Капитанша• 08 мая 2019
Про застолья и спиртное
Раньше модно было наготовить уйму калорийных блюд, включая майонезные салаты, и устраивать длительные многочасовые застолья, сопровождающиеся обильными возлияниями. Топовый вариант таких гуляний - трехдневная "классическая" свадьба. Пили при этом преимущественно водочку... большей частью домашнего приготовления, сахарный дистиллят, он же самоджайзер.
Как-то мой отец, будучи еще молодым специалистом, собрался закупать на какую-то производственно-домашнюю гулянку водку, в смысле "казенку". Ему быстро объяснили, что водки нужно будет пару ящиков брать, таким людей не напоишь, слабая она, не проймет. Лучше несколько бутылей самогона, дешевле и забористей.
Некоторые знатоки утверждали, что запивать нельзя, можно только закусывать. Да, самое главное ни в коем случае не смешивать напитки и не понижать градус и тогда, на следующее утро, будешь как огурчик. Работало это правило, отмечу, далеко не на всех.
Сейчас, насколько я знаю, застолья уходят в прошлое. Максимум - фуршет или что-то типа. А что, собственно, принято пить в компаниях в более-менее торжественных случаях ? Сухое вино ?
Черепаха Тортила• 08 мая 2019
У нас на праздники посиделки с моими родителями у них дома, водку никто не покупает. Папа делает отличный самогон))) Они с мамой и братом пьют его, иногда и мой муж с ними. Я и жена брата пьем вино или домашнюю наливку
Поторописька• 08 мая 2019
Напитки должны подходить под блюда. Если это обычная вечеринка без тематики- каждый приносит свое.
ВундерКИНГ• 08 мая 2019
Сухое вино - красное и белое на выбор, шампанское. Мужчины могут пить водку, пиво, виски, в зависимости от типа вечеринки.
Капитанша
• 08 мая 2019
Ответ дляПоторописька
Это как ? У меня Финляндия (своя бутылка), у соседа Хортица Срибна (снова таки, в своей таре), кто-то принес полторашку домашнего винчика, а эстеты пьют элитный вискарь ’Teachers’ ? Еду тоже каждый свою приносит ? :))
Капитанша
• 08 мая 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Весь ассортимент напитков выставляет организатор вечеринки, правильно ?
Поторописька• 08 мая 2019
Ответ дляПомидорина
Кроме советчицы есть еще куча сайтов и инфы о том, как в цивилизованом мире люди отдыхают.
ВундерКИНГ• 09 мая 2019
Ответ дляПомидорина
Да, если это ДР, к примеру.
Если просто совместные посиделки, то гости тоже что-то приносят и это ставится на стол.