НичеНипанимаю• 08 мая 2019
Повзрослевшие детки и пробный брак.
Не знаю как там это сейчас называется, "просто живем вместе", "гражданский брак, или "пробный брак".
Сейчас сын живет с девочкой на съеме, им по 23, ок. В конце концов у меня мальчик).
Но недавно мелькнуло в разговоре, что и моя 17тилетняя дочь смотрит в перспективе на это вполне лояльно. То есть все мои комментарии и разговоры окольными путями о достоинстве, о правилам приличия, о социуме и имидже как-то там прошли мимо....
Да, я противница.
Да, пусть тест-драйвы устраивают другим.
Да, вполне можно разобраться что из себя представляет человек встречаясь год-два...
Да, к девушке сына сразу было предубеждение (она очень активно уговаривала его съехаться) и у меня есть подозрение, что он в такой роли у нее не первый. Но и ок. Взрослый мальчик. Но еще раз - это СЫН. И на вопрос о возможной женитьбе хмыкнул "нет, пока не планирую"...
Мои наблюдения за поколением 18-28тилетних показывает, что на сегодняшний день это практически 100% практика. Я знаю только одну девочку, вышедшую замуж без "проверок". Муж курсант, заканчивающий учебу, нужно было оформление, причем бегом. Ну и снимать не за что, и живет он в казарме....
Так что? Это теперь безвариантно?
Только через пробное совместное сожительство, так?
ПыСы. Девочка, которая живет с сыном, скрывает этот факт от своих родителей, и она из села, семья религиозная. Вероятно понимает насколько родители будут против. Но это не помешало ей быть инициатором снимать квартиру вместе через месяц встреч.....
Да, я противница.
Так что? Это теперь безвариантно?
Результат:
вже голосів:
382 (52.91%)
Да, я, или моя дочка, или сын тоже сначала жили в пробном браке
144 (19.94%)
Нет, у меня нет такого опыта, но я не против если он будет у моих детей
102 (14.13%)
Нет, и буду категорически против проб у моих детей
94 (13.02%)
Посмотреть
Швидка Настя• 08 мая 2019
Для вас дочь -товар. И вы переживаете, что товар подпортится и никому всучить не удастся. Поэтому и пробный брак сына воспринимаете нормально. Средневековые предрассудки какие-то: мужчине можно сколько угодно женщин иметь и он от этого только молодец, а у женщины если много. то сразу непутевая. Автор. смиритесь, кровавые простыни после свадьбы уже никто не вывешивает.
ТихоЯ• 08 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Не знаю насколько этот момент важен, но уточню.
Если речь идет о детях, которые живут с родителями. То есть снимают квартиру только с целью жить вместе.
Автор, 21 век на дворе.
О каком ’достоинстве, о правилах приличия, о социуме и имидже’ вы сейчас городите?
Взрослые люди, решили жить вместе, а не держаться за мамкины юбки. Они у вас деньги на съем требуют или на кусок хлеба?
Если нет - то не морочьте голову, не портите жизнь молодым, а себе нервы. Ну и отношения с ними от этого тоже пострадают.
У Вас нет своей личной жизни, раз суете свой нос в их???
Живите и радуйтесь, что у вашего сына есть вторая половинка.
И что у дочки тоже рано или поздно появится любимый человек.
Которого не надо на аркане бегом тянуть в ЗАГС.
Педиатор_я• 08 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Все это возможно и живя с родителями....
Нет, я не только об этом...
А о чем вы? Мало того, что никто не понял, так еще и вы, похоже, сами не знаете ответ на вопрос - почему вы против сожительства?
Педиатор_я• 08 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Я из того-же поколения.
И тоже муж когда-то спустя годы совместной жизни во время ссоры ответил на мой вопрос ’почему ты не предложил пожить сначала вместе?’ ответил что побоялся меня этим обидеть, и хотел однозначно на тебе жениться, чтоб там не открылось потом))).
Это было оооочень давно, и жили тогда без росписи не так массово.
Если бы у вас была дочь и она до 33 жила с разными мужчинами и не планировала при этом выходить за кого-то из них замуж, вы были бы так-же лояльны и не переживали?
Да уж, а если дочура заявит, что она - чайлдфри и внуки вам не светят, то вы вообще от расстройства сведете счеты с жизнью? Мамаша, живите своей жизнью и дайте повзрослевшим детям жить своей.
Белая и пушистая• 08 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
почему вы не считали это браком? Вы изначально понимали получается, что замуж за этого мужчину вы не хотите....
В 5ый день верю, бывает такое понимание моментально...
Именно так, я не видела в нем мужа, уж очень из разных миров мы. Да, в сексе супер, в быту тоже все хорошо было на тот момент, но есть и другие, не менее важные аспекты жизни. Они-то и всплыли позже. И мы ведь оба отчетливо понимали взаимную ’неподходящесть’, но решили сломать стереотипы - как бы не так((
Совместимость в быту можно оценить на отдыхе или проводя вместе выходные, а вот взгляд на жизнь в одном направлении можно определить без совместного проживания. Наверное, даже проще познать друг друга, когда нет ’бытовухи’.
Ух_ты_какая_я• 08 мая 2019
У меня дочь . с парнем встречались год , конфетно- мармеладный период.Теперь год живут вместе . Я только за. Оба неплохо зарабатывают, домашние обязанности абсолютно поровну, путешествуют . Говорят, через пару лет поженятся . Тут не знаю, время покажет . Мой ребенок счастливый, довольный жизнью, мне этого абсолютно достаточно . Узнали друг друга в быту, смирились с недостатками друг друга , если вдруг дойдет все таки до детей , сюрпризов не будет .
Кашпо• 08 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
А повстречаться?
Мы этот периол вспоминаем с мужем с огромным удовольствием. Конфетно-букетный в быту маловероятен(
Есть и плюсы и минусы. У меня дочь, как ни странно, я абсолютно нормально к этому отношусь. Считаю так лучше, чем тратить деньги на свадьбу, рожать, а потом неожиданно обнаружить какое же гавно рядом. Еще, я высокого мнения о своей дочери, поэтому как то не переживаю, ее мальчик мне очень нравится. Пока нет детей и имущества, печать в паспорте, лично для меня, всего лишь формальность.
Ух ты какая Я• 08 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Я начала жить с будущим мужем когда мне было 20 лет, встречались мы на тот момент уже 4 года, и еще через 4 года расписались. Я ЗА ’пробный брак’. Много знакомых расписались, отгрохали (именно отгрохали) свадьбы и через год (два) разбежались. Родители еще не все успели долг за свадьбу отдать.
Мы вместе пожили, притерлись. Собирали деньги на свадьбу, родители конечно немного добавили.
И сейчас живем уже 12 год.
Родители тоже были не в восторге, но я девушка была целеустремленная))) Сказала что жить мы вместе будем по любому, но луче вы будете знать правду, чем я вам врать буду.
И сейчас живем уже 12 год.
Агент Пинкертона• 08 мая 2019
Как-то немного коробит от Вашего рассказа... Т.е. тестировать чужую дочь приемлемо, а свою - нет
Ваша дочь не считала бы такой брак приемлемым, если бы Вы однозначно дали понять своему сыну, что это безответственно и безнравственно, поэтому ’или жениться или просто встречаться, но не жить вместе до брака’. Теперь вряд ли удастся донести, то что Вы хотите
кружкаЭсмарха• 08 мая 2019
Нет, лучше не жить, пусть родители отгрохают свадьбу и через год развестись. Не нужно думать, а что скажут люди, нужно в быту с человеком пожить.
Элька-Карамелька• 08 мая 2019
Обе мои бабушки (уже умерли) и мама(70лет), и мы с мужем ( по 39 лет)- жили в гражданском браке до свадьбы. все семьи крепкие, разводов не было. Автор, настоятельно рекомендую пересмотреть свои взгляды.
i.ne.govori• 08 мая 2019
Нормальная, современная практика. Не только Вашу дочь будут ’пробовать’ ну и Ваша дочь будет пробовать, может не понравится ей МЧ в быту.
Я дружу с девушкой, которая выходила замуж без ’тестдрайва’, так положено по их традициям.
НО при этом её родители дружили всю жизнь с родителями жениха, т.е. знали его с пеленок. И перед браком они общались обо всех основных моментах (дети, деньги, родственники,) Им повезло. Хорошая семья. И Вам с мужем тоже повезло. Но, с учетом того, что каждый второй брак распадается (или каждый третий?) понятно, что везет далеко не всем.
Поэтому пусть лучше пробуют. Главное, чтобы отношение даже к такому пробному браку у обоих было серьезное.
Семенна Семеныч• 08 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
и вот грубо, но прямо, мои мысли вслух!!
И одно дело, если мамы здесь пишущие отправляют трах*ться своих сыновей, и другое дело отпускать для удобства чужого трах-ка свою дочь).
Странно, не подобные мысли их не посещают.
А на лбу у ’любимого’ это не написано...
Так вы тогда вопрос по другому ставьте, а не то что вы написали. Будет она ему бесплатной кухаркой, домработницей и давалкой не зависит от бумажки, выданой тетей в торжественной обстановке. Можно и со штампом быть угодницей мужу, а он плюнет и разотрет. Сколько мужиков альфонцеа охотятся прям за барышнями из приличных семей, за их квартирами, машинами, связями. Кучу таких знаю. А если мужчина или парень будет любить вашу дочь, то штамп в паспорте ничего не изменит. А институт семьи и брака как выше выразились, умер ещё во времена совдепа, когда вступали в брак потому что по другому просто было нельзя, дети тоже обязательный пункт, так как не видать карьеры, должности и квартиры и развод ни в коем случае. Так что ж тут ценного и прекрасного? Когда бабы на мужиков в парторганизации доносы строчили чтоб вернуть мужа в семью от любовницы. Зато сейчас прекрасное время когда никто не притворяется, хочешь женись, хочешь не женись, хочешь рожай, ни хочешь не рожай. А то что люди решили пожить для себя без штампа и за свой счёт, так молодцы, наоборот пусть наслаждаются. Да и кто сказал что живя с молодой девушкой, ее уборку и готовку можно считать халявой?)) а маникюры, педикюры, парикмахера? А новые телефоны, Часы, тренажерные залы? А рестораны, кафе, увеселительные заведения? Да ему проще пельменей купить и уборщицу за 200 гривен раз в месяц вызвать, а потом деваху в клубе срезать для переспать на раз. Так что мнение о том что она прям его обстирывает, обглаживает бесплатно преувеличено явно
Топтунша• 08 мая 2019
печать в паспорте создает кучу проблем, если что не так пойдет
и ни от чего не защищает, как по мне
зачем вообще этот брак?
живут, и живут. Главное, чтобы счастливы были
и если уж кому то очень нужна печать, то пусть сами ее и ставят, а не потому, что мамка заругает
одно время мода пошла на венчание
бежали, роняя тапки и..........?
сейчас ума прибавилось, идут туда уже более осмысленно
и ни от чего не защищает, как по мне
зачем вообще этот брак?
одно время мода пошла на венчание
бежали, роняя тапки и..........?
НаливайКа• 08 мая 2019
Мне 38, встречались 6 лет, чуть меньше года жили вместе, потом поженились.
Не вижу тут ничего такого
Первоклашка Я• 08 мая 2019
Я вам как девочка скажу, что если б я знала, что такое этот брак, то я бы фиг вышла замуж. А не знала я потому, что не пожила до брака, а сразу расписались. Так что если мои мальчики перед женитьбой ощутят вкус семейной жизни и ее ответственность, то пожалуйста. И с предохранением. Чтоб не было потом как у родственников, сначала любовь до гроба, через год ругань, через 3 развод. Да еще и алименты ребенку.
Точно также я бы и отнеслась будь у меня дочка.
P.S. я в браке 20 лет, повезло)
Обнемашечка• 08 мая 2019
Ответ дляtanga
и к дочери, если б она у меня была, было бы точно такое же отношение. Я вообще за равноправие полов.
А если дочка забеременеет при ’ тест-драйве’? А потом окажется, что несовместимы? Вы все также будете за равноправие????
Ряженка• 08 мая 2019
Ну вот моей дочери сейчас 18. На данный момент я против любых браков - пусть учится пока)))) А года через два-три - пускай пробует, если захочет. У нее характер сложный, взрывной, девочка не домашняя - мотается по всей Украине, планирует и по Европе покататься ( за свои). Так что еще вопрос, кто с такой уживется. В ее случае пожить вместе, притереться в быту - самый лучший вариант избежать разборок и разбитого сердца. Как говорится, бачилы очи.....Не понравится, собрала вещи и укатила, ничего делить не нужно. Да я и сама только с третьего раза согласилась за мужа замуж выйти, хоть и жили к тому времени пол года вместе.
Соседушка• 08 мая 2019
Знаете, я тоже была такая категоричная. А потом.
Присматривалась к разным ситуациям, как вообще люди выходят замуж. И поменяла свое мнение.
Как вам такая ситуация. Девушка (грузинка - а там до свадьбы - Ни-НИ) выходит замуж (встречались 5 (!!!!) лет) и началось. Оказалось что вот тот мужчина, прекрасный, все проблемы на работе решавший, весь звезда-топ-менеджер, - он маменькин в свои 38 лет. Мама родила поздно, и родила (по ее же словам) ДЛЯ СЕБЯ. Да, женился, ок, НО МАМА - главная! Подружка моя, грузинка которая - слезы каждый день, психи, нервы (причин там было масса). ЧЕрез пол- года ушла назад к родителям, потом развелись.
Какого при встречании не увидишь. Быт - он не только о том, кто храпит, он обо всем! Обо всем, чего не увидишь на свидании.
Потом начала просто опрос на работе - как надо??? вот чтобы не было вот таких ситуаций. Вывели формулу с сотрудниками
Честная формула: - встречаемся - начинаем жить вместе если рассматриваем как возможную-жену/мужа - через год-полтора-два (максимум) - или разбегаемся или женимся, потому что за год все понятно
Нечестная формула - живу с барышней потому что удобно, котлеты, секс (нужное вписать), но я свободен (мы ж не женаты) и у нас свободные отношения. Через год-два-пять-семь - никто никому ничего не должен. Была у нас и такая ситуация на работе - жил парень с девушкой 5 лет, потом поехал в командировку, встретил там другую, через 3 недели на ней (которую только встретил), женился.
Вот поэтому вас, автор, я понимаю когда вы делите на Сын и дочь.
В танке• 08 мая 2019
Кто Вас будет спрашивать само?
Я в 21 год переехала к мужу-поругалась с родителями ( родители у меня золотые, это был мой протест на замечания, что поздно возвращаюсь домой)!
Сейчас мне 35, двое детей и любимый муж, мой «пробный» был первым и последним! Недавно, мой муж добавил и поменял папочке машину, люблю его
бювет_в_обед• 08 мая 2019
Я первый раз вышла замуж без проверки. Ну, то есть после предложения руки и сердца. Мы пожили 1,5 года вместе, клпили на свадьбу, привыкали. Потом пожили еще 1,5 года и развелись по его инициативе. Мне осень повезло, что не было детей. Хотя мы не ругались особо и не ссорились. И знаете, разаодиться это больнее, чем просто расходится или разьезжаться. Лучше научите детей контрацепции. Это единственное, что убережет их от ошибок.
Ответ дляtanga
Я буду именно той мамой, которая будет уговаривать на ’пожить без регистрации’ хотя бы полгода, если сын сразу жениться захочет
У меня тоже сын, поэтому будет он жить до или не будет, это дело его личное. У мужчины срок годности долгий, примерно до 35-38 можно ’ присматриваться’.
А была б дочка - отговаривала б. Тк тратить молодость и красоту на мужчину, который сам не знает чего хочет и не решил, нужна ему или нет, считаю тратой дорого ресурса - ВРЕМЕНИ, а с ним и молодости и красоты!
Можно отдохнуть сьездить на море ( не в All inclusive), в горы с палатками и тд. Будет видно, кто какой в быту.
fenist-plus• 08 мая 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Автор, чем именно вам пугает сожительство? Тем что детка уйдет из родного дома? Начнет жить половой жизнью? Забеременеет? Ваш вариант
Меня пугает безответственностью. Если выгода мужика от сожительства очевидна, то зачем это женщине, а тем более молодой девушке не понятно... исключение это жених наследный принц, сказочно богатый магнат, знаменитый актёр и прочий бомонд....
nade4ka_cc• 08 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Я из того-же поколения.
Вам по 90 лет?
fenist-plus• 08 мая 2019
Ответ дляКупипупсичек
Не вижу разницы - сын, дочь. Дочь у меня тоже есть, и она еще школьница. Скажите честно, что меняется в отношениях после официальной регистрации брака? Вообще ничего. А самый быстрый способ узнать человека - пожить с ним вместе. потому что в букетный период вы его видите только с положительной стороны, потом свадьба - и вылезает подноготная. И что дальше? Развод? Потом новая любовь, новый брак?
Лично я сильнее буду переживать за детей, если они будут жениться каждые два года, как по мне - это травма гораздо сильнее. А так - разбежались и все. Повторюсь - лишь бы детей не было.
Официальная регистрация это прежде всего ответственность, что немаловажно юридическая.
Я никогда не жила в гб , считаю это ниже своего достоинства. Мне было достаточно поехать с кандидатом в мужья на курорт. И сделать выводы
Ответ дляНичеНипанимаю
Если люди любят другого и способны обсуждать свои взгляды на быт. не вижу в рассказанном проблемы.
уже сейчас сын рассказывает некоторые моменты их совместной жизни, и я вижу в какой степени его поступки отличаются от действий мужа... Просто они изначально по характеру разные.
Не плохой и хороший, а просто очень разные.
Сын принял просьбу девочки’посиди со мной пока я готовлю’ и момент и место его на кухне у них уже прорисованы, меня это очень впечатлило... Вот вам и не важно что в семье муж никогда так не делал...
А уж подхватить на фоне болтовни и готовки у нее из-под рук кастрюлю, оказалось следующим шагом.
Никогда он не мыл посуду дома, никогда я не просила его помочь или поболтать там со мной... Только скулила.... что вырастила неумеху)))). Ему все было некогда... И правда учеба-работа-спорт-гульки....
Вы тоже странная, не вижу ничего плохого в том, чтоб сын стал и готовил наравне с невесткой, а не сидел табуретку давил.
У меня сын.
fenist-plus• 08 мая 2019
Ответ дляОйЙой
ну так тогда я вообще не понимаю вашей проблемы...... чем чревата жизнь вместе до свадьбы? как ваша дочь опорочится? ладно бы вы еще переживали за девственность.... но если для вас это не проблема, то что вас смущает?
Зачем девушке тащит на себе быт человека, который ни чем ей не обязан? Если можно сходить в ресторан, повлюбляться в отеле и домой, а свои носки-Труселя он пусть сам стирает