Я такое• 08 мая 2019
Не поняла я радости от мультиварки.
Была как то 3 - х дневная тема о технике, которая облегчает жизнь, столько восторженных отзывов о мультиварке. Купила.......Фигня какая то, да, плов вкусный, каша как каша, так еще и долбешься меряешь, 40 грамм каши, 480 мл воды, все по рецепту, не могу сказать, что это моя радость, побаловалась 2 дня и начала делать на глаз, да ерунда какая то, то ли дело кастрюлька и старым дедовским способом. Сейчас буду делать картошку с грибами, последний шанс даю и вдруг что, отдам сестре, может у нее руки с того места.
ЧакрыНеРаскрылись• 08 мая 2019
Ответ дляУмный хвост
точно, как-то упустила бисквиты. Муж для торта в мулте бисквиты готовит, у него воздушнейший бисквит выходит
и я бисквиты пеку, очень удобно и хорошо получается
Сливочная пенка• 08 мая 2019
Ответ дляЯ такое
Манная каша в рецепте 8 минут, какая то жижа вышла, добавили время 20 минут, вышла с комками, но проваренными, я их раминала лопаткой и еще чуть подгорело. Так я на плите за это время бы без проблем эту кашу сварила.
я на плите манку минуты 2-3 варю. Точнее после закипания молока всыпаю кашу, перемешиваю и через 30-60 сек накрываю крышкой и выключаю. Еще пара минут под крышкой и можна кушать.
ЧакрыНеРаскрылись• 08 мая 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
Спите вы 8 часов, правильно? То есть или сырая крица без холодильника в мульте часами лежит. Или свареный бульон без холодильника же вашего мужа дожидается?
да, свареный бульон на подогреве, он не испортится, так как после длительного кипения никто мультю до утра не открывает, получается эффект сохранения как консервация в банке, чтоли
Гордая_птичка• 09 мая 2019
У меня нет мультиварки. Я маме покупала Панасоник, когда она болела сильно. Чтобы ей легче было себе что-нибудь приготовить. Действительно: закинула, закрыла, ушла, прилегла. Она тогда всё время лежала. Приляжет - уснет. Если бы на плите готовила - могли быть и последствия. А так она горох поставила варить, ушла, уснула. Проснулась через пару часов, включила снова, добавила картофель, коренья, опять ушла. Поспала, проснулась - суп готов. Пока я приучала маму к мультиварке, я несколько раз готовила в ней. Буквально раз пять. Варить в ней не легче. Самое сложное - это всё подготовить: почистить, помыть, нарезать, отбить, перекрутить, отмерить, замариновать и т.д. и т.п. А уж варится-то оно и на плите самостоятельно. Чем мне понравилась мультиварка - это тем, что всё готовится под крышкой, как бы томится, поэтому сохраняются ЗАПАХИ. Блюда из мультиварки более ароматные, чем блюда, приготовленные в обычной посуде на плите.
Я не только сама это отметила в результате моей готовки. Я и до этого, и после замечала такое: зайдешь к людям, а у них такой аромат божественный дома. Что же вы там готовите? Капусту с картошкой и курицей. А запах - как будто какое-нибудь соте с бараниной готовят.)))
Умный хвост• 09 мая 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
все мульти после готовки автоматом работают на подогрев)
Умный хвост• 09 мая 2019
Ответ дляСветка-пипетка
я валяюсь с вашей орфографии
я тащусь ОТ вашей. Алаверды
Умный хвост• 09 мая 2019
Ответ дляamina
Ещё тут пишут, как они молочные каши на завтрак готовят, с отсрочкой старта. И стоит это молоко ночь, с кашей вперемешку, а на утро начинает вариться........
да, именно так. Варю настоящую овсянку на молоке в ней. С отсрочкой в 9-10 часов. Все ок, утром сторожить и помешивать не нужно, уже все готово и...не поверите...очень вкусно и никакого скисшего молока
Умный хвост• 09 мая 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
Может , сухое молоко засыпают? Стирку с отсрочкой старта могу понять, но продукты смешать и пусть ночь стоят - это уже брага будет, этап ’борщ’ можно пропустить, сразу к самогону переходить
обычное, срок хранения 10 суток. К чему ерничать? Не покупайте, готовьте как пионер - утром на зорьку встал - рассвет и пошли руки трудиться не покладая ног.
Своей скороваркой-мультей довольна, жизнь облегчает. Еще и тефалевским гриле довольна))
Гомосноб• 09 мая 2019
Ответ дляolyagol
Я делаю так, на режиме жарка обжариваю мясо, лук, морковь. Картошку режу на 4-6 частей, в зависимости от размера, закладываю в мультиварку, добавляю воды, чтоб она не покрывала картошку примерно на 1 см, соль, специи и на режим тушение на 2 часа.
Дуже дякую)
Гомосноб• 09 мая 2019
Ответ дляКисельная барышня
Закинули на жарку мясо и лук, обжарили немного до золотистости лука, налили водички чуток, закинули картошку, посолили и закрыли на тушение на час- нямка! Посыпать зеленью перед подачей)
Дуже дякую!
Гомосноб• 09 мая 2019
Ответ дляБанан-барабан
Тушёная картошка с мясом, или грибами у меня в мультиварке получается невкусная. Я люблю в керамической кастрюле в духовке. Она там ароматнее .
А вот стаканчиковый пирог в мультиварке - идеальный. Я даже не ожидала, что я умею так печь))
Мультиварку использую для приготовления молочных и безмолочных каш и если нужно по быстрячку мясо и овощи приготовить, а времени следить нет, или нужно уйти.
На моей газовой плите не оставишь на несколько часов.
Но мультиварку в основном и хвалят те, у кого несовременным плиты.
Если духовка и варочная поверхности с индукцией, то мультиварка не нужна. Разве, что завтрак с отсрочкой старта приготовит.
Дуже дякую!
Умный хвост• 09 мая 2019
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
у меня обычная самая дешовая Дельфа, мне нравится, только долго. Хочу мультиварку-скороварку, какую посоветуете?
Редмонт отпахала в хвост и гриву 4 года, но именно отпахала. Потом клапан давления начала шалить, ремонт стоил дорого и купили другую - Мулинекс - пробег полгода, пока все отлично
Умный хвост• 09 мая 2019
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
забыла дописать, в новой мульте - скороварке съемная крышка. Это очень облегчает уход. Возможно и Рейдмонт сейчас делает с съемной крышкой, но когда он был у нас, мы замучились отмывать крышку, не окуная в воду сам корпус
Умный хвост• 09 мая 2019
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
да:) не перекошенные и воздушные.
А я с Рио-де-Житомира!• 09 мая 2019
Ответ дляЛепешечка
Знаете, я перед покупкой всей кухонной утвари, долго изучаю вопрос и из пищевых семейных привычек и предпочтений, и нашего образа жизни, уже делаю выводы, надо ли оно мне...
Мультю рассматривала только скороварку, обязательно со съемной крышкой, т.к моется она прекрасно в посудомойке, кастрюля с двойным покрытием, обязательно с функциями сувид, йогурт, джем и пароварки, ну и с пароприёмником
И вот изучив ту тему, я осталась с двояким чувством нужна ли мне жужа*, т.к мой дом она будет убирать очень долго, плюс углы, это не ровная поверхность плинтуса и много чего ещё
Можно модель вашей мульти?
А я с Рио-де-Житомира!• 09 мая 2019
Ответ дляЛепешечка
Если вы о роботе пылесосе,то углы он не вычищает,для быстрейшей уборки хлам с пола желательно убрать,стулья поднять.У нас Ariete вроде,муж взял на пробу.Для меня это вещь которая легко ,быстро очищает от пыли и волос,мелкого мусора.Ну и запускаем мы его в каждую комнату по очереди,иначе даже 2 ком кв пылесосить он будет долго.Пользуюсь им когда дома нет старших детей,а мне нужно уходить.
А вообще советую вам Дайсон беспроводной,убирать одно удовольствие,20 мин и 100 кв.м убрано.Хотя покупался исключительно для быстрой уборки кухни и прихожей.У меня есть еще Дайсон стационарный,но это уже для уборки раз в неделю.Советую брать модель у которого отверстие для извлечения мусора сверху,это гораздо удобнее чем снизу.
неДоПриличий• 09 мая 2019
Ответ дляЛепешечка
Может потому-что молочные каши пригорают и убегают*, если не мешать?
Манка цельнозерновая, овсянка, пшённая на топлёном молоке, пшеничная, кукурузная, рис круглый с тыквой и т.д
Манку не варим
Овсянка, пшенка, пшеничная-не мешаю никогда.
Кукурузную - да, мешаю. Но эту кашу едим ну пару раз в год.
ТигрЛьвович• 09 мая 2019
Ответ дляУмный хвост
Да Бог с вами, вы уже забыли как варить кашу на плите, что ли? ))))) Я варю овсянку на молоке ровно за 5 минут. Могу видео сделать, хотите? Как раз иду варить )))))) Для этого не надо вставать на заре ))))))
ТигрЛьвович• 09 мая 2019
Ответ дляСмячиком
Воть
Класс! Вот у меня кастрюлька для каш тоже гранитная, ничего никогда не пригорает.
Дам в морду. Бесплатно• 09 мая 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
автор, и у меня 3 года пылится. Разве что запеканки идеальные получаются. Пробовала мясо запекать, все горит на дно.
Еще один плюс- горох, фасоль быстро варит. Все.
Если бы была возможность продала бы ее. Пылится на полке
Попробуйте при выпечке мяса воды подливать сантиметра на 4, может гореть не будет?
Я всё время куски по 1...1,5 кило запекают, но у меня есть отдельный режим ’мясо’.
Царевна в уггах• 09 мая 2019
Мне готовить в мультиварке-скороварке очень удобно. Всё забросила и ушла.
Но у меня 5-летняя Скарлетт, в ней поломался режим скороварка, теперь только мультиварка. Почти ею не пользуюсь.
Через время созрею на покупку новой. Пока мне родители одолжили аэрогриль. Блюда в нём вкуснее, но за раз можно готовить только маленькие объемы.
Лепешечка• 09 мая 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Можно модель вашей мульти?
Свекрови и моей маме дарили редмонд 140, у меня дома редмонд 503, в квартире мулинекс 501132
Мои покупались после родительских и уже идут со съемн крышками
Лепешечка• 09 мая 2019
Ответ длянеДоПриличий
Манку не варим
А мы варим.
И не только манку, каши у нас в ходу... Трое детей, муж и собака
Ка ни крути, но засыпаная крупа оседает на дно, если её не помешивать, и не следить за температурой, она пригорит и молоко убежит.
С вечера ничего не закладываю, я жаворонок, встаю утром заливаю литр молока, рис круглый либо другую крупу, тыкву кубиками и другие сухофрукты, сахар коричн, ваниль, закрыла и ушла гулять с собакой.
Мы живём при санаторной зоне и никакие кастрюлки с кашей, я не променяю на прогулки ранним утром среди сосен, можжевельников и кипарисов, и по возвращению домой, я могу спокойно идти в душ, зная, что свежий завтрак сварен, плита осталась чистой, кастрюли не пригорели)
Запароленое одеяло• 09 мая 2019
Ответ дляУмный хвост
Ну довольны и слава богу. Зачем нервничать? Вам мультя жизнь облегчает - мне нет. Так что 45 лет яйцо и кашу в кастрюльке варила, и дальше буду трудиться, не покладая рук. ))
Вот бы вся домашняя работа такая тяжелая была!