Напланетянка• 07 мая 2019

Хозяюшки! Сюда!прилипли кексы к форме...

Форма 2раз в использовании. 1 раз норм было.Тесто бисквитное.В чем причина? Ее же не нужно смазывать?
100pudov• 07 мая 2019
Бисквит? Конечно же нужно было смазывать. Если бы тесто для кексов, тогда без смазывания.

Бусурманша• 07 мая 2019
Формы вставляйте одноразовые, смазать конечно надо было
Показушница• 07 мая 2019
Я ставлю на дно пергамент и все равно немного смазываю
Я не тону• 07 мая 2019
В кексах масла или маргарина много,они не прилипают.Бисквит может прилипнуть,я смазываю
Комиссия50%• 07 мая 2019
Я смпзываю в любой форма, а лучше в бумажных выпекать, их и снимать не надо
Дама-мадама• 07 мая 2019
Не дуже і прилипли, просто лишили слід.

Звісно, це тобі не дріжджові булочки і не жирні кекси, будуть трохи більше прилипати.

Але так, щоб не бул взагалі слідів від тіста - такого не буде.
Левый Локоть• 07 мая 2019
Я бумажные ставлю формочки еще.всегда идеально получается
автор Напланетянка • 07 мая 2019
А чем смазать? Всем Спасибо,девочки!
Капитошечка• 07 мая 2019
У меня такая же форма Tescoma. Я всегда для кексов смазываю сливочным маслом - вынимаются со свистом)

автор Напланетянка • 07 мая 2019
Есть бумажные но по диаметру не то...И как их на глаз купить подходящие...?
Стопудова• 07 мая 2019
Любой бисквит - положите на дно пергамент и чуточку масла, хоть кексики, хоть большой пирог, хоть в мульте, хоть в духовом шкафу. Это избавит от таких проблем)
Маманя• 10 мая 2019
нужно бумажные формы использовать