Я такое• 08 мая 2019

Не поняла я радости от мультиварки.

Была как то 3 - х дневная тема о технике, которая облегчает жизнь, столько восторженных отзывов о мультиварке. Купила.......Фигня какая то, да, плов вкусный, каша как каша, так еще и долбешься меряешь, 40 грамм каши, 480 мл воды, все по рецепту, не могу сказать, что это моя радость, побаловалась 2 дня и начала делать на глаз, да ерунда какая то, то ли дело кастрюлька и старым дедовским способом. Сейчас буду делать картошку с грибами, последний шанс даю и вдруг что, отдам сестре, может у нее руки с того места.
Престидижитатор• 08 мая 2019
Я с вами
Восторгов не разделяю
Один раз делала творожную запеканку - буэ...все остальное - обычная еда

Из Виа-гры• 08 мая 2019
Ответ дляПластилин_Колец
ну не мешать, а следить за временем, за крышкой и не забыть выключить газ
для этого уже давно придумали плиту. выставляете время на плите. а в хорошей кастрюле с толстым дном еще ничего не пригорало. у нас гостили кумовья с хтим чудо-техникой, их восторгов тоже не поняла. особенно ’порадовало’ приготовление тушенной капусты.до сих пор чето ржу.
автор Я такое • 08 мая 2019
А еще классный йогурт. Ну ради йогурта и плова нет смысла покупать.
Гомосноб• 08 мая 2019
В мене та ж історія. Купила, не користуюсь.
Кому не важко, накидайте пару простих хороших рецептів. Особливо цікавить тушкована картопля з м’ясом.
Дякую.
Ну ниче се• 08 мая 2019
Плюс в том, что утром встал-открыл-насыпал-поел. Можно поспать лишних полчаса.
Потом закинул обед и ушел гулять, пришел-открыл-насыпал-поел.
Не переживаешь, что убежит, пригорит, потухнет газ и т.д.
Непонятно• 08 мая 2019
Ответ дляЯ такое
Редмонд.
У меня редмонд, мультиварка скороварка. 2.5 года ежедневно в ней готовлю. Все все.
Трактор Вика• 08 мая 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Я делаю на глаз ...Единственное в ней не понравился борщ . В основном плов , тушу мясо ,картошку , каши , печень , овощи на салаты.
У меня 2 просто мультя и скороварка! От последней, просто в восторге! Особенно насчет борща! 20 минут и готов! Мясо тает, борщ как из печи бабушкиной!
Как бы это не звучало банально, но, нельзя экономить на бренде! Всякие дексы, ротексы, шмотексы и т.д. и близко не стояли с Panasonic and Philips
_ХАТШЕПСУТ_• 08 мая 2019
мультя и мультя скороварка две большие разницы
sv_y• 08 мая 2019
Мультиварка Филипс. Готовлю в ней постоянно омлет на пару, плов, перец фаршированный, овощи тушу, мясо, рис варю, гречку, пирожки как-то жарила, суп, правда, не пробывала варить. Для меня очень удобная и можно сказать необходимая вещь

Пластилин_Колец• 08 мая 2019
Ответ дляИз Виа-гры
))) ну нельзя же так буквально понимать все сказанное, читайте между строк.
В мультю насыпал и ушел, .... а при готовке на плите из квартиры не уйдешь.
olyagol• 08 мая 2019
Ответ дляГомосноб
Дякую.
Я делаю так, на режиме жарка обжариваю мясо, лук, морковь. Картошку режу на 4-6 частей, в зависимости от размера, закладываю в мультиварку, добавляю воды, чтоб она не покрывала картошку примерно на 1 см, соль, специи и на режим тушение на 2 часа.
Дон Пэдро• 08 мая 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Отсрочка старта на плите у Вас тоже есть? И функция подогрева? И возможность готовить и мясо и гарнир одновременно в одной посуде?
Пи Пи Пилюля• 08 мая 2019
Блин, только надумала покупать...
Из Виа-гры• 08 мая 2019
Ответ дляЯ такое
если духовка поддерживает режим 40 градусов, то йогурт хоть 5 литров сразу можно прекрасно делать в духовке. а секрет плова-кастрюля с толстым дном, в которой и обжаривантся мясо и тушится рис. так что мультиварка-мифы недохозяек.
Молчавочка• 08 мая 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
а борщ там как? закидываешь все вместе сырое и потом это типа борщ или что?
darinka85• 08 мая 2019
Я своей пользуюсь 6 лет, очень довольна, плюсы долго можно расписывать. Готовлю в ней практически все, кроме супов и тех блюд, которые жарятся на сковородке
Ванна Тазиковна• 08 мая 2019
Плов, Жаркое, мясо запекать. Отличные бисквиты в духовке никогда такой не получится. Главный плюс в том что освобождается время. Я подготовила все, включила и не переживаю. Не подгорит, не переварится
darinka85• 08 мая 2019
А, и кроме тех, которые готовятся в духовке
Трактор Вика• 08 мая 2019
Ответ дляМолчавочка
Представляете! Да! если скороварка, так 20 минут и все готово!

Сегодня не целуюсь• 08 мая 2019
Ответ дляПластилин_Колец
значит у вас есть время стоять над кастрюлькой и мешать кашу
у меня Бергофф, каша закипела и я выключила, сама доходит.
а по теме функция скороварки удобна: язык, мясо цельным куском очень быстро. или летом печь, что-то простенькое с фруктами.
я тоже привыкаю к ней, а сначала не понравилось. Йогурт совсем невкусный, хотя очень хотелось
Из Виа-гры• 08 мая 2019
Ответ дляДон Пэдро
у меня на плите есть бустер, а это закипание 5 литров за 3 минуты. вот это ускоряет любое приготовление. а возле мультиварки тоже стоять приходится, переключая режимы и перемешивать, и специи вносить и т.д. если вы не привыкли есть бурду.
{СоJIнТсЕ}• 08 мая 2019
Ответ дляТрактор Вика
ужас
я б такое не ела
автор Я такое • 08 мая 2019
Ответ дляТрактор Вика
В прошлом году покупали ТВ и в подарок дали фен, у меня короткая стрижка и я пользовалась фен- расческой бабалис или как там правильно, фен подарили, значит надо пользоваться и мне кстати он очень по душе мощный, без проблемный, хотя какой то безымянной фирмы. Технику покупаем електролюкс, бош и панасоник, а вот фен классный, дома лежит еще один фен филипс и я к нему так и не привыкла.
Молчавочка• 08 мая 2019
Ответ дляТрактор Вика
так и шо оно вкусное? овощи ж получается не зажариваются, а просто вареные?
Трактор Вика• 08 мая 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
ужас
я б такое не ела
на, плите тоже можно так приготовить, что вызывает рвотный рефлекс!

Для любого приготовления пищи, нужны руки и мозги!
_ХАТШЕПСУТ_• 08 мая 2019
Ответ дляМолчавочка
я борщ варила в ней, но не практикую особо
вначале делаю зажарку в ней же, потом докидываю всё остальное и закрываю
автор Я такое • 08 мая 2019
Ответ дляПластилин_Колец
В мутьтю засыпал и ушел тоже не вариант. Налейте масло, разогрейте, закиньте лук и ткните на Жарку, откройте, помешайте, закиньте морковь, ткните на Жарку, откройте через 3 минуты и помешайте..... В чем разница с кастрюлькой и плитой?
автор Я такое • 08 мая 2019
Ответ дляolyagol
Так вы же за 2 часа и на плите приготовите.
МойНеТакой• 08 мая 2019
Ответ дляПластилин_Колец
зачем? ни одну кашу не мешаю, сами варятся, но у меня електроплита и кастрюли с толстым дном, или керамика.
Трактор Вика• 08 мая 2019
Ответ дляМолчавочка
Ну, обжарьте их до, в чем проблема? Мы правда едим все без зажарки!
Никто не жаловался!