Света С Приветом• 08 мая 2019
Посуда Люминарк взрывается ((( что это было?
Подарили нам 7 лет назад два набора стеклянной посуды. Все ок, пользуемся. Год назад приготовили курицу и горячую поставили в глубокую миску из этого набора, миска тупо взорвалась и разлетелись куски стекла (крошки стеклянные) по всей комнате. Мы поняли что из-за того что курица была горячая стекло не выдержало. Только что накрыла маленькой тарелкой из этого же набора банку с огурцами комнатной температуры, поставила в холодильник и тарелка тупо взорвалась, ни с того ни с сего. Взрыв был такой, что по всей кухне осколки, если бы в этот момент стояла рядом, попало бы в лицо, глаза и могло все плохо кончится. Я уже даже не знаю, что с посудой, выкинуть... У кого такое было...?
PANTERA_KET• 08 мая 2019
В ппм взрывались чашки с ромашками..мои любимые..потом поняла причину- вплотную друг к другу стояли((
МойНеТакой• 08 мая 2019
У меня только в чашке их дно как-то с кипятком вместе отвалилось, в руках. А тарелки, ну пока норм, лет 5 как.
Света С Приветом
• 08 мая 2019
Ответ дляБутербродница
Было у многих, обсуждалось уже не единожды.
Не читала, поищу, спасибо
2010nastunya• 08 мая 2019
у меня не люминарк взрывались и чашки и даже крышка от кастрюли, что сделаешь
Света С Приветом
• 08 мая 2019
Ответ для2010nastunya
Я в шоке... (((
Света С Приветом
• 08 мая 2019
Ответ дляZlata_
а из за чего? перепад температур? было что раскололась, но в микрушке.
Я не знаю из-за чего. Перепада сильного небыло. Столько лет уже пользуемся, гарячие супы едим и ничего. А тут просто поставила сверху на огурцы и такой силы взрыв
МУСЯкомарова• 08 мая 2019
Я один раз помыла тарелку и поставила в сушку - и она взорвалась как вы говорите на мелкие кусочки, даже по голове мне попало немного. Видно, пережалась другими тарелками.
Педиатор_я• 08 мая 2019
Это свойство материала. Случается не только с Люминарком, но и с любой посудой из закаленного стекла.
Плакат с автографом зимы• 08 мая 2019
Ответ дляБутербродница
++++
Кашка-маняшка• 08 мая 2019
Это не от перепада температур. При изготовлении технологический процесс был нарушен, брак одним словом. В этом случае только вопрос времени, когда она взорвется, может просто в серванте стоять и того...
Бабульция• 08 мая 2019
Сама не взрывалась, но если падает на плитку, то эти мелкие кусочки по всей кухне, и ещё месяц попадаются в самых дальних закоулках. За это не люблю эту посуду. Керамику собрал и все, а эта ерунда на пол вечера уборки
Люблю Украину• 08 мая 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
++++
Дайте ссылку. Ни одной темы не видела. Сама пользуюсь этой посудой.
Отчебучкина• 08 мая 2019
Про люминарк было, писали еще несколько лет назад. Отказалась для себя от этой посуды, хотя там бывают красивые расцветки.
Я только за!• 08 мая 2019
Лет 10 пользуюсь разными наборами. Никогда такого не было. Вам попался брак. Пишите на сайте Розетка и т.п. отзывы. Но, думаю, производитель, в курсе)
ОйЙой• 08 мая 2019
Такого не было и не слышала. Я в шоке! Теперь боюсь. У меня пару раз тарелки на пол падали и осколки в ноги встрявали (((( картина ужас
Я только за!• 08 мая 2019
Ответ дляОтчебучкина
Ну, и зря. Это с любой посудой случается (там, где каленое стекло)
Попа как у Кардашьян• 08 мая 2019
а какой фирмы тогда брать поусду? толкьо сиобиралсь новый наборчик купить(
Педиатор_я• 08 мая 2019
Ответ дляОйЙой
каленое стекло не дает острых осколков
Просто каралева• 08 мая 2019
поставила в холодильник
по всей кухне осколки
если бы в этот момент стояла рядом, попало бы в лицо
--------------------------------------------------------------------------------------
Как из закрытого холодильника могут быть осколки по всей кухни? Судя по всему холодильник был закрыт, так как Вы не стояли рядом?
по всей кухне осколки
Ежик Хрюха• 08 мая 2019
У мене велетенська їхня салатниця розірвалася на сотні малесеньких шматочків , що разом з салатом розлетілися по всій кухні. Просто витягла з холодильника, поставила легенько на стіл, - і таке сталося. Добре, що я встигла відійти. Більше купую її.
Блондинка в Шоколаде• 08 мая 2019
Ответ дляБутербродница
А я впервые слышу.
Теперь не буду покупать люминарк
Железобетон• 08 мая 2019
Ответ дляСвета С Приветом
Я в шоке... (((
так і повинно розбиватись на дрібні маленькі шматочки. Звичайні тарілки розбиваються на великі шматки і можуть зашкодити сильно.
Розавенная• 08 мая 2019
Это проблема не только люминарк. Поэтому я опять начала использовать стеклянную жаропрочную посуду ,изготовленную в ссср еще.