Стильная штучка• 07 мая 2019
Шереметьево катастрофа самолета Superjet 100
только услышала((( Соболезнуем родным и близким
Не прохожу мимо• 07 мая 2019
Ответ дляa.ostroverh
пару страниц назад перепостила
и только теперь поняла что меня смущает
для большинства пассажиров крыльев два, левое и правое
а здесь человек четко понимает что это левая и правая сторона!!!
уж больно грамотно изложено,
может очередной вброс
и только теперь поняла что меня смущает
уж больно грамотно изложено,
может очередной вброс
++++
Не прохожу мимо• 07 мая 2019
Ответ дляШвидка Настя
но советчицы скажут, что всему виной чемоданы ...
а другие советчицы перепостят незнакомого дядьку из интернета и скажут, что вот истина...
Не прохожу мимо• 07 мая 2019
Ответ дляXвостокрутелка
это маленький?
это стандартная ручная кладь
АлывердЫ• 07 мая 2019
Ответ дляБабушка мороз
Знаете как говорят, не суди да не судим будешь. Легко рассуждать об инстинктах, сидя у компа в норм. атмосфере. А на самом деле, как поведет себя человек в критической ситуации, не знает ни кто.
Вот вам первый пример. Еще со школьных уроков помню, что спасая утопающего есть большой риск утонуть самому. Судя по вашим рассуждениям, утопающий думает именно одной извилиной и сознательно топит своего спасителя, а не руководствуется инстинктами (рефлексами если хотите)..... Утопление - критическая ситуация? Критическая, мозг отключается.
Второй пример. Когда моя дочь была без сознания и в принципе исход был 50 на 50, я не думала о исходе, я вообще ни о чем не думала, а действовала так, как будто проблема пустяковая (вызвала скорую, сообщила родственникам, попросила найти лучших нейрохирургов у людей которые это могли сделать, при этом сохраняя дикое спокойствие). Муж в это время бился в такой конкретной истерике, которую сложно было остановить. Вот вам два разных человека, две абсолютно разные реакции на одну и ту же ситуацию и мы ОБА действовали в этой ситуации на уровне рефлексов/инстинктов (с мозгом в такой ситуации плохо). Хотя в обычной жизни мы полная противоположность: он спокойный, я склонна к истерикам (вот как предугадать. как мы поведем себя в таком случае)?
К чему это? Ах да, мы не знаем обстановку в самолете и есть множество моментов, которые могли повлиять на действия людей. Девушка выше честно ответила, что она бы хватала документы. Я себе задала тот же вопрос, и честно, ответ зависел бы от множества составляющих. Например, если бы давки не было (а мы не знаем была ли она), скорее всего я бы доставала свой багаж.
если вы внимательно читали, тогда заметили бы, что я не осуждала, и ни в одном посте не написала, что я не такая, я вся в белом) я отреагировала на комментарий, в котором человек, не находясь в критической ситуации, высказал вполне осознанную позицую, что ей важнее свои чемоданы, чем кто-то другой, и плевать ей на других.
Не прохожу мимо• 07 мая 2019
Ответ дляa.ostroverh
это не просто вспомнить, это знать надо
а на счет очевидцев, то всякое может быть, россия в части излагать инфу под нужным ей углом мастер
а по хорошему надо ждать отчета международного авиакомитета, думаю быстро справятся
++++
Кошечка-муркошечка• 07 мая 2019
Ответ дляН@Диете
Вам же уже предоставили откровения пассажира с места 12А (последний ряд, который спасся). Что Вы ещё хотите? Ещё не всё расписали, что вы БЫ сделали?
вам разобрать это откровения по полочкам ?
ок- несколько моментов -
’Действительно до остановки, почти все сидели на местах. Ну по крайней мере те которых я видел со своего ряда’ - пишет человек , который до этого написал что до остановки борта в 12 ряду расплавились иллюминаторы и уже дышать было нечем
А теперь представим ситуацию - борт при ударе загорается , с его слов люди сидят в дыму и на своих местах и ждут - чего ждут? вы будете сидеть и задыхаться? или будете пробираться на выход ?
дальше с его слов - побежали на выход заднего крыла? скажите как можно было бежать спасаться туда где очаг возгорания и дым ?
если проход свободен ?
Почему спаслась женщина поцейский с заднего ряда 18 ряда_ потому что она отстегнулась и убежала на передний выход заранее , предусмотрев всю сложность ситуации , остальные просто не успели выйти
Дальше его вброс про молнию, которую видел, как быстро приехали спасатели , как их обогрели и прочее - не хочу даже читать
Человек в такой ситуации не видел что вокруг , почему то оправдывает людей с бизнес класса с багажом
ок- несколько моментов -
если проход свободен ?
Кошечка-муркошечка• 07 мая 2019
Ответ дляСвезло так свезло
я думаю там дело не в чемоданах что впереди сидящие брали, а то что он ехал и горел и люди не вставали с сидений пока он не остановился , а тем кто в хвосте уже было поздно вставать задохнулись от дыма
хвост сгорел за пару минут вщент.
а где видео из салона было так это люди впереди сидели и им повезло.
люди ж не бежали с хвоста пока он ехал
все сидели, а хвост сгорел за минуту(
хвост сгорел за пару минут вщент.
люди ж не бежали с хвоста пока он ехал
все сидели, а хвост сгорел за минуту(
вы бы сидели на месте сзади , если бы увидели дым и огонь?
ответьте плиз
сидели бы и горели заживо ?
ответьте плиз
сидели бы и горели заживо ?
Сигарный шланг• 07 мая 2019
Ответ дляШвидка Настя
Зачем тащить не знаю ... инстинкт наверно и плюс то, что первые видимо сидели, но главное, что чемоданы не помешали выбираться. Помешал дым и огонь (((
сказали ’шкурный интерес’, значит все....(( Блин
Сигарный шланг• 07 мая 2019
Ответ дляШвидка Настя
Забрало ? Ну у Вас и слэнг.
это не сленг))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Губной рояль• 07 мая 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
ок- несколько моментов -
если проход свободен ?
ок- несколько моментов -
если проход свободен ?
А почему бы не сидеть. Никто не знал, что будет дальше. И после сильного удара о землю только самые отчаянные отстегнулись. Риск у отстегнутых был не меньше, повезло, что не было еще одного удара.
Губной рояль• 07 мая 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
ответьте плиз
сидели бы и горели заживо ?
ответьте плиз
сидели бы и горели заживо ?
А куда идти, когда выхода еще нет?
Xвостокрутелка• 07 мая 2019
Ответ дляЗолотая орда
Как вы достали уже с этими чемоданами. У вас вообще логическая цепочка в головушке не складывается?
нет в моей голове логики - зачем с собой тащить что-то громоздкое при спасении, сорри .. правда - при землятресении, помню, тетя выбежала с тарелкой манной каши в руках из соседнего дома..
Кошечка-муркошечка• 07 мая 2019
Ответ дляГубной рояль
А куда идти, когда выхода еще нет?
там где нет пока дыма - логично и инстинктивно
Кошечка-муркошечка• 07 мая 2019
Ответ дляГубной рояль
тоесть вы горите, но боитесь удара ? которого и не было по словам пассажира места 12
и вообще вам не кажется странным , что есть откровения пассажира с последнего ряда? именно его ?
Кошечка-муркошечка• 07 мая 2019
обычный трюк российского СМИ - вброс выжившего , оправдавшего пилотов , бортпроводников , МЧС и аэропорт
Xвостокрутелка• 07 мая 2019
Ответ дляШвидка Настя
мне бы он самой мешал.. поэтому и думаю.. зачем
Н@Диете• 07 мая 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ну откровения не только его есть. Что тут может смущать в век интернета?
Да и озвучивает он версию, которая не с руки власти и авиакомпании. Неужели Вы думаете, что десяток пассажиров с чемоданами скинулись баблом и заказали бота, чтобы обелить свою честь?
Петриківна• 07 мая 2019
Ответ дляXвостокрутелка
на фйесбуке видео - тетка на траве с огромным чемоданом - бл.. просто нет слов!
нет слов от таких тупых осуждений
Комиссия50%• 07 мая 2019
Ответ дляПопипиповна
если пилот сообщает что-то типа СОС, он же попросил посадку.
Ну если он попросил посадку через 10 минут после взлета, а потом с ним пропала связь, значит это и есть ситуация СОС.
Пиши-пропало• 07 мая 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Вам не кажется, что вы уже начинаете бред нести? Последний ряд - №20
Петриківна• 07 мая 2019
Ответ дляШвидка Настя
та меня тут до 15 страницы клевали, когда я писала, что дело не в чемоданах, пока не выставили этот пост с разъснением.
Петриківна• 07 мая 2019
Ответ дляXвостокрутелка
это маленький?
и что этой женщине нужно было бросить чемодан и пойти гореть вместе с остальными?
Кошечка-муркошечка• 07 мая 2019
Ответ дляПиши-пропало
последний ряд выживших , читайте внимательно
Пиши-пропало• 07 мая 2019
Ms. Сама прямота• 07 мая 2019
Ответ дляСигарный шланг
чемоданы находятся в багажном отсеке ВЫ и правда сичтаетн что народ туда смотался? А свои сумки рюкзаки люи часто держат на коленях. Мы летели пару дней назад, и мой и дочкин рюкзак на коленях, там все что нам нужно , и еда, и книги... Так у многих...ПРосто нашли за что зацепиться и обвинить... А самолетик сам классный, проект отличны, это все люди...
Какой авиакомпанией летели? Ни разу! Ни одна! стюардесса ни в одной авиакомпании за мои 36 лет не разрешили оставить у себя на коленях не то, что рюкзак, а даже сумочку во время посадки и взлета.
Попипиповна• 07 мая 2019
’- Это и в самом деле тенденция, которую мы замечаем всё чаще во время аварийных посадок и эвакуации: пассажиры делают самое глупое, что только можно представить, а именно, вместо того, чтобы оказаться в безопасности, пытаются еще забрать свою ручную кладь. Если происходит ЧП, то надо бросать всё, и бортпроводники тоже призывают к этому. Перед эвакуацией четко говорится: оставляйте багаж на борту. Каждая потерянная секунда представляет угрозу как для самого человека, так и для остальных пассажиров’
немецкий авиаэксперт. Он пишет о том, что возможно пжар начался в воздухе
Пиши-пропало• 07 мая 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Ручную кладь, кроме верхних полок, можно размещать под сиденьем впереди стоящего кресла, за исключением мест, где находятся аварийные выходы
Петриківна• 07 мая 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Удалено администрацией...