Стильная штучка• 07 мая 2019
Шереметьево катастрофа самолета Superjet 100
только услышала((( Соболезнуем родным и близким
Сигарный шланг• 07 мая 2019
Ответ дляXвостокрутелка
и тащить с собой надо? чемоданище?
да какой блин чемодаааанище пропустят в ручную кладь?????????7
Губной рояль• 07 мая 2019
Ответ дляXвостокрутелка
и тащить с собой надо? чемоданище?
Перестаньте, пожалуйста, уже выживших мусолить. Это горе и для них тоже, им теперь жить с этими воспоминаниями.
Тем более, Вам же объяснили уже, что не было задержки из-за чемоданов! Посмотрите, как спускаются люди хоть, там с интервалом и по 10 секунд в конце люди спускались, не в чемоданах беда, беда в том, что мало кто смог дойти до выхода из-за дыма.
Умею мерить лучше всех• 07 мая 2019
Насчет сброса топлива, почитайте комменты под постом
Пишут, что системы сброса топлива у этого самолета нет.
Вопрос почему не выжигали топливо (1) была критическая ситуация 2) не прописано в инструкции и боялись получить нагоняй за перерасход 3) неадекватно оценили ситуацию пилоты). Это ключевой момент в ситуации, надеюсь, не будут скрывать правду
Сигарный шланг• 07 мая 2019
Ответ дляДама_с_коготками
меня та тема в очередной раз убедила,что заядлые собачники больные на головую люди.Нельзя животное любить больше,чем человека
СВОЕ животное, чем ЧУЖОГО ЧЕЛОВЕКА можно
Xвостокрутелка• 07 мая 2019
Ответ дляСигарный шланг
это маленький?
Швидка Настя• 07 мая 2019
Ответ дляa.ostroverh
пару страниц назад перепостила
и только теперь поняла что меня смущает
для большинства пассажиров крыльев два, левое и правое
а здесь человек четко понимает что это левая и правая сторона!!!
уж больно грамотно изложено,
может очередной вброс
и только теперь поняла что меня смущает
уж больно грамотно изложено,
может очередной вброс
Может он потом просто все вспоминал,переосмысливал. Комментарии очевидцев сходятся во всем и что чемоданы это бред. Сговорились ?
Сигарный шланг• 07 мая 2019
Ответ дляXвостокрутелка
так зачем его тащить с собой при эвакуации?? занимать пространство
ЧИТАЙТЕ ОБ ЭВАКУАЦИИ, НЕ ДОДУМЫВАЙТЕ, НЕ БЫЛО ЗАНЯТО ПРОСТРАНСТВО, НЕ БЫЛО.
Швидка Настя• 07 мая 2019
Ответ дляГубной рояль
Это психологическая травма на всю жизнь ! А их ещё теперь травят за то, что выжили(((
Та легко!• 07 мая 2019
Ответ дляКу-кусик
Красный Луч (Луганская область), оккупированная часть- 26 апреля взрыв на шахте-копанке, погибли люди. Хоть здесь напишу, а то отдельной темы не видно, а тут соседнему государству так сочувствуют как будто своего горя нет.
что же вы не создали отдельную тему?
руководство ’республики’ не обратилось к украинской стороне за помощью, они сутки ждали помощь из России
а до этого еще сутки молчали об аварии и ничего не делали
свое горе есть, эта война и есть горе
правда, не для всех в Украине
свое горе есть, эта война и есть горе
правда, не для всех в Украине
a.ostroverh• 07 мая 2019
Ответ дляШвидка Настя
это не просто вспомнить, это знать надо
а на счет очевидцев, то всякое может быть, россия в части излагать инфу под нужным ей углом мастер
а по хорошему надо ждать отчета международного авиакомитета, думаю быстро справятся
Бабушка мороз• 07 мая 2019
Ответ дляАлывердЫ
вы не правы, так мозг работает тогда, когда ваш уровень сознания находится на уровне животного (а точнее рептилии), и вашим поведением управляет миндалина (такая структра мозга). Люди высшие создания в плане функционирования мозга и они могут принимать сложные решения даже в условиях критической ситуации. И у человека НЕТ ИНСТИНКТОВ, есть условные рефлексы, это другое.
Хорошо, что вы честны с собой и другими, но на самом деле здесь хвастаться нечем, скорее даже наоборот.
Знаете как говорят, не суди да не судим будешь. Легко рассуждать об инстинктах, сидя у компа в норм. атмосфере. А на самом деле, как поведет себя человек в критической ситуации, не знает ни кто.
Вот вам первый пример. Еще со школьных уроков помню, что спасая утопающего есть большой риск утонуть самому. Судя по вашим рассуждениям, утопающий думает именно одной извилиной и сознательно топит своего спасителя, а не руководствуется инстинктами (рефлексами если хотите)..... Утопление - критическая ситуация? Критическая, мозг отключается.
Второй пример. Когда моя дочь была без сознания и в принципе исход был 50 на 50, я не думала о исходе, я вообще ни о чем не думала, а действовала так, как будто проблема пустяковая (вызвала скорую, сообщила родственникам, попросила найти лучших нейрохирургов у людей которые это могли сделать, при этом сохраняя дикое спокойствие). Муж в это время бился в такой конкретной истерике, которую сложно было остановить. Вот вам два разных человека, две абсолютно разные реакции на одну и ту же ситуацию и мы ОБА действовали в этой ситуации на уровне рефлексов/инстинктов (с мозгом в такой ситуации плохо). Хотя в обычной жизни мы полная противоположность: он спокойный, я склонна к истерикам (вот как предугадать. как мы поведем себя в таком случае)?
К чему это? Ах да, мы не знаем обстановку в самолете и есть множество моментов, которые могли повлиять на действия людей. Девушка выше честно ответила, что она бы хватала документы. Я себе задала тот же вопрос, и честно, ответ зависел бы от множества составляющих. Например, если бы давки не было (а мы не знаем была ли она), скорее всего я бы доставала свой багаж.
Xвостокрутелка• 07 мая 2019
Ответ дляСигарный шланг
ой все.. наших людей ничем не изменишь
Та легко!• 07 мая 2019
Ответ дляXвостокрутелка
это маленький?
такие чемоданы явно не лежали под сидениями, а были в багажных полках (((
Швидка Настя• 07 мая 2019
Ответ дляa.ostroverh
это не просто вспомнить, это знать надо
Ну может человек разбирается. Такое дело.
Сигарный шланг• 07 мая 2019
Ответ дляПиши-пропало
Слушайте, уже давно написали очевидцы, что никакие чемоданы не мешали эвакуации, зачем вы продолжаете это обсасывать?
потому что вброс был масштабный, в первые же часы... Вот люди и заглотили эту инфо...
Губной рояль• 07 мая 2019
Ответ дляa.ostroverh
это не просто вспомнить, это знать надо
Что знать, где лево, где право? Что-то я не поняла...
Швидка Настя• 07 мая 2019
Ответ дляТа легко!
А теперь подумайте что такой яд в воздухе !!!! Было время чемодан доставать ? Да задохнулись бы пока доставали. У кого были чемоданы, это скорее бизнес класс. Читала, что там три человека сидело. И места были заняты не все. Чемоданы могли лежать рядом. Уже люди внутри которые были говорят, что давки не было! Что Вы хотите доказать ? Вы там были, Вам виднее?
УлыбАчка• 07 мая 2019
Ответ дляYu Yu
Как-то тема тут была на кидстаффе - кого бы спасли в экстренной ситуации свою собаку или чужого ребёнка. Как думаете, какой вариант набрал больше голосов (((
Если бы вы хоть немного разбирались в психологии, результаты бы вас не удивили так сильно.
Xвостокрутелка• 07 мая 2019
Ответ дляШвидка Настя
Вы не поняли - никто не доказывает .что они мешали.. просто непонятно, почему у наших менталитет такой - шкурный.. зачем тащить.. а в другой ситуации помешает может.. а человек также будет думать о чемодане
Та легко!• 07 мая 2019
Ответ дляШвидка Настя
уважаемая! я вам вообще ничего не доказываю, вы не заметили, наверное в пылу сражений
я так поняла, что там были вы и только вы, вы выжили и вам виднее
Та легко!• 07 мая 2019
Ответ дляXвостокрутелка
Удалено администрацией...
Швидка Настя• 07 мая 2019
Ответ дляXвостокрутелка
Зачем тащить не знаю ... инстинкт наверно и плюс то, что первые видимо сидели, но главное, что чемоданы не помешали выбираться. Помешал дым и огонь (((
Сигарный шланг• 07 мая 2019
Ответ дляТа легко!
что же вы не создали отдельную тему?
свое горе есть, эта война и есть горе
правда, не для всех в Украине
свое горе есть, эта война и есть горе
правда, не для всех в Украине
+
Швидка Настя• 07 мая 2019
Ответ дляТа легко!
Удалено администрацией...
Забрало ? Ну у Вас и слэнг.
Я только за!• 07 мая 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
Виновных там очень много. И пилот, и пассажиры, и пожарные службы. Последние уже должны были стоять у полосы, когда самолёт передал Сос и пропала связь. Если б тушить начали сразу, возможно не было бы столько жертв.
Царствие Небесное погибшим...
Швидка Настя• 07 мая 2019
Ответ дляТа легко!
Нет, я слушаю людей, которые спаслись, а Вы видимо слушаете исключительно своё воображение. И выбирайте слова, Вы не на базаре.
Сигарный шланг• 07 мая 2019
Ответ дляШвидка Настя
я не думаю конечно что на Советчице российские боты сидят)), но как-то слишком упорно барышни эту мысль тупят...
Золотая орда• 07 мая 2019
Ответ дляXвостокрутелка
на фйесбуке видео - тетка на траве с огромным чемоданом - бл.. просто нет слов!
Как вы достали уже с этими чемоданами. У вас вообще логическая цепочка в головушке не складывается?
Та легко!• 07 мая 2019
Ответ дляШвидка Настя
еще раз, нижайше прошу прощения, Ваше высочество!
я не знала, что на Советчице собирается изысканное общество украинских княгинь и принцесс