НичеНипанимаю• 08 мая 2019
Повзрослевшие детки и пробный брак.
Не знаю как там это сейчас называется, "просто живем вместе", "гражданский брак, или "пробный брак".
Сейчас сын живет с девочкой на съеме, им по 23, ок. В конце концов у меня мальчик).
Но недавно мелькнуло в разговоре, что и моя 17тилетняя дочь смотрит в перспективе на это вполне лояльно. То есть все мои комментарии и разговоры окольными путями о достоинстве, о правилам приличия, о социуме и имидже как-то там прошли мимо....
Да, я противница.
Да, пусть тест-драйвы устраивают другим.
Да, вполне можно разобраться что из себя представляет человек встречаясь год-два...
Да, к девушке сына сразу было предубеждение (она очень активно уговаривала его съехаться) и у меня есть подозрение, что он в такой роли у нее не первый. Но и ок. Взрослый мальчик. Но еще раз - это СЫН. И на вопрос о возможной женитьбе хмыкнул "нет, пока не планирую"...
Мои наблюдения за поколением 18-28тилетних показывает, что на сегодняшний день это практически 100% практика. Я знаю только одну девочку, вышедшую замуж без "проверок". Муж курсант, заканчивающий учебу, нужно было оформление, причем бегом. Ну и снимать не за что, и живет он в казарме....
Так что? Это теперь безвариантно?
Только через пробное совместное сожительство, так?
ПыСы. Девочка, которая живет с сыном, скрывает этот факт от своих родителей, и она из села, семья религиозная. Вероятно понимает насколько родители будут против. Но это не помешало ей быть инициатором снимать квартиру вместе через месяц встреч.....
Да, я противница.
Так что? Это теперь безвариантно?
Результат:
вже голосів:
382 (52.91%)
Да, я, или моя дочка, или сын тоже сначала жили в пробном браке
144 (19.94%)
Нет, у меня нет такого опыта, но я не против если он будет у моих детей
102 (14.13%)
Нет, и буду категорически против проб у моих детей
94 (13.02%)
Посмотреть
Обнимашкина• 08 мая 2019
Ответ дляГде тут 0?
А вдруг ваш любимый, обожаемый и великолепнейший сын в постели ’0’? Кому такое счастье надо? Вдруг ваш идеальный сынуля в быту ленивый? Кому он нужен? Вдруг ваш фантастически вежливый и невероятно добрый сын (боже упаси) может руку поднять? Кому это надо? Вдруг ваш лучший мужчина на земле любит выпить и покурить? А ну да, он же идеальный и это не про него.
Я к тому, что вы НИКОГДА не узнаете своего сына с той стороны, которого его знают его девушки. И каким бы фантастически хорошим и правильным он не был для вас, для кого-то он может стать зверем и диктатором. А кому хочется разводиться через год?
Уберите руки от личной жизни своих детей.

Глубоководная селедка• 08 мая 2019
Мне 30, я встречалась с мужем 2,5 года, так как и жить негде было, и он не готов был женится ( мама там тоже сильно пересталась , что б же ж за его ЗП никто не выскочил замуж, а ЗП была обычная, но ей казалось это миллионами) . Потом устала я ждать предложения и ушла, занялась работой , он пожил с одной, пожил с другой. Пришел ко мне сказал сори, не так все страшно, как его мама настраивала и теперь оказывается я лучшая для него и его мамы. конечно был скандал, я что типо последняя кто подхожу? в общем еще пол года он как вьюн бегал, а потом сели поговорили и таки у на дочка ростет в законном браке. Но поженились после ее рождения, так как до этого собирали на квартиру
И своей дочке я точно скажу сразу не бежать в ЗАГС, не в коем случае сразу не беременеть, как бы не хотелось и не слушать обещания мужчин. Только смотреть на поступки, а это можно сделать только пожив вместе. Как он к тебе относится, комфортно ли вам, согласны ли ваши тараканы в голове ужится, кто то кому то уступит, быть мудрее мужчины. А это все с опытом приходит.
Ростки жимолости• 08 мая 2019
Я думаю, надо разделять 2 понятия: пожить вместе потому что так удобнее с жильем и пожить вместе перед свадьбой.
Я за второй вариант только за. Из подруг, кто жил вместе перед свадьбой не сложились отношения только у 2 (у одной страшно ее матюкал, у второй - весь быт пытался повесить на нее, а сам продавливал диван).
Ну а молоденькой девушке, не нуждающейся в жилье, я думаю нужен конфетно-букетный период, а не быт. А то начни жить вместе в 20, не факт, что захочется оформлять отношения в 30.
Где тут 0?• 08 мая 2019
Ответ дляОйЙой
я не понимаю что вас пугает..... половая жизнь до свадьбы? так ваша дочь и так вряд ли выйдет замуж девственницей, и неважно где она будет жить)
Если еще девственность есть.
НичеНипанимаю
• 08 мая 2019
Ответ дляВесотехник
да много чего всплыло. Это как-то повлияет на ваши пуританские взгляды?:)
Поверьте, в современном мире брак без предыдущей совместной жизни - это скорее странно неосмотрительно
не надо вставлять слов о пуританстве, я явно не отношусь к этому явлению, вы хотели зацепить?
Зачем?
Подсознательно обороняетесь оскорбляя?
Значит сомневаетесь в своей правоте?)
Зачем?
Подсознательно обороняетесь оскорбляя?
Значит сомневаетесь в своей правоте?)
Купипупсичек• 08 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Я из того-же поколения.
И тоже муж когда-то спустя годы совместной жизни во время ссоры ответил на мой вопрос ’почему ты не предложил пожить сначала вместе?’ ответил что побоялся меня этим обидеть, и хотел однозначно на тебе жениться, чтоб там не открылось потом))).
Это было оооочень давно, и жили тогда без росписи не так массово.
Если бы у вас была дочь и она до 33 жила с разными мужчинами и не планировала при этом выходить за кого-то из них замуж, вы были бы так-же лояльны и не переживали?
Не вижу разницы - сын, дочь. Дочь у меня тоже есть, и она еще школьница. Скажите честно, что меняется в отношениях после официальной регистрации брака? Вообще ничего. А самый быстрый способ узнать человека - пожить с ним вместе. потому что в букетный период вы его видите только с положительной стороны, потом свадьба - и вылезает подноготная. И что дальше? Развод? Потом новая любовь, новый брак?
Лично я сильнее буду переживать за детей, если они будут жениться каждые два года, как по мне - это травма гораздо сильнее. А так - разбежались и все. Повторюсь - лишь бы детей не было.
Подставка для припева• 08 мая 2019
Ответ дляГде тут 0?
+ 100
одна вон вышла замуж, а тот игроман оказался, в компьтере круглосуточно, кому такое надо, разбежались
Лика-прилипка• 08 мая 2019
Ответ дляИщу-брожу
Я в 19 лет пришла к родителям и сообщила ’знакомьтесь, это Саша. Я переезжаю к нему’.
И я очень рада, что всё так случилось.
Он меня очень любил, очень уговаривал к нему переехать.... А спустя год он проявил себя как тиран. Он издевался надо мной психологически, физически..... И хорошо, что я отказалась с ним расписываться (он предлагал). Было удобнее сбежать.
Не буду против если моя дочь захочет жить с кем-то. Это лучше чем выйти замуж в 18 ,а в 19 понять, что совершила ошибку и развестись.
И я очень рада, что всё так случилось.
Мне кажется что мне знакомо о чем вы пишете, скажите, как он проявлял себя психологически как тиран, можете примеры привести? Если не хотите не отвечайте конечно..
Аноним_1618• 08 мая 2019
Вы прям персонажа из анекдота напомнили.как повезло дочери с мужем, и как мучается бедный сынок.
Подставка для припева• 08 мая 2019
жить отдельно со студенчества это нормально, даже в своем городе
Кнопкотык• 08 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Она жила вместе с сестрой на съеме.
Очень ссорились знаю...
То есть что тогда она с сестрой делила аренду пополам, что сейчас с сыном...
Хотя тут я могу немного сомневаться.. сын такой по характеру что мог взять на себя аренду, их ЗП неспопоставимы.
Очень ссорились знаю...
Даааа....ну и не повезет же Вашей будущей невестке со свекрухой!
НичеНипанимаю
• 08 мая 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Например разность семейных традиций и устоев. БМ был из семьи, где мама-лошадь, а папа- работа, Охота и рыбалка. Он просто не понимал, что у мужчин есть дела дома, и даже в период страстной любви, отнести тарелку в мойку, для него был подвиг. А в доме моих родителей было не так, папа и мама все делали на равных начиная от ухода за детьми и заканчивая прибиванием гвоздей. Вот и выросли мы с БМ координально разными и изменить это невозможно и узнать об этом до совместного проживания тоже нельзя.
Если люди любят другого и способны обсуждать свои взгляды на быт. не вижу в рассказанном проблемы.
уже сейчас сын рассказывает некоторые моменты их совместной жизни, и я вижу в какой степени его поступки отличаются от действий мужа... Просто они изначально по характеру разные.
Не плохой и хороший, а просто очень разные.
Сын принял просьбу девочки’посиди со мной пока я готовлю’ и момент и место его на кухне у них уже прорисованы, меня это очень впечатлило... Вот вам и не важно что в семье муж никогда так не делал...
А уж подхватить на фоне болтовни и готовки у нее из-под рук кастрюлю, оказалось следующим шагом.
Никогда он не мыл посуду дома, никогда я не просила его помочь или поболтать там со мной... Только скулила.... что вырастила неумеху)))). Ему все было некогда... И правда учеба-работа-спорт-гульки....
Где тут 0?• 08 мая 2019
Ответ дляПодставка для припева
+ 100
Некоторые мамы забывают, что их сынуля лапочка только при них. Я вообще считаю, что если свекровь хочет себе в невестки нетронутую девственницу, то и ее сынуля не должен запихивать свои причендалы в чужие ...ракушки.
А то посмотрите на них?! То есть он ходил, втыкал во все под ряд, а я потом, ему порченному, свою святость должна дарить?!
Семенна Семеныч• 08 мая 2019
После таких промывальщиков мозгов как вы, потом появляются браки, которые распадаются со скоростью звука либо люди не счастливы в браке, но живут. На вашу тему можно сотню страниц накатать. А если более кратко и с примерами, знаю одну мамашу, которая тоже пихала дочь замуж, правда дала ей годик пожить с мальчиком, именно мальчиком, так как ему на тот момент года 23 было, но заставляла чуть ли не в приказном порядке жениться и они разбежались. Эта девочка вышла замуж потом очень быстро за другого, с которым не жила, а именно конфетно-букетный период и в загс. Родила, развелись довольно быстро, вернулась к маме. Да, она могла развестись и пожив с ним, никто не спорит. Но не надо совать свой нос в чужую личную жизнь, даже если это твоя дочь. Теперь эта мамаша с ума сходит, что доце тридцатка, а она разведенка. В вашем случае тоже трагедия. Как вы там пишете, что скажет социум?) смешно, честное слово. Второй случай, строгий папаша, который кроме как за ручку подержаться, да в щечку поцеловаться ничего не разрешал. Итог, очень скорый брак, муж гуляет направо и налево, жена работает и врет папе какой у него зять прекрасный. Тот не дурак и так все видит, но разводится нельзя. Сам живет отлично, а дочь мучается, естественно и пара деток имеется, ну для полной гармонии. Просто когда вы уже уясните что вы не доброе дело делаете, а суете свой огромный нос в жизнь близкого человека. Может ваша дочь ещё рада будет, что пожила, увидела какой человек в жизни, быту, каждый день, а не в вашем конфетно-букетном и они разошлись по тихому. Так нет, вам штамп подавай и ни шагу назад. Зачем??? Подружкам говорить что у вас дочь замужем, дети есть! Отчитались. Ни штамп ни ребёнок никогда не удерживали мужика от измен или пьянства или других напастей в семье. Есть куча знакомых со штампом в паспорте которые тянут нерадивых мужей, а те бухают, изменяют, деньги проигрывают, пропивают. В чем прикол я не пойму? Есть знакомые которые живут душа в душу много лет без штампа и те кто развозится каждые пару лет. Вот бесят такие мамаши, уже она сына сожительнице, назовём так, ярлык навесила. Вы даже хорошего ничего о ней не сказали, зато то что она сыночку захомутала красной строкой написали. Че вы туда лезете, они даже не живут с вами. Это раньше без штампа даже на работу приливную устроиться нельзя было и дети были стимулом к получению жилья, вот и бегом-бегом расписывались и плодились. Сейчас другое время, люди хотят пожить для себя, понять друг друга, узнать, ну не сыграет этот штамп никакой роли. Если мужик найдёт любовницу, вы что за ним будете со свидетельством о браке бежать и кричать что он обещал любить до конца дней своих. Расскажите эти сказки этому огромному количеству разведенок, которые в очереди за алиментами в исполнительных стоят и тут что ни тема, то детские и алименты))))
Ягодка опять• 08 мая 2019
Жест, прошлый век, седая древность! Не вмешивайтесь в личную жизнь своих повзрослевших детей!
Slonechko1984• 08 мая 2019
Жить, на мой взгляд, надо обязательно. И именно самим и на свой бюджет. Без маминых судочков, советов, рекомендаций......Тогда все косяки вылазят в течение полугода, очень четко расставляются приоритеты и бытовые моменты. Иначе маменькины детки вдруг становятся. Одно дело встречаться, а совсем другое потом пользоваться одной ванной и все такое
НичеНипанимаю
• 08 мая 2019
Ответ дляИщу-брожу
И я очень рада, что всё так случилось.
В такой ситуации что развод что просто сбежать наверное одинаково травматичны. Разочарование, обида... Ведь факт того что не нужно официально разводиться, а можно просто собрать вещи и уйти вас не мог остановить...
к.Буланова• 08 мая 2019
Ну що ж ви можете зробити?Виросли,заробляють,знімають,одружуватися не спішать.Моі ще підлітки,але дивлюся по племінниках.27 і 29,знімають квартиру,зустрічаються,працюють,а про сім‘ю мови нема.Заробляють на житло.
НичеНипанимаю
• 08 мая 2019
Ответ дляОбнимашкина
ваш сын только месяц встречается с девушкой, а вы уже чуть ли не всю подноготную с графиком кд знаете.
Мамо,может чуть поумерить пыл?
на мамо послать бы вас....
Но вы не прочитаете, как и не смогли осилить текст чтобы понять, что речь идет не о месяце...
В каком классе курить в туалете начали, НЕмамо..?
Марафетчица• 08 мая 2019
Тю на вас мамо, я с мужем год встречалась и 2 года до свадьбы жила гражданским ,ив моей квартире , да многие были против , якобы он живёт со мной ради квартиры ..поскольку у него не было ничего..но по факту все было отлично , нам отлично вместе жилось , путешестврвалось , ахалось и так далее...и мне было понятно что да , с этим мужчиной можно и замуж...без гражданского просто ходит на свидания и сразу замуж стрёмно, кто знает. Какой мужчина в быту , как семейный бюджет вести будем , и куча других нюансов , ну и секс в том числе, для молодых это важно
Левый Локоть• 08 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Сейчас у них самое начало отношений и каждый хочет показать себя идеальным партнёром, но скоро это пройдет и каждый начнет возвращаться к себе родному, всю жизнь на цыпочках не простоишь). И очень важно в такое время, без розовых очков посмотреть на партнёра и оценить на сколько вы похожи. Не ’он меня любит и сделает все, что я хочу’ и не ’я ее перевоспитаю’ , а именно ’наши взгляды и цели совпадают, мы-единомышленники/ соратники и пр.’ Это как раз то время, когда можно обсудить все волнующие вопросы и оценить правдивость ответов.
НичеНипанимаю
• 08 мая 2019
Ответ дляЧупа-чупс
Мне кума спасибо говорила, что я ее уговорила разрешить пожить ее дочери с парнем без регистрации, хотя до этого они встречались 2 года, любофф))) разбежались через 7 месяцев
встречаясь 2 года, они все же решили не расписываться, а пожить вместе?
Есть у меня предположение, что подобный опыт, это скорее неумение решать конфликты, просто ЖИТЬ с кем-либо кроме мамы с папой, и легкость смотаться к маме под крылышко после первой ’смертельной’ обиды.
Нет?
Где тут 0?• 08 мая 2019
У меня душа не на месте! Я как представлю, как его огурец бесстыдно болтыхается в чужих салатницах!
Фу, б/у. Нам такое не нужно! Порченный1 Стыд, срам, позор всему роду!)
с_переулочка• 08 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
мо эти вопросы наверняка будут! Обязательно! Люди все совершенно разные. И начиная жить вместе, подстраиваются, привыкают, жить вместе.
У нас с мужем еще какой был ’веселый’ период... И у всех всегда был этот период. Его раньше притиркой называли. Но любовь и желание быть вместе все это храпы и бытовые хрени преодолевают, всему есть решение...
Вы судите только по своему опыту... Я например вышла замуж в 34 года, перед этим пожив в мужем 1,5 года. Ещё года 3 было все прекрасно, никаких притирок-как будто выросли в одной семье. А потом началось веселье.... носки развешивались, везде, на всех стульях, кушать только на досточке на диване лёжа, уже 4 года мы не ездим на отдых вместе-у него работа, мы за границей. За 8 лет у нас не было совместного пикника на природе. С его родней прекратила общение полностью.
Где тут 0?• 08 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Нет?
Они решили или вашему сынуле не хватило духу позвать замуж? Девушка бы согласилась. Так что не мешайте кетчуп с майонезом. Проблема именно в вашем сыне, который не состоялся, как мужчина.
У меня сын и дочь. И я за сожительство до брака, так как не считаю, во-первых, что штамп в паспорте что-то меняет, а во-вторых, считаю, что быт - потенциальный разрушитель отношений. И неизвестно что хуже - в 25 условных лет быть дважды неудачно пожившей с мальчиками или дважды разведенной.
Сама жила так с мужем год и жила бы и дальше, если бы муж не сделал предложение. Не считаю, что свадьба и штамп что-то изменили в нашей жизни. Детей надо рожать в браке - да, совместное имущество покупать в браке - да. А пока ничего этого не предвидится - зачем?
Добротная• 08 мая 2019
Автор, я Вас понимаю частично. Даже очень и очень частично! Моему 22 года и уже второй год живет с девушкой на съемной квартире. Меня никто не спрашивал, да я и молчала. Но всеми фибрами своей души была против!!! И девушка хорошая, и работают оба, но.... Уверенна, что для мужчины это рано - это раз! Два - лучшие студенческие годы, когда можно еще жить беззаботно на родительском обеспечении и наслаждаться жизнью, он тратит на, так называемую, семью!! Я вижу как ему тяжело! Работает сутками!! Еще и универ. Только квартира в месяц обходится 6000 грн + еда, одежда/обувь, погулять и разные развлечения, они же молодые...Очень жаль сына, что так рано повесил ярмо себе на шею!! Но это его выбор и его жизнь. И шишки тоже его)) А девушка конечно от этого только выиграла. До этого она жила в общаге с тараканами. И почти пол года обрабатывала моего сына жить вместе на съемной. И даже если б они поженились мое мнение не поменялось бы!! Я даже рада, что они не были в загсе - зачем?? кому это надо в наше время?? кто сейчас живет в первом браке? Я говорю о молодом поколении. Да что говорить, мое поколение - почти у всех вторые и третьи браки. Лучше уж пусть просто живут и получают удовольствие от жизни, если у них это получается! Сына люблю, горжусь, но мне жаль, что идет по нашим с его отцом стопам - мы поженились в 18 лет. Крайне редко ранние отношения бывают удачливыми. Но в жизни все бывает! И пусть наши дети будут самыми счастливыми!
НичеНипанимаю
• 08 мая 2019
Ответ дляПаспортный стол
Про конфетно-букетный период Вам и знать не обязательно, в 23 года-то. Может он и был. А дальше люди хотят развития отношений и пробуют вести соместный быт что бы понять и в брак вступать уже осознанно. Я считаю что это правильно и тем более не постыдно!
Если Вам с мужем повезло ужиться без ’пробного’ периода, то это не означает что у всех так. Скорее, даже наоборот, у большинства все тараканы вылазят когда романтика прошла и началась жизнь, что неизбежно. В таком случае что, волокита с документами и развод?Или мучаться до конца жизни потому ’а что люди скажут’?
Странная Вы.
Если людям не 33, а 23, почему бы конфетно-букетному не длится какое-то время?
Всего месяц?
И странная именно я?
Потому что не согласилась юзаться в свое время?
Девочки, несколько человек меня явно оскорбили на основании отсутствия у меня опыта пробного брака в свое время.
Вы понимаете почему так происходит? Если вы в своей правоте уверены, почему переходите на оскорбления? Понимаете что стратили?) Потому что обидно? Логично? Иначе чужой ДРУГОЙ опыт вам был бы по барабану.
Всего месяц?
И странная именно я?