Праздничный сервиз• 08 мая 2019

Муж. Его брат. Деньги.

Ситуацию опишу кратко.
Вчера я узнала, что муж дал брату 500 грн. потому что тому не хватает до зарплаты.
Не занял. Дал.
Как вы считаете - это нормально?
Мужу 47. Брату 38.
Прокомментируйте, пожалуйста. Дам мужу почитать.
Результат:
вже голосів: 1629
1104 (67.77%) Нормально. Продолжать помогать дальше.
296 (18.17%) Не нормально.
229 (14.06%) Не знаю. Свой вариант в комментариях.
Первая леди колхоза• 08 мая 2019
отличный ник

ГугелП@лАмался• 08 мая 2019
У меня муж постоянно друзей кормит в кафешках или кофем угощает. Они типа бедные и несчастные... У него зп до 20000 и у нас съёмная кв. Но я мужу ничего не говорю. Это его жизненная позиция - помогать
ничевока• 08 мая 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Т.е. вы подпитываете финансово всех неблагополучных родственников вашего мужа?
В случае автора нет расчета друг на друга помощь односторонняя
жизнь она длинная сегодня я, завтра мне
Санта Барбара• 08 мая 2019
Ответ дляМатьЧасть
Я бы на месте мужа и не говорила. Капец просто, из-за 500грн.
Он уже, наверное, 100000 раз пожалел
Графиня Шезвездицкая• 08 мая 2019
2 вопроса:
1.имеет ли муж отношение к содержанию сына автора от предыдущего брака.
2.муж уже темку прочитал?
Вот Она Я• 08 мая 2019
в его возрасте , ваш муж, может распоряжаться такими небольшими деньгами.
Рыжая бестия• 08 мая 2019
Мне 33,брату 44 и он мне часто помогает. Его жена бухтит наверно ,но я не прошу-он сам дает.

мадам Везувий• 08 мая 2019
Автор! Ей Богу Вы странная
Божий одуванчик• 08 мая 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Может.Есть такие братья, что и врагов не надо.Люди просто вычеркивают их из жизни.Как и мам, пап, мужей, детей.Все бывает.Категоричность тут смешна.
Я по себе сужу. Был бы у меня выбор между семьей и мужчиной, то появился бы другой мужчина. И муж автора, может быть, аналогичного мнения. А то, о чем Вы говорите, действительно прискорбно. Сочувствую, если у вас произошел такой опыт.
Гопница-Советчица• 08 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
я считаю, что мужчина и женщина, если они здоровы должны на еду себе и своим детям зарабатывать самостоятельно.
помощь от родственников - только форс мажоры. тогда вся семья должна помогать.
Дай бог, чтобы у вас всегда были деньги до зарплаты
Моя семья была в безвыходной ситуации, и мы приняли материальную помощь от брата мужа. Я ему очень благодарна, и сумма была значительно больше 500 грн
Красота неземная• 08 мая 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
не ненормально -вы семья? расписаны? бюджет обсуждается на семейном совете.Но одноразовая помощь допустима ,может на лекарства..
полностью согласна!
Бабочки в моём животе• 08 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
то есть если мне не хватает денег на второго вследствие этой помощи - то это лично мои проблемы?
ну так рожайте второго ребенка и заводите собаку, пусть муж думает как вас всех содержать, менять работу, больше зарабатывать.
Дайте подуться• 08 мая 2019
Ну Вы блин даете! 500 грн брату жалко? Да не позорьтесь уже..
Подметайло• 08 мая 2019
Это нормально
Родственникам лучше вообще не занимать, а дать сколько не жалко забыть, или вовсе отказать. Как по мне, лучше так, чем потом бегать «отдай мне 500 грн!!, ну отдай», когда портятся все отношения из-за денег
Подметайло• 08 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
мне неприятно это.
я очень хочу второго ребенка. но считаю, что не могу себе этого позволить.
а брать родил троих - одного бабушка воспитывает...
а теперь по родственникам деньги стреляет... до зарплаты...
Значит как деньги - так это наши деньги
А как второй ребёнок, так «я считаю не могу позволить»
Вы там определитесь вы типа вместе решения принимаете или вы одна)))) а то как вы по второму ребёнку решение приняли сама - норм. А как муж сам решил куда 500 грн деть, так это и ваши деньги тоже))))
Виолала• 08 мая 2019
Я так поняла- раз вы узнали об отданной сумме и это вас так напрягло. Значит 500 грн для вас все- таки существенные деньги. Если бы муж отдал эти деньги брату и вы бы не узнали- значит в семейном вашем бюджете порядок. Поговорите с мужем.
Виолала• 08 мая 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
ну если у мужа зп 3000 и он ДАЛ 500грн брату - то это трагедия и ущемление семейного бюджета.
вот у меня муж только что попросил 1500 купить маме билет. мама заведующая клиникой, а мужу стыдно ей признаться, что он не работает
И муж регулярно у вас просит деньги для мамы?
Глубоководная селедка• 08 мая 2019
Автор ,а брат Вашего мужа когда-небудь давал просто так 500 грн?
Глубоководная селедка• 08 мая 2019
Автор вот допустим Ваша семья если не хватает бежите к родственникам?Допустим мы с мужем ходим в ломбард и пользуемся кредитом если не хватает,лично мой муж просто так брату не дает ,занимать иногда занимает.

Первая леди колхоза• 08 мая 2019
Ответ дляВиолала
Нет, сегодня первый раз такое...
Хватит того, что он у меня на шее сидит, еще не хватало его маму обеспечивать, которая явно больше меня зарабатывает
Веселая моль• 08 мая 2019
Я считаю это ненормальным. И ваш муж делает брату медвежью услугу. Вместо того чтоб брату планировать бюджет он теперь будет знать что за его хотелки если что заплатит братец.
П.с голсование конечно как обычно. Розовые сопли советчиц форева...
Веселая моль• 08 мая 2019
Ответ дляШопингмонстр
Муж и его брат очень близкие друг другу люди и они не понимают, как это брату давать в долг. Друг другу помогали не раз финансово. Мужу 48, брату 46. У нас 2 сына, 28 и 23 года, такие же отношения
В долг и безвозмездно две большие разницы.
Веселая моль• 08 мая 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Пользуются лошком просто. Когда деньги понадобятся вашему мужу,халявщики разбегуться по норам
Веселая моль• 08 мая 2019
Ответ дляРыжая бестия
А зачем вы берете? Вы инвалид? Я не понимаю эту жажду халявных денег.
Веселая моль• 08 мая 2019
Ответ дляГопница-Советчица
И не вернули? Просто присвоили деньги потому что родственники? Тяжелая ситуация одолжи,а потом верни .
Веселая моль• 08 мая 2019
Ответ дляПодметайло
Значит как деньги - так это наши деньги
А вы тоже вначале о родственниках думаете,а потом о себе?
Веселая моль• 08 мая 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
Нет конечно. Такие только берут
Виолала• 09 мая 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
Нет, сегодня первый раз такое...
Сегодня я узнала значение слова муж- может или не может, то есть муж или не муж. Изначально- если муж- значит должен обеспечивать жену, детей семью, или не муж, значит не может быть мужем. Так вот рядом с вами кто живет? Задумайтесь. И это касается очень многих девочек
Первая леди колхоза• 09 мая 2019
Ответ дляВиолала
Спасибо, я в курсе. Но на данный момент мой муж остался без работы и активно занимается поиском. Что я за жена если не поддержу и начну выносить мозг и говорить «не можешь обеспечить? Ты мне не муж!»?
Так что ли?
Именно то, как люди преодолевают подобные трудности и показывают истинную ценность их отношений.
Подметайло• 09 мая 2019
Ответ дляВеселая моль
Речь об авторе, которая себе позволяет единоличном что-то решать в семье, а мужу а-та-та, самому решать ничего нельзя, даже 500 грн потратить
Тут родственники вообще не при чем, это как лакмус
Можно подумать наш автор своим родственникам в жизни бы не помогла, ага))))