Я такое• 08 мая 2019
Не поняла я радости от мультиварки.
Была как то 3 - х дневная тема о технике, которая облегчает жизнь, столько восторженных отзывов о мультиварке. Купила.......Фигня какая то, да, плов вкусный, каша как каша, так еще и долбешься меряешь, 40 грамм каши, 480 мл воды, все по рецепту, не могу сказать, что это моя радость, побаловалась 2 дня и начала делать на глаз, да ерунда какая то, то ли дело кастрюлька и старым дедовским способом. Сейчас буду делать картошку с грибами, последний шанс даю и вдруг что, отдам сестре, может у нее руки с того места.
ТигрЛьвович• 08 мая 2019
Ответ дляПластилин_Колец
Я вам отвечала) оставить варится кашу на плите, а самой пойти в магазин/на тренировку не получится.
так и мультиварку так не каждый рискнет оставить. Все-таки нагревательный прибор.
ТигрЛьвович• 08 мая 2019
Ответ дляПластилин_Колец
не дописала.
И все равно ведь не надо стоять над кашей на плите. Можно в это время заниматься другими делами.
Из Виа-гры• 08 мая 2019
Ответ дляПластилин_Колец
вам не докажешь. на плите тоже есть таймер, выставил 15 минут после закипания и пришел после тренировки к горячей каше. в нормальных кастрюлях теплопотери очень маленькие и без функции догрева каша еще 3 часа будет горячей.
Пластилин_Колец• 08 мая 2019
Ответ дляТигрЛьвович
не дописала.
)) вы непрошибаема)
А уйти из дома на момент варки каши на плите можно?
Пластилин_Колец• 08 мая 2019
Ответ дляИз Виа-гры
мне не надо доказывать, у меня нет мульти, но я понимаю ее плюсы
lesy4ka777• 08 мая 2019
Ответ дляЯ такое
Тостер есть, классная штука, но опасная, очень уж вкусные тосты ( попа растет), комбайн отдала маме, мне проще руками и потом помыть нож и досточку, чем разбирать комбайн.
Комбайн и бисквит сбивает и крем, и тесто замешивает, и мясорубка, и терка и блендер. Салат я тоже на доске нарежу, а на драники тереть руками ни за что не буду )
Без комбайна не могу.. Это мой самый большой помощник )
ТигрЛьвович• 08 мая 2019
Ответ дляПластилин_Колец
)) вы непрошибаема)
вы прикалываетесь? Где я это написала? Нельзя уйти ни в одном случае: ни когда каша на плите, ни когда мультиварка работает. Но при этом над кашей стоять не надо. Можно идти заниматься своими делами. Так понятно, надеюсь?
ТигрЛьвович• 08 мая 2019
Ответ дляПластилин_Колец
так поэтому вы и понимаете, что у вас ее нет. А мы все пишем о своем опыте! У меня была и я не увидела ее плюсов. Теперь она у моей мамы есть и она тоже не понимает ее плюсов.
Не служанка• 08 мая 2019
Ответ дляlesy4ka777
а я недавно пленилась комбайн доставать. Решила - та шо там.. 5 картошин натереть на драники. Ага =) больше так не буду
Пластилин_Колец• 08 мая 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Я не говорила, что вы такое писали, я вас спросила - А уйти из дома на момент варки каши на плите можно? Думаю, что нет.
А вот когда варится каша в мульте, возможности уйти из дома есть.
Так понятно?
Белочкой зови• 08 мая 2019
Ответ дляЯ такое
Сделала выводы, если есть классная плита и кастрюли, мультиварка не к чему. Все равно над ней тоже надо стоять, а если не стоять, то это что то очень простое, ну так я и над плитой и простым блюдом не стряла.
Согласна! Я очень люблю свои кастрюльки винзер с толстым дном, и плитоньку стеклокерамушку
и вообще мою уютненькую кухоньку, очень люблю
Мультиварка для хозяек , которым весь процесс приготовления пищи не важен. Лишь бы побыстрее....
хотя, вот вспомнила ...кума все в мультиварке готовит...так она её даже не моет. Настолько видимо ей в тягость , кухня ,готовка.
Алёна-Диана• 08 мая 2019
У меня дома мультиварка-скороварка (вот только что стушила картошку с мясом и освободила мужу - будет делать капустняк). Много чего делаю в ней!
В селе самая простая мультя - закинула курицу и ушла в палисадник к цветам - и не бегаю не проверяю духовку:)))
lesy4ka777• 08 мая 2019
Для бисквита, а точнее для идеально-ровного торта, рекомендую обзавестись таким кольцом.
В нем и выпекать и затем собирать торт. Бока идеальные, торт как от кондитера )
ТигрЛьвович• 08 мая 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
я стою
но она горит по любому
ну не знаааю )))))) Может, кастрюлька плохая?
Машка-замарашка• 08 мая 2019
У меня мультя-скороварка и я счастлива, что она есть. Во первых экономней по коммуналке выходит. Как родился второй ребёнок, времени катастрофическим мало на готовку, а она выручает. Буженина, домашняя тушеная курица -40 минут; фасоль, свекла и другие овощи в разы быстрее, чем на плите, или в духовке. Жаркое, рагу часто готовлю. И обалденную ряженку из топленого молока, пьём её ежедневно. А просто мультиварка без скороварки - это не то, время не экономит.
Брыкалка• 08 мая 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
я стою
но она горит по любому
Значит, изначально крупы много, воды мало.
Пропорция 1 к 2, или 2,5 и не нужно над кашей стоять
Трактор Вика• 08 мая 2019
Ответ дляТигрЛьвович
ну, тут я соглашусь. Кто-то и написал уже здесь, что плюсы мультиварки могут быть только с несовременной плитой и посудой для приготовления.
А если оно уже все есть, то мультиварка и не нужна по сути...
На газу кашу не пробовала варить, у меня электроплита )) Но у мамы газ, кстати, в доме. И мультиварка тоже не пошла. Она в ней только творожные запеканки делает и все. В остальное время стоит, пылится...
Я же говорю.. надо приловчится! Потом не оторвешь! ) Надо просто прочувствовать этот момент свободы! Включить мультю, готовить обед, и уйти гулять! )
ТигрЛьвович• 08 мая 2019
Ответ дляПластилин_Колец
Так понятно?
нет, непонятно, потому что я уже раз десять написала, что я бы не ушла.
Мы же здесь каждый о своем опыте и отношении к мультиварке пишем, правда?
Мир Мир Мир!• 08 мая 2019
я немного не поняла, зачем вам в мульте все строго отмерять. это обычная электрическая кастрюля, с разницей, что в ней и жарить можно. тем-ру выставляешь свою, какую хочешь и готовишь так же как и на плите. разницы никакой. готовлю все, только не на программах, а на своей тем-ру. на программах только каши и йогурт.
ТигрЛьвович• 08 мая 2019
Ответ дляБелочкой зови
как это???
Жирафовое варьенье• 08 мая 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
кашу нужн мешать
гречка и рис варятся без помешвания
а другую билиберду не все едят
гречка и рис варятся без помешвания
а другую билиберду не все едят
То что вы однообразны в питании, вовсе не означает что все остальное билибирда.
Булгур в мультиварке супер, пшеничная каша у меня только в мультиварке и не пригорает, мы ее любим всей семье + она очень полезна, арнаутка, кукурузная.
Нашли чем хвастаться - своей ограниченностью.
Брыкалка• 08 мая 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Хех, я сдуру, начитавшись советчицы и другого форума, купила себе, маме и дочке
Никто не пользуется и не понял прелести)
Из Виа-гры• 08 мая 2019
Ответ дляПластилин_Колец
каждый выбирает что ему удобнее. но я рада, что передумала покупать мультиварку, когда у нас с этим девайсом останавливались кумовья и я попробовала их ’чудо’ каши, а когда с тушением капусты начался полный треш, я убедилась, что мне такое точно не подходит.
опять же у всех разный подход к приготовлению пищи. мне также не зашла и пароварка, хотя купили самую-пресамую. а вот на гриле готовим с удовольствием и часто. теперь хочу встраиваиваемый гриль, но дорогой ...
ТигрЛьвович• 08 мая 2019
Ответ дляТрактор Вика
как то не получилось приловчиться )))))) Не мое это. В кастрюлях лично мне удобнее.
Может, скороварку я бы больше оценила, но я уже не хочу рисковать ))
Я с готовкой не убиваюсь, у меня все так же, как в мультиварке - забросила, таймер поставила и ушла заниматься своими делами )))
Я такое
• 08 мая 2019
Ответ дляlesy4ka777
Вот вы приноровились к комбайну, а я нет))))
Пластилин_Колец• 08 мая 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Мы здесь говорим не о вас, а о потенциальных плюсах и минусах мульти.
Так вот экономия времени и возможность готовить без присутствия повара - это плюс мульти..... что ж тут не понятного?
Трактор Вика• 08 мая 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Поверьте, я ухожу, уже лет 8!
Мало того, я ставлю кашу с вечера на таймер. и ложусь спать, а утром все едят вкусную свежую кашу! ))
Машка-замарашка• 08 мая 2019
Ответ дляlesy4ka777
Я благодаря комбайну часто готовлю драники, кабачковые и тыквенные оладьи, а до этого раз в год драники делала. Ещё морковку на плов тереть удобно. Смузи разные и майонез тоже. Классный помощник!
Милашка-оторвашка• 08 мая 2019
Ответ дляНе служанка
Я еще раз напишу. Я не делаю зажарку. И таких как я много.
Если кто то делает - насыпал лук, морковь, что там еще? Немного масла, включил жарку, прожарил пару минут, выключил жарку, налил воды, накидал остальные ингредиенты, крышку заурыл и оно вариться дальше само.
У вас вегетарианский борщ? Без бульона? Тогда я поняла,а так по времени одинаково: сварить бульон,потом овощи,ну ....ее! Ту, мультиварку!!!!!Давно поняла ,что не то пальто,но подумала,а вдруг....ан,нет!!!! Фигня