Кидстаффовка• 07 мая 2019

Мамы, вы серьезно не знаете, как зовут ваших детей, или прикалываетесь???

Который раз уже натыкаюсь, что мамы неправильно пишут имена своих детей, и это не опечатка, а повторяется из поста в пост, т.е. они реально думают, что так и надо.
Вот сейчас зашла на страничку детского конкурса в соцсети. Мамы выкладывают фото своих детей и подписывают: моя Аничка, Сашичка, Таничка и т.п. Что? Как так? Ну ладно, вы не знаете, как правильно писать другие слова, но хотя бы запомнить имя собственного ребенка можно же! А вы тоже так пишете?
Результат:
вже голосів: 1408
1111 (78.91%) Да, тоже считаю, что писать имя своего ребенка с ошибкой - это мега-тупость
177 (12.57%) Свой вариант
120 (8.52%) А что не так? Разве в слове Аничка есть ошибка? Нету же!
Я в дамках• 07 мая 2019
Ответ дляСпасу мир

Даші правильно.
Это сродни тому, как я переписываюсь с кумой и мамой, они украиноязычные, если пишу о муже, то пишу Сергій поїхав у відрядження, ми з Сергієм ходили в кіно. Ну не писать же Серьожа
+

Заела_пластинка• 07 мая 2019
Ответ дляСфера влияния
в 95 году у нас сократили изучение русского до 1 урока в неделю. сейчас его вообще не учат
В 95 году я училась в 5 классе, с русским все было в порядке по кол-ву уроков.
Все-равно, не знать, как слоняется имя ребенка, это дно...
А потом в свидетельствах о рождении и появляется черти-что русско-украинское, типо Петриченко Кіріл Олексійович.
AnnLipa123• 07 мая 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
У меня три. Путаю часто, не то чтобы не помнила - заговариваюсь.
Вчера киндер от зубной феи не под ту подушку положила. Реально, ОБОЗНАЛАСЬ. Вот где трэш
Зубная фея приходит ночью и была сонная?
Спасу мир• 07 мая 2019
Ответ дляКуплю орехи
А вас не смущает, что в вашем ряду слов есть одушевленные и неодушевлённые предметы?
Это не имеет никакого значения, правила одинаковые. Хотите одушевлённое, например Саша, Маша. Или Вы написали бы - Саши/Маши сьогодні не буде?
Кыся-брыся• 07 мая 2019
Ответ дляКуплю орехи
это не влияет на правописание
ЛижТолько• 07 мая 2019
Ответ дляАнонимус Я
А что сложного в этом отчестве, чтобы его коверкать ? Я даже придумать не могу
Геннадиевич правильно,но....
Генадеевич
геннадеевич
Гиннадиевич
Гинадеевич
Генадеевичь и т.д. и т.п.....
очень сложная фамилия
работаю с людьми....о....чего только не пишут
автор Кидстаффовка • 07 мая 2019
Ответ дляrybka21
с ошибкой в склонении.
Вам показалось)
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 07 мая 2019
Ответ дляКуплю орехи
Или они нас
Дочь иногда в интернете смотрит всякую фигню, а там недоросли безграмотные пишут, так вот моя считает, что так правильно. Я доказываю, а она мне-в интернете написано
Покажите дочери, как в гугле найти орфографический словарь
Неновая почта• 07 мая 2019
Бывшая жена моего мужа всегда пишет имя их дочери МИРРА. Я когда первый раз увидела, думала опечатка, но нет. Она ее так действительно пишет )))

Заикальница• 07 мая 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
С Аничкой и Таничкой понятно.
Училки скажите мне как писать на украинском:
Даші сьогодні не буде в школі
Даши сьогодні не буде.
Я не знаю, поэтому пишу учительнице так:
Дар´ї сьогодні не буде.
Даша,сьогодні, буде відсутня)))
Русалка на ветвях• 07 мая 2019
Ответ дляЯ в дамках
де ви таке вичитали?
Всі так кажуть.

Ніхто Олечка не каже і Юлечка в побуті
Луковая• 07 мая 2019
Ответ дляКучМала
я встречала странички в соцсетях, где и сами себя подписывают ’Юличка’, ’Оличка’
в школе не учились эти Юлички с Оличками
Доставучая• 07 мая 2019
Ответ дляБорода
Ще була одна співробітниця, яка неправильно писала своє прізвище. Їй 36 років. У фейсбуці бачу її сторінку. Так в неї там теж неправильно записане прізвище, в її чоловіка, і в доньки (((
Мне, как, перфекционистке, это очень режет глаз)))
Всегда, невольно, обращаю внимания на ошибки.
Нас в начальных классах так дрессировали в орфографии. Сейчас так не обращают много внимания у дочки в школе (4 класс)
Хотя, не в этом счастье))) Знаю массу людей, а именно, моя директор, моя финансовая директор, другие успешные знакомые пишут с орфографическими ошибками. Так, что это такое...)))
из желе я• 07 мая 2019
Ответ дляЗаикальница
Даша,сьогодні, буде відсутня)))
В гости звали?• 07 мая 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
С Аничкой и Таничкой понятно.
Даші сьогодні не буде в школі
Даши сьогодні не буде.
Дар´ї сьогодні не буде.
Даша сьогодні буде відсутня - как вариант
Научительница• 07 мая 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
С Аничкой и Таничкой понятно.
Даші сьогодні не буде в школі
Даши сьогодні не буде.
Дар´ї сьогодні не буде.
Правильно писать, что моя дочь Фамилия имя будет отсутствовать на занятиях в школе такого то числа по следующей причине. Всю ответственность за ребёнка в этот период возлагаю на себя.
Спасу мир• 07 мая 2019
А я сама кстати и Олечка, и Оличка, и Оленька, и Олька. Не вижу в этом проблемы
Кыся-брыся• 07 мая 2019
Ответ дляЗаикальница
Даша,сьогодні, буде відсутня)))
без ком
Добрый Жук• 07 мая 2019
Ответ дляЯ в дамках
Кстати, да. Возможно, выплыл тот слой, грамотность которого раньше нигде не светилась просто.
и их менталитет тоже...
Поэтому некоторые форумы сейчас почитаешь, за голову хватаешься, кто-все-эти-люди.
Да и Советчица в этом преуспела, со своим вечным поиском видящих))). Раньше я с этим пластом населения не пересекалась))

rybka21• 07 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
Вам показалось)
словарю русского языка тоже показалось.
постоянка — ПОСТОЯНКА, и, ж. Что л. устойчивое, постоянное, непрерывное. Это у него уже постоянка (обычай, традиция). В постоянку (или на постоянку) постоянно, непрерывно …
автор Кидстаффовка • 07 мая 2019
Ответ дляНеновая почта
Может, ее реально так назвали?
ЛижТолько• 07 мая 2019
Ответ дляДюймовочка
А как вам в полтора годика девочку , своего ребенка, называть ’ женщина’ ? Вчера под кабинетом врача услышала, как мама называет дочурку....
’Женщина, ты куда пошла? Иди сюда, соску зочешь? ’. Я бы ла в ауте!!!
тю,прикалываются кто как хочет
меня в детстве мои дяди (старшие братья моей мамы) называли-тётя Света
ну так им нравилось,что в этом такого? я тоже на малых своих могу говорить мужики.
это же не грамматические ошибки.
Резвая лошадка• 07 мая 2019
Так если она в принципе не умеет писать без ошибок, откуда ж взяться словам исключениям...
rybka21• 07 мая 2019
Ответ дляЗаикальница
Даша,сьогодні, буде відсутня)))
запятые зачем?
автор Кидстаффовка • 07 мая 2019
Ответ дляrybka21
словарю русского языка тоже показалось.
И?...Что не так?
из желе я• 07 мая 2019
Ответ дляДоставучая
Для мене це дно дна.
Кыся-брыся• 07 мая 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
Всі так кажуть.

Ніхто Олечка не каже і Юлечка в побуті
Кажуть і дуже часто.
В гости звали?• 07 мая 2019
А меня подбешивает, когда окончания пишут накшталт: я сказала Софие, я принесла Марие, я ответила Лие.. wtf ваще?(((
Фантазерша• 07 мая 2019
Ответ дляНеновая почта
а как ее имя?
Доставучая• 07 мая 2019
Ответ дляСпасу мир
и правильно)