мадам Везувий• 06 мая 2019

Должна ли мама заморачиваться с вкусовыми предпочтениями школьников.

ДЕТИ ЗДОРОВЫ!!!.Никаких медицинский показаний что то есть или не есть нету.
Есть тараканы в голове. Большинство еды ему не вкусно и соответственно ее не ест.
Сразу напишу - меня это бесит жутко. Мне просто влом жарить котлеты если уже есть рыба ( это просто пример). Я считаю это дурью. И подстраиваться не хочу.
А он не ест и все.
Вот просто интересно, неужели я должна подстраиваться под школьника. Речь не о двухлетке.
Перечень продуктов которые он ест очень небольшой. Речь не о паре исключений как у большинства людей, типа гречку не люблю, все остальное с удовольствием.

Для тех кто напишет " это же ребенок". Сразу ответте на вопрос - ваши эмоции и мысли, если вы получите такого мужа.
Результат:
вже голосів: 124
68 (54.84%) Нефиг капризничать, или голодный или ешь со всеми.
47 (37.9%) Должна подстроиться.
9 (7.26%) Результат
автор мадам Везувий • 06 мая 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
мне кажется вы, как мама, нервная.
и с этим надо что- то делать.
встать в позу и сломать ребенка нехрен делать
запихивать его едой, еще как- то чмырить можно
а нужно?
простите, но рождаясь ребенок не гарантирует нам ни того, что ьудет аки хрюня есть все и кланяться, ни того, что будет абсолютно здоров, послушен и удобен
что вы получите от той своей позы?
Наверно я закалки ссср. Когда не было ни хрена. И надо было есть что есть или ничего. И родителям пашущим на работе и вголову не приходило, что дите на пюре может сказать фууууу. У нас была простая еда которую все ели. Ну допустим я лук сырой не ела - но это не проблема, я остальное все ела. И родителям и в голову особо не приходило спрашивать , а нам носом вертеть. И я не представляю, как я отцу который пережил практическт голод, могла сказать что что то не буду, готовь мне котлеты, я битки не буду. Меня не заставляли особо, но подсознательно я понимала ’ что есть границы капризов’. И тот лук сырой - я могла есть, от него не тошнтло, ничего не происходило, вот просто не нравился и все. Как и перец болгарский я сырой не ем. Но это таракан в голове. Если надо - съем. Но не комфортно от хруста во рту. Но опять же - это мой таракан и я других этим не напрягаю.
постою_послушаю• 06 мая 2019
Ответ дляРеанимация
То есть большинство кормит детей только тем, что они любят?
Мой бы в таком случае ел только картошку-курицу-котлеты и запивал Кока-Колой
Ну кто ж Вам виноват, что сформировали такие привычки
КонхфЭдкаТузик• 06 мая 2019
Сочувствую. Но готовить на всех каждому по вкусу - это упахаться можно. Пусть готовит себе сам. Научите и расслабьтесь. Помочь - да, продукты закупить по списку - да, меню подсказать - да. Я себе представила, я прихожу домой с работы в 7-8, в холодильнике еда есть, а мне ещё губы дуют, что это я не люблю, голодный итд, это ж кошмар.
Реанимация• 06 мая 2019
Ответ дляпостою_послушаю
О, да точно, как-то я совсем забыла, что на кидстаффе только супер-мамы, у которых дети обожают овощи на пару, но если вдруг нет, то маме не проблема 3 раза в день для каждого члена семьи приходить отдельное меню
PANTERA_KET• 06 мая 2019
Ответ длямадам Везувий
Таки да. Но если один из них ест только котлеты, а остальные уже их даже видеть не могут. И всю еду этого одного уже видеть не можем, настолько приелось. А другое он не ест. У него включая разные блинчики может максимум 10 названий в рационе.
Жарьте ему котлеты на 3-4 дня себе другое
Мой сын носом крутит..но ест. Сегодня картофель на пару и тушеное мясо. Невкусно..но кое как поел и забыли
Варю гречку, мясо тоже что и в обед))
ЕлькиПальки• 06 мая 2019
Интересно те кто пишут, что готовят каждому члену семьи то что он хочет вы вообще работаете или целый день у плиты стоите? Не представляю как можно придя около восьми вечера с работы ещё приготовит 5 разных блюд. А когда жить то? Я готовлю всем одинаковое, если кто-то что-то не ест может съесть бутер или подогреть что-то из холодильника, если со вчера что-то осталось.
PANTERA_KET• 06 мая 2019
Ответ дляЕлькиПальки
Мама как то успевала нам готовить все разное.. Она работала и нас было двое.
Реанимация• 06 мая 2019
Ответ дляPANTERA_KET
А суп тоже каждому разный варила?
Это ж как надо было маму\жену не уважать, чтобы каждый ребенок и муж позволяли себе такие капризы
БезникаЯ• 06 мая 2019
Мое мнение,родители испортили детей,а потом жизнь в браке.У моей младшей сестры муж из такого семейства.2 брата и 2 сестры,мама всем угождала.Моя сестра в муках,потому как это он не будет,здесь лук,здесь чеснок,а это суп и вообще он ест только колбасу,сыр,пиццу,все из фритюра и конфеты и шоколад,запивая колой.Мужику 33.Если в доме нет подходящей еды,он ест в маке и все.Младшая сестра его 20 л,питается только шоколадными батончиками.
Слава Богу что сын у них в мою сестру,ест все)
автор мадам Везувий • 06 мая 2019
Ответ дляPANTERA_KET
Зачем? Ей больше нечем заняться? Ведь есть море интересеых вещей на которые можно потратить это время. Да даже в шахматы сыграть вечерком. Только не говорите, что она и с вами двумя успевала и убрать и поиграть и кино посмотреть и с мужем секасом заняться и работая на полную ставку и даже спать успевала.
А про ’на готовку первого второго и компот по полчаса в день’ - не верю.
автор мадам Везувий • 06 мая 2019
Ответ дляБезникаЯ
Я того же мнения - у моей подруги такой муж. Морковку в супе выковыриал не того размера)))).
PANTERA_KET• 06 мая 2019
Ответ дляРеанимация
А суп тоже каждому разный варила?
Ну некоторым женщинам это в радость ( свекровь), другие не могут отказать ( мама) . я например борщи не готовлю , голубцы, манную кашу, холодцы и тд.. Мои ко мне приспособились. Едим кашульки, мясо в разных видах. Рыбу не покупаю типа хека не люблю, а семга дорого(( салаты если готовлю- все зеленые, мацонезных нет, венегрета тоже нет ибо лень
PANTERA_KET• 06 мая 2019
Ответ длямадам Везувий
С нами бабушка была постоянно.мама на работе
Потом уборка готовка ее
автор мадам Везувий • 06 мая 2019
Ответ дляPANTERA_KET
Потом уборка готовка ее
Ну так это надо было изначально писать. А не говорить о матери героине. Обидеть не хочу.
Но я не верю в женщин которые без помощи и на кухне и на работе и в постели и т д. И все сама. Обычно чем то жертвуют. Я пожертвовала карьерой. Но героиней на кухне все равно быть не хочу. Лучше я просто прогуляюсь с детьми за это время. Убивать время на сортир.....
Те кто с карьерой, обычно с помощникам и. И т д.
Ms. Iphone• 06 мая 2019
Ответ длямадам Везувий
Все люди разные, ваш ребенок имеет свои вкусы,он не обязан делать то, что вы делали в детсве, только потому что вы это делали и считали нормальныс и зачем его давить своей закалкой ссср? Это называется насаждение личности.зачем самой строить стены в отношениях с ребеном? Неужели эти котлеты того стоят
КартаБезКомиссий• 06 мая 2019
Ответ дляPANTERA_KET
я около года, как начала готовить винегрет. Оказалось, что мои дети его любят, хотя детей трое и предпочтения разные
автор мадам Везувий • 06 мая 2019
Ответ дляMs. Iphone
Это называется ’ насаждение на голову маме’. Ибо неприемлимо требовать от уставшей или больной мамы именно рис и никак не пюре или суп.
А мама имеет право быть уставшей.
Ну я не отношусь к ’ я же мать и он же дите’.
Наверное поэтому и злюсь.
КартаБезКомиссий• 06 мая 2019
тоже в семье едят довольно разную еду, но есть одинаковые для всех блюда -все супы(кроме грибного -его готовлю старшему сыну и мужу так -в любой суп добавляю жаренные шампиньоны - суп готов!) Молоко и молочные каши -1 ребенок ест из троих, у 2 от такой еды рвотный рефлекс. Рыбу тоже двое из троих не едят. И один не ест мясо. Надоело, пытаюсь приучить к тому, что каждый может что то для себя приготовить(дети школьники 16, 11 и 10 лет) -но пока еще нет результата(возможно, потому, что я не работаю). Надеюсь найти работу и изменить такое положение.
ПЛЮС-МИНУС• 06 мая 2019
Ответ длямадам Везувий
А мама имеет право быть уставшей.
Наверное поэтому и злюсь.
я могу сказать: не хочешь суп — не хочешь есть. это если уже явные капризы.

но я не буду готовить то, что ребёнок точно не ест. я не приготовлю только рагу. дитё его не ест, а я люблю. буду готовить отдельно каждому своё или пожертвую собой - я уже не капризная.

а в детстве часто заставляли и устраивали мне пищевой террор.

автор, но как-то же вам уже сели на голову. значит вы неоднократно подставляли шею.
Ms. Iphone• 06 мая 2019
Ответ длямадам Везувий
А мама имеет право быть уставшей.
Наверное поэтому и злюсь.
А почему заранее не спросить, что хочет ребенок и жто приготовить? Вот вы встали и решили готовить картошку и пофиг, кто ее ест, кто нет или как? Почему перед тем, как начать готовить спросить, что хотите-рис, гречку или макароны, пусиь выберут. Судя по всему, вы вобще не любите готовить, лучше погулять или в шахматы, но опять же, это вам нравится или детям? Может они хотят мультики вместо шахмат. Думаю, не только с едой такие вопросы, просто вы хотите, чтоб все по-вашему было. Это ж ссср закалка.
Нагайна• 06 мая 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
Я готовлю себе отдельно, мужу отдельно и ребенку тоже отдельно. Бывает только общий гарнир. Мясные блюда у всех отличаются. Да, у всех вкус разный. И то, что я не люблю - я есть не буду. И ребенок тоже отдельная личность и у него свои вкусы.
А Вы работаете?
Реанимация• 06 мая 2019
Ответ дляMs. Iphone
А если на вопрос, что приготовить ребенок каждый день 30 дней в месяц будет отвечать ’картошку и котлету’. Вы будете только это готовить весь месяц?
постою_послушаю• 06 мая 2019
Ответ дляРеанимация
Ну да!
Я Вам историю расскажу. Дочке было года три, и в какой-то книжке было задание назвать самое вкусное, что она ела. И она так мечтательно говорит: яблочко из компота.. вот уже где моя мама отыгралась что ребенок ни конфет не видит, ни тортиком. До сих пор меня троллит
Творог для розжига• 06 мая 2019
Рожайте еще детей))
У меня трое, младшие сметают все, что приготовлю, правда сын фасоль не ест, из борща вылавливает, я не заставляю.
Старшая уже перебирает
постою_послушаю• 06 мая 2019
Ответ дляЕлькиПальки
Ну у нас не пятеро по лавкам просто. Мы с дочкой чаще всего вдвоём. Ну и плюс, то, что она любит нам всем гораздо полезнее и готовить проще. Чем харчо или солянку сварить, легче же куриный супчик, правда?
Ms. Iphone• 06 мая 2019
Ответ дляРеанимация
Да, в чем проблема. У меня может неделю есть вермишель.
автор мадам Везувий • 06 мая 2019
Ответ дляРеанимация
Хоть кто то меня понял.
Блин, да бывают ситуации когда меня задолбало готовить эту долбаную картошку, если полный холодильник жратвы. Да даже ставить иногда некуда ее.
автор мадам Везувий • 06 мая 2019
Ответ дляMs. Iphone
а как на счет шести лет одно и тоже.... Достало.
Сорока белобока• 06 мая 2019
Странный вопрос. То есть он под ваше меню должен подстраиваться, а вы под его потребности нет? Может вы готовите не вкусно, а ребёнок должен давиться?
Ждун с Нибиру• 06 мая 2019
С 10 лет если не нравится берет кастрюльку и готовит кашу. Может сама за молоком, хлебом макаронами хлопьями сходить.
Но готовлю немного учитываю предпочтения. Так знаю что печень, субпродукты, селедку не ест.