Я такое• 08 мая 2019

Не поняла я радости от мультиварки.

Была как то 3 - х дневная тема о технике, которая облегчает жизнь, столько восторженных отзывов о мультиварке. Купила.......Фигня какая то, да, плов вкусный, каша как каша, так еще и долбешься меряешь, 40 грамм каши, 480 мл воды, все по рецепту, не могу сказать, что это моя радость, побаловалась 2 дня и начала делать на глаз, да ерунда какая то, то ли дело кастрюлька и старым дедовским способом. Сейчас буду делать картошку с грибами, последний шанс даю и вдруг что, отдам сестре, может у нее руки с того места.
Четырёхсторонний скотч• 08 мая 2019
Ничего не меряю, никогда Редмонд - моя радость, и чайник с подогревом, и мультиварка - просто спасение)) запекаю и готовлю в ней, и уху тоже (правда это единственный суп в ней, объема мне мало)))

_ХАТШЕПСУТ_• 08 мая 2019
везде башка нужна, и к мультиварке тоже, просто засыпать и закрыть, будет хрючево
бобовые, перловку, говядину, вы за 20 мин в кастрюле не приготовите
Молчавочка• 08 мая 2019
Ответ дляТрактор Вика
Ну, обжарьте их до, в чем проблема? Мы правда едим все без зажарки!
Никто не жаловался!
нет проблемы, но теряется смысл мультиварки) если я все позажариваю, то я все так же в кастрюлю могу бросить
Женщинас• 08 мая 2019
Ответ дляЯ такое
В прошлом году покупали ТВ и в подарок дали фен, у меня короткая стрижка и я пользовалась фен- расческой бабалис или как там правильно, фен подарили, значит надо пользоваться и мне кстати он очень по душе мощный, без проблемный, хотя какой то безымянной фирмы. Технику покупаем електролюкс, бош и панасоник, а вот фен классный, дома лежит еще один фен филипс и я к нему так и не привыкла.
Ну Вы даёте babyliss фирма, проф. занимающая косметическими электротоварами. Так что фен этот не безымянный, а очень даже широко известный в узких кругах у меня кстати тоже он, уже лет восемь точно
olyagol• 08 мая 2019
Ответ дляЯ такое
Так вы же за 2 часа и на плите приготовите.
Мне в мультиварке нравится как картошка тушится, совсем не такая как на плите. А в целом, я с вами согласна, мультиварка это не предмет первой необходимости. Я купила ее случайно, в подъезде счетчики ставили на газ и неделю газа не было, спасла)
Кисельная барышня• 08 мая 2019
2 года стояла, сейчас юзаю почти каждый день, никаких мерных стаканчиков, все на глаз. Суперррр!!!! У меня редмонд самая простая.
ТигрЛьвович• 08 мая 2019
Ответ дляПластилин_Колец
значит у вас есть время стоять над кастрюлькой и мешать кашу
зачем ее мешать? Она сама варится, ей зрители не нужны.
Я тоже не поняла прикола мультиварки, очень неудобно - суп нужно переливать в кастрюлю, если на пару дней сварила. Плюсов по сравнению с кастрюлей не поняла вообще.
Ненька наша• 08 мая 2019
Ответ дляПластилин_Колец
Зачем её мешать?!!
Трактор Вика• 08 мая 2019
Ответ дляЯ такое
У дочери фен филипс она довольна! Но. я предпочитаю кухонную технику тоже брать бош, филипс, и панасоник! А вот фен, плойку, предпочитаю проф.

ТигрЛьвович• 08 мая 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Потому что лучше мультиварка-скороварка.
о, вот разве что скороварка - для экономии времени. А так...
автор Я такое • 08 мая 2019
Ответ дляЖенщинас
Вы неверно меня поняли. Фен - расческа бабалис, а обычный фен подаренный, он мне больше нравится, чем фен расческа и фен филипс, хотя по мощности безымянный меньше.
Цикавенная• 08 мая 2019
Мне нравится плов, такой с помощью плиты сделать не получится. Нравится возможность жарки и запекания без масла. Можно готовить много разной диетической еды, и она получается вкусная.
Ненька наша• 08 мая 2019
Ответ дляНу ниче се
а какая у вас? У меня была панасоник лет 10, сейчас купила мулинекс мультя-скороварка. Довольна как слон)
Но я не люблю у плиты стоять, мне надо по быстрому)
Она сама чистит/режет?
Трактор Вика• 08 мая 2019
Ответ дляМолчавочка
Вы обжарали, 5 минут +20 минут весь борщ варится! Вы за 25 минут его сварите на плите? Сомневаюсь!
ТигрЛьвович• 08 мая 2019
Ответ дляПластилин_Колец
ну не мешать, а следить за временем, за крышкой и не забыть выключить газ
поставить траймер на плите и все дела. А зачем следить за крышкой? Она убежит?
Кисельная барышня• 08 мая 2019
Ответ дляГомосноб
В мене та ж історія. Купила, не користуюсь.
Кому не важко, накидайте пару простих хороших рецептів. Особливо цікавить тушкована картопля з м’ясом.
Дякую.
Закинули на жарку мясо и лук, обжарили немного до золотистости лука, налили водички чуток, закинули картошку, посолили и закрыли на тушение на час- нямка! Посыпать зеленью перед подачей)
ТигрЛьвович• 08 мая 2019
Ответ дляПластилин_Колец
’мешать кашу’ это было образное выражение, которым я хотела сказать, что простую кастрюльку невозможно оставить на плите без присмотра
почему? Чего на нее смотреть?
Четырёхсторонний скотч• 08 мая 2019
Ответ дляИз Виа-гры
если духовка поддерживает режим 40 градусов, то йогурт хоть 5 литров сразу можно прекрасно делать в духовке. а секрет плова-кастрюля с толстым дном, в которой и обжаривантся мясо и тушится рис. так что мультиварка-мифы недохозяек.
Не спорю, плов не такой, как готовят по классическому узбекскому рецепту, но и на плите у меня он не такой, как у крёстного (он узбек и повар в прошлом), так что то что вам фе, мне очень даже нравится! И да, мне жаль по 2-3 часа в день стоять над плитой!
Трактор Вика• 08 мая 2019
Ответ дляНенька наша
Она сама чистит/режет?
Вот логика! А вы с плитой вообще не напрягаетесь? Вам кастрюля даже ложку ко рту подносит?

автор Я такое • 08 мая 2019
Сделала выводы, если есть классная плита и кастрюли, мультиварка не к чему. Все равно над ней тоже надо стоять, а если не стоять, то это что то очень простое, ну так я и над плитой и простым блюдом не стряла.
Молчавочка• 08 мая 2019
Ответ дляТрактор Вика
25 минут с бульоном или без? если бульон уже готов то борщ где то 25 минут и варится ну пускай 30.
или в мультиварке за 25 минут борщ с нуля? т.е. включая бульон?
Дон Пэдро• 08 мая 2019
Ответ дляИз Виа-гры
у меня на плите есть бустер, а это закипание 5 литров за 3 минуты. вот это ускоряет любое приготовление. а возле мультиварки тоже стоять приходится, переключая режимы и перемешивать, и специи вносить и т.д. если вы не привыкли есть бурду.
Ничего я не перемешиваю. Перемешивать надо как раз бурду. Вся суть мультиварки не в скорости, а в удобстве.
Из Виа-гры• 08 мая 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
почему? мне кажется мультиварку хвалят те, у которых нет качественной посуды и совсем старая плита. бобовые замачивают сначала и что горох, что чечевица варится ну пусть не 20, а 25 минут.
ТигрЛьвович• 08 мая 2019
Ответ дляНу ниче се
Плюс в том, что утром встал-открыл-насыпал-поел. Можно поспать лишних полчаса.
Потом закинул обед и ушел гулять, пришел-открыл-насыпал-поел.
Не переживаешь, что убежит, пригорит, потухнет газ и т.д.
я никогда не оставляю нагревательные приборы в пустой квартире. Не страшно?
Трактор Вика• 08 мая 2019
Ответ дляМолчавочка
именно 20 минут с нуля! ну + ваши 5 минут на обжарку!
Милашка-оторвашка• 08 мая 2019
Ответ длядамаАмстердама
Не знаю автор как можно не иметь восторг от мульти. У меня уже три!!! Две дома и одна на даче. Нужно ещё маме купить . Это же так классно - утром встаёшь и завтрак готов. Поставил готовиться и не отвлекаешься на готовку. Ребенок пришел со школы - а горячий суп или борщ приготовлен к ее приходу. Да и много чего ещё положительного. Вам просто нужно к ней привыкнуть.
Тоже не имею мультиварки , всегда интересно было,как это суп или борщ сам варится?)))) Все сразу закинуть надо,так это не укусно!!!!
Кисельная барышня• 08 мая 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь
у меня Бергофф, каша закипела и я выключила, сама доходит.
а по теме функция скороварки удобна: язык, мясо цельным куском очень быстро. или летом печь, что-то простенькое с фруктами.
я тоже привыкаю к ней, а сначала не понравилось. Йогурт совсем невкусный, хотя очень хотелось
Курицу запекать целиком очень вкусно, мясо от кости отваливается ммм. На выпечке 2 часа.
Молчавочка• 08 мая 2019
Ответ дляТрактор Вика
ничесе
Майданщица• 08 мая 2019
Я в мультиварке готовлю только плов и каши. И это для меня спасение, т.к. на плите каши вечно у меня то ’сбегали’, то подгорали, то недоваренные. А каши в моей семье любят, поэтому она стала для меня очень нужной вещью.
Трактор Вика• 08 мая 2019
Ответ дляМолчавочка
ничесе
а каша за 13 минут? всего! с нуля?