Трынди-брынди• 08 мая 2019
Помогите! Эта мысль не дает мне покоя!
Несколько лет назад хоронили бабушку. Получается, мне кто-то дал носовой платок, всем давали. Я ним слезы не вытирала даже, просто держала в руках. И вот, когда опускали труну, я его бросила в яму(думала, что так надо). Все так сразу пересмотрелись, старенькие бабушки аж охнули, что так нельзя было делать. И вот эта мысль теперь до сих пор не дает мне покоя иногда. Что это значит? И насколько это плохо?
Ms. Откровенность• 08 мая 2019
Не переживайте. Платок не Ваш личный, а бабушки пусть за собой следят.
На морозе• 08 мая 2019
На разных форумах всякое пишут. Кто говорит что нужно забирать себе, кто - на кладбище оставлять. Это все суеверие- Вера в суету, нужно верить в Бога и у вас все будет ок. Не зацикливайтесь
Прыг-скок• 08 мая 2019
Платочек остается на память, его стирают после похорон, и пользуются, как обычным, но он напоминает об усопшем....Вы и так бабушку помните, не парьтесь
Бутербродница• 08 мая 2019
ничего, если сами себя не накрутите, бабушки имебт свойство нагнетать обстановку
Альфред Шнитке• 08 мая 2019
Считайте, что вы его уронили и не придумывайте себе проблему несуществующую.
Надежда наш компас• 08 мая 2019
Уверена, что бабки и сами не знали, что это такое. Но любое не правильное для них действие на кладбище, уже будет дурная примета. Бабки они такие. И приметы на ходу сочиняют.
Надежда наш компас• 08 мая 2019
Ответ дляGaleTTa
я его вообще в мусор выбросила
Я сыну в сад дала, сопли вытирать.
Трынди-брынди
• 08 мая 2019
Фух, спасибо, успокоили!) Никогда подобных тем не создавала, но время от времени, все-таки вспоминаю
Я не на долго• 08 мая 2019
Все что угодно может быть.
После этого были проблемы и черные полосы затяжные?
Стопудова• 08 мая 2019
Ответ дляМоська-слон
Да ничего не будет. Платок не личный ваш, вам выдали. Забудьте
А если бы и личный был, что бы это поменяло?
Прыг-скок• 08 мая 2019
Ответ дляЯ не на долго
Все что угодно может быть.
А для чего этот платочек? У нас говорят, что прежде, чем им пользоваться, постирать надо...всё, больше никаких забобонов
Неваляшкина• 08 мая 2019
с себя вещи,личные нельзя давать ,класть в гроб.Моя бабушка,когда хоронили её маму спохватилась,что на покойной нет тапочек.Ну и сняла свои,одела маме.Совпадение или нет,но с тех пор у неё начали болеть ноги.
Трынди-брынди
• 08 мая 2019
Ответ дляДюагональ
Бабки как всегда подумали,что вы колдуете
Может быть
Это мне соседка говорила(ей 87 лет). Еще целую дорогу назад мне в автобусе говорила, ’Боже, не надо было так делать’
Трынди-брынди
• 08 мая 2019
Ответ дляЯ не на долго
Все что угодно может быть.
Были, но наоборот ДО, было хуже намного
Слартибартфаст• 08 мая 2019
Тю, ну понятно, кто-то вам дал свой носовой платок, а вы его выкинули.
Конечно люди удивились)))
Трынди-брынди
• 08 мая 2019
Ответ дляСлартибартфаст
Конечно люди удивились)))
В яму с труной, сказали , плохая примета
Ненавязчивый синтезатор• 08 мая 2019
Ответ дляТрынди-брынди
Были, но наоборот ДО, было хуже намного
Отлично, у Вас спонтанно получился ритуал по избавлению от неудач. А может не случайно), может бабушка Вам подсобила.
Не переживайте. Вспоминайте бабушку, а не этот платок. Плохого для Вас точно в этом не было
Слартибартфаст• 08 мая 2019
Ответ дляТрынди-брынди
господи, ну какая примета.
Можно подумать, у людей была какая-то статистическая выборка по выбрасыванию вещею в могилу, на основе которой сделали вывод, что, мол, да, бросите что-то туда -всё, кирпич на голову.
Плохая примета - слушать дурных бабок, у которых всё отвечает каким-то приметам.