6 хозяек! Жила я в такой коммуналке - ужос
Фенте Фря• 06 мая 2019
Ответ дляСиреневенькая
Замовляла у лютому. 15% знижки раннього бронювання + 5% особистої знижки за багаторічне обслуговування в турагентстві.
Домовенок Кузя• 06 мая 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Можно ссылочку? Не верю.))
Ссылка не кидается ,пробейте сами раз не верите)
Зефирная попка• 06 мая 2019
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
а где именно Вы там были? Де ла вита?
Вита парк
Кредитная• 06 мая 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
в Затоке жилье в среднем по 2000 грн в сутки, а за 650 грн нам предлагали еще 3 года назад, с туалетом на улице! слишком дорого за такие условия
та конечно, были там в прошлом году. есть раза в 2 дешевле частный сектор - 3 линия от моря. есть 1 линия с туалетом в номере по 1000грн в сутки
Щас ухожу• 06 мая 2019
Ответ дляЗаикальница
Ну Вы, наверно, предпочитаете такие и водоемы, как отели 4 звезлды за 14 тыс. Попробуйте что-то другое
Нет спасибо. Я предпочитаю душ и туалет в номере.
Грушки-яблочки• 06 мая 2019
Ответ дляБулку Дай
За сутки спокойно можно добраться.