мадам Везувий• 06 мая 2019

Должна ли мама заморачиваться с вкусовыми предпочтениями школьников.

ДЕТИ ЗДОРОВЫ!!!.Никаких медицинский показаний что то есть или не есть нету.
Есть тараканы в голове. Большинство еды ему не вкусно и соответственно ее не ест.
Сразу напишу - меня это бесит жутко. Мне просто влом жарить котлеты если уже есть рыба ( это просто пример). Я считаю это дурью. И подстраиваться не хочу.
А он не ест и все.
Вот просто интересно, неужели я должна подстраиваться под школьника. Речь не о двухлетке.
Перечень продуктов которые он ест очень небольшой. Речь не о паре исключений как у большинства людей, типа гречку не люблю, все остальное с удовольствием.

Для тех кто напишет " это же ребенок". Сразу ответте на вопрос - ваши эмоции и мысли, если вы получите такого мужа.
Результат:
вже голосів: 124
68 (54.84%) Нефиг капризничать, или голодный или ешь со всеми.
47 (37.9%) Должна подстроиться.
9 (7.26%) Результат
автор мадам Везувий • 06 мая 2019
Ответ дляСорока белобока
Странный вопрос. То есть он под ваше меню должен подстраиваться, а вы под его потребности нет? Может вы готовите не вкусно, а ребёнок должен давиться?
Всем вкусно, включая дочь. Ему не вкусно. Тяжело подстраиваться под блюда которые на пальцах одной руки пересчитать можно.
Сорока белобока• 06 мая 2019
Ответ длямадам Везувий
Наверно я закалки ссср. Когда не было ни хрена. И надо было есть что есть или ничего. И родителям пашущим на работе и вголову не приходило, что дите на пюре может сказать фууууу. У нас была простая еда которую все ели. Ну допустим я лук сырой не ела - но это не проблема, я остальное все ела. И родителям и в голову особо не приходило спрашивать , а нам носом вертеть. И я не представляю, как я отцу который пережил практическт голод, могла сказать что что то не буду, готовь мне котлеты, я битки не буду. Меня не заставляли особо, но подсознательно я понимала ’ что есть границы капризов’. И тот лук сырой - я могла есть, от него не тошнтло, ничего не происходило, вот просто не нравился и все. Как и перец болгарский я сырой не ем. Но это таракан в голове. Если надо - съем. Но не комфортно от хруста во рту. Но опять же - это мой таракан и я других этим не напрягаю.
Скажите, в одежде, в бытовых мелочах, в комфорте вы тоже закалки СССР? Зачем тебе сандалии, ты ещё коньки не сносила?
автор мадам Везувий • 06 мая 2019
Ответ дляСорока белобока
Даже соседским детям и подружкиным)))) а ему не вкусно.
Вы просто не сталкивались.
Есть такие. Меня все убеждали что переростет. Ждала с 2 лет. Сейчас понимаю, что остались одни матюки. Ему почти восемь.
Сорока белобока• 06 мая 2019
Ответ дляЕлькиПальки
Интересно те кто пишут, что готовят каждому члену семьи то что он хочет вы вообще работаете или целый день у плиты стоите? Не представляю как можно придя около восьми вечера с работы ещё приготовит 5 разных блюд. А когда жить то? Я готовлю всем одинаковое, если кто-то что-то не ест может съесть бутер или подогреть что-то из холодильника, если со вчера что-то осталось.
Ну вот сегодня на ужин: старшему салат зелень+помидор +перец+фета. К салату стейк. 3 минуты салат, 3 минуты стейк. Зато свое он получил, и мясо, и овощи.
Младшая салаты не ест, ей просто резаный перец. Просто часть не добавила старшему в салат. Я прям даже затраты времени не подсчитаю. Ну и младшей мяско тушеное плюс гречка. Мясо тушу на дня два. Или куриный стейк ей даю. Гречка, рис, это не долго. Но можно и на 2 дня сварить.
Вот сейчас покормила, опять что-то в духовку закину, пусть готовится. А мы книжку читаем
автор мадам Везувий • 06 мая 2019
Ответ дляСорока белобока
Я не куплю пять пар сандалей, если ребенок носить их будет три месяца максимум. А потом выростет. Я вас удовлетворила?
Дети обеспечены всем, что не относится к бесполезным хотелкам.
Сорока белобока• 06 мая 2019
Ответ длямадам Везувий
Зачем? Ей больше нечем заняться? Ведь есть море интересеых вещей на которые можно потратить это время. Да даже в шахматы сыграть вечерком. Только не говорите, что она и с вами двумя успевала и убрать и поиграть и кино посмотреть и с мужем секасом заняться и работая на полную ставку и даже спать успевала.
А про ’на готовку первого второго и компот по полчаса в день’ - не верю.
А кулинария не интересна? Вот не понимаю я такого. Готовка при желании не занимает много времени. И пока что-то запекается в духовке, можно читать, или сидеть на советчице
Сорока белобока• 06 мая 2019
Ответ длямадам Везувий
Ну так это надо было изначально писать. А не говорить о матери героине. Обидеть не хочу.
Но я не верю в женщин которые без помощи и на кухне и на работе и в постели и т д. И все сама. Обычно чем то жертвуют. Я пожертвовала карьерой. Но героиней на кухне все равно быть не хочу. Лучше я просто прогуляюсь с детьми за это время. Убивать время на сортир.....
Те кто с карьерой, обычно с помощникам и. И т д.
Это ваш подход. Я не представляю, как это есть то, что тебе не вкусно. Я лучше голодать буду. И никакая прогулка на пользу не пойдёт.
автор мадам Везувий • 06 мая 2019
Ответ дляСорока белобока
В след раз засеките время))))). За три мин вы салат не сделаете. С учетом достать, помыть, порезать и все помыть и т д.)
Так и со стейком, с учетом , достать, порезать, пожарить, вымыть - это тоже не три мин.
Сорока белобока• 06 мая 2019
Ответ длямадам Везувий
А ваши все, включая дочь это истины в последней инстанции? То есть вы реально игнорируете потребности, вкусы и предпочтения ребёнка, ссылаясь на всех?
Сорока белобока• 06 мая 2019
Ответ длямадам Везувий
Вы просто не сталкивались.
Ну вот я такая была. Ничего не ела. Ну вот не нравилось мне и все. Не вкусно, котлеты до сих пор не переношу. И меня заставляли. Это насилие и прессинг. Поэтому для своих готовлю, мне это в радость.
автор мадам Везувий • 06 мая 2019
Ответ дляСорока белобока
Ладно. ). Дискусия надоела. Ниочем. Из пустого в порожнее.
Это же деееети))).
автор мадам Везувий • 06 мая 2019
Ответ дляСорока белобока
Ок. Что было если не заставляли, а любимой еды нет?
Сорока белобока• 06 мая 2019
Ответ длямадам Везувий
Мне вас сложно понять. Мечтать вашим детям тоже нельзя? Делать импульсные покупки, дарящие радость и позитивный настрой?
Это вам кажется, что они обеспечены всем. Но как же всем, если даже базовые потребности вы не покрываете?
автор мадам Везувий • 06 мая 2019
Ответ дляСорока белобока
поймите. Вы - меньшинство, и под вас подстраиваться не должны. И я сыну в основном готовлю, но если мне влом по каким то причинам - будь добр ешь, что дают. Кто готовит - тот командует. Точка. Или приходи и помогай посильно. А то рыдать, а что мне кушать - может. А делать ничего не хочет для этого.
Мне не доставляет радости готовить лишние блюда ради капризов.
Сорока белобока• 06 мая 2019
Ответ длямадам Везувий
Мне не нужно засекать. У меня все оптимизировано. Покупаю говядину, сразу прошу порезать на стейки. Достала, на сковородку и все.
Зелень в пакетах уже мытая, о чем и написано на упаковке. А помыть и порезать помидор, или даже половину - это реально пол минуты. Вот утром в сендвич помидор добавляла, поэтому и помыла. Вечером просто достала их холодильника.
Я вам так скажу, у меня всегда есть заготовки. Мясо маринованное, стейки, мясо для китайских блюд. Купила, разделала, замариновала. Достала, приготовила за три минуты и все.
Бульоны морожу. За 10 минут суп.
Короче все реально, стоит захотеть
автор мадам Везувий • 06 мая 2019
Ответ дляСорока белобока
Эммм. А что является непокрытыми базовыми потребностями?
Сорока белобока• 06 мая 2019
Ответ длямадам Везувий
Не ела. Сидела голодная. То, что не вкусно не лезло в меня.
Сорока белобока• 06 мая 2019
Ответ длямадам Везувий
Какой-то домострой у вас. Что значит кто готовит, тот и командует? Кто готовит то, что я не могу есть, при этом ещё меня заставляет насильно, ещё и командует?
автор мадам Везувий • 06 мая 2019
Ответ дляСорока белобока
Ну хорошо. На завтрак не лезло. Обед и ужин? Есть то хочется...
Мне реально интересно.
Я привереда. Но если я голодная - то поем. Ну гусениц и тараканов на стадии бухенаальда наверное, а просто нормальную нелюбимую еду буду есть.
Сорока белобока• 06 мая 2019
Ответ длямадам Везувий
Питание.
автор мадам Везувий • 06 мая 2019
Ответ дляСорока белобока
Так что вам мешает приготовить себе или поучаствовать?
Вас не заставляют. Не хочешь - голодная. Все. Хочешь другое - вперед учиться готовить что нравится. И все.
Но в восемь лет ребенок может вполне участвовать( я о своем). Но капризничать - да, поднять задницу - нет.
Сорока белобока• 06 мая 2019
Ответ длямадам Везувий
Мне реально интересно.
А я буду голодная, но не поем. Вот так. И это не манипуляции. Я не могла есть то, что мне не вкусно. Но хочу сказать, что какие-то яблоки, мед, орешки были в доме. Значит ела это.
автор мадам Везувий • 06 мая 2019
Ответ дляСорока белобока
Питание.
На столе еда есть. Свежая, согласно устоям семьи, в достаточном количестве и оооочень разнообразная.
Это его выбор не есть.
Сорока белобока• 06 мая 2019
Ответ длямадам Везувий
Ну вот мне ничего не мешало. Поэтому я готовлю. В детстве тоже могла готовить, но как-то не очень это поощрялось. Да и не было такого подхода, как сейчас, изобилия продуктов тоже не было. Мясо как-то по выходным покупалось и жарились котлеты. А я их не ела. Значит сидела без мяса, ибо не из чего было самой себе приготовить
автор мадам Везувий • 06 мая 2019
Ответ дляСорока белобока
Нет яблок и т п.
Ну вот не могу поверить, что реал но голодный человек не будет есть. Честно. Мне не понять.
Если вспомнить периоды голода в стране нашей.... Ну вот накрытый стол. Будете стойчески умирать без крошки во рту?
Честно - сложно представить
автор мадам Везувий • 06 мая 2019
Ответ дляСорока белобока
Я помню 2 кг мяса на неделю на 4 чел.
И помню как мне хотелось есть.
И как то все тараканы разбегались от реального чувства голода.
Сорока белобока• 06 мая 2019
Ответ длямадам Везувий
Это его выбор не есть.
То есть ваш ребёнок это не семья? Зачем вы его ломаете? Зачем?
Готовьте котлеты, рис, на несколько дней. И ему хорошо, и вам.
Я не представляю такой ситуации у меня по отношению к детям. И да, то к чему я хотела приучить, я приучила. Малая не хотела жевать мясо, значит я ей его даю с овощами, так все прекрасно жуется
автор мадам Везувий • 06 мая 2019
Ответ дляСорока белобока
Скорее он меня ломает)))))
Сорока белобока• 06 мая 2019
Ответ длямадам Везувий
Нет яблок и т п.
Честно - сложно представить
Что значит нет яблок? Вы серьёзно? Это что-то дорогое? Чем вы вообще питаетесь? У меня фрукты и овощи есть всегда. Я не знаю, как может быть иначе. Печенья, конфет нет никогда
Сорока белобока• 06 мая 2019
Ответ длямадам Везувий
Скорее он меня ломает)))))
Оптимизируйте процесс. И найдите то, что ему по вкусу.