Кукуша• 08 мая 2019
Две сестры. Оцените ситуацию. Болезни, деньги...
Есть две сестры А -35лет и Б-40лет.
Сестра А, 34лет - незамужем, детей нет, в разводе, живет с родителями, после нервного срыва на работе вынуждена оставить работу и жить на попечении родителей. Длительный период восстанавливает свое здоровье, около 4лет. Старается достаточно отдыхать, полноценно питаться, бытовые хлопоты пока не может разделить с родителями в силу слабого здоровья. Мучает плохой сон, депрессивное состояние, спазмы сосудов головного мозга, частое серцебиение, боли в сердце, вялость. Врачи советуют много ходить, но, к сожалению, для хождения по улице не всегда есть компания, поэтому большую часть времени проводит дома. К спортзалу пока морально и физически не готова. Врачам не доверяет, пить таблетки "психотропные" не считает необходимым, так как это может нанести еще больший вред здоровью.
Сестра Б, 40лет - замужем, 2 детей, в декрете, детям 8 лет и 1 год, работает в декрете удаленно.
За время болезни сестры А, сестра Б вышла второй раз замуж, сыграла свадьбу, съездила в Египет на отдых, родила ребенка. Участия в лечении и восстановлении здоровья своей сестры не принимает, только регулярно спрашивает может что-то нужно и дает советы по обращению к докторам. Деньги не дает. На прогулки пойти вместе не предлагает. Пару раз предлагала договориться с конкретным доктором, чтоб пройти обследование, но в этом не было необходимости по мнению сестры А.
Флюорография гуся• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
Спасибо за Ваш ответ.
Сестра А не ходит по врачам уже, так как они прописывают таблетки или говорят что проблемы нет. Хотя сестра А проблему чувствует.
Сестра А решила что здоровье улучшится само, путем домашнего питания, сна и отдыха.
Сестра А не может смотреть телевизор, не может говорить по моб.телефону, не может мыть голову сырой водой из крана, так как от этого ей плохо.
А что по этому поводу говорит психиатр???
Флюорография гуся• 09 мая 2019
Ответ дляс_переулочка
Есть. Если есть социофобия, то важно отвлекаться на ту же собаку.
Этого не понять здоровому человеку. Это больная психика.
Есть день, когда я выхожу на улицу и гуляю, как обычный человек. А есть дни (и их много), когда даже в магазин под домом не могу выйти. Реально не могу. Год на транквилизаторах дал результат ровно до следующего стресса. И опять25...
Так а сестра Б при чём к псих. заболеваниям? Должна бросить детей и бежать сестричку выгуливать или что???
Тетя из министерства• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
Спасибо за Ваш ответ.
Сестре А надо ложится в психиатрическую лечебницу, и лечится, чтоб нормально работать. А не сидеть на шее у пенсионеров. Фу. Я знаю что такое депрессия, что такое панические атаки. Но я лечусь и работаю, и ни от кого ничего не требую. И по улице гуляю , о ужас, одна, очень помогает разгрузить голову.
Флюорография гуся• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
сестра Б сама должна понимать что если плохо, то нужно помочь. Это видно и без слов. Когда сестре А было плохо, то Б поехала отдыхать и оставила ее подыхать без денег и лекарств. Только родители были рядом.
Сестра А делает выводы и считает что такое бездействие приведет к бумерангу, и сестра Б тоже окажется в такой ситуации.
Не окажется, т.к. сестра Б не захребетница, сможет себя обеспечить с посмощью работы + у неё муж и дети, они её не оставят, как Вы выражаетесь, ’подыхать’...
И еще в 100 раз - она Вам ничего не должна.
Кукуша
• 09 мая 2019
Ответ дляФлюорография гуся
психиатр прописывает транквилизаторы, которые сестра А отказывается пить.
Бегущаяпо• 09 мая 2019
Ответ дляАнонимчик
Хватит себя жалеть, я с той же стороны, что и Вы. Но не даю себе сидеть на шее у родителей или мужа. Нашла работу по своим силам на удаленке + хобби приносит доход. О последствиях и диагнозах после стресса могу расказать. И да, живу на капельницах, но это не повод сидеть в 4 стенах. Помочь родителям проблема? Нет - это банальная лень!
Если не секрет, чем занимаетесь?
Что приносит доход?
Просто сфера.
Вы молодец)
Будьте здоровы!
Что приносит доход?
Просто сфера.
Вы молодец)
Будьте здоровы!
Кукуша
• 09 мая 2019
Ответ длякурасаны
судя по ответам автора, она как раз сестра Б
пост 206
Polinaanna• 09 мая 2019
Ответ дляТетя из министерства
У меня тоже так(. Правда насильно работаю, насильно гулять хожу одна, это все насильно, а хочеться с радостью и с желанием как было раньше. После НГ закинула ад пить и стало хуже
Тетя из министерства• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
Всем спасибо за ответы. Я сестра Б. Мне 40 лет, у меня 2 детей. Работаю, страшно устаю, мало сплю. Муж работает, плюс таксует. Тянемся к лучшей жизни. Копим на отдых раз в год, на ремонт и машину.
Родителей своих жалко. Папа уже из последних сил работает, во всем себе отказывает. Нам с ней купил по квартире, ей купил еще машину. Мама мотается каждый день на дачу к своей маме, нашей бабушке, ей тоже нужен уход. Уже очень старенькая 90лет, сейчас вот попала в больницу с воспалением легких, там мы сестры А и Б встретились. Меня реально от этого бреда подкидывает, про собачек и прочее. Хомяки уже были, надоели, сдохли. Сегодня мне высказала про бумеранг.
Смотрит что я покупаю и считает деньги мои. То посудомойка у меня за 10тыс., а ей папа дал всего 3000грн на врачей.
Когда спрашиваю чем помочь, ничего от меня не надо. Помощи не просит. К моим советам не прислушивается. А потом высказывает что не надо было спрашивать, надо было помочь.
Я просто уже думаю может у меня с головой не все в порядке. И я должна все бросить и водить ее по врачам, выгуливать на улице, кипятить ей воду чтоб голову помыть.
Старалась описать все беспристрастно и описать свое бездействие в помощи как можно честнее. Потому что считаю и вижу что она не хочет быть здоровой. Хотела бы как-то двигалась в этом направлении. Могу пендели не действуют, она обижается и обозляется.
Она просто обнаглевшая.
Флюорография гуся• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
Ну да, врачи дураки, лечение назначают, вот если бы на руках сестра лет 5 поносила, то попустило бы.
Ваша проблема в том, что Вы отрицаете своё псих. заболевание и отказываетесь лечиться таблетками. А без них попадёте в итоге в дурдом и на этом всё. Начинайте лечиться, пока еще не поздно. САМО уже не пройдёт! Слушайтесь врачей.
i.ne.govori• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
За 4 года не вылечить депрессию? А может это не депрессия, а леникус баналикус? Вы не должны. Она взрослый человек. И проживая с родителями могла бы взять на себя часть бытовых и финансовых забот, а не еще Вас туда к себе подпрягать.
Ну родители ладно. Их решение. Решили тянуть - значит будут тянуть. Их не переубедишь. Но Вам не надо. А то переползёт потом на Вашу шею.
Флюорография гуся• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
пост 206
Автор, очень Вам сочувствую, уже увидела пост про то, что Вы сестра Б.
Единственно, чем можете помочь - это посоветовать родителям в еду подмешивать лекарства для А. Иначе дальше дурка и кранты.
Вы ничего никому не должны, выдыхайте. Бедные родители, им еще и бабушку досматривать, а тут еще и сестрица с депрессиями мается.
Ответ дляКукуша
Сестру А нормально заносит! Прям подыхать?)))
Не стесняюсь• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
сестра Б не приглашает на прогулки сестру А. И часто с детьми гуляет няня, пока сестра Б работает.
автор, сестра А должна понять, что депрессия пройдет, как только она себя завалит РАБОТОЙ!! как только у нее появится регулярная работа с доходом, депрессия пройдет. Да, могут быть неприятности, расстройства, переутомление, но НЕ депрессия. Это очень модное слово-диагноз лечится трудотерапией, чтобы ни минуты на поплакать не оставалось. А как только выйдет А из депрессии, жизнь подарит много приятных сюрпризов
Ms. Сама прямота• 09 мая 2019
Ответ дляФлюорография гуся
Вообще-то автор - сестра Б...
Флюорография гуся• 09 мая 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Вообще-то автор - сестра Б...
Уже увидела и отписалась.
Свисток ля-минор• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
сестра А хочет для прогулок собачку маленькую, чтоб ходить с ней по улице, выгуливать и заодно гулять самой. Но родители против собаки, т.к. квартира двухкомнатная, считают она будет мешать. Хотя это вариант решение вопроса с прогулками. Сестра Б тоже высказала свое возмущение по поводу собаки, считает что сестра А должна ходить по улицам сама и тут ничего такого нет.
Еще и собаку на родителей повесить. Кормить, лечить ее.
Ms. Сама прямота• 09 мая 2019
Ответ дляi.ne.govori
Я в этой ситуации не совсем поняла, где квартира и машина младшей сестры, которые ей подарил отец...
Машину ж можно было бы продать, все равно ездить ей не светит, а на те деньги получить хорошее адекватное лечение и реабилитацию. А квартиру можно сдавать (все равно же живет с родителями) и вот и деньги, чтобы жить, не работая, и при этом не сидеть у родителей на шее в материальном плане... Автор (сестра Б) тоже, знаете ли, пишет ’со своей колокольни’ и явно ооочень многого не дописывает...
Не стесняюсь• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
волшебный пендель поможет Вашей сестре тогда, когда родители поймут, что дочь паразитом стала. И когда перекроют источник дохода. Типа: кушай все, что есть, одевайся во все, что у тебя есть, а на остальное - прости, заработай! вот тогда, поплачет, возможно даже попробует припугнуть суицидом, но такие, обычно себе-любимой ничего плохого не сделают. И будет пробовать устраиваться на работу. Действуйте сообща
На морозе• 09 мая 2019
то есть сестре А родителей мало, еще и сестра Б перед ней с бубном танцевать должна? а почему она должна свою жизнь положить к ногам сестры А? у нее своя семья, дети. она занята своими хлопотами. а вот если сестра А находилась бы не на попечении родителей, которые ее кормят, уже бы давно работать пошла.
i.ne.govori• 09 мая 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Кстати да. Квартира и машина, а родители работают, себе во всем отказывают. Странно.
Барышня_Смольный• 09 мая 2019
Сестре А завести собаку, джек рассела, долгие активные пешие прогулки и антидепрессант ей обеспечены. Болезни (может я и не права, конечно), но на мой взгляд не те, чтобы сидеть на шее у родителей и вяленько так телепать ножками. У нас тут через одного и спазмы и вялость и порой даже дохлость)).
Полиэтиленовый привет• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
Может гулять по улице и с племянником. Собачку точно не надо.
АБВГДэшница• 09 мая 2019
Для прогулок можно устроиться курьером или листовки раздавать. И ходить будете и денежку зарабатывать. А еще можно организовать услугу по выгулу собак, может среди соседей найдется несколько желающих.
Я супер-пупер• 09 мая 2019
Сестру А привлечь к уходу за детьми сестры Б С ними и погулять можно и подвигаться, и сестра Б наконец-то отдохнет.
Я супер-пупер• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
Спасибо за Ваш ответ.
а советчицу читать может? норм?
Я супер-пупер• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
у сестры Б не будет времени для такого состояния