Слухи-руки не распускаю• 08 мая 2019
Бм заболел
С бм развелись 16 лет назад. Из-за его измены. К слову, с той барышней он живет по сей день, у них двое детей. Нашему общему официально алименты не платил, года 3 после развода перечислял небольшие деньги раз в несколько месяцев, а потом и те копейки перестал платить.
Лет 10 назад они уехали в другую страну и с тех пор мы не общались совсем.
И вот на днях пишет его жена, что он болен ( онкология, я так поняла) и просит помочь финансово, так как лечение дорогое. Мы с моим нынешним мужем занимаемся благотворительностью и перечисляем деньги деткам и животным, у меня вся лента в фб в перепостах просьб о помощи. И , когда я ей ответила, что денег перечислять не буду, могу ток в церкви помолиться, она написала, что, мол, какая вам разница кому слать деньги, тем более чужим, а тут типа отец ребенка. А мне есть разница. У нас был некрасивый развод, он повел себя как скотина, не вернул мою часть денег, который вкладывали в общее дело, не помогал ребенку, а потом вообще на него забил. А теперь просят помощи. И я очень злюсь по этому поводу. Мне его вот не жаль даже по человечески, вообще без эмоций на его болезнь. Его много лет нет в нашей жизни. И не надо, справились сами, хотя было очень тяжело. И теперь его для меня просто нет. Мой муж говорит, ну че ты, давай хоть скок перечислим,типа человек все-таки, а мне на бм реально жаль денег.
О, накатала простынь, ну хоть выговорилась, спасибо)
Слухи-руки не распускаю
• 08 мая 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Ок.
Интересно в какой он стране: Это страны СНГ или заграница?
Если заграница- смысла откоывать нет- у него должна быть медицинская страховка.
Снг канешна)))
ШобВам_КакНам• 08 мая 2019
В нашій стране очень много благотворителей которые на этом делают бизнес в первую очередь для себя. С вашего поста очень этим попахивает. Нормальные порядочные люди просто помогают не думая о прошлом и о будущем. Тем более этот человек отец вашего ребёнка, и его дети тоже ваши родственники хотелось бы вам этого или нет. А так решайте сами у каждого своя совесть
ПуГоФФка• 08 мая 2019
Благотворительность должна идти от чистого сердца, а не так должен и что люди скажут. Важно хотите Вы помочь этому человеку искренне или нет. Не хотите- и не надо и никто Вас не в праве осуждать.
Ашотакова)))• 08 мая 2019
Блиииин, как же бесит ’БМ’, ’МЧ’, ’СПС’, ’ПЖ’....народ, писать разучились?
Плакулька• 08 мая 2019
Автор вам тут многое насоветовали,и прощение и великодушие приплели,но я считаю что вы правильно ответили,и не в прощении суть.Мой отец ушел из семьи когда мне был год,и вычеркнул меня и маму из своей жизни.Мама вышла во второй раз замуж,отчим у меня был золотой,все чего я достигла в жизни у меня есть благодаря нему.Он умер от рака 5 лет назад,боролись до последнего,но увы.Два года назад меня в фейсбуке нашла жена моего биологического отца с той же песней как у вас,твой папа болен,помоги финансово.Я ответила что мой папа давно в земле,а чужим и незнакомым людям деньги переводить не намерена.Нет у меня никаких обид,и прощать мне био отцу нечего.
Подметайло• 08 мая 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Автор, перечислите символическую сумму, не привязываясь к родственным связям.
Что на него злиться? Он уже наказан.
+100. Я бы тоже так сделала
Зарядка для хачапури• 08 мая 2019
Ответ дляПрикуси Язык
Это ж надо... Столько лет ничего не давать и не вспоминать ребёнка, а тут как болячка так и вспомнили. Я бы сказала, вы сначала алименты выплатите мне за все годы, а я там уже посмотрю.
ЛедиДи• 08 мая 2019
Я бы обязательно поинтересовалась: а что, деньги,которые вы откладывали с неоплаченных алиментов уже закончились? Ну, могу ещё немножко накинуть.
Я бы перечислила некоторую сумму как чужому человеку.номер в черный список
Язвочка• 08 мая 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Что на него злиться? Он уже наказан.
+++ дельный совет
Железная тетя• 08 мая 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Фондов я не знаю. Они в другой стране. Но репостами конечно могу помочь. У меня в друзьях 2, 5 тыс чел.
Вот подтолкните ее к этой мысли - пускай займется поисками фондов и тд и тп. Не, ну серьезно, она что рассчитывает что Вы почку продадите или квартиру сына.
Скажите - да, я занимаюсь благотворительностью, предлагаю и тебе дорогуша вникнуть в это дело и плотненько заняться если уж припекло.
У нас просто тоже есть такие ’родственнички’ - як не срачка так пердячка у них - со всех тянут ’последний день жизни’ - по хожу живее всех живых. Я не осуждаю, люди бывают разные и ситуации бывают разные - для того и существуют все эти благотворительные фонды и с миллиона человек по 10 гривен - это уже 10 миллионов. Пускай берет и занимается этим сама.
люблю_тортики• 08 мая 2019
Я бы помогла в размере выплаченных когда-то алиментов. Типа всё, всё мы в рассчёте.
Женщинас• 08 мая 2019
Я бы не помогла. Если бы разошлись нормально, платил алименты, тогда без вопросов, а такому быдлу - нет.
Лучше перечислите туже сумму какому-то ребенку.
Слухи-руки не распускаю
• 08 мая 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Я вот не поняла сейчам про бизнес. Вы о чем?
Укуси меня• 08 мая 2019
Я бы,наверное,помогла разово какой-то суммой. Зная свой характер, меня бы замучила совесть,если вдруг онкология взяла бы своё.
Маманя• 08 мая 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Что на него злиться? Он уже наказан.
Согласна на 100%!!!
Так и нужно сделать!!!
Не берите грех на душу!!!
Вы-молодец, у Вас большое и доброе сердце!
Чисто символическую сумму)))
Так и нужно сделать!!!
Не берите грех на душу!!!
Чисто символическую сумму)))
Пьера Безухова• 08 мая 2019
Ответ дляОсторожная
Вчера девушка писала тут тему -Типа бумеранга нет , а построить можно на чужом несчастье ... Как хочется чтоб она почитала эту тему .... Интересно она закрыла её?
успокойтесь вы уже с этим бумерангом
Подтяжка• 08 мая 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Вариантов два:
1. Послать бм и его жену нафиг.
2. Посчитать его животным и помочь как животному, небольшой суммой.
В любом случае, много денег не давать, в общение не вступать.
1. Послать бм и его жену нафиг.
+
Даха-сваха• 08 мая 2019
Ответ дляjif
Исключительно в воспитательных целях озвучила бы проблему ребенку, выделила деньги и посоветовала бы ребенку их отправить от себя - это не даст ему повода винить себя, если новая жена папика выйдет на него и будет упрекать в смерти - они это умеют, плавали, как говорится. Не дайте своему ребенку повода в будущем переживать по этому поводу. Ну и бывшему не помешает узнать, что именно ребенок, на которого он в свое время забил, не пожалел для него денег. Я бы сделала именно так. Так в свое время сделала моя мама, и я скажу вам, папа жив здоров и рвется общаться и помогать, хоть чем может.
Вот это классный совет. Действительно мудро.
Хотя я мыслю как автор и склонялась поддержать ее в отказе.
Маманя• 08 мая 2019
Ответ дляГолубец
Вас вроде как и можно понять. Но есть такая штука - великодушие (раз) и штука ещё круче - прощение (два). Постичь вторую бывает и за жизнь невозможно, но к этому нужно стремиться. Я вас не осуждаю совсем, а даже понимаю. Но от всей души желаю вам постичь это чувство облегчения - прощение. П. С. У самой есть бм.... и ещё пара человек «нехороших» в жизни
Я думаю, что автор его простила...
Просто она НЕ ЗАБЫЛА))) как и многие из нас...
Єдина Країна• 08 мая 2019
Из Ваших слов видно, что Вы по сей день в обиде на него. Постарайтесь простить и отпустить обиды, это нужно в первую очередь для Вас, Вам гораздо легче станет.
А насчет помощи своим обидчикам - им тоже нужно оказывать посильную, причем делать это с не меньшей радостью чем остальным. Когда будете оказывать ему помощь, сделайте это с посвящением. Что-то типа такого: Чтобы бм поскорее излечился, прожил долгие годы в здравии и благополучии, чтобы Вы жили в здравии, благополучии, финансовом изобилии, и, чтобы всё человечество было здорово и жило в достатке.
Ду да ду да ду• 08 мая 2019
сказали бы ей, что вы и так ежемесячно в течении 17 лет выплачивали деньги мужу в виде не полученных вами алиментов. И спросили бы, где эта сумма и почему ее не используют теперь?
]Mrs.Сексуальность[• 08 мая 2019
Надо было ответить, что он кучу денег сэкономил, не платя алименты, ещё и заработал, продав часть дома сына, пусть на них и лечится. А вообще, скиньте им пару тысяч и не помогли особо, но и не отказали же.
Мамулька• 08 мая 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Самое интересное, что бывшая свекровь мне ничего не говорила, хотя мы общаемся, редко, но общаемся.
Автор, я бы тоже , как и вы, отказалась бы. Лучше ребенку перечислить. Они жили и знать не хотели, как сын растет, ни помощи, ничего. Им все равно было. Вот и пусть подвигают плоды своей жизни. Он вас бросил, вот пусть теперь жена новая думает как быть. Ей же тоже все равно было, что ребенку ни копейки помощи ..
Я за вас.
Называйте меня Повелитель• 08 мая 2019
Какой грех? причем тут совесть? Это уже давно абсолютно чужой и посторонний человек, причем не особо порядочный. С таким же успехом автору может предъявлять претензии и говорить о ’покое на душе’ вообще кто угодно - ну вы же деткам помогаете, ну и нам тоже нужно...
А если бы, недайбох, у автора проблемы были? Он бы дал хоть копейку? Да фигушки...
Женщинас• 08 мая 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Когда Вашу тему прочитала, то тоже сложилось впечатление, что у Вас есть свой личный благотворительный фонд). Но читая комментарии поняла, что Вы просто часть своих доходов ежемесячно выделяете на различные благотворительные нужды. Наверное, у человека тоже сложилось ошибочное мнение, но вот почитать ответы не удосужилась, сразу с обвинениями)