Цыбулька• 06 мая 2019
Вопрос к юристам
Всем доброго дня.
Ситуация: Без моего ведома и согласия сделано фото моего ребенка (3-х лет), выложено в интернет.
Вопрос: насколько в Украине работает ст.182УК. Реально ли привлечь человека к ответственности и каким образом мне нужно действовать?
Спасибо
Цыбулька
• 06 мая 2019
Добавлю, что публикация фото имела, к сожалению, негативные последствия для моей семьи. Иначе бы не поднимала вопрос.
ВернитеВалеру• 06 мая 2019
Вы можете обратиться с иском в суд. Но проще сначала потребовать убрать фото у владельца сайта.
Щепотка_совести• 06 мая 2019
лучше обратиться в суд, по решению получить выплату ущерба и обязательства убрать фото и получить извинения