мадам Везувий• 06 мая 2019

Должна ли мама заморачиваться с вкусовыми предпочтениями школьников.

ДЕТИ ЗДОРОВЫ!!!.Никаких медицинский показаний что то есть или не есть нету.
Есть тараканы в голове. Большинство еды ему не вкусно и соответственно ее не ест.
Сразу напишу - меня это бесит жутко. Мне просто влом жарить котлеты если уже есть рыба ( это просто пример). Я считаю это дурью. И подстраиваться не хочу.
А он не ест и все.
Вот просто интересно, неужели я должна подстраиваться под школьника. Речь не о двухлетке.
Перечень продуктов которые он ест очень небольшой. Речь не о паре исключений как у большинства людей, типа гречку не люблю, все остальное с удовольствием.

Для тех кто напишет " это же ребенок". Сразу ответте на вопрос - ваши эмоции и мысли, если вы получите такого мужа.
Результат:
вже голосів: 124
68 (54.84%) Нефиг капризничать, или голодный или ешь со всеми.
47 (37.9%) Должна подстроиться.
9 (7.26%) Результат
автор мадам Везувий • 06 мая 2019
Ответ дляСорока белобока
Что значит нет яблок? Вы серьёзно? Это что-то дорогое? Чем вы вообще питаетесь? У меня фрукты и овощи есть всегда. Я не знаю, как может быть иначе. Печенья, конфет нет никогда
Вы не поняли вопрос. Нет еды другой ( голодомор слышали, осады городов, концлагерь.) вам дают бурду - не будете есть. Речь не об одном дне....
Неужели настолько сильное отвоащение может быть, что скорее умру, чем сьем помидор( или что вы там не едите)?
автор мадам Везувий • 06 мая 2019
Ответ дляСорока белобока
Оптимизируйте процесс. И найдите то, что ему по вкусу.
Нехочу). Скорее его научу, и пусть себе готовит.
Сорока белобока• 06 мая 2019
Ответ длямадам Везувий
Вас не туда несёт. Голодомор, осады городов. Что вы ещё придумаете? Накормите своего ребёнка!
Сорока белобока• 06 мая 2019
Ответ длямадам Везувий
Ну так с этого и нужно начинать. Вы просто не хотите.
автор мадам Везувий • 06 мая 2019
Ответ дляСорока белобока
То есть, если есть захочется, то и мозги компосировать перестанете)))). Т е вывод - тараканы в голове.

Не волнуйтесь, поест.
автор мадам Везувий • 06 мая 2019
Ответ дляСорока белобока
Тю. Я же изначально написала - не хочу. Достало.
Админко• 06 мая 2019
Ответ дляНе куру
Каждый сам решает для своей семьи. У меня трое детей и муж, я не могу подстроится под каждого физически. Поэтому периодически каждый ест то, что не очень любит. Ну или не ест - это их выбор, но другого я готовить не собираюсь, пусть за это спасибо скажут. Но и печений с конфетами и булками дома не держу, не поел - ходи голодным.
Гениально!!!
Админко• 06 мая 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
Ставлю на стол блюда для всех, каждый выбирает то, что любит, что не любит не ест. Заказы на приготовление блюд принимаю заранее, если пожеланий нет, то есть возможность выбирать из того что есть, либо готовить самостоятельно
Извините, вы работаете?
Админко• 07 мая 2019
Ответ дляСорока белобока
А кулинария не интересна? Вот не понимаю я такого. Готовка при желании не занимает много времени. И пока что-то запекается в духовке, можно читать, или сидеть на советчице
Представьте, что кулинария не всем интересна.
СирОжино пирОжино• 07 мая 2019
Ну не знаю.,, раз ребёнок перебирает едой, то значит Мама ему позволила это делать однажды. Он понял, что можно фукать и ковырять в тарелке.
Ему было позволено что-то не любить и говорить это буду, а это не буду. Не нравится гречка? Вместо еды или выпей воды и иди спать. Все. Ничего другого не предлагать, потому что другого нет ничего, едой не перебирают. На утро- гречка, опять не захотел? Иди в школу голодным. Только так можно научить уважать продукты питания и мамин труд. Чтобы потом не ныть, что ребёнок ест только суши и пьёт колу.
автор мадам Везувий • 07 мая 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вы знаете, я тоже так думала. Но вот какая штука. Лет до 1.5 - 2 ребенок ел все. Он просто ел со всей семьей и НИКАКОЙ вообще отдельной готовки изначально. А потом вмиг его перемкнуло на гречку. Он ТОЛЬКО ЕЕ ЕЛ. три раза в день. Вот ему было вкусно и это в течении 3 лет. Я спрашивала советов - ответ один - перерастет. Сейчас меню расширилось - рис, макароны, и гречки с котлетами. ))). Ну еще два - три названия по мелочам. Я бешусь жутко. Меня задолбало. Если нет его еды - он психованый от голода но упорно не ест другое. Что делать не знаю. И готовить отдельно не хочу. Буду учить, что бы сам себе готовил.
автор мадам Везувий • 07 мая 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Стать в позу изначально - в саду с 7 утра до 7 вечера мог сидеть голодным. Мне втихаря разрешили хоть что то ему давать с собой, даже воспитательницам стало его жалко через пару месяцев.
П
И это при том что он очень ’прожорливый.’ В меня стольео не влезет)))