Туфли в чешуе• 06 мая 2019
Проводы, гробки и ДЕТИ
Вчера ездили на могилку, все сладости и еду собирали дети лет 8-9. Детки чистые, на малоимущих не похожи. Это родители отправляют детей собрать и принести полные пакеты?
Госпожа_тамагочи• 07 мая 2019
Ми ж говоримо про традиції. Правда? Я вам описала традиційний погляд Західної частини України для загального розвитку ... Як писали вище ’Знать и уважать. ’А ви починаєте чомусь кидатися і читати між рядків те чого там нема.
Навіть не стану загострювати увагу, що греко-католиків досить мало в моїй Рівненській та згаданій Волинській області. Просто тому, що в даному контексті, така інформація не є суттєвою. Точно так само як і Хеллоуін, який прижився лиш в плані тематичних вечірок у нас.
Играю у края• 07 мая 2019
Ответ дляБауди на ауди
А чего вы мне указываете? Ваша подруга это весь Львов?))
П.с учитесь воспринимать иную точку зрения
я вам указываю, потому что вы троллите.
Секс-Бомба• 07 мая 2019
Ответ дляБауди на ауди
Удалено администрацией...
У меня хороший друг со Львова, я была в костеле и мне понравилось, что там были свечи бесплатно ( то есть ты можешь бесплатно взять) и коробочка, в которую можешь положить сколько есть ( но по сути, если берешь бесплатно никто это не контролирует и ты можешь поставить свечку). И вообще очень приятная атмосфера там была.
Семья моего друга не религиозные фанатики ( онт о вере не говорят) но каждон вс посещают семьей с детьми храм + брат ( современный парен. Полностью) лет 20 с ними вместе.
Огромное уважение к родителям.
Я, лично, такое мало встречала в своем регионе ( чернигов) никто не посещает храм из друзей, только на большие праздники типа Пасхи, так, потому что все это делают.
Моя хорошая знакомая вышла замуж за Львовянина и у нее тоже очень хорошая,крепкая семья.
Огромное уважение к родителям.
Госпожа_тамагочи• 07 мая 2019
Ответ дляБауди на ауди
Ви нічого не знаєте ні про Львів, ні про Захід. В нас норм вживаються всі гілки християнства (за рідким виключенням). І я як римо-католичка можу запевнити, що наші прихожани з повагою ставляться до святинь інших конфесій та релігій, і нас ніхто і ніколи не щемив (хоч ми очевидно в шаленій меньшості).
Тому трольте ... десь...
Бауди на ауди• 07 мая 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Меня задело,что вас пост был написан с превосходством одних над другими, больше ничего. Мне лично все равно какие у кого традиции.
Бауди на ауди• 07 мая 2019
Ответ дляБлинчик Мой
я вам указываю, потому что вы троллите.
С каких делов? Я выражаю свое мнение. Или только вам можно?
Госпожа_тамагочи• 07 мая 2019
Ответ дляБауди на ауди
Превосходство? хм... де?
я висловила свою думку і описала традицію без оцінок. Це називається - діалог.
Бауди на ауди• 07 мая 2019
Ответ дляСекс-Бомба
Огромное уважение к родителям.
Это просто традиции,они так привыкли. Я тоже наблюдала в ивано- франк области как в воскресение идут в церковь,в основном наряженные все,в вышиванках.
Бауди на ауди• 07 мая 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Превосходство? хм... де?
Почему то мои слова вы воспринимаете тролизмом. Диалог? Ну ну
Секс-Бомба• 07 мая 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Тому трольте ... десь...
Подтверждаю! Хоть я и не католичка, но мне очень понравилось в вашем храме и вообще многое понравилось. И никогда не забуду, как хоронили дедушку в его родном селе и купили свечи в городе, не знаю почему, машинально, хотели чтоб все было и поп в селе прям при отпевании недовольно орал что свечи купили не в его храме. Он по сути мог сделать замечание, но не прям тело стоит и он орет. Фу, отвернуло просто от всего.
Госпожа_тамагочи• 07 мая 2019
Ответ дляБауди на ауди
Ви в цьому діалозі обрали агресивно-наступальну позицію, а ще оперуєте інформацією, якою не володієте, хибно описуючи реалії регіону, які вам невідомі. Вести бесіду стає складно, тому я - пас. Доброї ночі
Бауди на ауди• 07 мая 2019
Ответ дляСекс-Бомба
Вам тролить можно? ))) Ни разу не слышала,чтоб батюшка орал)))
Секс-Бомба• 07 мая 2019
Ответ дляБауди на ауди
Да, наряженные) я аж удивилась, правда не вышиванки,но более праздничная одежда. Но и не только это поразило. Действительно отличная семья, не фанатичная,но с правильными установками. Я от религии далека, но это все меня впечатлило, там одно с другим связано. При чем он не разделяет что я православная ( больше номинально, крещенная в православии,но не соблюдающая) и даже готов был крестить нашего ребенка в нашем храме, он не противник православия.
Бауди на ауди• 07 мая 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Ну естественно, правильно описываете все только вы))) доброй
Секс-Бомба• 07 мая 2019
Ответ дляБауди на ауди
А вот я слышала. Была в диком шоке, он не то что прям на весь храм, но га повышенных тонах довольно громко. В то время, как у людей горе и им собственно не до выяснений, где свечи брать надо было. Он вообще очень наглый именно поп, это не батюшка, мама была в таком шоке от него что хотела пожаловаться, но я лично не знаю и не хотела заморачиваться куда и что жаловаться. Причем отпевание не бесплатно, не поняла его кипиша. Просто мерзкий тип,и то, что он закончил духовный универ не делает из него хорошего, праведного человека.
Играю у края• 07 мая 2019
Ответ дляБауди на ауди
вы выражаете свое мнение в вопросе в котором ничего не смыслите. Если для вас католики и греко-католики - это ’другая вера’ , то вам лучше вернуться к диалогу тогда, кода вы узнаете, что христиане - это не только православные, которые посещают церкви МП УПЦ.
Джинцы на Флиси• 07 мая 2019
Ответ дляГубка Боб
Удалено администрацией...
Тогда аминь тут лишнее
КучМала• 07 мая 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Тогда аминь тут лишнее
То чтоб догнали
АМИ́НЬ частица - Заключительное слово молитв, проповедей в знач. верно, истинно.
Душка-свекровь)))• 07 мая 2019
Я из Николаева. У нас нет такой трациции, чтобы дети собирали конфеты на могилах.
Звоночек• 07 мая 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Удалено администрацией...
Да ладно Вам. Это поминальные традиции и только. Им не обязательно следовать. У нас фасуют конфеты в пакетики и раздают знакомым, которые тоже пришли на могилы родственников.
Звоночек• 07 мая 2019
Ответ дляМайена
Блин. а для меня тоже шок .когда первый раз увидела,что дети собирают конфеты. А как же то ,что с кладбища ничего нельзя забирать?
Нельзя забирать того, что принесено мертвому, с целью чтоб там осталось. Конфеты же приносятся чтобы люди забрали. А у меня, например, ключи от квартиры случайно на землю упали - ну не оставлю же их там и не пойду потом замки менять.
Звоночек• 07 мая 2019
Ответ дляБершкомангоЗар
Да... Вот капец, у нас наоборот лучшие конфеты покупаются, потому что все родственники рядом похоронены, так что дети родственников же и будут их есть. Какие ж есть ущербные люди на свете, чтоб покупать дешёвые конфеты для детей, в шоке.
Вообще - то достаток у людей разный. Покупают те, которые могут себе позволить.
НеКонец-Света• 07 мая 2019
Как можно разрешить ребенку просто взять с земли конфеты положенное чужим человеком? Ну ладно пусть даже в пакете.
Вот идет ребенок по улице - хопа конфеты лежат- поднимает и ест? Как можно разрешить такое?!
Девушка Прасковья• 07 мая 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Удалено администрацией...
Ну а для меня было шоком посещения кладбища на Пасху в российском городе Минеральные воды. Я увидела всеобщее веселье, праздник, столы с закусками и выпивкой. Традиция у них такая.
Пасти Ла• 07 мая 2019
Ответ дляРусская Богатырша
Конфетки на могилку нужно положить, потому что так заведено предками. Тогда стирайте в речке, рожайте в поле... ну а че...
А что в этом плохого, не поняла? Я помню детство, мама работала на кондитерской фабрике, а я в другом городе воспитывалась у бабушки. Мама приезжала, но не часто, раз в пару месяцев, привозила конфеты, но то такое.... а вот коода родители подруг брали меня с собой на кладбище, на ’гробкИ’ , у нас так это называлось, приезжали люди всегда с разных ресрублик и даже стран. Каких только корфет мы там не собирали. Полные пакеты, потом хвастались, у кого круче или боььше. И люди оченьррадовались, когда подбегали детки , сами давали конфеы, угощали.
Замороженная селедка• 07 мая 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Я понаехавши из страны-агрессора 12 лет назад. Но о такой дикости впервые слышу
Да? А чего-то на русских форумах точно такие обсуждения ежегодно
МаксХмара• 07 мая 2019
В 90 мы собирали и ничего, конфет от пуза наедались
Сейчас с себя офигеваю. Как я могла? Как не боялась?
Сейчас жутко боюсь кладбищ